Новости Microsoft

Компьютерный форум для пользователей ПК, обсуждение компьютерных технологий и современных операционных систем. Решение проблем с ПК, обсуждение, программное обеспечение.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Microsoft

Сообщение boom »

Миллионы ПК с Windows XP до сих пор не защищены от WannaCry и аналогов
02.06.2019 Андрей Галадей
Несмотря на то, что компания Microsoft уже давно прекратила поддержку Windows XP и Server 2003, эти ОС до сих пор используются многими. В середине мая корпорация выпустила патч, который должен закрыть брешь для WannaCry или подобных ему вирусов в старых ОС. Однако до сих пор многие системы остаются незащищёнными. При этом специалисты полагают, что эксплойты для уязвимости BlueKeep существуют и отдельно от WannaCry.
monitor-683248_960_720.jpg
Важно отметить, что многие ПК на базе этих операционных систем до сих пор является частью критически важной инфраструктуры и корпоративных сред. О замене их речи пока не идёт по ряду причин.

Во время выпуска патча против RDP-уязвимости CVE-2019-0708 (BlueKeep) в компании умолчали о деталях. Было заявлено, что брешь позволяет распространять вирусы между ПК по аналогии с WannaCry, а также, что она имела отношение к компоненту удалённого рабочего стола Windows. При этом Windows 8 и 10 были полностью защищены от подобных атак.

Однако теперь появилась информация от той же Microsoft, что эксплойты для BlueKeep есть в «дикой природе». Это теоретически позволяет атаковать любой ПК с Windows XP и Server 2003, устанавливать на него неразрешённый софт, запускать вирусы-вымогатели и так далее. Исследователи по безопасности отметили, что разработка такого эксплойта не составляет проблемы, хотя и не опубликовали код, чтобы избежать утечек.

На данный момент рекомендуется установить обновление для старых ОС или же перейти на более современные версии Windows, чтобы избежать даже возможности вторжения извне. По данным экспертов по безопасности, на сегодня около миллиона ПК подключены к Интернету и содержат уязвимость BlueKeep. А учитывая, что это могут быть сетевые шлюзы, количество потенциально уязвимых точек может быть намного больше.

Напомним, что для Windows XP и Server 2003 требуется ручное обновление. Для Windows 7 и более новых систем оно скачивается автоматически.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости Microsoft

Сообщение Administrator »

Microsoft не отказывается от Internet Explorer в Windows 10
Андрей Галадей
Как известно, сейчас компания Microsoft разрабатывает браузер Edge на базе Chromium, пытаясь предложить пользователям и компаниям многочисленные инструменты, в том числе режим совместимости с Internet Explorer. Это, как ожидается, поможет корпоративным пользователям использовать существующие и уже устаревшие сервисы в новом браузере.
sm.Internet-Explorer-Free-11-Screen.750.jpg
Однако при этом разработчики из Редмонда не намерены полностью удалять Internet Explorer из Windows 10. Это касается всех редакций ОС — от домашних до корпоративных. Более того, старый браузер будет поддерживаться, как и ранее. Речь идёт об IE11.

Причина этого проста. Internet Explorer есть почти во всех версиях Windows, а многие государственные структуры, банки и так далее продолжают использовать программы и сервисы, написанные строго под него. Любопытно, что Internet Explorer является более популярным, чем старая версия Microsoft Edge (которая на движке EdgeHTML), а большинство его пользователей до сих пор «сидят» на Windows 7. Все остальные выбрали более современные альтернативы в виде Chrome, Firefox и так далее.

В целом компания Microsoft делает то, что обычно ей удавалось хорошо. А именно тянет в будущее весь ворох совместимостей для своих и не только своих продуктов. Хотя куда логичнее было бы выпустить автономные версии того же Internet Explorer, чтобы его можно было установить на любой ПК вне зависимости от используемой ОС. Однако такого, скорее всего, никогда не случится.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft оснастила PowerPoint искусственным интеллектом
 
cG9pbnQtaXNrdXNzdHZlbm55bS1pbnRlbGxla3RvbS8iLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBzOiIsIkhvc3QiOiJuZXdzLnJhbWJsZXIucnUiLCJMaW5rVHlwZSI6ImltYWdlLyoifSwibGluayI6Imh0dHBz.jpg
Компания Microsoft работает над крупным обновлением PowerPoint, в котором добавит четыре функции на основе искусственного интеллекта. Все они упростят создание презентаций и помогут в подготовке к выступлению. Новые расширения станут частью инструмента «Конструктор», введенного в 2018 году.
Одно из нововведений сможет распознавать контекст слайдов и предлагать пользователю способы их оформления: фотографии, стили, темы и цвета. Функция будет доступна подписчикам Office 365 и поддерживает 20 языков, включая русский.
Новый «Конструктор» будет заточен на корпоративный сегмент — сотрудники компаний будут получать рекомендации по оформлению презентаций в соответствии с фирменным стилем. Искусственный интеллект обучается на предыдущих шаблонах, генерируя новые варианты. Пока что функция работает в бета-режиме и доступна подписчикам Office 365 Insiders, в том числе на русском языке.
Также PowerPoint получит инструмент Perspective Engine, который распознает в презентации большие числа и помогает проиллюстрировать их примерами с инфографикой. Сейчас он работает только в английской версии Office 365, однако позже станет доступен во всех регионах на разных языках.
Наконец, программа получит ассистента для репетиции выступлений. Функция Presenter Coach будет выводить на экран статистику скорости речи, уведомления об использовании слов-паразитов и ненормативной лексики, и даже замечания о том, что говорящий просто читает текст со слайда, если такое происходит. По итогам репетиции пользователь получит отчет и рекомендации по улучшению выступления.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости Microsoft

Сообщение Administrator »

Microsoft анонсировала новую Windows 1.0 с MS-DOS и часами
dims-4.jpg
Похоже, компания Microsoft что-то задумала. На днях команда разработчиков Windows опубликовала в Twitter короткий видеоролик с анонсом «полностью новой Windows 1.0 с MS-DOS Executive и часами». Точно такое же видео появилось в официальном аккаунте Windows в Instagram. При этом остальные публикации там были удалены.

Согласно тому, как на видео появляются логотипы Windows, версии операционной системы Microsoft идут в обратном порядке и в конечном счёте останавливаются на логотипе Windows 1.0, который теперь используется во всех социальных сетях компании.

Windows 1.0 вышла в ноябре 1985 года, хотя по сути это было графической оболочкой для MS-DOS. Некоторые предполагают, что такой анонс связан с предстоящим третьим сезоном сериала «Очень странные дела» (события в нём разворачиваются в том же году). Другие утверждают, что это та самая операционная система, известная как Lite OS. Не будем исключать, что Microsoft таким образом может просто дурачиться.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Microsoft

Сообщение boom »

Microsoft выпустила «очень странную» ностальгическую игру Windows 1.11 Stranger Things
06.07.2019 Константин Ходаковский
Microsoft некоторое время выпускала тизеры, связанные с Windows 1. Как стало известно 5 июля благодаря публикации в Instagram, этот необычный приступ ностальгии связан с запуском третьего сезона популярного сериала «Очень странные дела» от Netflix. Теперь Microsoft выпустила в своём магазине Windows 1.11 Stranger Things Edition.
sm.01.750.jpg
02.jpg
Описание этой своеобразной игры гласит: «Испытайте ностальгию по 1985 году со специальным приложением для ПК на базе Windows 10, созданном по мотивам Windows 1.0, но перешедшем на „обратную сторону“ во вселенной „Очень странных дел“. Раскройте тайны и загадки, от которых страдает городок Хокинс, найдите уникальные материалы и пасхалки, связанные с сериалом, сыграйте в ретро-игры и головоломки — все это по мотивам третьего сезона „Очень странных дел“. Присоединяйтесь к Одиннадцатой, Стиву, Дастину и компании, которые стремятся спасти Хокинс и весь мир. Погрузитесь в 1980-е и возьмите с собой лак для волос, потому что это, по сути, самое лучшее дополнение к сериалу. Но честно предупреждаем: остерегайтесь Истязателя Разума. Загрузите приложение для Windows 1.11 сегодня. Удачи!»
03.jpg
04.jpg
В игре, например, кисть в редакторе Paint может перестать слушаться пользователя и начать прорисовывать зловещие знаки; операционная система во всплывающих сообщениях предлагает спасти город Хокинс, терминал выводит коды, а текстовые файлы включают подсказки и псевдографику. Любителям сериала и желающим поностальгировать по 1985 году, когда вышла Windows 1, наверняка придётся по душе.
05.jpg
06.jpg
К сожалению, доступно приложение пока только для пользователей из США — возможно, в ближайшие дни оно появится и в России. Устанавливается игра бесплатно, однако в отличие от настоящей Windows 1, которая умещалась всего на нескольких дискетах, Windows 1.11 потребует 775 Мбайт свободного места на диске.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Компания Microsoft намерена удалять учётные записи, если они не использовались более двух лет


Microsoft обновила страницу поддержки, на которой компания рассказала о недавно введенных правилах, которым должны следовать все пользователи учетной записи Microsoft, чтобы гарантировать, что их учетная запись не будет удалена.

Согласно странице поддержки, учетные записи Microsoft, которые не использовались более двух лет, будут удалены. Новая политика Microsoft вступит в силу с 30 августа 2019 года.

Вот некоторые исключения данной политики:
• Покупки;
• Подписки;
• Публикация в Microsoft Store;
• Сертификаты;
• Баланс учётной записи;
• Задолженность по учётным записям;
• Семейные учётные записи;
• Юридические требования или иное, предусмотренное Microsoft;

Ваш текущий статус активности: Вы всегда можете просмотреть статус активности своей учетной записи Microsoft, перейдя на веб-сайт управления учетной записью Microsoft. Ваш статус активности покажет вам, как часто вам нужно входить в свою учетную запись, чтобы предотвратить ее неактивность. Обратите внимание на то, что может потребоваться до тридцати (30) дней для любых не
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Компания Microsoft выпустила Windows 10 Mobile Build 15254.575 (KB4509104)


Вот список исправлений данного обновления:

• Исправлена проблема, которая могла привести к переходу BitLocker в режим восстановления, если BitLocker подготавливался одновременно с установкой обновлений;
• Есть исправления безопасности для Windows Wireless Networking, Windows Server, Microsoft Scripting Engine, Windows Storage and Filesystems, Microsoft Graphics Component, Internet Explorer, Windows Input and Composition, Windows Virtualization, Windows App Platform and Frameworks, Windows Fundamentals, Windows Kernel, Microsoft Edge и Windows Cryptography;
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Microsoft

Сообщение boom »

Microsoft будет удалять аккаунты Xbox и другие после двух лет неактивности
Компания Microsoft изменила правила пользования учётными записями. Разработчики сократили допустимое время отсутствия активности с пяти лет до двух. Это означает, что если никто не пользуется аккаунтом компании в течении двух лет, то он будет удалён.
sm.3.800.jpg
Учётная запись будет защищена от удаления в случае наличия на ней покупок, неизрасходованных средств или действующей подписки на какую-либо службу. Также аккаунт останется действительным, если он является частью семейной учётной записи, где несовершеннолетний ребёнок может ей пользоваться. Она будет закрыта после того, как он станет совершеннолетним согласно законам региона, в котором он живёт.
sm.dims.800.jpg
Журналисты предположили, что таким образом компания пытается расширить список возможных названий аккаунтов. Это делается для отсутствия проблем у подписчиков Xbox Game Pass и стримингового игрового сервиса xCloud. Изменения вступят в силу с 30 августа.

10 июня началось тестирование Xbox Game Pass на PC. Для его установки нужно последнее обновление Windows 10. Стоимость подписки во время бета-тестирования составляет $4,99. После полноценного запуска она вырастет до $9,99. Что касается xCloud, то его запуск состоится в октябре 2019 года.

Ранее издание MSPowerUser заметило успехи мобильного приложения Microsoft Word на Android. По данным Play Market, количество установок превысило 1 млрд. Средняя оценка приложения составила 4,5 балла.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Surface Go получил обновление от Microsoft

Компания Microsoft выпустила обновление для Surface Go.

Вот данное обновление:
• Qualcomm Atheros Bluetooth - Bluetooth (10.0.0.832) улучшает Bluetooth-соединение;

Вы можете скачать это обновление через Центр обновления Windows.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Microsoft

Сообщение Deputy Admin »

Компания Microsoft выпустила Windows 10 Build 17134.915 (KB4507466)

Вот список исправлений данного обновления:
► Показать
Ответить

Вернуться в «Новинки из мира компьютерной техники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя