Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Xbox Series X будет стоить как PlayStation 5, но цена окажется очень высокой
Если верить слухам, то уже 9 сентября компания Sony может провести мероприятие, где будет раскрыта стоимость и точная дата начала продаж PS5. Между тем неутешительная информация появляется и по поводу стоимости Xbox Series X. Сразу в нескольких странах стартовали акции, в ходе которых можно выиграть новую игровую консоль от Microsoft. В частности в ЮАР Pringles разыгрывает 46 консолей с общей стоимостью 621 тыс. рэндов. При пересчете в американскую валюту, стоимость одной консоли выйдет около 800 долларов. Впрочем в ЮАР выше налоги на электронику, поэтому в других странах прайс может оказаться немного ниже.Нагляднее выглядит акция Monster Energy в США, где разыгрывается 200 консолей общей стоимостью 119 998 долларов США. Несложно посчитать, что цена одной консоли в США составит 600 долларов. Напомним, что ранее французский игровой ресурс сообщил, что цена PlayStation 5 составит 499/599 Евро, в зависимости от версии. Напомним, что продажи PlayStation 5 и Xbox Series X стартуют в ноябре, поэтому все подробности должны быть раскрыты в самое ближайшее время.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 получит полную обратную совместимость с PS1 – PS4, но за это придётся заплатить – улучшенная графика, HDR и ИИ по разумной цене
Последние слухи о приставке PlayStation 5 неутешительны. Инсайдеры утверждают, что обратная совместимость будет доступна только для консоли PlayStation 4. Мало того, многие игры получат эту функцию не сразу, а в течение нескольких лет. Эта информация звучит удручающе, ведь многие геймеры любят возвращаться в полюбившиеся им проекты снова и снова. Похоже, что многим снова придётся достать из подвала свою старушку PlayStation 3, ведь некоторые легендарные эксклюзивы доступны только там.Отличные новости принёс анонимный инсайдер. По его словам, обратная совместимость – это не миф, а вполне реальная технология, правда за неё придётся заплатить. Сообщается, что Sony предложит геймерам возможность получить доступ к играм на PlayStation 1-4 при помощи собственного сервиса PS Now, который будет основан на облачных технологиях Lime-light и Amazon EC2. Мало того, за масштабирование графики будет отвечать ИИ, способный значительно улучшить некоторые старые проекты. На самом деле качественную картинку никто не обещает. Проект пилотный, но в будущем японская компания будет брать деньги и за эту услугу. Предварительная цена доступа к обратной совместимости составит 14.99 долларов в месяц.

Инсайдер сообщает, что все игры с приставки PlayStation 4 будет работать в полноценном 1080р с сохранением всех преимуществ данной платформы. Для первых двух поколений предусмотрена трилинейная фильтрация текстур, а PlayStation 3 получит HDR и 10-битный формат. Сообщается, что данная информация будет обнародована на следующем мероприятии Sony.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

PlayStation 5 будет совместима ещё с одной консолью согласно патенту
Новая информация по поводу следующего поколения игровой консоли PlayStation 5 от Sony появляется в сети регулярно. Сегодня всплыл патент компании, который был зарегистрирован еще в феврале 2020 года. На нем изображена новая консоль и все аксессуары, которые смогут взаимодействовать с ней. И если возможность подключения телевизора, колонок, геймпада и камеры не вызывает вопросов и какого-либо интереса, то некоторые устройства кажется любопытными. Если патент окажется достоверным и его замысел будет реализован на практике, то использовать с PlayStation 5 можно будет PS Vita.Не исключено, что некоторые игры с PS5 можно будет играть на PS Vita при помощи функции удаленного воспроизведения игр Remote Play. Данная фишка сейчас реализована для PlayStation 4 и она может перекочевать на следующее поколение консоли. Впрочем до официального подтверждения этого факта компанией Sony, к подобным патентам стоит относиться скептически. Напомним, что старт продаж новой консоли PlayStation 5 должен стартовать в ноябре, однако официальный ценник до сих пор держится в тайне.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Sony уже завтра объявит цены на PlayStation 5 и запустит предзаказы
Сегодня после нескольких публикаций от СМИ и инсайдеров Microsoft наконец-то анонсировала Xbox Series S. Она показала внешний вид консоли и объявила цену — всего $299. Sony придётся отреагировать и предпринять ответные действия, которые, по словам известного британского магазина GAME, не заставят себя долго ждать. Уже завтра, 9 сентября, японская компания сделает анонс касательно PlayStation 5.Сообщение на официальном аккаунте GAME в Twitter гласит: «Для тех, кто ждёт открытия предварительных заказов [PlayStation 5]. Пожалуйста, оставайтесь на связи. Завтра состоится анонс касательно PS5, так что всё начнётся на этой неделе».

Судя по тексту публикации, Sony собирается открыть предварительные заказы PlayStation 5. Естественно, без объявления цены сделать это не удастся. Скорее всего, завтра японская компания сорвёт покровы и объявит стоимость двух версий грядущей консоли — стандартной и цифровой, то есть без Blu-Ray привода. Сама Sony пока официальных заявлений на этот счёт не делала.Согласно последним данным, PlayStation 5 выйдет в праздничный период 2020 года в США и Канаде, а позже в 2020-м — в остальных странах мира. Возможно, точную дату релиза Sony тоже объявит завтра. Информация о том, когда состоится запуск двух Xbox следующего поколения, уже присутствует в Сети — по последним данным это произойдёт 10 ноября.

Источник:

twitter.com
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Xbox Series X и Series S — дата предзаказа, стартовые игры, цены и подробности младшей консоли
Предыдущие утечки подтвердились: обе консоли Microsoft выйдут 10 ноября — за 299 евро и 499 евро в Европе за младшую и старшую модель. Предзаказы начнут принимать уже 22 сентября.

В дополнение к этому Microsoft подтвердила, что обе новые консоли будут доступны по программе All-Access — то есть в лизинг за фиксированную ежемесячную плату. В России это пока не подтверждено, однако у нас подобную услугу предоставляют партнёры компании.

Наконец, EA Play теперь войдёт в Game Pass на ПК и Xbox — доступ к старым играм EA, скидкам и демо-версиями новых можно будет получить без дополнительной платы.

Цены в РФ
Обе консоли будут доступны 10 ноября. Предзаказы стартуют 22 сентября, как и во всём остальном мире.

Series S — 26 990 рублей
Series X — 45 590 рублей
Подробности Xbox Series S
Консоль использует тот же процессор, что и Xbox Series X — он работает на частоте 3,6 ГГц (против 3,8 у старшей модели) и, судя по всему, мощнее, чем CPU PS5.
Series S рассчитана на игры в разрешении 1440p до 120 Гц — в неё встроен аппаратный апскейлер для подключения к 4K-дисплеям.
Полные характеристики: 8-ядерный Zen 2 CPU 3,6 ГГц (3,4 ГГц в режиме SMT), 8 ГБ GDDR6 ОЗУ со скоростью 224 ГБ/с и 2 ГБ на скорости 56 ГБ/с, кастомный NVMe SSD на 512 ГБ (архитектура Xbox Velocity, SSF), 4 терафлопса против 12 у старшей модели и HDMI 2.1.
Консоль в четыре с лишним раза мощнее, чем Xbox One S.
Мультиплеер Gears 5 работает на Series S при 120 fps.
The Outer Worlds загружается на One S за 53 секунды против 13 секунд у Series S.
https://dtf.ru/hard/207177-xbox-series- ... yandex.com
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Разработчики обеспокоены недостатком мощности Xbox Series S
Сотрудники разных игровых студий вроде Remedy и id Software после анонса Xbox Series S выразили большое беспокойство относительно более слабой консоли.
На бумаге ситуация вроде бы не такая страшная, однако больше всего технических специалистов пугает объём оперативной памяти на младшей Xbox — 10 гигабайт. На Xbox Series X объём RAM составляет 16 гигабайт, которые требуются для 4К-ассетов.
По словам ведущего программиста id Tech 7 Билли Кана, оперативной памяти на Xbox Series S не только заметно меньше, но она ещё и куда медленнее, не говоря о разделении объёма памяти: часть RAM работает на одной скорости, а другая — на другой. Аналогично и на Xbox Series X.
У Xbox Series S заявлено 10 ГБ RAM, но только 8 из них работают при 224 гигабайтах в секунду, тогда как оставшиеся 2 — при 56 ГБ/сек. У Xbox Series X при 16 ГБ следующее разделение: 10 ГБ при 560 ГБ/сек, а 6 ГБ — при 336 ГБ/сек.
Снижение разрешения должно помочь превзойти разницу, однако не во всех аспектах.
Увеличение оперативной памяти в новом поколении и без того было небольшим, а теперь его считай, и вовсе не произошло.
Впрочем, суперскоростные SSD обеих консолей, если верить Microsoft, можно использовать в качестве временной оперативной памяти — правда, скорость чтения и записи на них всё равно заметно ниже. Без компрессии на обеих Xbox скорость носителя составляет 2,4 ГБ/сек, а с компрессией — 4,8 ГБ/сек. Дэн Уайсс из Squanch Games также обеспокоен хоть и небольшой, но разницей в процессоре между Series S и X. Разница в видеоускорителях не так страшна, поскольку системы работают для разных разрешений, однако даже небольшая разница в CPU может стать проблемой.
Надо понимать, что теперь Xbox Series S будет бутылочным горлышком для Xbox Series X. Microsoft физически не сможет делать более визуально впечатляющие игры, как Sony с PlayStation 5, поскольку Series S будет «тянуть» Series X, какой бы мощной она ни была.

Уайсс уверен, что в мультиплатформенных проектах серьёзных проблем не будет, поскольку разработчики научились довольно неплохо оптимизировать игры под множество консолей и PC, но вот в эксклюзивах могут возникнуть трудности — особенно учитывая желание Microsoft поддерживать ещё и Xbox One.
Вместе с этим Уайсс отмечает, что ни PlayStation 5, ни Xbox Series X не станут консолями для 4К и 60 FPS в каждой игре, как и Xbox Series S — для 1440р и 60 кадров в секунду. Куда реалистичнее, что Series S в лучшем случае станет системой для 1080р и 30-60 FPS в зависимости от надобностей игры.
Вдобавок специалисты Digital Foundry предполагают, что на Xbox Series S будут запускаться игры с профилем для Xbox One S — то есть ни о каком 4К по обратной совместимости речи не идёт, поскольку всё опять упирается в недостаток оперативной памяти. У Xbox One X, напомним, 12 ГБ GDDR5 со скоростью 326 ГБ/сек.
Наглядное сравнение оперативной памяти современных консолей:
PS4 — 8 ГБ GDDR5 (176 ГБ/с)
PS4 Pro — 8 ГБ GDDR5 (218 ГБ/с) и 1 ГБ DDR3
PS5 — 16 ГБ GDDR6 (448 ГБ/с)
Xbox One — 8 ГБ DDR 3 (68 ГБ/с) и 32 МБ esRAM (до 192 ГБ/с)
Xbox One X — 12 ГБ GDDR5 (326 ГБ/с)
Xbox Series S — 10 ГБ GDDR6 (8 ГБ – 224 ГБ/с, 2 ГБ – 56 ГБ/с)
Xbox Series X — 16 ГБ GDDR6 (10 ГБ – 560 ГБ/с, 6 ГБ – 336 ГБ/с)
Nintendo Switch — 4 ГБ LPDDR4 (25,6 ГБ/с).Насколько оправдаются опасения — узнаем только после выхода новых консолей. Несколько лет назад, когда запускались PS4 Pro и Xbox One X, многие разработчики также сомневались в авантюре, однако в итоге всё прошло достаточно успешно.
Пока разработчики считают, что разница между Xbox Series X и Xbox Series S не будет ограничиваться разрешением — для Series S, скорее всего, придётся снижать качество или вовсе отключать какие-то графические особенности.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Все говорит в пользу PlayStation 5": Аналитики из DFC Intelligence отреагировали на анонс Xbox Series S
Анонс второй консоли нового поколения от Microsoft в виде Xbox Series S вызвал волну бурных обсуждений и споров по всей сети. Но кроме внимания со стороны обычных пользователей, устройство также заставило ряд аналитических компаний скорректировать свои прогнозы в отношении старта следующих игровых систем.

Так, компания DFC Intelligence, известная по своим анализам игровых рынков, считает, что анонс Xbox Series S может негативно сказаться на продажах Xbox Series X, а также ввести часть аудитории в заблуждение относительно производительности.

"Microsoft позиционировала Series X как самую мощную систему на рынке, а теперь внезапно объявляет о выходе бюджетного решения за скромные деньги".

Отдельно DFC Intelligence отмечает, что ограничения поставок, вызванные перебоями в работе производственных цепей и сложностями в логистике, повлекут за собой ситуацию, в рамках которой в магазинах в праздничный сезон будет доступно ограниченное количество новых игровых систем.

"Все железо, которое попадет в магазины до конца 2020 года, обязательно будет раскуплено. Консолей, скорее всего, поставят очень ограниченное количество. Возможно, что Microsoft успела собрать достаточно Xbox Series S, что в теории, на ранних этапах, даст Xbox существенный прирост в пользовательской базе".

Эксперты агентства считают, что сейчас победителем будущей гонки вырисовывается PlayStation 5. Sony выпускает единственную в плане начинки систему и придерживается четкой стратегии по эксклюзивам для хардкорных геймеров.

"Тем не менее, к настоящему моменту все говорит в пользу PlayStation 5. Microsoft потеряла внимание аудитории в рамках медиа-каналов, в свою же очередь PS5 подается как устройство, созданное для тех, кто заинтересован в совершенно новых и привлекательных играх.

Бренд Xbox фокусируется на цифровом будущем и поддержке классических серий благодаря сервисам Game Pass и xCloud. Как мы уже заявляли в предыдущих докладах, подобная стратегия имеет крепкий долгосрочный потенциал. Но когда вы собираетесь продавать абсолютно новое высокопроизводительное железо - это далеко на самый оптимальный подход", - продолжают специалисты DFC Intelligence.

Напомним, что в начале августа аналитики из DFC Intelligence прогнозировали, что PlayStation 5 будет опережать Xbox Series X по продажам приблизительно в два раза.

Запуск Xbox Series X и Xbox Series S состоится 10 ноября. Точная дата старта продаж PlayStation 5 пока не раскрывается.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение Deputy Admin »

Xbox Series X сможет захватывать и транслировать игровой процесс в 4K/60 FPS


Компания Microsoft подтвердила, что консоль Xbox Series X сможет захватывать и транслировать игровой процесс в 4K/60 FPS.

Высококачественная консоль Xbox текущего поколения от Microsoft, Xbox One X, уже может захватывать игровой процесс в 4K/30 FPS, поэтому было бы очень удивительно, если бы их консоль следующего поколения не могла улучшить это.

Пока неясно, какими возможностями захвата будет обладать консоль Xbox Series S.

Захват изображений или видео игрового процесса на Xbox Series X можно будет сделать как с помощью всплывающего меню (как на Xbox One), так и с помощью специальной кнопки захвата на новом контроллере Xbox, который будет выпущен вместе с консолями Series X и Series S.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

Инсайдер назвал стоимость производства PlayStation 5
Известный инсайдер Dusk Golem, ранее отметившийся рядом правдивых утечек, рассказал о стоимости производства PlayStation 5.

Отвечая одному из пользователей о том, будет ли новая приставка Sony продаваться за 600 долларов, как указывают некоторые слухи, информатор отметил, что примерно в такую сумму платформодержателю будет обходиться производство одной PS5 на запуске, пока не спадет стоимость комплектующих. При этом он "почти уверен", что конечная цена окажется "немного меньше". Его прогноз - консоль будут продавать за 549 долларов в дисковой версии, если только компания не решит рискнуть опустить цену еще ниже до 499 долларов.На днях редактор портала VentureBeat Джефф Грабб рассказал в переписке, что Sony готова пойти на убытки и первое время продавать PlayStation 5 себе в минус. В случае с Xbox Series S и X он уверен, что Microsoft также будет нести потери на реализации обеих консолей в начале запуска.

Официальная стоимость новых Xbox уже известна - это 299 и 499 долларов за младшую и старшую модели соответственно. Sony, как ожидается, сделает соответствующий анонс в среду во время новой презентации PlayStation 5.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Xbox, PlayStation, Nintendo, Sega

Сообщение MAXSIMUS »

50% процессоров для PlayStation 5 оказались бракованными
В этом финансовом году, который завершится 31 марта 2021 года, Sony Corporation сократила предполагаемое производство PlayStation 5 на 4 миллиона единиц.
Если ранее японский производитель, до конца 2020 финансового года, планировал выпустить 15 миллионов PS5, то теперь этот показатель снижен до 11 миллионов игровых консолей.

В июле этого года Sony увеличила заказы у поставщиков в ожидании повышенного спроса на игры в сезон отпусков, так как из-за пандемии люди в основном проводят время дома. Но согласно Bloomberg, японский технологический гигант столкнулся с производственными проблемами. Только 50% из необходимых гибридных процессоров от AMD являются качественными. Остальная половина – бракованная.

По словам анонимного источника, Sony постепенно увеличивает выход качественной продукции, но ещё не достигла стабильного уровня.

Уже завтра, во время официальной онлайн-презентации, Sony объявит о дате запуска и стоимости PlayStation 5. Предположительно, PS5 может продаваться по $449, а цена более тонкой цифровой модели составит менее $400.

PlayStation 5Sony
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость