Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Цена Sony PlayStation 5 будет существенно ниже, чем Xbox Series X
Менее чем через три месяца на полках магазинов появятся новые игровые консоли PlayStation 5 и Xbox Series X. Слухи и утечки вокруг игровых приставок появляются в сети регулярно. Свежей порцией информации поделился бизнес-аналитик Роберто Серрано (Roberto Serrano). По его словам, информация удалось раздобыть из проверенных источников, поэтому она может быть близка к действительности. По словам инсайдера, облегченная версия Xbox Series S поступит в продажу 5 ноября по цене 400 долларов, а на следующий день намечено начало продаж Xbox Series X по цене 500 долларов.Спустя неделю, 13 ноября, начнутся продажи PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition. Что любопытно, ценники на обе версии PS5 будут такими же — 400/500 долларов. Только вот стоит учитывать один фактор. Sony в своей "лайтовой" версии Digital Edition предлагает полноценную новую консоль с точно такой же мощностью, как у базовой PS5. Японский производитель решил экономить только на bluray-приводе. Что касается Xbox Series S, то ее производитель втрое ниже, чем у Xbox Series X (4 TFLOPs и 12.15 TFLOPs соответственно). Таким образом, владельцам Xbox Series S можно будет сразу забыть про "некстген" графику.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Подписчики Xbox Game Pass получат дополнительные игры в августе


Подписчики Xbox Game Pass получат очередную порцию новых игр для Xbox One и ПК.

Вот список игр для ПК:
• Microsoft Flight Simulator – уже доступно;
• Spiritfarer – уже доступно;
• Battletoads – 20 августа;
• Crossing Souls – 20 августа;
• Darksiders: Genesis – 20 августа;
• Don’t Starve: Giant Edition – 20 августа;
• New Super Lucky’s Tale – 21 августа;
• Hypnospace Outlaw – 27 августа;
• Tell Me Why: Chapter 1 – 27 августа;
• Double Kick Heroes – 28 августа;
• Wasteland 3 – 28 августа;
• Crusader Kings III – 1 сентября;
• Resident Evil 7 Biohazard – 3 сентября;

Игры, которые скоро покинут Xbox Game Pass for PC:
• Creature in the Well – 31 августа;

Вот список игр для консолей:
• Spiritfarer – уже доступно;
• Battletoads – 20 августа;
• Don’t Starve: Giant Edition – 20 августа;
• New Super Lucky’s Tale – 21 августа;
• Hypnospace Outlaw – 27 августа;
• Tell Me Why: Chapter 1 – 27 августа;
• Double Kick Heroes – 28 августа;
• Wasteland 3 – 28 августа;
• Resident Evil 7 Biohazard – 3 сентября;

Игры, которые скоро покинут Xbox Game Pass for Console:
• Creature in the Well – 31 августа;
• Giana Sisters: Twisted Dreams – Director’s Cut – 31 августа;
• Metal Gears Solid 2 & 3 HD – 31 августа;
• Metro: Last Light Redux – 31 августа;
• The Jackbox Party Pack 3 – 31 августа;
• NBA 2K20 – 1 сентября;
• Red Dead Redemption 2 – 7 сентября;
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony опубликовала масштабный рекламный ролик PlayStation 5 с ключевыми возможностями консоли
PlayStation 5 выйдет в конце этого года. По словам Sony, нас ждут впечатляющие возможности, которые обещают произвести настоящую революцию. Сегодня компания опубликовала масштабный рекламный ролик, проливающий свет на ключевые особенности PS5.

В новом видео Sony решила показать возможности новой консоли глазами юной девушки. Все начинается с того, что она пытается перейти замерзшее озеро, как вдруг лед трещит под ее ногами. Едва она успевает осознать всю опасность ситуации, как из-подо льда вырывается громадный кракен, демонстрируя зрителям, что такое тактильная отдача беспроводного контроллера DualSense для консоли PS5.Героиня реагирует на каждый звук со всех направлений: спереди, с боков, сверху и сзади нее, что показывает все преимущества технологии Tempest 3D AudioTech. И в конце — когда центральный персонаж берет ее лук, вы сами ощутите, как натягивается тетива, благодаря возможностям адаптивных триггеров беспроводного контроллера DualSense. Sony также напомнила, что в ближайшие недели нас ждет еще больше новостей. Ждём информацию о стоимости и датах старта продаж.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony: У PS5 лучшая стартовая линейка за всю историю PlayStation
Авторы GI.biz пообщались с руководителем маркетингового отдела Sony Interactive Entertainment Эриком Лемпелом на тему свежего рекламного ролика PlayStation 5, стартовой линейки консоли и трудностей, с которыми сталкиваются компании во времена пандемии коронавируса.

Лемпел отметил, что запускать консоль в этом году тяжело как никогда, и при этом отсутствует некая магия и ощущение наступления следующего поколения.

Это колоссальное испытание по всем фронтам, но это здорово, что мы отлично справляемся и запустим консоль уже в этом году. Я и мой отдел сделаем все возможное, чтобы вся магия и предвкушение запуска были такими же, как и раньше.

Лемпел отдельно выделил стартовую линейку PS5. По его словам, это будет лучший старт за всю историю существования бренда PlayStation.

Релизный и не только конент — невероятно крутой. Я бы сказал, что это самая лучшая стартовая линейка, которую мы видели за всю историю PlayStation. Все это благодаря нашим внутренним студиям и партнерам в различных издательствах.

Мы уже представили часть этой линейки, но в будущем игроков ждет еще больше анонсов.

Свежий рекламный ролик PS5 под названием "Добро пожаловать в новый мир" Лемпел назвал уникальным, поскольку он был полностью снят на компьютере, а актриса выполнила свою часть, находясь у себя дома. Процесс съемки Лемпел сравнил с "Мандалорцом" Джона Фавро.Про геймпад DualSense Лемпел ничего принципиально нового не сказал. Команда разработки ремейка Demon's Souls рассказала ему, что теперь игрок сможет на себе прочувствовать открытие гигантских ворот, скрежет метала или ощущение меча в руке.

PS5 поступит в продажу в конце года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Опубликованы возможные цены, дата анонса и день начала продаж игровой приставки PlayStation 5
Несколько дней назад мы предлагали нашим читателям ознакомиться с инсайдерской утечкой, рассказывающей о ценах на игровые приставки следующего поколения. Это PlayStation 5 и Xbox Series X. Кроме того, в объектив попали младшие версии с урезанными характеристиками. На тот момент нам удалось сделать вывод, что Microsoft может вырваться вперёд за счёт уменьшенной на 100 долларов стоимости консоли, на что несомненно обратят внимание миллионы покупателей.Сегодня у нас не только цены на игровую приставку PlayStation 5, но и на аксессуары к ней, кроме того инсайдер выложил полную таблицу со сроками запуска в Японии и во всём мире. Первое, что стоит заметить – игровые приставки получат ожидаемую стоимость. С одной стороны – это неплохо, ведь пользователи за последние годы привыкли тратить на цифровые развлечения всё больше денег. С другой – всё не так однозначно, ведь экономические возможности Microsoft гораздо больше, чем может себе позволить Sony, а значит японская корпорация может оказаться просто не готова к ценовой войне.Как указывали некоторые другие инсайдеры, запуск в Японии состоится 14 ноября, а спустя неделею – 20 ноября, во всём мире. Также представлены цены на аксессуары. На первый взгляд кажется, что они бесполезны и неинтересны. Вот только сами консольщики так не считают. Достаточно только купить игровую приставку, и уже через полгода начинает появляться желание купить какую-то дополнительную штуковину от разработчика.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony хочет научить геймпад PlayStation 5 узнавать пользователя
Twitter-аккаунт PS5only обнаружил в сети новый патент Sony. Судя по всему компания придумала технологию, которая позволит определять пользователя PlayStation 5 с помощью сенсоров на DualSense.Документ не объясняет подробный принцип работы новой технологии и ограничивается лишь ее общим описанием: «Система для идентификации пользователя, что включает в себя один или несколько сенсоров, настроенных для опознания пользователя при взаимодействии с контроллером и для дальнейшей загрузки специально настроенного профиля нужного пользователя». Что именно за сенсоры будут использованы — неизвестно.

Патент был отправлен в комиссию в феврале, а для широкой публики стал доступен в августе. Описание технологии еще не гарантирует, что Sony действительно создаст технологию определения пользователя при взаимодействии с геймпадом. Но идея кажется интересной.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony раздаёт годовую подписку PlayStation Plus со скидкой 25%
Sony запустила временную акцию. Оформить подписку PlayStation Plus можно со скидкой 25%.

Сейчас услуга стоит 2474 руб., до этого продавалась за 3299 руб. Доступна всем пользователям без активной подписки. Предложение доступно до 1 сентября 2020 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 Digital Edition была выставлена на продажу в Германии по цене около 1000 евро с 2 ТБ внутренней памяти
Немецкий интернет-магазин Otto разместил в своем каталоге страницу PlayStation 5. Игровая консоль Sony следующего поколения была оценена почти в 1000 евро за 2 ТБ. Что является чрезвычайно высокой ценой, если верить предыдущей информации, касающейся стоимости новых Xbox Series X и PlayStation 5.В последнее время много говорится о стоимости консолей Sony и Microsoft следующего поколения. Согласно одной недавней утечке, Xbox Series X будет стоить 499 долларов, а Xbox Series S будет стоить 299 долларов. Между тем, в той же утечке цена PlayStation 5 составила 499 долларов, а PlayStation 5 Digital Edition 399 долларов.

На фоне этих цифр, стоимость PlayStation 5 Digital Edition на сайте Otto выглядит грабительской. Otto, однако, вскоре удалила свое объявление, но скриншот страницы остался. Хотя указанная цена, вероятно, является «пустышкой», указанный объем памяти интригует. Учитывая непроверенную информацию, что на 825 ГБ SSD на PlayStation 5 для игр будет доступно только 650 ГБ. Если это так, то 2 ТБ могут удовлетворить некоторых поклонников PlayStation 5.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 сертифицировали в Бразилии как устройство с поддержкой Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1
Консоль Sony поддерживает перспективные стандарты беспроводной связи.Sony подала документы для сертификации PS5 в Бразилии — как и в других странах, власти преимущественно заинтересованы в характеристиках модуля беспроводной связи.

PS5 получила чип J20H100, который поддерживает стандарты Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1 — наиболее современные версии из распространённых в потребительской электронике.Судя по указанным характеристикам, Wi-Fi 6 в PS5 «упрощённый» — он работает только в диапазонах 2,4ГГЦ и 5 ГГц. Наиболее продвинутый стандарт Wi-Fi 6 также имеет режим 6 ГГц, но на данный момент его судьба под вопросом, так как эта частота закрыта для гражданского использования в большинстве стран, и на неё также претендуют производители 5G-оборудования.

Но даже так Wi-Fi 6 обеспечивает значительно более высокую стабильность подключения и и более широкий канал связи для каждого устройства в сети благодаря продвинутым алгоритмам построения очередей, 10-битной кодировке сигнала и большему количеству субчастот. Номинально, по скорости он мало отличается от Wi-Fi 5 ГГц (802.11aс), но фактически скорость увеличивается благодаря уменьшению помех и конфликтов при передаче данных между роутером и устройством.Главная отличительная черта Bluetooth 5.1 — упрощённое взаимораспознавание устройств и точное (до 1 см) позиционирование подключённых устройств. Теоретически, PS5 сможет точно определять, где находится контроллер или быстро автоматически распознавать фирменную беспроводную периферию и подключаться к ней.

В заявке не указан список поддерживаемых кодеков — для подключения гарнитуры для игр без задержек звука по Bluetooth, консоль и гарнитура должны поддерживать кодек AptX Low Latency или его аналог. Появится ли он в PS5 — скорее всего станет известно только ближе к выходу в конце 2020 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Не пропустите возможность предзаказать PS5 - "М.Видео" предупредила, что первая партия консолей будет небольшой
Торговая сеть "М.Видео", занимающая вместе с "Эльдорадо" более 60% розничного российского игрового рынка, призвала игроков подписаться на рассылку новостей об открытии предзаказов на консоль нового поколения PlayStation 5. Соответствующая запись появилась на странице M.Game в социальной сети "ВКонтакте".

"Пока мы ждём отмашки от PlayStation, вы можете подписаться на рассылку и первым узнать о старте сбора предварительных заказов PlayStation 5", - говорится в сообщении.

"М.Видео" предупредила, что первая партия консолей "точно будет небольшой".

"Так что рекомендуем не пропустить момент открытия предзаказов".
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя