Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Обновление Windows 10 позволяет навсегда отключить поиск Bing
Один из компонентов операционной системы Windows 10 — встроенный поиск, позволяющий как искать файлы и приложения на компьютере, так и находить информацию в интернете.
Для этого используется поисковая система Bing, принадлежащая Microsoft. Обновление ОС позволяет навсегда отключить Bing, ускорив таким образом локальный поиск.

Отключение Bing лишает возможности искать информацию в интернете через встроенный в систему поиск, позволяя повысить скорость и качество локального поиска по устройству. Таким образом, найти нужный файл можно будет быстрее, не ожидая, пока система выполнит поиск в том числе и на просторах интернета.

Стоит отметить, что отключить Bing можно было и раньше с помощью параметра реестра «BingSearchEnabled», но он был удалён в майском обновлении Windows 10. С последним же апдейтом Microsoft добавила возможность отключать поисковик посредством нового параметра «DisableSearchBoxSuggestions». Для этого необходимо в реестре Windows перейти по следующему пути: Computer\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Poli cies\Microsoft\Windows\Explorer. Если папка «Explorer» отсутствует, её необходимо создать. Затем в пустом месте внутри папки «Explorer» необходимо клацнуть правой кнопкой мыши для создания нового DWORD-значения под названием «DisableSearchBoxSuggestions», а затем установить для него значение «1». Затем необходимо закрыть реестр и перезагрузить Windows, чтобы изменения вступили в силу.

Предупреждаем, что любые манипуляции с реестром Windows вы выполняете на свой страх и риск.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Внимание: через неделю истечёт срок жизни очередной версии Windows 10
Поддержка Windows 10 1709 прекратится 13 октября
Компания Microsoft распространила напоминание для пользователей операционной системы Windows 10 версии 1709. Срок жизни этой ОС подойдёт к концу 13 октября 2020 года.

[img]https://i.postimg.cc/PxBp4N10/windows-10-1709-large.jpg[/img]
После этого дня пользователи устройств с Windows 10 Fall Creators Update в редакциях Enterprise (Корпоративная) и Education (для образовательных учреждений) перестанут получать обновления безопасности. Windows 10 Fall Creators Update дебютировала в октябре 2017 года.

В своём напоминании Microsoft также рекомендует обновить такие устройства до более свежей версии Windows 10 как можно скорее, чтобы получать ежемесячные обновления безопасности и функций.

В следующем месяце, а именно 10 ноября, также подойдёт срок прекращения поддержки для Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) в редакциях Home, Pro, и Pro Education.

Отметим, что в связи с пандемией коронавирусом Microsoft отложила «дедлайны» для Windows 10 1709 и 1809 на полгода — с 14 апреля и 12 мая 2020 года. Редакции Windows 10 1709 Home, Pro, и Pro Education не получают обновлений с 9 апреля 2019 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10 получит новый установщик с функцией кастомизации ОС
Как правило, после установки Windows 10 пользователям приходится тратить время на первичную настройку операционной системы. Но вскоре ситуация изменится к лучшему: Microsoft начала тестировать обновлённый инсталлятор ОС с возможностью её кастомизации ещё на этапе установки.

[img]https://i.postimg.cc/D0cfQS0G/v-Owb3-Xysr-IWu-Nh-FGp-PYk-IQz2jz0z2-WS.jpg[/img]
Новый установщик уже доступен в составе тестовой сборки Windows 10 Insider Preview под номером 20231. На выбор пользователя предлагаются готовые пакеты, каждый из которых содержит определённый спектр готовых настроек, рассчитанных на частый запуск определённых сценариев: игр, творчества, мультимедийных сценариев, а также приложений для учёбы или бизнеса.

Предварительная настройка профиля системы будет осуществляться ещё на этапе установки с флеш-накопителя или DVD-носителя. Кроме того, в панель задач новой сборки интегрирован сервис Skype Meet Now и заметен перенос большего количества пунктов из классического «Центра управления» в новое приложение «Настройки».

Дата появления общедоступной сборки Windows 10 с функцией кастомизации на этапе установки разработчиками пока не объявлена.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10 может унаследовать процедуру первичной настройки из Windows 10X
В сети появился 22-секундный видеоролик, демонстрирующий процедуру первичной настройки (out of box experience, OOBE) компьютера Windows 10X

[img]https://i.postimg.cc/KcD4X8rV/windows10x.jpg[/img]
Долгое время мы не слышали новостей о Windows 10X. Теперь у пользователей, которые следят за разработкой новой системы, появился новый материал для изучения. В сети появился 22-секундный видеоролик, демонстрирующий процедуру первичной настройки (out of box experience, OOBE) компьютера Windows 10X. Видео намекает на то, что новый процесс настройки может появиться и в обычной Windows 10.

Видео, снятое в сборке Windows 10 Build 20231 (Dev), было опубликовано известным энтузиастом

Видео является довольно коротким, но показывает новый интерфейс OOBE и некоторые опции, которые мы сможем увидеть в будущем при настройке устройств Windows 10 или Windows 10X. Это не первая потенциальная функция Windows 10, позаимствованная в Windows 10X. Ранее Microsoft стала тестировать в Windows 10 сенсорную клавиатуру из Windows 10X.

[img]https://i.postimg.cc/5011p8Gt/Windows-10-X-OOBE.jpg[/img]
Выход Windows 10X был отложен до следующего года. Microsoft решила переориентироваться и предложить лучшие возможности для настольных ПК с Windows 10. Когда разработке Windows 10X будет завершена, новую систему в первую очередь получат ноутбуки бюджетного и среднего уровней, а не устройства с двумя экранами. Ожидается, что в ближайшие месяцы в Windows 10 появится больше функций и элементов пользовательского интерфейса из Windows 10X
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10 будет спрашивать, для каких целей пользователь собирается использовать компьютер
Соответствующий диалог появится во время установки ОС
Microsoft «обучила» Windows 10 новому приему – ОС при установке будет спрашивать пользователя о том, для каких целей будет использоваться компьютер. Например, будет ли это просто домашний ПК, ПК геймера или школьника. Или, может быть, бизнес-ПК. Всего вариантов шесть.

[img]https://i.postimg.cc/25VzbHx2/v-Owb3-Xysr-IWu-Nh-FGp-PYk-IQz2jz0z2-WS.jpg[/img]
Конечно, пользователь может пропустить этот шаг. А может и ответить – в таком случае система сама оптимизируется. Например, при выборе в качестве цели использования «Семья», система автоматически попросит задать всех пользователей и, вероятно, разграничить права доступа к разному контенту. А при выборе «Гейминг» могут быть применены настройки, повышающие производительность.

Новая функция реализована в Windows 10 Insider Preview сборки 20231, которая уже стала доступна для тестирования в канале для разработчиков (Dev Channel). А вот когда она появится в финальной версии Windows 10, пока данных нет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

MAXSIMUS писал(а): 09 окт 2020 12:15 Windows 10 будет спрашивать, для каких целей пользователь собирается использовать компьютер
Так уже спрашивает. Я десятку когда в прошлом месяце переустанавливал, увидел такое. Десятка инсайдерская. Максим, удалиш сообщение, заблокирую.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Предварительная сборка Windows 10 под номером 20231 стала доступна инсайдерам

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 Build 20231 для участников инсайдерской программы на канале Dev (ранний доступ). В новой сборке ОС разработчики постарались расширить возможности инструмента первоначальной настройки платформы, добавили возможность ассоциации файлов для каждого пользователя, а также внесли массу исправлений и общих улучшений.

Наиболее значимым изменением можно считать появление новой страницы OOBE (Out Of Box Experience) на этапе первоначальной настройки операционной системы. С её помощью пользователи смогут осуществить более гибкое конфигурирование программной платформы в соответствии с собственными потребностями и предпочтениями.Стоит отметить, что этот инструмент всё ещё находится на этапе разработки, поэтому инсайдерам могут быть доступны разные варианты страницы OOBE. Новая функция доступна ограниченному числу инсайдеров на канале Dev, но позднее испытать её смогут все участники программы.

Ещё в новой сборке Windows 10 появилась возможность изменения ассоциации файлов для каждого пользователя или устройства. Этот инструмент позволит администраторам корпоративных сетей применять соответствующие настройки ассоциации файлов к уже существующим профилям пользователей, а также к учётным записям в развертываемых ОС. Новая функция сделает проще настройку взаимодействия тех или иных приложений с разными типами файлов.

Кроме того, интегрированный в панель задач инструмент для быстрой организации видеоконференций Meet Now теперь доступен всем инсайдерам на канале Dev. Некоторым участникам тестирования стала доступна информация об используемой видеокарте в разделе «О системе». Ещё новая сборка Windows 10 получила большое количество менее заметных исправлений и улучшений, ознакомиться с полным списком которых можно в блоге разработчиков.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

В Windows 10 тестируется опция слайд-шоу обоев рабочего стола из каталога Bing
В одной из актуальных сборок Windows 10 Insider Preview появилась функция Desktop Spotlight. Она позволяет активировать автоматическое слайд-шоу с изображениями из каталога Bing в качестве обоев рабочего стола.

Стабильные версии Windows 10 позволяют ставить на заставку рабочего стола любое изображение, сплошную заливку или вручную собранное слайд-шоу. При активации Desktop Spotlight система будет автоматически менять обои на новые из каталога поисковой системы Bing. Как правило, это фотографии природы или архитектуры, созданные профессиональными фотографами.
Соответствующий параметр находится в разделе «Персонализация» > «Фон» настроек системы.

Похожая функция уже существует для экрана блокировки Windows 10: там она называется Windows Spotlight. Также она предлагает к отображению подсказки, интересные факты и рекомендации приложений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Запуск обновления Windows 10 October 2020 Update может состояться уже сегодня

В этом месяце корпорация Microsoft должна выпустить второе функциональное обновление за год для своей программной платформы Windows 10. Речь идёт об апдейте October 2020 Update (20H2), который, как сообщает источник, может стать общедоступным уже сегодня.
Изображение
В прошлом месяце Microsoft подтвердила, что сборка Windows 10 Build 19042, которая уже тогда была доступна для тестирования участникам инсайдерской программы, является финальной версией осеннего обновления программной платформы.

Источник говорит о том, что после обширного тестирования обновления в течение нескольких месяцев Microsoft начала вносить изменения в свои серверы, чтобы подготовить запуск октябрьского обновления Windows 10. Внутренние изменения в Media Creation Tool были внесены сегодня утром. Кроме того, Microsoft начала загружать медиафайлы Windows 10 20H2 на свои веб-серверы. Это может означать, что распространение Windows 10 20H2 начнётся в ближайшее время. По мнению источника, Windows 10 October 2020 Update может стать общедоступной в ближайшие часы.

Стоит отметить, что сегодня должен состояться запуск ежемесячного накопительного обновления Microsoft в рамках программы Patch Tuesday. Таким образом, первое накопительное обновление для Windows 10 20H2 может быть выпущено уже сегодня.

Скорее всего, Microsoft будет поэтапно разворачивать функциональное обновление, аналогично тому, как этот процесс происходил в прошлом. О каких-либо проблемах 20H2 пока ничего неизвестно, но предыдущее крупное обновление программной платформы, выпущенное в мае, имело массу ошибок и всё ещё остаётся недоступным для некоторых пользователей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение MAXSIMUS »

Windows 10 теперь блокирует установку некоторых сторонних драйверов
Microsoft сообщает, что пользователи Windows 10 и Windows Server могут столкнуться с некорректным развертыванием сторонних драйверов после установки октябрьских накопительных обновлений
На страницах поддержки KB4579311, KB4577671, KB4577668, KB4580347 и KB4580358 указано:

При установке стороннего драйвера может возникнуть ошибка «Не удается проверить издателя».

Вы также можете увидеть ошибку «No signature was present in the subject» при попытке просмотреть свойства подписи в Проводнике Windows.

Проблема связана с поврежденными файлами каталога драйверов
Microsoft объясняет, что данная проблема вызвана некорректно отформатированными файлами каталога драйверов и проявляется в процессе проверки драйверов.

После установки накопительных обновлений для Windows 10 от 13 октября 2020 года операционная система начинает требовать, чтобы содержимое PKCS#7 в кодировке DER было действительным и правильно встраивалось в файлы каталога:

Файлы каталогов должны быть подписаны в соответствии с разделом 11.6 описания кодировки DER для членов SET OF в X.690.

Пользователям, которые сталкиваются с данной ошибкой при попытке установить драйвер стороннего производителя, рекомендуется обратиться к поставщику драйвера или производителю устройства (OEM) за обновленным и правильно подписанным драйвером.
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость