Новости России

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

«Беловежские соглашения отменить»: Сатановский рассказал, как сделать Россию процветающей
Эксперт призвал разобраться с сепаратистами и фанатиками
Политолог Евгений Сатановский считает несбыточной мечту о том, что в России власть наконец-то займется национальной стратегией. Об этом он заявил в своем Telegram. Пока что в России думают только о благоустройстве представителей элит, а насчет остального – что-то из области фантастики.

[img]https://i.postimg.cc/mghFtr3g/33801db88bcf0a64e26b6c312ec02566.jpg[/img]
Также нужно, чтобы в России восторжествовали принципы меритократии – возвышения во власть самых достойных. «Чтоб взяток никто не брал и не воровал бы. Чтобы талантливым помогали, а бюрократов чтобы не было нигде», - пожелал Сатановский.

В то же время реформы потребуют «наворотить» многого в стране, а это нужно далеко не всем. «Беловежские соглашения отменить. На всей территории бывшего СССР порядок навести. Страну воссоздать и укрепить», - написал Сатановский. Также придется бороться с уголовщиной, наркоторговлей и «выбивать» украденное из чиновников и олигархов.

Также придется решать внешнеполитические вопросы – бороться с террористами, разного рода сепаратистами и религиозными фанатиками. «Как? А как товарищ Сухов с Чёрным Абдуллой. Со всей революционной прямотой», - предложил политолог. Однако всем этим в России некому заниматься, поэтому жить мы будем по-прежнему, заключил в итоге эксперт.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

"Собянин покинет пост мэра Москвы и займет новую должность": политолог сделал громкое заявление


Опубликованные накануне результаты исследования социологов «Ромир», составивших рейтинг «доверия персонам», судя по всему, будут еще долго обсуждаться в экспертных кругах. К примеру, многие уже отметили заметный рост доверия россиян к оппозиционеру Алексею Навальному, подчеркнув, что это, вероятнее всего, заслуга громкой истории с отравлением. Есть в рейтингах «Ромира» и еще одна интересная деталь, которая касается персоны мэра Москвы Сергея Собянина. Важно понимать, что Сергей Семенович в российской политике человек не новый, а потому в какой-то степени прогнозируемый. Однако в последний год на долю столицы, а вместе с ней и на долю главы ее администрации, выпало такое количество событий, что политическую позицию Собянина впору сравнивать с разогнавшимися качелями. Казалось бы, столичный градоначальник, который прежде не был разбалован всенародной любовью, в условиях пандемии коронавируса показал себя как хороший антикризисный менеджер и сумел оперативно сработать едва ли не по всем фронтам. На этом фоне даже заговорили о росте рейтингов и политической значимости Сергея Собянина, а отдельные оптимисты даже включили его в число кандидатов на пост преемников Путина. Однако ближе к осени ситуация резко изменилась. Сначала в экспертных кругах заговорили о недовольстве Собяниным со стороны Администрации президента, позднее СМИ и социальные сети принялись наносить по имиджу мэра Москвы удары, связанные преимущественно с неоднозначными решениями, принимаемыми в рамках введения новых ограничений в городе. Теперь общая тенденция дополнилась и результатами опроса социологов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Вероятность высока: СМИ сообщили о скорой отставке Мишустина

\
Нынешний глава российского правительства Михаил Мишустин, как до сих пор считают многие эксперты, был возведен в пока еще новую для себя должность, сменив на этом посту в начале 2020 года Дмитрия Медведева, с прицелом на будущую работу с «новой нефтью» – людьми. Речь, разумеется, о повышении собираемости налогов, что для бывшего главы ФНС и опытнейшего налоговика в принципе должно было стать вполне решаемой задачей. Проблема нахождения Мишустина в кресле председателя Кабмина заключается в том, что на его долю едва ли не сразу же выпало огромное количество испытаний в виде обрушения цен на нефть, пандемии коронавируса, только усугубившие и без того тяжелую ситуацию, в которой российская экономика оказалась из-за многолетнего внешнего давления. Иными словами, нет ничего удивительного в том, что в последнее время вокруг персоны Мишустина ходят многочисленные слухи о его возможной отставке. И дело не только в смене приоритетов с точки зрения социально-экономической политики государства, но еще и в том, что Россия стоит на пороге больших перемен, а потому глава государства Владимир Путин нуждается в главе правительства, которому сможет полностью доверять. Доверия же к нынешнему премьеру, уверены политологи, президент особо не испытывает. К примеру, как пишут авторы популярного Telegram-канала «Кремлевский мамковед», отставка Михаила Мишустина с поста премьера уже даже не рассматривается как слух. По информации журналистов, о скором переформатировании правительства уже заявляют источники, близкие к Кремлю, связывая предстоящие кадровые перестановки с приближением транзита власти.

«Перед активным запуском процесса транзита власти, который должен прийтись на начало 2021 года, в Кремле готовятся к очередным правительственным перестановкам. Об этом совсем недавно было сообщено в узком кругу, а само начало перестановок запланировано на дни после январских каникул. Не исключена вероятность, что изменения коснутся не только отдельных министров, но и самого премьера Михаила Мишустина, который отправится в отставку по инициативе президента. Путин тем самым разобьет надежды отдельных персон, которые пытаются протолкнуть Мишустина на роль преемника. Однако премьер-министр хорош лишь в качестве системного интегратора, в то время как роль антикризисного менеджера – не его. Впрочем, определяющим фактором смены главы правительства станет недостаточный уровень доверия к его персоне со стороны самого президента, что является чрезвычайно важным в условиях транзита. По задумке новый глава Кабмина должен будет соответствовать трем конкретным критериям: обладать высоким кредитом доверия у Путина, иметь богатый опыт работы в правительстве и быть способным работать в условиях серьезного кризиса. Одним из реальных кандидатов на освобождающуюся должность в актуальной конфигурации рассматривается Алексей Кудрин. Тем более, что эксперты в последнее время отмечают заметное усиление позиций главы Счетной палаты», – пишут авторы канала.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Собянин спрогнозировал сложное начало 2021 года
Мэр Москвы Сергей Собянин на на форуме «Сильные идеи для нового времени» рассказал, что экономика Москвы после пандемии восстанавливаться будет долго — вплоть до конца 2021 года. По словам мэра, начало 2021 года будет сложнее всего 2020-го.По мнению мэра, Москва теоретически могла бы обойтись без новых долгов, но для этого пришлось бы отказаться от всех инвестпроектов: «Даже в самой сложной ситуации мы оставляли или наращивали объем (инвестиций. — The Bell), чего бы нам это ни стоило. И это всегда запускало мотор экономики <…> В этот раз мы поступим точно так же». Собянин уточнил, что денег на инвестиции сейчас в бюджете Москвы нет, однако на это пойдут займы — как раз за несколько недель до этого мэр объявил о рекордных 700 млрд рублей заимствований.


По словам Собянина, на каждый рубль из бюджета придет по 2–3 рубля частных средств.

Собянин ожидает, что экономика Москвы вернется к норме только к концу 2021 года. «В мире ВВП схлопнулся на 5–7% — когда такое было, это же существенные цифры, на уровне какой-то мировой войнушки. Это нешуточная история. Другое дело, что отскок будет быстрее, чем от системных проблем. Пройдет пандемия, и начнется рост. Но все-таки это относительно быстрое восстановление, счет не на недели, конечно. 2021 год, на мой взгляд, будет тяжелым. Может, даже начало года (будет. — The Bell) тяжелее 2020 года. Но на конец года мы уже выйдем на <…> приличные параметры и нормальную экономику», — сказал Собянин.

С ним согласился первый вице-премьер Андрей Белоусов. «Следующий год будет действительно сложным, как и сказал Сергей Семенович. Одна из ключевых проблем — проблема бюджета. Мы должны выходить из гигантского бюджетного дефицита — 4,4% — это для нашей экономики очень много. И в следующем году нам предстоит пройти через реальное сжатие расходов бюджета», — сказал Белоусов.

На вопрос о том, как будет закрываться экономика Москвы, Собянин ответил, что во вторую волну коронавируса власти будут осторожнее с карантином. Через 1–3 недели власти примут решение, снимать или наращивать ограничения. «Мы надеемся, что ситуация стабилизируется. Но ситуация в Европе пока не внушает оптимизма», — сказал мэр. По его словам, пока власти прогнозируют, что ближайшие недели город ждет «сложный период».

«Это проходящая история. Все эти пандемии, эпидемии, это проходящая история. Даже не лет, а месяцев. Я уверен, что через несколько месяцев мы и из этого пика пандемии выйдем», — резюмировал мэр.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

В Кремле сообщили о готовящемся обращении Путина к россиянам с телеэкранов
Президент намерен дать ответы на самые наболевшие вопросы
В Кремле сообщили о подготовке выступления президента РФ Владимира Путина. Глава государства намерен ответить на наболевшие вопросы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал СМИ о предстоящей большой конференции Владимира Путина. Сейчас она находится в стадии подготовки.

Дата мероприятия пока не сообщается, формат также не оговоривается, однако уже известно, что он будет необычным из-за эпидемиологической ситуации.

"Готовим ежегодную пресс-конференцию президента Путина. Мы своевременно сообщим вам о дате проведения, расскажем детально о формате проведения пресс-конференции", — цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля добавил, что сейчас продумываются детали, чтобы у всех были равные возможности задать вопрос президенту — и у федеральных, и региональных, и иностранных журналистов.

Помимо прочего, Песков подтвердил, что "Прямая линия" будет включена в программу пресс-конференции.

Напомним, большая пресс-конференция ежегодно проводится с 2001 года. В ходе мероприятия президент высказывается о социальном, экономическом положении страны, а затем журналистам дают возможность задать главе государства вопросы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

В Госдуме заявили о возможной ликвидации Роспечати и Россвязи
Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал масштабное сокращение штатов федеральных и региональных правительств и подведомственных структур. Теперь федеральные агентства Роспечать и Россвязь могут исчезнуть.

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что соответствующие изменения структуры правительства обсуждаются в рамках озвученной накануне Мишустиным оптимизации штатов кабмина, передают «Известия».

В данный момент решается вопрос об объединении или ликвидации некоторых структур, так как создать три уровня исполнительной власти (министерства, службы, агентства) не получилось, уточнил Хинштейн.

«К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи — их будущее в правительстве обсуждается», — подчеркнул председатель комитеты.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Мишустин объявил старт административной реформы в госорганах с 1 января.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

«Откладывать больше нельзя»: Мишустин массово сокращает чиновников

На совещании с заместителями премьер Михаил Мишустин объявил о новой реформе госаппарата и масштабных сокращениях с 1 января, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам главы правительства, необходимость назрела, и откладывать больше нельзя. До 1 апреля реформа должна быть закончена, а к 1 мая Мишустин потребовал отчитаться. Штат центральных аппаратов чиновников лишится каждой 20-й должности, территориальных – каждой десятой.

Премьер-министр пообещал, что по большей части вместо реальных людей под сокращения попадут вакантные позиции, так как весьма значительная доля штатных мест (10-20%) в настоящий момент не заполнена.

Одновременно с этим Мишустин не намерен урезать финансирование для чиновников, хотя индексация для госслужащих в 2021 году проводиться не будет в рамках солидарности с населением в непростой экономической ситуации.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Владимир Путин отчитал Татьяну Голикову, на ходу меняя её доклад о COVID
Президент России Владимир Путин отчитал вице-премьера Татьяну Голикову за нерешённые проблемы с тестами для определения COVID-19. А также добавил, что регионы, не справляющиеся с решением коронавирусных проблем, следует не только ругать. Им нужно помогать. По мере высказывания критических замечаний Голиковой пришлось менять свой доклад.

В ходе правительственного совещания президент России Владимир Путин попросил вице-премьера Татьяну Голикову уточнить тезисы из её доклада, когда речь зашла о проблемах в регионах. Голикова, в частности, назвала три региона России с напряжённой эпидситуацией. Вице-премьер полагает, что в этих субъектах должны быть введены новые ограничения. Отдельно Татьяна Голикова назвала регионы России, где не были освоены бюджетные средства на борьбу с COVID-19, критически оценив тех, кто отстаёт. Владимир Путин вместо тройки регионов, где заболеваемость особенно высока, попросил назвать десятку. В конечном счёте в этот список кроме тройки первых - Чувашии, Севастополя и Орловской области - попали республики Мордовия и Коми, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская и Иркутская области. После того как Голикова раскритиковала руководство регионов, Путин заметил, что ругать губернаторов не стоит. А лучше подумать о том, как помочь. Татьяне Голиковой пришлось расширить свой доклад ещё раз, пояснив, как именно оказывают помощь субъектам Федерации.

Ещё одно критическое замечание Путина касалось тестов для определения коронавируса. Голикова подала информацию о 48-часовом ожидании результата теста как достижение. Однако Владимир Путин так не считает. Он отметил, что в распоряжении российских специалистов есть и другие способы определения болезни, о которых сама же Голикова докладывала несколько месяцев назад. Так почему же не применяются они?

"48 часов - норматив по результатам ПЦР-диагностики - это очень долго", - подчеркнул президент.

Кроме того, Путин добавил: тесты на COVID бывают ошибочными, и в этом случае 48 часами дело не ограничится. Словом, проблемы с тестированием не решены, а должны были быть.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Новые коронавирусные ограничения приблизили Петербург к локдауну
Губернатор Петербурга Александр Беглов неделя за неделей вводит новые коронавирусные ограничения. Если нынешние темпы сохранятся, к Новому году горожан ждет, по-видимому, полный локдаун. Мойка78 рассказывает, что уже запретили, а что пока нет.

Напомним, о новых запретах Беглов объявил вечером в среду, 18 ноября. Так, уже со следующего понедельника петербуржцев перестанут пускать на спортивные мероприятия.

Также в зданиях ТЦ закроют все предприятия общественного питания. Это значит, что кафе, расположенные в зоне фуд-кортов, больше не смогут хитрить, делая вид, что работают как отдельные заведения. Кроме того, на время остановят работу ледовых катков внутри таких центров.
Для остальных катков также установлены дополнительные требования. Так, на одного посетителя такого катка должно быть не менее 10 квадратных метров. Больше 30 человек на каток вообще пускать не будут. Раздевалки у открытых катков закроют.

А уже с 1 декабря наполняемость концертных залов, кинотеатров и театров не должна превышать 25% от количества зрительских мест. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве.Ранее до этого было объявлено об отмене мероприятий, численностью более 50 человек, и об обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Интересно, что если в начале пандемии ограничения старались вводить целыми блоками, то сейчас, кажется, власти предпочитают запрещать по чуть-чуть, но часто. Объявить резкий полный локдаун – значит, судя по всему, вызвать закономерное недовольство горожан.
Между тем, статистика по зараженным в городе все еще плачевная. По последним данным, за сутки находят более 2 тысяч инфицированных. Таких цифр ни разу за все время эпидемии в городе не было. Так что и до полного закрытия, кажется, уже недалеко. Возможно, Новый год будет самоизоляционным.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Кремль отреагировал на ситуацию с порванным в Петербурге портретом Путина
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг портрета президента страны Владимира Путина, который был порван в одном из петербургских государственных учреждений.

Об этом Пескова в пятницу, 20 ноября, спросили журналисты на традиционной пресс-конференции. Представители СМИ хотели знать, как сам Путин относится к традиции вешать его портреты в зданиях органов власти.

«Это никак не регламентировано. Никаких инструкций на этот счет нет и быть не может», – заявил Песков.

Ранее «ПД» писал, что в городе на Неве полиция начала проверку по факту инцидента с порванным портретом Владимира Путина в МО «Смольнинское». Снимок разорвал депутат от партии «Яблоко» Никита Юферев.
Закрыто

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя