Новости TP-LINK

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости TP-LINK

Сообщение MAXSIMUS »

TP-Link Archer AX73 — новый сетевой роутер с Wi-Fi 6

[img]https://i.postimg.cc/FRcCtjbT/5192a0f87e861c08d1b6fd21130dee5e.jpg[/img]
Компания TP-Link® объявляет о скором появлении сетевого роутера Archer AX73 с поддержкой Wi-Fi 6 в российских розничных сетях. Модель дополнит текущую серию Archer, что позволит расширить линейку устройств и учесть актуальные пользовательские запросы.
[img]https://i.postimg.cc/QtLSqFL1/a7355ca878506a81517884ddda8593bf.jpg[/img]
Archer AX73 – это сочетание последних технических разработок компании и свежий дизайнерский взгляд. Роутер обладает современным набором функций и высокой производительностью и сможет удовлетворить любые запросы пользователей по части быстрого и безопасного Wi-Fi подключения. Устройство поддерживает технологии MU-MIMO и OFDMA, что позволяет уменьшать задержки и увеличивать пропускную способность. Кроме того, роутер оснащен мощным треъхядерным процессором и шестью внешними антеннами, что гарантирует высокую эффективную передачу сигнала большому числу клиентов и широкое покрытие.

[img]https://i.postimg.cc/6pkCkFHN/b045e8bb00574e83a0eec1e39415246b.jpg[/img]
Более подробная информация о роутере TP-Link Archer AX73 будет доступна 3 декабря 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости TP-LINK

Сообщение Administrator »

Роутер TP-Link Archer AX96 стандарта Wi-Fi 6E оснащён восемью антеннами

Компания TP-Link анонсировала маршрутизатор Archer AX96 (AX7800), предназначенный для развёртывания высокоскоростных беспроводных сетей Wi-Fi в домашних и офисных условиях.
Изображение
Новинка поддерживает стандарт Wi-Fi 6E. Роутер способен функционировать в трёх частотных диапазонах — 6 ГГц, а также 5 и 2,4 ГГц. В первом случае скорость передачи данных может достигать 2402 Мбит/с, во втором — 4804 Мбит/с, в третьем — 574 Мбит/с.

В оснащение входит процессор с четырьмя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте до 1,7 ГГц. Конструкцией предусмотрено наличие восьми внешних антенн.
Изображение
Маршрутизатор снабжён портом WAN/LAN с пропускной способностью 2,5 Гбит/с. Кроме того, есть гигабитный порт WAN/LAN и три гигабитных порта LAN. Для подключения внешних устройств предусмотрено по одному разъёму USB 3.0 и USB 2.0.
Изображение
В перечне поддерживаемых технологий значатся 4×4 MU-MIMO и OFDMA.

Габариты составляют 311 × 207 × 174 мм. Устройство получило довольно агрессивный дизайн в классическом чёрном цвете. Цена пока не раскрывается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости TP-LINK

Сообщение Administrator »

Трёхдиапазонный роутер TP-Link Archer AX206 оснащён портом 10Gb SFP+
Компания TP-Link анонсировала высокопроизводительный маршрутизатор Archer AX206. Устройство соответствует стандарту Wi-Fi 6E, который предполагает использование частотного диапазона 6 ГГц в дополнение к полосам 2,4 и 5 ГГц.
Изображение
Новинка построена на базе процессора с четырьмя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте до 2,0 ГГц. Реализованы технологии 4×4 MU-MIMO, OFDMA и Beamforming. Конструкция включает восемь съёмных антенн, обеспечивающих большую площадь покрытия.

Роутер выполнен в соответствии со спецификацией IEEE 802.11ax. Разумеется, поддерживаются стандарты Wi-Fi предыдущих поколений, включая IEEE 802.11ac и 802.11n.

Заявленная скорость передачи данных в диапазонах 6 и 5 ГГц достигает 4804 Мбит/с (в каждом). При работе в полосе 2,4 ГГц обеспечивается пропускная способность до 1148 Мбит/с.
Изображение
Устройство располагает сетевым портом 10Gb SFP+, а также портом 10Gb WAN/LAN — они позволяют передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с. Кроме того, есть разъём 2.5Gb WAN/LAN и четыре гигабитных порта LAN. Наконец, предусмотрено по одному интерфейсу USB 3.0 Type-A и USB 3.0 Type-С. Габариты маршрутизатора составляют 288 × 288 × 184 мм.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости TP-LINK

Сообщение Administrator »

Стартовали продажи TP-Link Archer AX90 — трехдиапазонного роутера с поддержкой Wi-Fi 6 (AX6600) по цене 8999 грн
Изображение
Компания TP-Link объявила о начале продаж нового трехдиапазонного роутера Archer AX90, который более доступен, чем флагманские модели TP-Link, но при этом отличается солидным набором функций, включая работу в трех диапазонах, высокую скорость соединения и полному набору функций для защиты домашней Wi-Fi-сети, включая поддержку WPA3.
Изображение
Роутер TP-Link Archer AX90 работает в трех диапазонах и обеспечивает скорость соединения до 4804 Мбит/с на первой частоте 5 ГГц, до 1201 Мбит/с на второй частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Поддержка технологии OneMesh обеспечивает простое создание Mesh-сети с одним именем и бесшовным покрытием во всём доме. Кроме того, покрытие такой сети легко увеличить, подключив к роутеру усилитель Wi-Fi cигнала либо другой маршрутизатор с поддержкой OneMesh. Поддержка технологий OFDMA и MU-MIMO позволяет передавать большой объем данных сразу на несколько устройств.
Изображение
Archer AX90 оснащен мощным четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, который обеспечивает высокий уровень быстродействия, быструю передачу данных и плавную работу множества подключенных устройств. Также отметим наличие восьми внешних антенн с высоким коэффициентом усиления сигнала, полного набора гигабитных портов (1 порт WAN/LAN 2,5 Гбит/с + 1 гигабитный порт WAN/LAN + 3 гигабитных порта LAN) и двух интерфейсов USB – 3.0 и 2.0.
Изображение
По мнению создателей новинки, одним из самых важных преимуществ роутера станет пакет безопасности TP-Link HomeShield, где есть все необходимое для выявление уязвимостей сети, эффективного контроля проводимого в сети времени и блокировки нежелательных сайтов. HomeShield выполняет мониторинг домашней сети в режиме реального времени, сохраняет статистику использования Wi-Fi и формирует еженедельные и ежемесячные отчёты.

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer AX90 в Украине составляет 8999 грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

TP-Link привезла в Украину роутер TP-Link Archer C64

Сообщение Administrator »

TP-Link привезла в Украину роутер TP-Link Archer C64
Компания TP-Link сообщила о том, что в Украине стартовали продажи нового гигабитного роутера под названием TP-Link Archer C64. Это маршрутизатор работает в двух диапазонах Wi-Fi. Также он получил 4 гигабитных порта и поддерживает MU-MIMO, а также Beamforming. Сообщается, что он является одним из самых доступных роутеров в своем сегменте среди устройств от А-брендов. Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer C64 составляет 999 грн.
Изображение
Модель TP-Link Archer C64 получил поддержку стандарта 801.11ac. Он функционирует в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц. При этом, максимальная скорость беспроводного Wi-Fi соединения достигает 867 Мбит/с на частоте 5 ГГц. В свою очередь скорость соединения на частоте 2,4 ГГц достигает 400 Мбит/с. У большинства устройств конкурентов скорость соединения на частоте 2,4 ГГц составляет 300 Мбит/c. Кроме того, 4 гигабитных LAN-порта позволяют подключить к роутеру ноутбук, ПК или телевизор. Помимо этого, новинка получила гигабитный WAN-порт для подключения интернет-кабеля.
Изображение
Пользователям TP-Link Archer C64 доступны все преимущества технологии MU-MIMO. Она обеспечивает быстрый обмен данными с большим количеством подключенных устройств. Также данная технология позволяет минимизировать задержки соединения. Роутер получил 4 внешние антенны, которые повышают стабильность сигнала беспроводной сети. Также они помогают расширить площадь покрытия беспроводного соединения. В свою очередь технология Beamforming направляет концентрированный беспроводной сигнал в сторону устройств, которые расположены далеко от роутера.

Роутер Archer C64 также способен функционировать в режиме точки доступа. При этом, пользователь может быстро и легко настроить его работу с помощью мобильного приложения Tether для Android и iOS. Кроме того, новинка поддерживает технологию Smart Connect и функционал родительского контроля. Этот гаджет получил компактную конструкцию, благодаря чему ему потребуется минимум свободного места для установки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости TP-LINK

Сообщение Administrator »

Роутеры TP-Link уличили в передаче почти всего трафика сторонней компании без согласия пользователя

В течение нескольких лет компания TP-Link, выпускающая сетевое оборудование, сотрудничает с Avira для обеспечения безопасности продуктов вроде Wi-Fi роутеров. Функции HomeCare и HomeShield призваны защитить пользователей от кибератак и других угроз, но, похоже, сотрудничество компаний предполагало передачу и пользовательских данных компании Avira.
image.png
Как сообщил пользователь Reddit под ником ArmoredCavalry, только за сутки его роутер TP-Link Archer AX3000 передал огромное количество данных на серверы Avira SafeThings (*.safethings.avira.com), всего за 24 часа зарегистрировано более 80 000 обращений преимущественно к этим платформам, а также другим сервисам.

SafeThings представляет собой облачную платформу для предотвращения киберугроз, оценивающую пользовательский трафик. В самой Avira сообщают, что данный сервис взаимодействует с домашними роутерами во избежание компрометации устройств Интернета вещей. По задумке пользователи должны получать полный контроль над домашними устройствами с помощью специального приложения.

Хотя в Avira утверждают, что пользователи получают контроль над устройствами, оказалось, что сервис продолжает работать даже при отсутствии подписки. Более того, данные передаются, даже если в настройках роутера отключены все связанные сервисы Avira/Home Shield. Тем не менее «роутеру всё равно и он в любом случае отправляет ВЕСЬ трафик для последующего анализа», — заявил ArmoredCavalry.

Примечательно, что аналогичные данные появлялись ранее на портале XDA — по их сведениям аналогичная проблема присутствовала в TP-Link Deco X68. На запрос в компании пообещали устранить проблему в будущей прошивке, а представители самого XDA уточнили, что никаких точных сроков устранения проблемы производитель роутеров не называл.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости TP-LINK

Сообщение Administrator »

TP-Link представила роутер TL-XDR5410 стандарта Wi-Fi 6 за $50

Компания TP-Link анонсировала маршрутизатор TL-XDR5410 AX5400, предназначенный для развёртывания беспроводных сетей стандарта Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax). Новинка подходит для применения в домашних или офисных условиях.
image.png
Устройство поддерживает работу в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц. В первом случае скорость передачи данных может достигать 574 Мбит/с, во втором — 4804 Мбит/с. Применять TL-XDR5410 можно в составе ячеистых сетей (mesh). Само собой, обеспечивается обратная совместимость со стандартами Wi-Fi предыдущих поколений, в частности, IEEE 802.11ac.
image.png
В основу положен процессор Qualcomm, объединяющий блок вычислительных ядер и нейропроцессорный модуль (NPU). Доступны четыре сетевых порта WAN/LAN с пропускной способностью до 1 Гбит/с.

Конструкцией предусмотрено наличие четырёх внешних складных антенн. Габариты составляют 270 × 56 × 245 мм. Диапазон рабочих температур — от 0 до +40 градусов Цельсия.

Приобрести роутер TL-XDR5410 можно будет по ориентировочной цене 50 долларов США.
image.png
Ответить

Вернуться в «Интернет (роутеры,модемы и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя