Новости Windows 10, Windows 11

Новости Windows 8, 10

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Deputy Admin »

Весеннее обновление для Windows 10 вызывает «синий экран смерти»

IiwiSG9zdCI6Im5ld3MucmFtYmxlci5ydSIsIkxpbmtUeXBlIjoiaW1hZ2UvKiJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly9pbWcwMS5ybDAucnUvNTg3NmMwMjE0NTAzNGI1YzUwYjNmYzc0MzAyMTE4MDkvYzYxNXg0MDAvbmV3cy5yYW1ibGVyLnJ1L2ltZy8yMDE5LzAzLzIwMTc0NzAxLjg2OTc.jpg
Самое последнее обновление, выпущенное Microsoft для Windows 10 (версии 1803), вызывает «синий экран смерти» из-за известной ошибки.
Кумулятивное обновление KB4489894 было выпущено 19 марта нынешнего года и предназначено для добавления функций, не связанных с безопасностью. Тем не менее, оно способно вызывать «синий экран смерти» из-за ошибки, связанной со шрифтами и символами, определенными пользователями (EUDC).
«Если вы активировали определенные пользователем символы (EUDC) для шрифта, система перестанет работать и появится синий экран. Данная настройка является малораспространенной в неазиатских регионах», — говорится в сопроводительной записке Microsoft.
Для того чтобы избежать появления «синего экрана смерти», нужно просто не включать EUDC для шрифтов. Данное решение является временным, и Microsoft уже работает над исправлением проблемы. Релиз патча ожидается в следующем месяце с выходом плановых обновлений.
Проблема затрагивает и другие кумулятивные обновления, выпущенные 19 марта, в том числе KB4489890 для Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709)
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Deputy Admin »

Windows 10 Version 1809 перешла к широкому этапу развертывания


Основываясь на данных и отзывах, полученных от потребителей, OEM-производителей, независимых поставщиков программного обеспечения, партнеров и коммерческих заказчиков, Windows 10 Version 1809 перешла к широкому этапу развертывания. Благодаря этому, страница информации о выпуске Windows 10 теперь будет отражать Semi-Annual Channel (SAC) для версии 1809. Microsoft будет продолжать сообщать (для будущих релизов) о переходе к широкому статусу развертывания.

Согласно политике жизненного цикла, Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education, версия 1809 будет обслуживаться в течение 30 месяцев с даты релиза. Информацию об окончании поддержки для выпусков Windows 10 можно найти в информационном бюллетене жизненного цикла Windows.

Помимо публикации ежемесячных обновлений образов для подписок Visual Studio, обновленные образы этого месяца также будут доступны в Volume License Servicing Center 2 апреля 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

kakgrek писал(а): 29 мар 2019 05:58 Windows 10 Version 1809 перешла к широкому этапу развертывания
Александр, дык давно-
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Апрельское обновление Windows 10 выйдет в мае

Апрельское обновление Windows 10 задержится до мая. Представители Microsoft сообщили, что компании нужно дополнительное время для тестирования системы.

На следующей неделе RTM-версия обновления станет доступна всем участникам программы тестирования, тогда как официальный релиз состоится в мае. При этом первыми его получат пользователи, которые вручную проверяют наличие свежих обновлений.

Напомним, что после октябрьского обновления компания пообещала уделять больше внимания тестированию, чтобы избежать повторения проблем вроде удаления пользовательских данных.

Майское обновление позволит создавать собственные быстрые действия, принесет функцию Windows Sandbox, понятные сообщения об ошибках, возможность авторизации по SMS и другие нововведения. Однако система будет занимать на 7 Гбайт места больше, что необходимо для резервирования пространства для будущих обновлений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Прошло 30 лет: Windows 10 научилась безопасно извлекать USB-накопители без вмешательства

Пользователи ПК со временем научились правильно прекращать работу флешки, а теперь снова вынуждены привыкать к новшествам от Microsoft. В Windows 10 в сборке 1809 Microsoft меняет настройку по умолчанию, которая применяется к USB-накопителям и другим съемным носителям. Это изменение означает, что политика по умолчанию, применяемая к съемным устройствам хранения данных, - это «Быстрое удаление», а не «Повышенная производительность», так что теперь вы можете просто извлечь устройство, не задумываясь. Изменение вступает в силу в связи с выходом обновления за октябрь, и Microsoft объясняет, что: «Windows определяет две основные стратегии это «быстрое удаление» и «повышение производительности». Обе функции контролируют взаимодействие системы с внешними устройствами хранения, такими как флэш-накопители USB или внешние накопители с поддержкой Thunderbolt .
Начиная с Windows 10 версии 1809, по умолчанию применяется политика «Быстрое удаление». Если включена указанная опция, нет необходимости использовать процесс «Безопасное извлечение устройства», но производительность может снизиться. Можно использовать параметр «Повышение производительности», который можно включать и отключать для каждого устройства в отдельности. Как это сделать правильно Microsoft объясняет. Первым делом нужно подключить устройство к компьютеру, затем щёлкнуть правой кнопкой мыши «Пуск» и выбрать «Проводник». В проводнике идентифицировать букву или метку, связанную с устройством (например, USB-накопитель). Щелкнуть правой кнопкой мыши «Пуск» и выбрать «Управление дисками». В нижней части окна щёлкнуть правой кнопкой мыши ярлык устройства и выбрать «Свойства». После этого следует отдать предпочтение любому из двух вариантов. Microsoft предлагает, чтобы при выборе опции «Повышенная производительность» пользователи также выбрали «Включить кэширование записи на устройстве». «Если вы используете политику «Повышение производительности», вы должны использовать процесс «Безопасное извлечение устройства» для его удаления. Если вы удалите или отключите устройство, не следуя инструкциям по безопасному удалению, вы рискуете потерять данные», - говорят эксперты.
Таким образом, прошло 30 лет и Windows 10 научилась безопасно извлекать USB-накопители без дополнительного вмешательства. Что будет дальше - остаётся лишь догадываться.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Deputy Admin »

Апрельское обновление замедлило Windows 10


После апрельского апдейта Windows 10 (1809) под номером KB4493509 пользователи начали жаловаться на снижение скорости работы ОС. Причиной этого послужил конфликт обновлённого ПО с установленными сторонними антивирусными программами.
По информации из официального сайта поддержки Microsoft, у части пользователей после завершения установки апдейта система зависла либо начала отвечать на запросы в течение нескольких минут.
После появления первых сообщений о проблеме Microsoft вместе с разработчиками антивирусного ПО начали выяснять причину возникновения ошибки. В свою очередь Avast заявила, что установка обновления Windows 10 KB4493509, а также Windows 7 KB4493472 и KB4493448 может привести к снижению быстродействия ПК. На сегодня для решения проблемы поможет лишь удаление последнего апдейта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Обновление прошло тихо, и без моего учавствия. :-) Пока багов не замечено.
b002b-clip-183kb.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Обновление Windows сломало все антивирусы
Обновление операционных систем семейства Windows, а конкретнее KB4493472 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 или KB4493446 для Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2, выпущенное 9 апреля, вызывает проблемы с антивирусным программным обеспечением. В последние несколько дней Microsoft добавляет всё больше антивирусных сканеров в свой список «известных проблем». На момент в списке находится уже антивирусное программное обеспечение от компаний Sophos, Avira, ArcaBit, Avast, а теперь и McAfee.

Похоже что компьютеры с последним обновлением Windows и антивирусным ПО указанных поставщиков работают нормально ровно до момента, пока не будет предпринята попытка войти в систему, после чего она перестаёт отвечать. Не совсем понятно, зависает ли система вообще или просто работает очень медленно. Некоторые пользователи сообщают, что всё-таки смогли войти в Windows под своим пользовательским аккаунтом, но этот процесс занял у них десять и более часов.

При этом загрузка в безопасном режиме работает как обычно, и в настоящее время рекомендуется использовать её для отключения антивирусных приложений и нормальной загрузки системы после этого. Компания Sophos также сообщает, что добавление собственного каталога антивируса (т.е. каталога, куда установлен антивирус, например, C:\Program Files (x86)\Sophos\Sophos Anti-Virus\) в список исключений у самого себя исправляет проблему, что выглядит немного странным.

В настоящее время Microsoft остановила распространение обновления для пользователей Sophos, Avira и ArcaBit, что же касается McAfee, то компания пока ещё изучает ситуацию. ArcaBit и Avast выпустили обновления, которые должны исправить данную ошибку. Avast рекомендует оставить систему на экране входа примерно на 15 минут, а затем перезагрузить компьютер, антивирус за это время должен автоматически обновиться в фоновом режиме.

Avast и McAfee высказали своё мнение о первопричине проблемы, указав, что Microsoft внесла изменения в CSRSS («Подсистема клиент/сервер времени выполнения») — ключевой компонент Windows, который координирует работу и управляет приложениями Win32. Как сообщается, это изменение буквально заводит антивирусное ПО в тупиковую ситуацию. Антивирус пытается получить доступ к какому-либо ресурсу, но ему в этом отказывают, поскольку он уже имеет эксклюзивный доступ к нему.

Так как исправления появились от производителей антивирусов, а не от Microsoft, возможно это говорит о том, что изменение, внесённое Microsoft в CSRSS, выявило скрытые ошибки в антивирусном ПО. С другой стороны, вполне возможно, что CSRSS сейчас делает то, что по своей логике она делать не должна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Paint не будут убирать из Windows 10 May 2019 Update

Недавно на некоторых ПК с Windows 10 начали появляться сообщения о том, что приложение Paint скоро будет удалено из операционной системы. Но, похоже, ситуация изменилась. Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc), старший менеджер программы Windows Insider в Microsoft, подтвердил, что приложение будет включено в обновление Windows 10 May 2019 Update.

Он не уточнил, с чем связана такая «смена курса». При этом важно отметить, что Paint считается в Редмонде устаревшим, то есть его разработкой больше не занимаются. Возможно, в будущем его всё же удалят, тем более, что Microsoft планировала удалить его из «десятки» и позволить устанавливать из Microsoft Store по желанию. Вместо Paint планировалось использовать Paint 3D, куда собирались перенести основные возможности программы.
Так или иначе, на текущий момент в Windows 10 остаются два приложения для рисования. Это ещё один пример того, что Microsoft отказывается от амбициозных планов по модернизации Windows в пользу стабильности работы. В том же майском обновлении хотя и будет ускорен «Пуск», а также проведены другие работы, но кардинальных изменений не планируется.
Это заставляет некоторых задуматься, не планирует ли Microsoft в дальнейшем сокращать инвестиции в свою операционную систему. Такой подход с одной стороны улучшит работу «десятки» на текущих устройствах, а с другой, затруднит поддержку будущих форм-факторов, таких как ПК со складными экранами. В целом, пока рано делать выводы на этот счёт. Важно, что на данный момент компания не отказывается от Paint, который многим нравится за простоту и скорость работы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости виндовс 10 (Windows 10)

Сообщение Administrator »

Майское обновление Windows 10 невзлюбило флешки и microSD
Windows-10-obnovlenie-1.jpg
Компания Microsoft еще не начала распространять майское обновление для Windows 10, но разработчики уже спешат предупредить о проблемах.


В Microsoft сообщают, что майский апдейт не установится на устройства, к которым подключены флешки или microSD-карты памяти. По непонятной причине, во время обновления будет изменено имя подключенного гаджета. То есть, например, если система по умолчанию назвала подключенное устройство буквой E:, то после установки обновления название может смениться на F:. Для рядовых пользователей это даже может пройти незамеченным, но в случае с крупными компаниями такое непрошеное переименование грозит проблемами.
В качестве временного решения этой ошибки разработчики Microsoft просто заблокировали возможность обновлять систему, если к ПК или ноутбуку подключены флеш-накопители или microSD. Если такое произойдет, то на экране монитора всплывет сообщение об ошибке.
Windows-10-obnovlenie-2-500x215.jpg
Чтобы справиться с блокировкой, пользователю необходимо будет извлечь из компьютера все подключенные устройства и перезапустить установку обновления. Разработчики обещают, что в дальнейшем проблема будет устранена. Но это значит, что майское обновление Windows 10 точно выйдет с этим багом.
Ответить

Вернуться в «Новости Windows 7/8/10/11»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость