Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Windows 10 20H2 используется на 30 % устройств с «десяткой»
29.03.2021
Платформа AdDuplex, отслеживающая уровень распространения разных версий программной платформы Windows 10, опубликовала очередной отчёт по результатам проделанной работы. Похоже, что наиболее актуальная в настоящий момент версия операционной системы Windows 10 20H2 наращивает темпы распространения. По состоянию на 26 марта она использовалась на 29,9 % устройств с Windows 10.
Изображение
Ещё в феврале Windows 10 20H2 была установлена только на 20 % устройств. Теперь же эта версия операционной системы уверенно закрепилась на втором месте рейтинга популярности. Наиболее распространённой продолжает оставаться Windows 10 (2004), которая была выпущена в мае прошлого года. По состоянию на конец марта она использовалась на 42,1 % устройств.

Сильнее всего за отчётный период сократился уровень распространения Windows 10 (1909). Если в феврале доля этой версии ОС составляла 26,8 %, то в марте она упала до 18,4 %. Более старые версии программной платформы продолжают постепенно сдавать позиции. Доля Windows 10 (1903) за месяц упала с 5,8 % до 4,6 %, Windows 10 (1809) — с 1,4 % до 1,2 %, Windows 10 (1803) — с 1,7 % до 1,4 %. Суммарная доля других версий Windows 10 снизилась с 2,1 % в феврале до 1,9 % в марте. Немного выросла доля устройств с версиями ОС для участников инсайдерской программы Microsoft — с 0,3 % до 0,5 %.
Изображение
Напомним, ежемесячные отчёты платформы AdDuplex основываются на данных, получаемых от 5 тыс. приложений из Microsoft Store, использующих AdDuplex SDK v2 или выше. Мартовский рейтинг получен на основе данных, полученных от 80 тыс. компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows 10.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Windows 10 для ARM теперь можно запустить на компьютерах Apple с процессором M1
14.04.2021 [20:30], Максим Шевченко
Компания Corel выпустила обновление своего пакета для запуска виртуальных машин на Mac, который называется Parallels Desktop. Самым важным нововведением Parallels Desktop 16.5 стала возможность запускать ARM-версии Windows на компьютерах Apple с чипсетами M1.
Изображение
Последняя версия программного пакета позволяет запускать ARM-приложения для Windows или традиционные x86-программы одновременно с ПО для Mac OS. Главное ограничение вносит сама Windows 10 для ARM, которая пока не поддерживает запуск x64-приложений. Тем не менее, сообщается, что вскоре Microsoft добавит в ОС эту возможность.

Corel заявляет, что обновлённая версия Parallels Desktop также может похвастаться улучшениями производительности и энергоэффективности, по сравнению с версиями для Mac на базе процессоров Intel. Компания сообщает, что программный пакет приводит к потребление на 250 % меньше энергии при работе на MacBook Air на базе M1, по сравнению с MacBook Air на базе процессора Intel. Также сообщается о повышении производительности DirectX 11 на 60 % и повышении общей производительности виртуальных машин на 30 %.
Изображение
Главной проблемой в данный момент является то, что Microsoft продаёт лицензии Windows 10 для ARM только производителям компьютеров. Таким образом, пользователи лишены возможности использовать на своих Mac с чипами M1 официальную копию Windows 10.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Microsoft избавится от «Временной шкалы» в Windows 10
15.04.2021
Компания Microsoft объявила о скором прекращении поддержки функции «Временная шкала» в Windows 10, которая предназначена для обеспечения синхронизации данных между компьютерами и мобильными устройствами на базе Android и iOS. Согласно имеющимся данным, возможность синхронизации отключена в сборке Windows 10 под номером 21359, которая недавно стала доступна участникам инсайдерской программы.
Изображение
«Временная шкала» была анонсирована в 2017 году, и предполагалось, что она станет востребованным инструментом. Функция позволяет открывать на синхронизированных устройствах недавно просматриваемые документы и сайты, упрощая работу с одними и теми же материалами на разных платформах. Данная функция тесно связана с голосовым помощником Cortana, который автоматически предлагал пользователям вернуться к выполнению каких-либо задач при переходе к использованию синхронизированных устройств. В прошлом месяце Microsoft прекратила поддержку Cortana на мобильных платформах Android и iOS, поэтому не удивительно, что вслед за голосовым помощником разработчики решили отказаться от функции «Временная шкала».

И хотя возможность синхронизации данных между устройствами исчезнет, хронология и история действий пользователя по-прежнему будут сохраняться в интерфейсе «Временной шкалы» на локальном устройстве с Windows 10. Стоит также отметить, что в прошлом году эта функция была удалена из Microsoft Launcher для платформы Android. Вероятнее всего, в будущем функция «Временная шкала» будет полностью удалена из Windows 10.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Накопительное обновление KB5001330 для Windows 10 вызвало целый ворох критических проблем
17.04.2021
Некоторые конфигурации ПК на базе Windows 10 сталкиваются с серьёзными проблемами с недавним накопительным обновлением KB5001330: пользователи сообщают о проблемах с установкой, с производительностью, ошибке профиля пользователя и даже опасном системном сбое.
Изображение
Ранее на этой неделе Microsoft выпустила накопительные апрельские обновления для поддерживаемых версий ОС. Для версии 20H2/2004 компания представила Windows 10 KB5001330 — обязательное обновление безопасности для исправления нескольких уязвимостей и проблем, вызванных предыдущим обновлением, включая проблемы с принтерами. Однако, согласно многочисленным сообщениям (1, 2, 3, 4), растёт количество пользователей, которые не могут установить последнее обновление Windows на свои компьютеры.

Проблемные устройства, пытающиеся установить исправления безопасности за апрель 2021 года, могут выдать одно из следующих сообщений об ошибке: 0x800f081f, 0x800f0984 и 0x800f0922. «Получаю вышеупомянутую ошибку 0x800f081f при любой попытке установить это обновление», — написал один из пользователей.

«Я получаю последовательный сбой установки KP5001330 с кодом ошибки 0x800f0984. Это происходит на Surface Studio 2 и Pro 7. Уже второй месяц подряд Microsoft не может выпустить нормальное накопительное обновление для моих систем. Установка приостанавливается на 20 %, затем снова на 73 % (в отличие от 40 % в прошлом месяце), затем на 100 %, после чего выдаётся ошибка», — отметил другой.
Изображение
В редких случаях также появляется печально известная ошибка временного профиля пользователя. Последний раз о подобном сообщалось в декабре: по сути, создаётся новый профиль пользователя, когда операционная система загружается после применения обновления. Если это происходит, пользовательские файлы и настройки (например, обои) могут исчезнуть.

«Я больше не могу войти в свой компьютер после обновления. Система сообщает: "Служба профилей пользователей не выполнила вход. Профиль пользователя не может быть загружен"», — сообщил один из комментаторов. «То же самое: система зарегистрировала меня в гостевом профиле», — подтвердил проблему другой. «Windows не позволяла мне ничего делать в качестве администратора. В итоге я отправил компьютер обратно в компанию, так как он был новый, и они сбросили его», — написал третий пострадавший.

К счастью, есть обходной путь для проблемы с профилем: либо откатить обновление, либо вручную переместить пользовательские файлы.
Изображение
Наконец, на Reddit пользователи сообщили, что после обновления у многих начиняются проблемы с играми: запинки, серьёзное падение частоты кадров и так далее. Проблему можно решить, вручную удалив обновление. О таких ошибках сообщений было относительно мало: по-видимому, они не слишком распространены.

Как обычно, есть сообщения о сбоях системы и BSOD. «Это обновление сломало Windows у меня и других пользователей. ПК выдаёт BSOD во время обновления, сообщая, что определённый драйвер больше не присутствует или не поддерживается. Я позволил Windows "починить" себя, и обновление установилось, но затем мой компьютер дважды выдавал BSOD за несколько часов. Я удалил обновление. Я не единственный, с кем это случилось, поэтому советую не устанавливать это обновление», — сообщил один из пользователей.

«Команда Windows Update, а вы знаете о проблеме с процессорами Zen 2 или Zen 3 — после обновления систем AMD до KB5001330 операционная система Windows 10 перестаёт загружаться», — написал некий Эрик Смит (Eric Smith) в Twitter.

Некоторые пользователи также сообщают о проблемах с DNS и общими папками после применения апрельского обновления. В документе служба поддержки Dentrix подтвердила существование проблемы и посоветовала либо удалить KB5001330, либо пройти через особую процедуру исправления с редактированием реестра.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Windows 10 получила поддержку Linux-приложений с графическим интерфейсом
21.04.2021
Стало известно о том, что Microsoft приступила к тестированию функции запуска Linux-приложений с графическим интерфейсом (GUI) в Windows 10. Такая возможность стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft, использующим сборку Windows 10 под номером 21364.
Изображение
Появление поддержки Linux-приложений с GUI является значительным расширением возможностей подсистемы Windows Subsystem for Linux. Благодаря ей пользователи теперь могут запускать непосредственно в Windows редакторы графического интерфейса, инструменты и приложения, предназначенные для создания и тестирования Linux-приложений. Несмотря на то, что и ранее пользователи могли запускать приложения для Linux в Windows с помощью сторонних X-серверов, официальная поддержка со стороны Microsoft означает появление аппаратного ускорения графики, благодаря чему приложения будут работать без сбоев. Поддержка микрофона и вывода звука также присутствует, поэтому Linux-разработчики могут без проблем запускать и тестировать видеоплееры и коммуникационные приложения.

Пользователям больше ненужно использовать стороннее программное обеспечение для взаимодействия с приложения для Linux в Windows 10. Когда происходит запуск Linux-приложения с GUI, операционная система автоматически запускает сопутствующий системный дистрибутив, содержащий Wayland, X-сервер и все остальные компоненты, необходимые для обеспечения плавной и стабильной работы внутри Windows. Как только пользователь завершает работу приложения и подсистемы WSL, системный дистрибутив также выгружается. Все эти компоненты объединены для того, чтобы максимально упростить запуск Linux-приложений с GUI параллельно со стандартным программным обеспечением для Windows.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Microsoft сегодня начнёт распространять виджет новостей и погоды для панели задач Windows 10
22.04.2021
Microsoft находится на пороге самого крупного изменения панели задач Windows за последние годы. Новый виджет панели задач, предлагающий быстрый и удобный доступ к новостям и погоде, будет доступен с сегодняшнего дня. Он предложит расширенную ленту, разделённую на такие категории как новости, акции, спорт и погода.
Изображение
Мини-лента новостей появится только при нажатии на виджет. Её можно полностью персонализировать, выбрав расположение элементов и отметив те категории новостей, которые наиболее интересны пользователю. Microsoft использует свою сеть Microsoft News для показа контента более чем из 4500 источников. Виджет будет использовать искусственный интеллект, чтобы определить, какие новости больше интересуют пользователя.

При желании новый виджет можно будет легко отключить или оставить на нём только информацию о погоде, отображаемую в компактном блоке на панели задач.

Виджет сегодня начнёт распространяться среди тех пользователей, которые установят предварительную версию накопительного обновления Windows 10 за апрель 2021 года. Для более широкого круга пользователей виджет станет доступен через пару недель, когда начнётся развёртывание майского обновления безопасности Windows 10.

Microsoft тестирует этот виджет с января. Удивительно, что он появился до запуска крупных обновлений 21H1 и 21H2, запланированных на этот год. Microsoft находится на завершающей стадии тестирования Windows 10 21H1, которая, как ожидается, будет запущена в мае. Однако новый виджет панели задач будет доступен пользователям всех версий Windows 10, начиная с 1909.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

В Windows 10 21H2 функция Aero Shake будет отключена по умолчанию
24.04.2021
Разработчики Microsoft продолжают избавляться от не слишком востребованных приложений и функций программной платформы Windows 10. Ранее стало известно, что некоторые приложения, такие как Paint и WordPad, станут необязательными и их можно будет удалить. Теперь же сетевые источники сообщают о намерении разработчиков отключить функцию Aero Shake, с помощью которой можно закрыть все неактивные окна приложений, «встряхнув» активное окно.
Изображение
Функция Aero Shake впервые появилась в Windows 7 и позднее перекочевала в Windows 10. Она проста в использовании, но, вероятно, в некоторых случаях может активироваться пользователем ненамеренно. Теперь же стало известно, что данная функция будет по умолчанию отключена после установки функционального обновления Windows 10 21H2, запуск которого должен состояться осенью этого года. На это указывают выпущенные недавно предварительные сборки Windows 10, в которых упомянутая функция отключена.

Стоит отметить, что продолжить использовать функцию Aero Shake можно, но для этого её необходимо активировать в настройках или же с помощью редактора реестра. Отказ от использования Aero Shake можно объяснить тем, что с выходом функционального обновления 21H2, которое разрабатывается под кодовым названием Sun Valley, ожидается появление новых функций многозадачности. Например, пользователи смогут перетаскивать окна разных приложений в углы экрана, причём сами окна будут автоматически изменять размер, чтобы обеспечить возможность комфортной работы с несколькими приложения одновременно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Microsoft экстренно обновила Windows 10: это исправит проблемы в играх после установки KB5001330
25.04.2021
Windows 10, похоже, получила исправление на стороне сервера, которое призвано исправить падение производительности, лаги, мерцания экрана или проблемы с визуализацией текста при запуске определённых игр. Все перечисленные проблемы были замечены после установки последних обновлений Windows 10 — KB5001330 (обязательное) и KB5000842 (необязательное).
Изображение
Ещё в марте Microsoft опубликовала дополнение KB5000842, которое было заплаткой, призванной исправить проблемы с производительностью и печатью, вызванных мартовским обновлением Patch Tuesday. Но оно привело к появлению ещё бо́льшего количества проблем для некоторых пользователей, в том числе с играми. Microsoft была осведомлена о возникших на многих системах проблемах с производительностью. Однако они, похоже, перекочевали в Windows 10 KB5001330, которое недавно было выпущено в качестве обязательного обновления безопасности. Такие заплатки устанавливаются автоматически, и пользователь не может их отклонить, если не запретит обновления системы или не изменит параметры групповой политики. Но те, у кого установлена Windows 10 Home, не имеют групповых политик и могут приостановить обновления только на один месяц.

По мере того, как всё больше пользователей получали обязательное обновление, проблемы в играх всё чаще обсуждались на форумах. Дошло до того, что представитель NVIDIA даже посоветовал пользователям удалить последнее обновление Windows 10, если у них возникают проблемы с падением частоты кадров в играх.
Изображение
Помимо игр, на некоторых системах Windows 10 патч KB5001330 приводит и к ряду других ошибок, включая появление синего экрана смерти, ошибку с временным профилем пользователя, проблему с гарнитурами Windows Mixed Reality и корпоративным программным обеспечением.

В обновлении документа поддержки относительно KB5001330 компания Microsoft, наконец, подтвердила, что проблема в обновлениях Windows 10 затрагивает некоторых пользователей: «Небольшая группа пользователей сообщила о низкой производительности игр после установки этого обновления. Большинство пользователей, затронутых этой проблемой, работают в полноэкранном режиме или в режимах без границ и используют несколько мониторов».
Изображение
Microsoft уже подготовила решение, чтобы исправить этот недостаток. Исправление развёрнуто как заплатка на стороне сервера, и оно не нуждается в полноценном обновлении системы. Компания порой развёртывает такие обновления на стороне сервера — они автоматически отключают новый код, введённый в обязательные обновления на системах, подключённых к службе Центра обновлений Windows. Заплатка должна быть распространена в эти выходные. Некоторые пострадавшие пользователи уже сообщили ресурсу Windows Latest, что их игры стали работать плавно после того, как они выполнили проверку наличия обновлений и перезапустили систему.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Первые изменения пользовательского интерфейса Windows 10 стали доступны в тестовых сборках
26.04.2021
О планах Microsoft по изменению внешнего облика Windows 10 известно давно. Теперь же сетевые источники говорят о том, что первые обновлённые элементы пользовательского интерфейса программной платформы появились в тестовых сборках Windows 10, которые доступны в рамках инсайдерской программы Microsoft. Закруглённые углы окон и так называемый «плавающий» дизайн элементов интерфейса являются наиболее заметными визуальными нововведениями.
Дизайн окон с закруглёнными углами освежит внешний облик интерфейса и сделает его более современным. Что касается «плавающего» дизайна, то здесь речь идёт о некоторых элементах, с которыми взаимодействуют пользователи. Например, меню «Пуск» визуально отделено от панели задач, поэтому создаётся впечатление, как будто оно «парит» над ней.
Изображение
До недавнего времени в интернете появлялись только концептуальные рендеры, демонстрирующие, как может выглядеть меню «Пуск» в новом дизайне. Теперь же нечто подобное появилось в официальных тестовых сборках Windows 10, что подтверждает намерение Microsoft использовать «плавающий» дизайн. В настоящее время эта функция является экспериментальной и для её активации требуется выполнить определённые действия.

Эти и другие изменения станут общедоступными вместе с обновлением Windows 10 21H2 (Sun Valley), запуск которого должен состояться осенью этого года. Предполагается, что работа над обновлением будет завершена в мае, после чего оно будет активно тестироваться участниками инсайдерской программы Microsoft.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Две последние версии Windows 10 используются на 80 % систем с «десяткой»
27.04.2021
Исследовательская компания AdDuplex выпустила ежемесячный отчёт по использованию различных версий Windows 10. Напомним, что данные для него собираются из пяти тысяч приложений, доступных в Microsoft Store, которые используют AdDuplex SDK v.2 или выше. Размер выборки составляет около 70 тысяч пользователей. Согласно свежим данным, две последних версии Windows 10 имеют практически одинаковые доли, и вместе занимают около 80 процентов рынка.
Изображение
Windows 10 20H2 осталась второй по популярности, однако теперь она отстаёт от версии 2004, которую используют 40,6 процентов пользователей, всего на 0,5 процентных пункта. В совокупности две последних версии Windows 10 работают на 80,7 процента всех компьютеров с этой ОС. Третье место занимает версия 1909, обслуживание которой планируется прекратить в следующем месяце. Её доля сейчас составляет 11,1 процента. Доля устройств, на которых используются инсайдерские сборки операционной системы, выросла с 0,5 до 0,7 процента.
Изображение
Ожидается, что вскоре Microsoft выпустит Windows 10 21H1, которая не принесёт серьёзных нововведений. Эта версия будет обслуживаться теми же накопительными обновлениями, что и Windows 10 2004 и 20H2.
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя