Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение wova »

Как превратить компьютер с Windows 10 в точку доступа Wi-Fi


Windows 10 не первая система Microsoft, позволяющая превратить любой компьютер с Wi-Fi чипом и доступом в Интернет, в точку доступа Wi-Fi. Однако необходимые шаги в каждой системе меняются, и вот как этот процесс выглядит в Windows 10.

Если вы хотите сделать точку доступа Wi-Fi с минимальными усилиями, просто скачайте программу Connectify, или что-то подобное. Если такой вариант не подходит, то это же можно повторить и встроенными средствами Windows 10.

Запустите командную строку с правами администратора (соответствующая команда есть в контекстном меню на кнопке Пуск)
Введите следующую команду, заменив ssid на название создаваемой точки доступа, а password на пароль доступа к ней – netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=AdHoc key=password
Для активации соединения введите в командной строке netsh wlan start hostednetwork
Перейдите к списку доступных соединений в Windows 10 (пункт View network connections в меню Пуск)
Найдите иконку сети, предоставляющей этому компьютеру доступ в Интернет (например, Ethernet) и в меню соответствующего значка выберите свойства
На вкладке Sharing найдите и отметьте пункт Allow other network users to connect through this computer’s internet connection (позволить другим пользователям использовать подключение этого компьютера)
В выпадающем списке сразу под только что поставленной галочкой выберите соединение, через которое данный компьютер получает доступ в Интернет

После этого пользователи смогут использовать данный компьютер или ноутбук с Windows 10, как обычный Wi-Fi роутер для доступа в Интернет.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение KOSTEY »

В России хотят запретить Windows 10

Роскомнадзор готов проверить операционную систему Windows 10 по запросу вице-спикера Госдумы от «Справедливой России» Николая Левичева. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Мы получили запрос, рассмотрим его. Ответ будет подготовлен и направлен в установленные законом сроки», — отметили в ведомстве.

Кроме того, Левичев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой запретить использование операционной системы в органах госвласти. По мнению вице-премьера, с помощью операционной системы данные могут передаваться не только в корпорацию, но и зарубежным госструктурам.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение KOSTEY »

Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей WINDOWS 10
Изображение
Владельцы крупных торрент-трекеров блокируют доступ к своим ресурсам для пользователей Windows 10. Все дело в новой политике конфиденциальности: Microsoft не только собирает и хранит информацию о своих пользователях, но и оставляет за собой право передавать ее антипиратским компаниям.



По словам владельцев торрент-трекеров, пользователям Windows 10 массово закрывают доступ из-за большого объема информации, собираемого новой операционной системой. В частности, Microsoft может передавать данные о торрентах крупнейшему производителю антипиратского ПО компании MarkMonitor.



Кроме того, операторы торрентов утверждают, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков пользователей на один из серверов Microsoft и передает информацию о пиринговых сетях антипиратским группам.



«Windows 10 направляет содержимое локальных дисков пользователей прямо на один из подобных серверов», — утверждает представитель торрент-трекера iTS. Его поддерживают и другие коллеги. «Обменник» BB утверждает, что обнаружил активность Windows 10, нацеленную на сбор данных о пользователе и их передачу третьим лицам. В том числе и правообладателям. А это позволит антипиратским компаниям устанавливать личности тех, кто пользуется нелегальным контентом, загружает файлы с торрентов.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Драйверы NVIDIA GeForce 355.80 исправляют проблему со SLI в Windows 10

Сообщение Administrator »

Изображение
По сообщениям ряда пользователей, перешедших на использование операционной системы Windows 10, технология NVIDIA SLI в этой ОС не работала или работала некорректно с последними двумя версиями драйверов. Компания выпустила новую версию драйверов GeForce, которая исправляет этот недостаток.

Версия драйверов GeForce 355.80 совместима со всеми современными решениями NVIDIA и существует как в 32-битном, так и в 64-битном вариантах. В сопроводительной документации указано, что данная версия решает проблему с чрезмерным потреблением виртуальной памяти в системах SLI.
Изображение
На текущий момент драйверы GeForce 355.80 недоступны для обновления в системе GeForce Experience. Их можно скачать с официального веб-сайта компании-разработчика. На странице по ссылке присутствуют версии пакета GeForce как для настольных систем, так и для ноутбуков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Windows 10 занимает уже 5,2% рынка настольных ОС

Сообщение Administrator »

Изображение
Чуть больше месяца прошло с тех пор, как Microsoft выпустила Windows 10 для 190 стран. Компания предлагает Windows 10 в качестве бесплатного обновления для уже установленных на компьютеры пользователей ОС Windows 7 или Windows 8.1. На днях Microsoft с гордостью сообщила о 75 миллионах пользователей, установивших Windows 10, а последние данные гласят, что доля данной операционной системы на рынке персональных компьютеров составляет 5,2% - это немного больше, чем Mac OS X 10, но всё ещё меньше, чем Windows 7 и Windows XP.
Windows 7 по-прежнему установлена на большинство персональных компьютеров. Доля данной операционной системы составляет 57,67%. Тем не менее завоевать 5,2% рынка всего за один месяц - это очень большой успех для Windows 10. С такими темпами, к концу осени "десятка" сможет опередить Windows XP, занимающую 12,14% рынка.
Изображение
А вот с новым браузером Edge у Microsoft ситуация выглядит хуже - им пользуются 2,03% пользователей. Для сравнения, 26,90% пользователей предпочитают Internet Explorer 11, следом идут Chrome (17,63%) и Internet Explorer 8 (10,92%).
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Windows 10 может загружаться на компьютер без ведома пользователей

Сообщение Administrator »

Изображение
Windows 10 без преувеличения стала большим переосмыслением операционной системы и заслуженно обрела множество поклонников по всему свету. Спустя месяц после старта официального обновления 75 миллионов компьютеров по всему миру работало на новой ОС от Microsoft, а через несколько лет компания рассчитывает распространить Windows 10 на 1 миллиард устройств. Однако ряд пользователей, не желающих по каким-либо причинам совершать обновление, заметили, что установочные файлы системы загружаются на компьютер без их ведома и занимают от 3,5 до 6 ГБ свободного места. По мнению компании, это должно значительно ускорить процесс обновления в случае, если пользователь решится совершить апдейт. Сегодня мы расскажем, как избавиться от непрошеных гостей и не дать случиться этому снова.
Загруженные файлы хранятся в скрытой директории $WINDOWS.~BT, которая размещена в корневом каталоге на диске с установленной Windows.
Изображение
Размеры папки могут варьироваться. Внутри хранятся файлы для обновления операционной системы и находится файл Setup.exe для запуска этого процесса. Удаление всей папки возможно обычным способом: Delete или Shift+Delete. Однако будьте готовы к тому, что спустя какое-то время файлы снова скачаются на ваш компьютер. Виной всему обновление вашей текущей операционной системы под номером KB3035583. Для его удаления запустите Центр обновления Windows и перейдите в раздел Установленные обновления.
Изображение
Удаление установленного обновления может потребовать от вас прав Администратора. В случае, если даже после удаления патча папка $WINDOWS.~BT не желает исчезать из памяти вашего компьютера, можно воспользоваться функцией Очистка Диска. Нажмите Windows+R и в появившемся окне наберите %windir%\system32\cleanmgr.exe. В новом окне найдите кнопку Очистить системные файлы.
Изображение
Дальше необходимо удалить Временные файлы для установки Windows (Temporary Windows installation files). Как правило, это довольно большой раздел и на его очистку может потребоваться какое-то время.
Изображение
Помните, что ответственность за все действия целиком и полностью лежит на вас. Не удаляйте какие-либо файлы, если не уверены, что это не повредит работе компьютера.

Источник: engadget.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Windows 10 позволит отыскать потерянное устройство

Сообщение Administrator »

Изображение
На днях в Интернете была обнаружена новая сборка Windows 10 под номером 10558. В новой версии была улучшена работа со Skype и добавлены другие усовершенствования, в частности, появилась новая функция Find My Device ("Найти моё устройство"), которая позволяет отыскать ваш девайс в случае его утраты. Благодаря этому сервису вы сможете определить местоположение, где устройство в последний раз было подключено к сети. Отметим, что аналогичные сервисы уже давно есть у Apple и Google.
Изображение
На данный момент функция доступна для корпоративных пользователей Windows 10. При этом стоит отметить, что сервис каким-то образом связан с Bluetooth, так как он доступен только у владельцев Windows 10 Pro с требуемыми драйверами Bluetooth. К сожалению, сама функция сейчас не работает и при попытке включить переключатель он автоматически меняет своё положение обратно на "отключено". Это может значить, что Microsoft всё ещё разрабатывает эту функцию и добавила её в новую сборку по ошибке.

Источник: microsoft-news.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Вице-президент Microsoft ответил на вопросы относительно конфиденциальности Windows 10

Сообщение Administrator »

Изображение
С момента релиза Windows 10 в июле этого года главной темой обсуждения стали вопросы безопасности новой операционной системы. Многие пользователи всерьёз обеспокоены тем, что Microsoft собирает данные обо всех их действиях. Это привело к тому, что компания сделала официальное заявление о своих "шпионских намерениях". Исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон отметил, что Microsoft собирает данные и отправляет их на свои сервера в зашифрованном виде. Майерсон убеждает пользователей, что компания не собирает никаких сведений, которые могли бы быть использованы для идентификации пользователя.
Терри Майерсон отметил, что Microsoft собирает различные типы данных. Во-первых, это идентификатор устройства, тип компьютера и отчёты об ошибках, которые необходимы для обеспечения безопасности и надёжности. Во-вторых, собираются данные о персонализации, которые включают интересы и привычки пользователя в целях предоставления индивидуального опыта работы с Windows 10.

Наконец, Microsoft гарантирует пользователям, что независимо от выбранных ими настроек конфиденциальности, ни Windows 10, ни любое другое программное обеспечение Microsoft не сканирует содержимое электронной почты или других сообщений или файлов для того, чтобы доставить для них целевую рекламу.

Конечно же, это не все ответы, которые пользователи хотели бы услышать, но всё равно приятно видеть, что Microsoft отозвалась на жалобы и по-прежнему открыта для предложений. Компания сделала шаг в правильном направлении, поэтому остаётся надеяться, что это один из многих будущих отчётов Microsoft о конфиденциальности пользователей и будущем Windows 10.

Источник: bgr.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

В Windows 10 будет встроен поиск от "Яндекса"

Сообщение Administrator »

Изображение

Компания Microsoft объявила о сотрудничестве с "Яндекс", в ходе которого на российском рынке и в ряде других стран устройства под управлением Windows 10 будут предлагаться с интегрированной поисковой системой и стартовой страницей "Яндекс" в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer, а не Bing, как это сделано по умолчанию. Согласно договорённостям между компаниями, Microsoft предоставит привычный для жителей России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и других стран опыт работы с браузером.
"Мы остаёмся верны принципу предоставления таких возможностей Windows 10, которые могут понравиться любому пользователю в мире. Одним из путей достижения этой цели является предоставление сервисов, учитывающих региональную специфику. Microsoft и Яндекс связывают давние плодотворные партнёрские отношения. На сегодняшний день поиск Яндекса уже интегрирован в нашу мобильную платформу Windows Phone на рынках этих стран. Теперь мы планируем внедрить поиск Яндекса во всю экосистему Windows 10 в данном регионе", - сказал Терри Майерсон, исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices корпорации Microsoft.

Также по условиям соглашения компания "Яндекс" на специально созданной странице будет рассказывать пользователям о преимуществах Windows 10 и демонстрировать возможности этой системы. Кроме этого, на этой странице будет размещено предложение скачать и установить официальную версию операционной системы Windows 10, которая, напомним, в течение года после выхода (29 июля 2015 года) предоставляется бесплатно для всех пользователей лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.

"Windows 10 уже доказала успешность и продемонстрировала огромный потенциал, во многом благодаря готовности Microsoft сотрудничать с сильными локальными разработчиками. Новые договоренности - это закономерное развитие давних партнёрских отношений, доказывающих качество наших продуктов", - рассказал Аркадий Волож, генеральный директор "Яндекс".

В соответствии с соглашением "Яндекс" также выпустит универсальные Windows-приложения для поиска информации, ориентирования на карте и навигации, прослушивания музыки, заказа такси и поиска товаров.

Источник: 4pda.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Первое крупное обновление Windows 10 стартует в начале ноября

Изображение

Источники, близкие к Microsoft, сообщают, что корпорация в начале ноября собирается выпустить крупное обновление Windows 10 под названием Windows 10 Fall Update (ранее известное под кодовым именем Threshold R2)
С момента релиза финальной версии Windows 10 в июле 2015 года Microsoft выпустила нескольких тестовых сборок, предназначенных для участников программы Windows Insider.

Компания также выпустила обновления для Windows 10 RTM, но они были связаны не с расширением функциональных возможностей, а с улучшениями стабильности и исправлениями проблем безопасности.

Источники, близкие к Micorosoft, сообщают, что корпорация в начале ноября собирается выпустить крупное обновление Windows 10 под названием Windows 10 Fall Update.

Новое обновление, первоначально известное под кодовым именем Threshold R2 содержит улучшения существующих функций системы, а также добавляет новые возможности.

Обновление не имеет обязательных условий и может быть установлено на любой компьютер с RTM-версией Windows 10. В службе Windows Update оно будет иметь название "Windows 10 November 2015".

Так как обновление будет распространяться через службу обновления Windows, оно не будет устанавливаться привычным для участников программы Windows Insider способом, когда фактически происходит полная установка операционной системы.
Важные изменения обновления Windows 10 November 2015

Плитки в меню Пуск поддерживают списки Jump Lists.
Плитки меню Пуск могут иметь собственный цвет и в одной группе может отображаться три или четыре плитки.
Дополнительные функции Cortana: рукописные заметки, отслеживание билетов в кино и на другие мероприятия, пропущенные вызовы, энергосбережение, синхронизация сообщений и истории вызовов.
Обновления Microsoft Edge: улучшенная поддержка HTML 5 и CSS3, а также ECMAScript 6 и 7, предпросмотр вкладок, синхронизация Избранного и списка для чтения, инструменты, вызываемые по F12 могут прикрепляться к окну, отдельное окно для настроек поисковой системы по умолчанию.
Определение местоположения устройства при помощи GPS и отслеживание перемещений.
Блокировка доступа приложений: доступ к истории вызовов, доступ и отправка электронной почты.
Новые системные приложения: Skype Video, Messaging, Phone, Sway.
Все встроенные приложения обновлены до последних версий.
Улучшенное управление памятью.
Переработано окно для переменных сред.
Windows 10 может быть активирована с ключом Windows 7, 8 или 8.1 после чистой установки.

Важные исправления

Приложения можно устанавливать на другие локальные диски.
Добавлен параметр для определения места размещения офлайн карт.
Цвет, заданный в окне Персонализация применяется и для панелей заголовков.
Улучшен дизайн контекстного меню и выпадающих меню.
Улучшены светлая и темная темы оформления.
Поддержка Cortana для локальных учетных записей.
Добавлена поддержка до 2048 плиток вместо 512 (что вызывало проблемы отображения).
У двух окон, закрепленных рядом друг с другом, можно изменять размер (горизонтальный).
Настройки темы контрольной панели были возвращены до версии Windows 8.1, что предоставляет расширенные возможности для персонализации.



Источник http://www.comss.ru
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя