Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

По словам аналитика, продажи PlayStation 5 превысят 200–300 миллионов единиц через 5–6 лет, и это положит конец соперничеству с Xbox
По прогнозам, продажи Sony PS5 превысят 200–300 миллионов через 5–6 лет, а в будущем продажи консолей могут выйти на уровень 600-700 миллионов единиц.

Ранее японский аналитик из Института экономических исследований Rakuten Securities, Норио Иманака предположил, что следующая консоль Sony может разойтись тиражом 200 миллионов, но теперь Иманака прогнозирует еще большие цифры, что, возможно, полностью положит конец войне консолей.

По мнению аналитика, консоль Sony следующего поколения может доминировать на сцене киберспорта, поскольку консоль станет заменой ПК и тем самым значительно расширит свою пользовательскую базу на протяжении всего жизненного цикла консоли. Иманака пишет, что точно так же, как поклонники НБА хотят обувь от Nike, фанаты киберспорта захотят PS5, и поэтому ожидается, что Sony продаст от 200 до 300 миллионов единиц PS5 в течение 5-6 лет.

В статье также упоминается, что грядущая консоль Sony следующего поколения может стать «терминатором» игровой индустрии, положив конец длительной войне консолей между Sony, Microsoft и Nintendo.

PS5 выйдет 12 ноября в США, Японии, Канаде, Мексикие, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. В остальном мире 19 ноября. А предзаказать консоль можно уже сейчас.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Sony сможет динамически контролировать скорость вентилятора системы охлаждения PlayStation 5

Массивная система охлаждения игровой приставки PlayStation 5 обладает весьма интересной особенностью. Sony сможет динамически настраивать её характеристики в зависимости от той или иной запущенной игры.
Изображение
Sony вложила много времени и средств в разработку системы охлаждения PlayStation 5, состоящей из трёх основных компонентов. Во-первых, здесь используется большой 120-мм вентилятор радиального типа.
Изображение
Во-вторых, в составе СО приставки применяется огромный алюминиевый блочный радиатор с медным основанием и теплопроводящими трубками, имитирующими конструкцию испарительной камеры.
Изображение
Кроме того, впервые в истории игровых приставок производитель использовал в качестве теплопроводящего интерфейса между процессором и радиатором жидкий металл.
Изображение
Sony также полностью переработала схему и особенность питания гибридного процессора приставки, постаравшись максимально оптимизировать технологию понижения скорости и энергопотребления APU при запуске тех или иных игр. Использующийся в составе приставки гибридный процессор AMD Ryzen может динамически менять частоту работы вычислительных и графического ядер, а блок питания теперь подаёт постоянное напряжение на APU, системные компоненты и вентилятор.

Однако одними аппаратными средствами производитель не ограничился. Для обеспечения максимальной эффективности и в то же время тихой работы приставки Sony использует в PlayStation 5 динамическую систему контроля скорости вращения вентилятора через программные игровые обновления. При запуске игры Sony сможет собирать температурные показатели игровой приставки. Если температура внутри консоли будет заметно повышаться, например, в процессе игры в Cyberpunk 2077, то Sony сможет это узнать, а затем использовать данные для удалённой ручной настройки скорости вращения вентилятора системы охлаждения. Разработчики игр также смогут пользоваться технологией динамического контроля температуры, а затем включать более оптимальные настройки скорости вращения вентилятора СО в очередной игровой патч.

В ходе недавнего интервью ресурсу 4Gamer ведущий инженер PlayStation 5 Ясухиро Оотори (Yasuhiro Ootori) сообщил, что внутри консоли имеются четыре температурных датчика, с помощью которых контролируется скорость вращения вентилятора. Три находятся на самой материнской плате приставки, ещё один расположен внутри APU. Скорость вращения кулера может динамически настраиваться через программные обновления, требующие подключения к Интернету.

«В будущем для приставки будет выпущено множество различных игр. Информация о поведении APU в каждой из этих игр будет собираться. Мы планируем проводить оптимизацию скорости вращения вентилятора СО приставки, основываясь на этих данных», — рассказал Оотори.
Изображение
Напомним, что консоль PlayStation 5 поступит в продажу во всём мире 19 ноября. Стоимость версии с Blu-ray-дисководом в России составит 47 тысяч рублей. Цифровую версию приставки без дисковода производитель оценил в 38 тысяч рублей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

В России закончились Sony PlayStation 5. До новых встреч в 2021?
Месяц назад Sony открыла прием предварительных заказов на некст-ген консоль PlayStation 5 по цене от 37 999 рублей за версию без привода. Задолго до официальной презентации было ясно, что на всех желающих стартовой партии консолей не хватит. Судя по всему, лимит для России уже исчерпан. Крупнейшие российские ритейлеры, в том числе М.Видео, Эльдорадо, Ozon и другие, больше не принимают заявки на покупку PlayStation 5, а лишь предлагают уведомить о наличии. Судя по всему, приобрести PS5 до конца 2020 года будет крайне проблематично, а новые партии должны подоспеть уже в 2021 году. Принимают заказы еще в Gamepark и в официальном магазине Sony в России, но и там, скорее всего, это не надолго. Пишите в комментариях, если встретите еще открытую возможность заказа, мы добавим в данный материал.

[img]https://i.postimg.cc/1thwy54L/predzakaz-na-sony-playstation-5-v-rossii-otkryt-no-est-uslovie-picture2-0-resize.jpg[/img]
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Игры с Xbox One теперь можно транслировать на iPhone и iPad


Xbox Series X не за горами, и Microsoft обновила своё приложение Xbox для iOS, добавив новую важную возможность удалённого воспроизведения, которая позволяет транслировать игры с Xbox One на iPhone или iPad. Удачное время для обновления ещё и ввиду анонса новых четырёх iPhone. Впрочем, это не совсем Project xCloud.

В то время как xCloud позволяет играть на телефонах Android из облака, функциональность удалённого воспроизведения передаёт игры с Xbox One в потоковом режиме на смартфон. По сути, всё равно нужно быть дома, чтобы использовать эту возможность (не говоря уже о том, чтобы владеть консолью). Необходимо надёжное подключение к Сети и контроллер Bluetooth для iPhone или iPad.

Microsoft — не первая, кто позволяет транслировать игры на iOS: в прошлом году Sony Remote Play пришла на iPhone и iPad. Тем не менее, это заметный шаг к облачному будущему Microsoft для платформы Xbox. В то время как Sony сосредотачивается на накоплении эксклюзивов для PlayStation, таких как грядущие игры Ratchet & Clank: Rift Apart или Spider-Man: Miles Morales, Microsoft делает ставку на подписки и услуги вроде Game Pass и Project xCloud. Первый — это сервис в стиле Netflix, который даёт доступ к сотням игр за $10 в месяц, а второй позволяет транслировать игры для Xbox и ПК из облака на устройства Android.

До сих пор xCloud не пришла на iOS из-за ограничений Apple. Сообщается, что Microsoft надеется перенести xCloud на iOS и iPadOS через веб-приложение, а не через App Store, но устроит ли это Apple — покажет время. Новое приложение Xbox для iOS, как и его аналог для Android, позволяет также управлять консолью с телефона. Можно удалять игры, чтобы освободить память, и, что более важно, загружать их на консоль: например, при возвращении с работы домой.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PS5 снова можно предзаказать в России, но на 1000 рублей дороже
Магазин «М.Видео» вновь открыл возможность оформить предварительный заказ на консоль PS5. Теперь консоль дороже на 1000 рублей — ранее в цене учитывалась скидка, но она пропала.

Старт розничных продаж консоли следующего поколения Sony в России запланирован на 19 ноября. PS5 с приводом будет стоить 46 999 рублей, без привода — 37 999 рублей.

21 октября цена на PS5 в украинских магазинах внезапно подорожала. Теперь консоль в стране продается дороже, чем в Европе, но все еще дешевле, чем в России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony PlayStation 5 рванула. За 12 часов предзаказы сравнялись с заказами PlayStation 4 за 12 недель
Глава компании рассматривает спрос как «очень, очень значительный»
Компания Sony сейчас принимает предварительные заказы на игровую приставку следующего поколения PlayStation 5. Консоль оказалась очень успешна и заказать её не так-то просто из-за дефицита. Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) в интервью изданию Reuters рассказал, насколько именно высок спрос на Sony PlayStation 5.

Как оказалось, японская компания всего за 12 часов приняла столько предварительных заказов на PS5 в США, сколько за 12 недель заказов PlayStation 4. Райан заявил:

Спрос, выраженный в уровне предварительных заказах, очень, очень значительный».

В открытую продажу PlayStation 5 поступит в продажу на ряде рынков, в том числе в США и Японии, 12 ноября, а в Европе, России и других регионах — 19 ноября. Стандартная версия PlayStation 5 доступна за 46 999 рублей, а цифровая вариация без оптического привода PlayStation 5 Digital edition — за 37 999 рублей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PS5 не получит неофициальных панелей. Sony блокирует продажи и угрожает судебным иском
На прошлой неделе портал PlateStation5.com, который предлагал сменные панели для PS5 переименовали в CustomizeMyPlates.com из-за претензий Sony. Ситуация обострилась.Представители компании ранее отмечали, что не ожидали такого интереса со стороны поклонников PlayStation. На изготовление панелей обратила внимание и японская компания.

«Но после всего лишь одного дня работы нашего сайта юристы Sony попросили нас изменить название (на тот момент PlateStation5) из-за нарушения прав на товарный знак. Мы думали, что этого изменения было достаточно, чтобы осчастливить всех. И надеялись, что это произошло, потому что мы уже работали над нашими продуктами».

Однако вопрос касается патентов и интеллектуальной собственности. Юристы Sony потребовали закрыть CustomizeMyPlates иначе дело пойдёт в суд:

«Но затем юристы Sony сообщили нам, что, по их мнению, интеллектуальная собственность Sony распространяется и на панели. И если мы продолжим их продавать в любой стране, то окажемся в суде».

У CustomizeMyPlates не было другого выбора, как вернуть деньги всем предзаказавшим. Дизайнеры не скрывают своего разочарования, но представители японской корпорации не оставили им выбора.Как можно догадаться, Sony не намерена позволять другим компаниям разрабатывать комплектующие для PlayStation 5, поэтому придется дождаться официального анонса сменных панелей от производителя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Блогер показал, насколько легко будет очистить Xbox Series X от пыли

Очистка консоли от пыли — важный вопрос, которому многие геймеры не уделяют должного внимания по разным причинам. Корпорация Microsoft решила исправить эту проблему в своей приставке нового поколения Xbox Series X. Её довольно легко избавить от накопившегося мусора, и на это уйдёт всего несколько минут, что доказал автор YouTube-канала DetonandoGueek.
Изображение
Блогер получил Xbox Series X от Microsoft, а также разрешение продемонстрировать внутренности консоли. В ролике, которые присутствует ниже, он открутил заднюю крышку устройства и начал рассказывать о расположении «железа». Затем DetonandoGueek достал массивный вентилятор, находящийся в верхней части приставки (момент начинается с 7:30). Для этого достаточно отсоединить всего один шлейф, после чего вентилятор можно почистить от пыли и поставить обратно. Простота процесса наверняка порадует пользователей, которые не любят заниматься долгим разбором консоли.

Стоит также отметить, что преимущественная часть пыли будет собираться именно на показанном вентиляторе. Система охлаждения Xbox Series X работает так, что забор воздуха идёт снизу. Поток проходит через систему и выдувается наверх, поэтому предполагается, что именно на вентиляторе будет собираться грязь.

Xbox Series X и Series S поступят в продажу на территории России 10 ноября. Цена консолей составляет 45590 руб. и 26990 руб. соответственно.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Xbox Series S будет иметь только 364 ГБ для установки игр и приложений

1604496084_1599923658_xbox-series-s-696x391.jpg
Стала известна реальная ёмкость SSD Xbox Series S.

В то время как более дешевая версия рекламировалась как консоль на 512 ГБ, пользователь Reddit, которому удалось забрать консоль следующего поколения на ранней стадии, обнаружил, что SSD Xbox Series S обеспечивает только 364 ГБ свободного места для установки игр и приложений.

Аналогичные новости были связаны с Xbox Series X, консолью на 1 ТБ, в которой есть только 802 ГБ для установки игр и приложений.

Стоит отметить, что часть пространства зарезервирована под системные функции и операционные системы консолей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

У PlayStation 5 действительно очень мало свободного места на SSD
Пользователям доступно всего лишь 667 ГБ из 825 заявленных ГБ
О том, что у PlayStation 5 далеко не весь объем твердотельного накопителя будет доступен для установки игр и хранения пользовательских данных, мы уже писали. И вот сейчас появилось новое подтверждение на этот счет.

[img]https://i.postimg.cc/85WjdNhD/El6n25-RXEAE9-R0-B.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/MpTHPyy9/El6n2-t-XEAAo7-KS.jpg[/img]
С одной стороны, новые данные выглядят чуть более оптимистично: если ранее говорилось о 664 «свободных» ГБ, то сейчас, судя по опубликованному в Twitter кадру, их 667 ГБ. Но с установленной игрой Astro's Playroom, призванной продемонстрировать всем пользователям PlayStation 5 преимущества контроллера Dual Sense, доступный для установки игр объем накопителя уменьшается до 648 ГБ. Конечно, Astro's Playroom можно будет удалить, но освободившихся 19 ГБ едва ли хватит для установки какого-нибудь нового шутера или RPG.

Автор утечки отмечает, что так дела обстоят в образце PlayStation 5, предоставленном для тестов. Но крайне маловероятно, что серийная версия консоли предложит больше места для установки игр.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя