Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 окажется дешевле нового Xbox
Уже завтра, 18 сентября, состоится новая презентация Sony, посвященная ее консоли следующего поколения. Ожидается, что именно там будет озвучена цена долгожданной новинки. И вот, накануне мероприятия, в сети появилась информация о том, что PlayStation 5 все же окажется дешевле нового Xbox.
Так, согласно данным, опубликованным аналитиком Масахиро Вакасуги, “старшая” версия PlayStation 5, та что с оптическим дисководом, обойдется покупателям в 449 долларов, что на 50 долларов дешевле цены грядущего Xbox Series X — за него Microsoft официально запросила 499 долларов на старте. Таким образом, новая консоль от японской корпорации будет продаваться по сверхнизкой цене, что может привести к ощутимым проблемам для нее в будущем. Что же до цены за “бесприводную” версию консоли, то она, согласно все тому же источнику, будет отдаваться за 399 долларов. Учитывая, что в отличие от Xbox Series S, данная модификация игровой приставки не будет уступать полноценной PlayStation 5 совершенно ни в чем, столь низкая цена новинки кажется чем-то нереальным.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

В Sony рассказали, сколько еще лет будет актуальна PS4
Консоль планируют поддерживать минимум 3-4 года

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан рассказал, что PlayStation 4 будет по-прежнему «невероятно важна» для Sony в разрезе ближайших 3-4 лет. В первую очередь — из-за большой базы игроков на консоли. Похоже, именно поэтому часть ранее заявленных эксклюзивов для PS5 (Marvel's Spider-Man: Miles Morales и Horizon Forbidden West) было решено выпустить и на PS4.

Сообщество PS4 будет оставаться для нас невероятно важным в течение трех или четырех лет. Мы хотим верить, что многие перейдут на PS5, если мы сделаем свою работу отлично, но десятки миллионов по-прежнему останутся на PS4

quotation author
Джим Райан
Также Райан заявил, что тысячи игр с PS4 будут доступны по обратной совместимости на PS5. В компании протестировали многие проекты и выяснили, что 99% из них запускаются на консоли следующего поколения.

В продажу PlayStation 5 поступит почти через два месяца — 19 ноября. В России PS5 с приводом будет стоить 46 999 рублей, без привода — 37 999 рублей, и уже с сегодняшнего дня, 17 сентября, некоторые ритейлеры откроют предзаказы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Xbox Game Pass имеет более 15 миллионов подписчиков


На фоне новостей о приобретении ZeniMax Media, издателя и материнской компании таких студий, как Bethesda, Arkane и многих других, Microsoft также сообщила, что у Xbox Game Pass более 15 миллионов подписчиков. Это на 5 миллионов больше, чем 10 миллионов подписчиков в апреле 2020 года.

Все игры от Xbox Game Studios запускаются в Xbox Game Pass, который теперь будет включать в себя библиотеку существующих и будущих игр от ZeniMax Media. Xbox Game Pass Ultimate также скоро расширится, с добавлением EA Play без каких-либо дополнительных затрат. Xbox Game Pass для Android (xCloud) также теперь доступен, расширяя охват сервиса до потоковой передачи.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Стартовали предзаказы на Xbox Series X и Series S в России
В России стартовали предварительные заказы на консоли следующего поколения от Microsoft. Стоимость Xbox Series S составляет 26 990 рублей, а Xbox Series X — 45 590 рублей. Большинство ритейлеров предлагают только полную оплату новинки.

Где оформить предзаказ
«М.Видео» — Xbox Series S и Xbox Series X
OZON — Xbox Series S
DNS — Xbox Series S и Xbox Series X
«1С Интерес» — обе консоли
«Эльдорадо» — Xbox Series S и Xbox Series X
Videoigr.net — Xbox Series S и Xbox Series X
Помимо этого, в «1С Интерес» начались предзаказы нового геймпада Xbox в синем цвете. Его стоимость составляет 4399 рублей. Напомним, старт продаж новинок от Microsoft намечен на 10 ноября.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Российский PlayStation Store поднял цены на игры
Российский магазин игры для PlayStation неожиданно поднял цены на видеоигры. Пересмотр цен связан, скорее всего, со скачком курса валют, поскольку в Европе и США цены остались на прежнем уровне.

Стоимость игр изменили следующие издательства: Activision Blizzard, Electronic Arts, Bandai Namco Entertainment, Square Enix, Koei Tecmo, Codemasters, THQ Nordic и Gearbox Publishing. Эксклюзивы Sony тоже подорожали, например, Marvel's Spider-Man теперь обойдётся в 3219 рублей (был 2599 рублей).
В среднем стоимость ААА-тайтлов закрепилась на отметке 4999 рублей. Одной из самых дорогих игр стала Madden NFL 21 — 6069 рублей, на второй месте «Мстители Marvel: Deluxe-издание» — 5199 рублей.

Напомним, на 27 сентября 2020 года официальный курс доллара составляет 76,8 рублей, а евро — 89,6 рублей. На торгах 25 сентября курс евро превышал 90 рублей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

В PlayStation Store началась распродажа на «Игры поколения» — скидки до 75%
В PlayStation Store началась распродажа «Игр поколения». Как сообщает компания в своем официальном блоге, промо-акция «Игры поколения» начинается в среду, 30 сентября, и дает возможность открыть для себя одни из лучших игровых проектов, которые может предложить PS4. Среди игр, участвующих в акции присутствует нашумевшая в этом году эпическая серия о самураях с открытым миром Ghost of Tsushima, скидка на цифровую версию которой достигает 25%. Акция продлится неделю, до среды, 14 октября.
Кроме Ghost of Tsushima можно обратить внимание на несколько игр из серии Assassin’s Creed, Far Cry New Dawn, Wolfenstein II, конечно же The Witcher 3. Стоит напомнить, что «Ведьмак» получит переиздание для консолей следующего поколения с серьезными графическими улучшениями. Все владельцы оригинальной игры получат обновленную версию бесплатно. Если вы по какой-то причине пропустили эту замечательную RPG, что сложно себе представить, то сейчас стандартную версию игры можно приобрести за 539 рублей со скидкой 70%.
Список игр, опубликованный в блоге PlayStation, представлен ниже.

[img]https://i.postimg.cc/pXfvQFvx/205368-O.png[/img]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Японцы отмечают: PlayStation 5 работает очень тихо

В Сети начинают появляться первые впечатления от PlayStation 5. Консоль выдали нескольким японским изданиям, которые поиграли на ней в Astro’s Playroom и Godfall. Все они пришли к единому мнению: PlayStation 5 работает впечатляюще тихо.
Изображение
Многие владельцы PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro жалуются на шумную работу консоли при игре в The Last of Us Part II, God of War и другие требовательные проекты. В особенно досаждающих случаях в ход идут даже сравнения со звуком работающего кондиционера или взлетающего самолёта. Однако, судя по первым отзывам, при создании PlayStation 5 проблеме шума было уделено некоторое внимание.

«Меня шокировало то, насколько тихий был вентилятор, — говорится в статье Dengeki Online. — Наверное, многие людям это будет интересно. Консоль работала так тихо!» Издание 4gamer также отметило, что, хотя от системы ощущается тепло, её почти не слышно. То же самое подтвердил другой японский сайт, AV Watch. Следует отметить, что для тестирования изданиям были представлены только Astro’s Playroom и Godfall, поэтому неизвестно, как консоль ведёт себя в более тяжеловесных играх.

Интересно, что всегда в японских версиях консолей PlayStation кнопки подтверждения и отмены были обратны: то есть, X — отмена, O — подтверждение. Но, как рассказали японцы, в PlayStation 5 значение кнопок стало как на Западе: X — подтверждение, O — отмена.

Sony Interactive Entertainment выпустит PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition в России 19 ноября этого года. Они обойдутся покупателям в 46 999 рублей и 37 999 рублей соответственно.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Превью: PlayStation 5 — очень тихая консоль
Сегодня мы уже публиковали несколько живых фотографий PS5, а также превью от японской пресcы и блогеров. Помимо общих впечатлений от игр, они рассказали, что PS5 показала себя как очень тихая консоль.

Все игроки, которые проходили The Last of Us 2 и God of War на PS4 или PS4 Prо знают, насколько шумной были консоли нынешнего поколения. Когда кулеры разгоняются до максимума играть без наушников становится проблематично.Sony решила окончательно разобраться с этой проблемой при разработке PS5, почему консоль и имеет внушительные размеры. Согласно отзывам счастливчиков, которые попробовали PS5, она была очень тихой.

Что было шокирующим для меня, это тихая работа кулеров. Многим хотелось узнать об этом — консоль действительно очень тихая.

4gamer отметил, что несмотря на нагрев, PS5 едва можно расслышать. AV Watch поддержал это утверждение в своем превью. Что странно — участники превью-программы не могли оценить, как выглядит операционная система или воспользоваться функцией шэринга. Будем надеяться, что за последний месяц перед релизом Sony все же покажет, как выглядит ОС и расскажет про другие особенности консоли.

Стоит учесть, что предоставленные консоли были превью-версиями и рыночные модели могут чем-то отличаться. Кроме того, никто специфически не замерял уровень шума, так что сложно сказать, что значит "очень тихая". С другой стороны, учитывая как шумит PS4, любое улучшение будет приятным.

Релиз PS5 в России состоится 19 ноября.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Administrator »

Sony ожидает, что PlayStation 5 на старте будет популярнее PlayStation 4
PS4 в своё время очень неплохо стартовала
Президент Sony Interactive Entertainment и глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) в интервью заявил, что Sony ожидает отличные продажи PlayStation 5 на старте. Если точнее, Райан сказал, что продажи новой консоли до конца текущего финансового года, как ожидает производитель, превысят продажи PlayStation 4 за аналогичный период.

Изображение
PS4 стартовала в 2013 финансовом году, и до конца этого года, то есть за пять месяцев, разошлась в количестве 7,5 млн единиц, и тогда это был очень неплохой показатель. Таким образом, Sony ожидает, что продажи PS5 в период с ноября текущего года по 31 марта 2021 года, когда у компании закончится текущий финансовый год, превысят 7,5 млн единиц.

С одной стороны, это хорошо, с другой, ранее были данные о том, что уже до конца текущего календарного года, то есть менее чем за два месяца, Sony намеревалась продать 10 млн приставок. Впрочем, тогда это были слухи, а сейчас речь о прямом заявлении главы PlayStation.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony ожидает, что PS5 обойдёт PS4 по продажам за первый фискальный год
Об ожиданиях рассказал глава подразделения Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью для одного из корейских изданий. Он не поделился точным прогнозом на продажи консоли за первые несколько месяцев.

PS4 вышла в ноябре 2013 года, и до конца марта 2014 года консоль разошлась тиражом в 7 миллионов устройств. Как сообщали в агентстве Bloomberg ранее, в случае с PS5 в Sony хотят собрать 15 миллионов консолей до конца марта 2021 года. Это не значит, что компания продаст все 15 миллионов до конца фискального года, однако всё же отражает уровень спроса.

При этом Sony, как и другие компании в 2020 году, сталкивается с проблемами в логистике — даже если заводы смогут вовремя собрать миллионы консолей, их всё ещё нужно успеть развести по разным странам мира.

После того, как Sony сообщила магазинам объёмы первых поставок PS5, некоторые ритейлеры уже стали оповещать предзаказавших, что их консоль задержится — в случае с ирландским GameStop, до 2021 года.
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя