Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 продают со скидкой по предзаказу в России
Совсем скоро, 12 и 19 ноября 2020 года, состоится мировой релиз консоли следующего поколения PlayStation 5. В российской рознице цена новинки, будем честны, достаточно кусачая. Возможно, именно поэтому нашлась площадка, на которой приставку (по предзаказу) продают со скидкой: 45,999 рублей вместо прежних 46,999 рублей.
Да, предложение Ozon позволяет сэкономить не то чтобы много денег, но учитывая, что консоль даже не поступила в продажу, предложение уникальное. Особенно для нашей страны. При этом стоит отметить, что сама онлайн-площадка утверждает, что пользователи, сделавшие предварительный заказ сейчас, смогут в числе первых получить свой экземпляр PlayStation 5, начиная с 19 ноября.

[img]https://i.postimg.cc/wTkcPTm4/b87a894124be30fd70db1d10b23a0b0c5a88d8d8.jpg[/img]
Напомним, что в продажу новая консоль поступит в двух вариантах: без оптического привода (за 37,999 рублей) и с полноценным дисководом Blu-ray (за 46,999 рублей). Новинка будет идти в комплекте с одним контроллером DualSense.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony готовится обновить сервис PlayStation Store
В сети появилась инсайдерская информация о намерении компании Sony внести существенные изменения PlayStation Store. Судя по всему, они связаны с выходом на рынок новой консоли PlayStation 5 и необходимости продвигать данную игровую приставку.

Как ожидается, все изменения разработчик планирует внести до конца текущего месяца. После этого контент для третьей PlayStation станет недоступным. Та же участь ожидает владельцев приставок PS Vita и PSP. А приложения для PS4 можно будет получить исключительно с самой консоли.

Скорее всего, будет обнулен «список желаемого». В противном случае, невозможно будет перенастроить систему под PlayStation 5, поясняют специалисты. До сих пор контент для новейшей версии приставки можно было приобрести только на сайте производителя. С внесением указанных изменений ситуация изменится.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony позволит использовать все сервисы под одной учетной записью до запуска PS5
Корпорация Sony объявила, что позволит своим клиентам использовать все сервисы при помощи одной учетной записи без необходимости создания дополнительных профилей, которые мы связываем с нашим основным аккаунтом.

[img]https://i.postimg.cc/bNkgd6tM/2e-VISw-IRy2ebr-ZYq-Ar-G3-DLJqme-A2z-X1augpe-YKQk.jpg[/img]
Перед выходом на рынок следующего поколения Sony, используется единый идентификатор в следующих сервисах:

PlayStation™ Network

PlayStation™Plus
PlayStation™Music
PlayStation™Video
PlayStation™Now
Sony Mobile

Xperia Lounge
Xperia Store
Xperia Care
My Support
SonyMobile.com
My Account
Developer World
Sony Electronics

Sony Community
Sony Rewards

Sony Rewards
Особое внимание стоит обратить на Sony Rewards, предлагающий различные награды для пользователей с активной подпиской PS Plus. У данного модуля была собственная система учетных записей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Сегодня на PS4 выйдет обновление ПО: новые аватары, изменения в 2FA, «Тусовке» и «Сообщениях»

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о том, что сегодня выйдет обновление (версия 8.00) системного программного обеспечения PlayStation 4, которое внесёт значительные изменения в «Тусовку», «Сообщения», родительский контроль и многое другое, а также добавит новые стандартные аватары.
Изображение
С выходом обновления функции «Тусовка» и «Сообщения» на PlayStation 4 будут использовать одну группу игроков для голосового общения и обмена сообщениями. Также изменится интерфейс данных меню. Кроме того, Sony добавит возможность заглушить звук всех микрофонов в игре через быстрое меню.

Также в меню родительского контроля пункты «Общение с другими игроками» и «Просмотр материалов, созданных другими игроками» будут объединены в один — «Общение и материалы, созданные пользователями. В нём можно настроить соответствующие параметры. Чтобы использовать функции общения в определённых играх, детям придётся отправлять запрос родителям на электронную почту.
Изображение
Улучшена будет и функция двухэтапной аутентификации. Теперь пользователи смогут использовать для входа сторонние приложения-аутентификаторы для авторизации на PlayStation 4, в мобильном приложении и сайте PlayStation.

Для пользователей PlayStation станут доступны новые аватары профиля в стандартной коллекции — с изображениями Bloodborne, Journey, Ghost of Tsushima, The Last of Us: Remastered, The Last of Us Part II, Uncharted 4: A Thief’s End и других игр.

Кроме того, Sony объявила об удалении функций создания события и приватных сообществ. К существующим пользовательским событиям и сообществам вы также потеряете доступ.
Изображение
Наконец, в рамках подготовки к запуску консоли следующего поколения одновременно с релизом обновления будет изменено приложение «Дистанционное воспроизведение PS4» на ПК, iOS и Android. Оно получит название «Дистанционная игра PS» и возможность подключаться к PlayStation 5.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

В PlayStation Store стартовала новая распродажа со скидками до 90%
По сниженным ценам продаются различные игры, включая Days Gone, Death Stranding и комплект ремейков Resident Evil 2 и 3
В сервисе PlayStation Store стартовала распродажа «Хэллоуин», которая продлится до 3 ноября этого года. В рамках распродажи по сниженным ценам продаются разные проекты и не только хорроры.

В частности, со скидками продаются:

Wasteland 3 – 2624 рубля (-25%)
Комплект ремейков Resident Evil 2 и 3 – 2299 рублей (-50%)
Days Gone – 1304 рубля (-71%)
Death Stranding – 1934 рубля (-57%)
Fallout 76 – 814 рублей (-60%)
Doom Eternal Deluxe-издание – 3539 рублей (-40%)
Doom 3 – 431 рубль (-40%)
Alien Isolation – 639 рублей (-80%)
Thief – 119 рублей (-90%)Со всеми предложениями распродажи можно ознакомиться тута https://store.playstation.com/ru-ru/grid/STORE-MSF75508-HALLOWEEN/1
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Сегодня Sony обновит систему PlayStation 4 до версии 8.00. Свежая прошивка включает в себя новые бесплатные аватары, а также изменения функций «Тусовка» и «Сообщения».
Детали обновления:
Изменение «Тусовки» и «Сообщений»: оба приложения будут использовать одинаковую группу игроков для чатов;
Коллекция бесплатных аватаров пополнится новыми изображениями из Bloodborne, God of War, The Last of Us: Part 2 и других игр;
В быстром меню появится возможность заглушить звук всех микрофонов;
Обновление родительского контроля;
Функция создания событий будет убрана;
Двухэтапная аутентификация будет доступна через сторонние приложения-аутентификаторы;
Приложение «Дистанционное воспроизведение PS4» будет переименовано в «Дистанционная игра PS».
Напомним, что ранее Sony переработала систему трофеев на PlayStation. Изменения коснулись как PS4, так и PS5.

Старт российских продаж PlayStation 4 состоится 19 ноября. О том, где лучше всего предзаказать новую консоль, мы рассказывали здесь.

PlayStation Store скоро обновится и лишится одной из функций
Sony улучшит систему достижений на PlayStation уже завтра. Вот что изменится
«Sony, вам надо нанять этого парня» — художник показал PlayStation 5 в новом дизайне и удивил зрителей
***

Все главные новости недели в одном видео:
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony наконец-то показала интерфейс PlayStation 5
Sony наконец-то продемонстрировала интерфейс PlayStation 5. Компания отметила, что ролик был записан на предварительном этапе создания интерфейса, поэтому финальная версия может выглядеть немного по-другому.

Дизайн сильно отличается от такового в PlayStation 4. Теперь интерфейс может отображаться поверх игры, если она запущена. Ключевые значки съехали вниз, а по центру расположились карточки — по сути аналог папок.

Появилась любопытная функция — отслеживание прогресса трофеев и гайды по их поиску. На примере Sackboy: A Big Adventure игрок может посмотреть небольшой ролик и понять, как получить то или иное достижение. Эта функция будет доступна только для подписчиков PS Plus.

Главное меню также претерпело значительные изменения, а PlayStation Store теперь интегрирован в систему, а не служит отдельным изображением. К сожалению, магазин пока решили не показывать.Кроме того, в компании решили проблему набора текста: на геймпаде писать сообщения не очень удобно, поэтому теперь система поддерживает распознавание голоса.

А вот у функции шэринга, похоже, осталась та же болячка, что и на PS4. При помощи отдельной кнопки игроки могут делать скриншоты или записывать видео, но опубликовать их можно либо внутри тусовки, либо в Twitter.

Продажи PlayStation 5 в России начнутся 19 ноября.

Рэнди Питчфорд показал диск «первой в мире» игры для PlayStation 5
Borderlands 3 получит бесплатный апгрейд для PlayStation 5 и Xbox Series X
Ghost of Tsushima получит поддержку 60 fps. Правда, есть нюанс: вам придется купить PlayStation 5
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Интерфейс Xbox Series X работает в 1080p, у PS5 в
Вчера Sony впервые показала интерфейс PS5, сделав акцент на том, что он работает в 4K. Спустя несколько часов сотрудник Digital Foundry Джон Линнеман рассказал о разрешении интерфейса в Xbox Series X.

По его словам, Microsoft сохранила 1080p, как было на Xbox One.

Главная проблема дашборда Xbox для меня — низкое разрешение. Я был разочарован тем, что на Xbox One X UI было только в 1080p, тогда как PS4 Pro предлагала нативное 4K. И интерфейс в 1080p остался на Series X... это не совсем приемлемо для меня.

Это же подтвердил журналист VentureBeat Джефф Грабб.

Интерфейс XSX сейчас работает в 1080p, но в эмбарго говорится особо не углубляться в элементы UI, поскольку они не финальные и будут обновлены перед запуском.

Если останется 1080p, это будет разочарование.

Еще в 2018 году реддитор metareye задался вопросом, почему у One X интерфейс не в 4K. Пользователи ответили, что в таком случае консоль тратила бы около гигабайта RAM, поэтому Microsoft предпочла рендерить UI в 1080p, оставив больше свободной памяти.

Возможно, то же самое касается Series X, но компания пока никак это не прокомментировала. Также неизвестно, сколько ресурсов тратит PS5 на 4K-интерфейс, но Sony отметила, что со времен PS4 ситуация мало изменилась.

Старт продаж Xbox Series X/S намечен на 10 ноября, а продажи PS5 в России запланированы на 19 ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Скоро Sony запустит новый PlayStation Store и запретит покупки для устаревших консолей на сайте

Компания Sony Interactive Entertainment запустит новую версию сайта цифрового магазина PlayStation Store между 21 и 26 октября с последующим обновлением мобильного приложения 28 октября. Об этом она сообщила в рассылке пользователям PlayStation Network.
Изображение
В новой версии PlayStation Store больше не будет разрешена покупка игр и дополнений для PlayStation 3, PlayStation Portable и PlayStation Vita, а также приложений, тем и аватаров для PlayStation 4. Функция списка желаний также будет отключена.

Игры, дополнения, приложения, темы и аватары по-прежнему можно будет приобрести в PlayStation Store непосредственно с консоли, для которой продаётся искомый контент.
Изображение
Примечательно, что на сайте поддержки PlayStation указана другая дата перехода на новый PlayStation Store — 19 октября. Кроме того, несмотря на то, что в электронном письме говорится о покупке контента для PlayStation Portable в PlayStation Store на самой консоли, цифровой магазин недоступен для неё с марта 2016 года.

Внешний вид новой версии PlayStation Store компания Sony Interactive Entertainment пока не представила.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PS5 не потребует постоянный доступ к PSN. Игроки смогут играть оффлайн
После вчерашнего шоу с демонстрацией интерфейса PS5 возникло много вопросов, и один из самых частых: позволят ли владельцам консоли играть в автономном режиме?
Ситуацию прояснили специалисты Digital Foundry:

«Ещё одна хорошая новость. Мы считаем, что при покупке физической копии игры нам предоставят возможность установить её и играть в автономном режиме. Код на диске имеет значение. PlayStation 4 всегда позволяет запускать игру, и патчи не обязательны, за исключением полностью сетевых игр».

Редакция Eurogamer обратилась к этой проблеме, поскольку появились опасения игроков о том, что PlayStation 5 должна постоянно находиться в сети из-за новых возможностей. Однако теперь стало известно, что ничего не изменится: даже если мы купим игру в коробке, поместим в консоль диск, файлы установятся и позволят играть в оффлайне. Многие разработчики будут предлагать премьерные патчи, но их скачивание не

обязательно. Как и на PS4.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя