Новости ОС Android

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Билл Гейтс признался, что пользуется смартфоном с Android
1.jpg
Cпивзасновник Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) пользуется смартфоном с операционной системой Android, а не разработанной его компанией Windows Phone.
Об этом он сказал в эфире Fox News в воскресенье, пишет BBC .

«Недавно я перешел на телефон Android», - сказал он.

Однако господин Гейтс отметил, что установил большое количество приложений от Microsoft на свой телефон. Напомним, телефоны Microsoft имеют такие приложения, как Office, Outlook, его голосовой помощник Cortana и другие.

На вопрос, пользовался он iPhone, возможно, в качестве второго смартфона, Билл Гейст ответил, что нет. Однако предприниматель не уточнил, каким именно смартфоном он пользуется.

Напомним, в 2010 году компания Microsoft представила собственную мобильную операционную систему Windows Phone.

Как отмечают в BBC, телефоны с ОС Windows от компании Microsoft не смогли существенно повлиять на рынок смартфонов, где преобладают устройства, работающие на операционной системе Google Android.

В 2014 году гигант программного обеспечения заплатил 7200000000 долларов компании Nokia, чтобы на них была установлена ??система Windows Phone. Однако смартфоны с поддержкой этой операционной системы заняли менее 1% мирового рынка смартфонов по состоянию на 2016 год.

Последняя операционная система Microsoft, Windows 10 используется на смартфонах, ноутбуках, планшетах и ??настольных компьютерах.

В апреле Microsoft начала продавать адаптированную версию смартфона Samsung Galaxy 8 в своих американских магазинах.

«Стратегия корпорации Майкрософт от действующего исполнительного директора Сати Наделлы - сделать приложения и сервисы Microsoft доступными на Android и iPhone», - говорит Иан Фогг (Ian Fogg), аналитик технического консультанта IHS Markit.

По его словам, именно там находятся клиенты Microsoft.

Напомним, в этом году компания Microsoft приняла решение удалить с Window 10 некоторые важные для смартфонов части системы. Кроме того, Microsoft представила новое поколение ноутбуков Surface, работающих под управлением операционной системы Windows 10 S.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости ОС Android

Сообщение boom »

Новый «лончер» для Android от Microsoft упрощает обмен данными между телефоном и ПК
Больше двух лет назад Microsoft незаметно для многих выпустила оболочку Arrow Launcher для Android. Это был базовый «лончер», разработанный одним из сотрудников экспериментального подразделения Garage. Теперь компания выпустила крупное обновление для приложения, переименовав его в Microsoft Launcher.
sm.f8d914f0746fe7594075d0b98171885f.750.jpg
Такие приложения позволяют в корне изменить процесс использования Android-устройства. Microsoft Launcher упрощает обмен данными между смартфоном и компьютером: он позволяет пользователям мобильной ОС от Google продолжать просмотр фотографий, редактирование документов или чтение сайтов на Windows.
Microsoft в последнее время активно экспериментировала с этой возможностью, которая также является частью разрабатываемого компанией браузера Edge для iOS и Android. Более того, нововведение очень сильно напоминает функцию Handoff на macOS.
sm.02154dfed95f3a165805fa6d29bdaf05.750.jpg
После установки «лончера» вы можете нажимать на файлы в ленте на домашнем экране смартфона и запускать их на компьютере. Эта возможность пригодится тем, кто пользуется сервисами Microsoft вроде OneDrive, Office и Outlook. Microsoft Launcher создан в первую очередь для таких людей.
Лента приложения также включает встречи из календаря, напоминания, недавние фотографии и новости. Ленту можно свободно настраивать: доступны различные цветовые схемы в стиле Windows 10.
Если вы уже пользуетесь Arrow Launcher, то получите обновление до Microsoft Launcher автоматически. Превью-версию нового приложения можно скачать сейчас из Google Play. https://play.google.com/apps/testing/co ... t.launcher
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости ОС Android

Сообщение boom »

Пользователям Android угрожает опасный шифратор с функцией блокировки устройства
Компания ESET предупреждает о появлении опасной вредоносной программы, атакующей владельцев мобильных устройств под управлением операционной системы Android.
Обнаруженный зловред получил имя DoubleLocker: это шифровальщик, вымогающий деньги у пользователей смартфонов и планшетов. В основу программы положен один из мобильных банковских троянов, но функции сбора персональных данных жертв не предусмотрены.
Вложение eset1.jpg больше недоступно
Вместо кражи банковской информации DoubleLocker пытается вынудить владельцев Android-устройств заплатить деньги за восстановление доступа к гаджету и данным. Дело в том, что после проникновения на смартфон или планшет зловред изменяет PIN-код на произвольный, а также шифрует найденные файлы. Такое сочетание функций в экосистеме Android, как отмечает ESET, наблюдается впервые.
Вымогатель распространяется преимущественно под видом Adobe Flash Player через скомпрометированные сайты. После запуска зловред предлагает активировать вредоносную службу специальных возможностей под названием Google Play Service. Получив необходимые для работы разрешения, DoubleLocker активирует права администратора.
eset1.jpg
Путём изменения PIN-кода зловред препятствует использованию устройства. В качестве нового PIN задаётся случайное значение, причём код не хранится на устройстве и не отправляется куда-либо вовне, поэтому пользователь или специалист по безопасности не сможет его восстановить. Зато после получения выкупа злоумышленник может удалённо сбросить PIN и разблокировать гаджет.
DoubleLocker шифрует все файлы в основном хранилище устройства, используя алгоритм AES. При этом закодированные файлы получают расширение .cryeye. Сумма выкупа составляет 0,013 биткоина (около 4000 рублей), в сообщении подчёркивается, что оплата должна быть произведена в течение 24 часов. Если выкуп не перечислить, данные останутся зашифрованными, но удалены не будут.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Компания Google выпустила Android 8.1 Developer Preview
kompaniya-google-vypustila-android-8.1-developer-preview-620x363.jpg
Как и ожидалось, компания Google анонсировала новую версию операционной системы для устройств из линеек Nexus и Pixel. Теперь, самой актуальной версией является Android 8.1 Developer Preview. В частности, новая версия системы включает в работу сопутствующий процессору чип Pixel Visual Core, который установлен в смартфонах Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL.

Вообще, в системе много обновлений, но большинство из них касается только разработчиков программного обеспечения. К примеру, компания Google внесла некоторые изменения в работу уведомлений, теперь уведомления ограничены одним звуковым сигналом в секунду. Также, благодаря обновлению, система более стабильно будет работать на устройствах с небольшим количеством оперативной памяти.

Android 8.1 Oreo Developer Preview доступен для таких устройств как: Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel C, Google Pixel, Google Pixel XL, Google Pixel 2 и Google Pixel 2 Xl. Если вы уже зарегистрированы в бета-тесте операционной системы, то обновление «прилетит по воздуху», если нет — вы можете скачать файлы обновления по этой ссылке и прошить их вручную.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Android 8.1 будет уменьшать размер неактивных приложений

В операционной системе Android 8.1 обнаружена новая функция, позволяющая увеличить пространство для хранения файлов. Она автоматически обнаруживает редко используемые приложения и переводит их в статус неактивных.

Неактивные приложения имеют ограничение на запись кэша, что позволяет избежать их «раздутия» и сэкономить несколько сотен мегабайт или гигабайт на накопителе.

Пока Android 8.1 доступе в качестве предварительной версии. Финальный релиз намечен на декабрь 2017 года. Изначально новую систему получат смартфоны Google, а спустя некоторое время ее можно будет установить и на другие устройства.

Напомним, что оригинальный Android 8.0 также пока доступен только для владельцев Google Pixel. На смартфоны сторонних производителей система заглянет в ближайшие месяцы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Стабильный Android 8.1 Oreo для Pixel и Nexus будет доступен уже в декабре
stabilnaya-versiya-sistemy-android-8.1-oreo-dlya-pixel-i-nexus-620x363.jpg
В то время как многие производители до сих пор не смогли обновить свои устройства даже до Android 8.0 Oreo, компания Google радует своих поклонников и обещает стабильную версию Android 8.1 уже в декабре.
А для тех, кто участвует в бета-тесте операционной системы, последняя Preview версия прошивки «прилетит» на ваше устройство уже на днях. Стоит отметить, что новое обновление будет доступно только для таких устройств как: Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 6P и Nexus 5X.

Кроме того, компания Google рассказала и про некоторые нововведения в новой версии системы. Так, оно включает в себя более оптимизированные алгоритмы Android Go (для устройств с 1 ГБ оперативной памяти и меньше). Также улучшена работа API Neural Network. Данная функция предназначена для ускорения интеллектуального анализа на устройстве.

Также представители компании отметили, что «добавили несколько небольших усовершенствований, которые основаны на отзывах обычных пользователей и разработчиков».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Google Lens начал распространяться на все смартфоны с ОС Android в составе обновления ПО Google Photos
DXjupPRX0AI3JOs.0.jpg
Компания Google объявила о начале распространения новой версии ПО Google Photos для Android, которая приносит обещанную поддержку сервиса Google Lens. До этого сервис Google Lens, основанный на технологиях машинного зрения и искусственного интеллекта, было доступно только для смартфонов Google Pixel первого и второго поколений.

То есть, теперь еще больше пользователей смогут посредством камеры своего смартфона узнавать различную полезную информацию о тех или иных предметах и объектах окружающего мира. Также данное ПО открывает массу других новых возможностей, например, создавать новые контакты путем сканирования визитки или подключаться к публичной сети Wi-Fi в кафе, отсканировав табличку с данными логина и пароля.

На смартфонах некоторых производителей, включая флагманские модели Samsung, Huawei, LG, Motorola, Sony и HMD (Nokia), доступ к Google Lens можно будет получить посредством персонального помощника Google Assistant благодаря интеграции этих двух сервисов поискового гиганта. Однако Google пока что не называет конкретные модели смартфонов, отмечая, что ПО Lens будет распространятся волнообразно, а сроки его доступности будут отличаться в зависимости от региона и принадлежности к тому или другому оператору.

Google анонсировала доступность сервиса Google Lens на всех смартфонах с Android и iOS еще на выставке MWC 2018 на прошлой неделе, но тогда умолчала о сроках выпуска обновления. Когда Google Lens получат пользователи iOS по-прежнему загадка. Порой обновления ПО Google на конкурирующей платформе выходят только спустя несколько месяцев, но чаще – гораздо раньше.

Ресурсу The Verge старший директор по управлению Google Lens Апарна Ченнапрагада сообщил, что главное предназначение сервис – обеспечить визуальное познавание окружающего мира. То же самое Google говорила на конференции Google I/O 2017, когда анонсировала Google Lens.

Источник: The Verge
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Дешево, но не сердито: выпущена новая операционная система для бюджетных смартфонов
3edf52603bacffc480f161afef6cc1bd.jpeg
Если ваш смартфон стоит около $100, для вас есть хорошие новости. Создатель одной из самых популярных операционных систем позаботился об экономных покупателях.


Новая коллекция недорогих телефонов будет работать с последней версией операционной системы Android от Google, которая была перестроена и теперь предлагает некоторые функции, оставшиеся с ОС Android, которые стоят более $700.

Новая ОС под названием Go текущего Android 8 Oreo использует меньший объем памяти, вычислительной мощности и пропускной способности. Система дебютировала на майской конференции разработчиков. На прошлой неделе ОС получила поддержку от продавцов телефонов на Mobile World Congress.

Раньше, если у вас были более дешевые телефоны, то вы бы попали в ценовую точку, где аппаратное обеспечение является более низким, и в конечном итоге вы запускали бы более старую версию ОС, уверена Каролина Миланези из отдела креативных стратегий Google.

Это значит, что в конечном итоге вы используете свой смартфон как телефон с функцией звонков и сообщений, но не больше. Новая операционная система позволит вам пользоваться теми же инструментами, которые доступны клиентами из более дорогого сегмента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Google разрешила играть в игры без установки на смартфон
На конференции Game Developers Conference 2018 в Сан-Франциско Google анонсировала Google Play Instant — обновлённую систему приложений для Android, которая позволяет запускать их без установки на устройство. Работу технологии можно опробовать уже сейчас на Clash Royale, Words with Friends 2, Bubble Witch 3 Saga и некоторых других играх.

Google представила систему Android Instant Apps в мае 2016 года, а в январе 2017 года дала возможность запускать некоторые приложения без установки. В мае того же года компания открыла всем разработчикам доступ к SDK Android Instant Apps. Теперь Google переименовала технологию в Google Play Instant и добавила в неё поддержку игр.

По словам компании, такие игры доступны более чем на миллиарде устройств по всему миру — для работы технологии требуется Android 5.0 Lollipop или выше. Эти проекты можно найти в специальном разделе магазина приложений и в соответствующей коллекции обновлённого сервиса Google Play Games.

Google надеется, что со временем разработчики начнут размещать на своих сайтах ссылки на такие демоверсии, а пользователи будут публиковать приглашения в социальных сетях. Опробовав проект, можно сразу установить его полную версию, нажав на специальную кнопку.

Google Play Instant пока находится в стадии бета-теста, поэтому использовать систему может не любой разработчик. Всем желающим она станет доступна «в ближайшие месяцы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости ОС Android

Сообщение Administrator »

Баг Android 8.1 Oreo убивает аккумулятор смартфона Google Pixel XL
Android 8.1 Oreo для Google Pixel XL первого поколения содержит баг, сверх меры увеличивающий мощность подаваемого электрического тока при зарядке смартфона. Об этом сообщают пользователи портала Reddit, обратившие внимание на неестественное поведение прошлогоднего флагмана при подключении к электросети.

Баг проявляет себя с неопределенной периодичностью даже при использовании комплектного ЗУ. Так, в моменты пиковой нагрузки мощность подаваемого смартфону электрического тока может достигать 25 Вт при максимально допустимых 18 Вт. Это приводит к активации встроенного контроллера, отключающего подачу энергии.

Как правило, отмечают пользователи, проблема наблюдается в первые минуты подключения Pixel XL к электросети. Спустя несколько «приступов» мощность тока конфигурируется до меньших значений. Ввиду отсутствия достоверной информации о причинах повышения мощности рекомендуется использовать только комплектное ЗУ с контроллером.
Ответить

Вернуться в «Android. Windows. Windows Phone софт. Статьи. Новости.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость