Новости России

Последние новости и события во всех сферах жизни современного общества мира. Права и обязанности гражданина, защита потребителей, новости в сфере образования, политики, искуства и многое другое.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости России

Сообщение boom »

На фестивале в Санкт-Петербурге танк наехал на детей
3-17.jpg
Во время фестиваля «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге несколько человек попали под танк. Среди пострадавших двое несовершеннолетних подростков и мужчина.

Так, организаторы фестиваля катали посетителей на репликах танков времен Великой Отечественной войны. Во время одной из таких поездок, трое людей не удержались на танке, который съезжал с насыпи, и упали под гусеницы.

Сначала СМИ сообщили о погибших. Однако позже стало известно, что под танком оказались 33-летний мужчина и двое несовершеннолетних — 10 и 15 лет. Подростки получили ушибы, а мужчина ушиб грудную клетку и сломал ногу.

По данному факту Следственный комитет России начал проверку.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе направлены запросы на истребование разрешительной документации на проведение указанных мероприятий», — говорится в сообщении.

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости России

Сообщение Administrator »

Опубликовано кадры с места крушения МиГ-31 российской армии. ВИДЕО
censor_news_big3.jpg
В сети появилось видео с места падения истребителя МиГ-31 в Нижегородской области Российской федерации.
Кадры опубликовал российский ресурс "Лайф"

На записи видны горящие обломки истребителя, а также машины пожарных.

Ранее сообщалось, что упавший самолет выполнял полет без боекомплекта. Сообщается, что самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. Оба пилота катапультировались, они живы, отметили в Минобороны.

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Путин отметил уникальные союзнические отношения России и Узбекистана В Москве состоялась встреча президентов России и Узбекистана Владимира Путина и Шавката Мирзиеева.

Во время встречи в Кремле Путин и Мирзиеев обнялись, после чего российский лидер пригласил гостя на ужин: "Вы сказали, что у нас активно развиваются культурные связи, хочу отметить, что у нас неплохо развиваются и кулинарные связи, хочу пригласить вас на обед, где мы спокойно обо всем поговорим".

Путин в ходе встречи подчеркнул, что военнослужащие Узбекистана примут участие в параде Победы на Красной площади.

Мирзиеев в ответ пригласил Путина посетить парк Победы в Ташкенте, открытый к 9 мая 2020 года.

Путин напомнил, что в годы ВОВ Узбекистан принял более 2 млн беженцев со всех территорий СССР.

Главы стран отметили успешное развитие связей как в экономической области, так и в сфере безопасности.

Глава Узбекистана также пожелал успешно провести в РФ голосование по поправкам в Конституцию РФ 1 июля.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Не по-мужски: Пелагея боится, что Телегин отберет у нее особняк и квартиру

О разводе хоккеиста Ивана Телегина и певицы Пелагеи было известно еще в конце 2019 года. Месяц назад звезда шоу «Голос» подала на развод, преисполненная желанием разойтись «интеллигентно, достойно и как положено». На первой встрече в суде присутствовали только адвокаты, и в случае мирного расставания участие селебрити и не потребовалось бы на протяжении всего процесса. Но что-то пошло не так. Адвокат Пелагеи сообщил, что хоккеист не принимает участия в жизни ребенка, 3-летней дочки Таси, ни морально, ни финансово.«Поля была вынуждена подать на алименты, потому что Ваня полностью самоустранился. За последние несколько месяцев он видел дочь от силы пару раз по 15-20 минут. Ее успехами совсем не интересовался», – рассказал юрист Пелагеи.Вторым важным камнем преткновения стал 4-этажный особняк, который был куплен в браке в ипотеку, и долг закрывался деньгами из семейного бюджета. На его обустройство Пелагея также потратила немало сил. И было бы нечестно, если бы Иван остался с разлучницей в семейном гнезде, а Пелагея уехала бы в квартиру, купленную на деньги ее мамы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

«Муж с любовницей поселятся в семейном доме?»: Телегин захотел имущество Пелагеи 28-летний хоккеист Иван Телегин отказался спокойно разводиться. Он решил отсудить у 33-летней Пелагеи (Полины Хановой) имущество.

Спортсмен и артистка изначально планировали мирно всё разделить. Квартира в Москве, купленная Пелагеей на деньги ее мамы через два месяца после свадьбы, осталась бы ей. Телегин в перспективе получал четырехэтажный загородный дом в Подмосковье. Однако он был куплен в ипотеку совместно. При том, что оплата шла из семейного бюджета, Пелагея вложила в особняк много своего времени и сил. [spoiler]Юристы намерены защищать интересы певицы, поскольку мужчина не собирается сдавать позиции в этом вопросе. «Адвокаты Пелагеи считают, что будет нечестно, если он весь достанется Ивану. Семейный дом покупался для того, чтобы там жила семья с ребёнком, а не неверный муж с любовницей. Чего только про дом не говорили – что он чуть ли не подарок от Телегина Поле и дочке. Иван не собирался ничего дарить! Теперь можно надеяться, что суд всё разделит по закону и справедливости, ну и квартира, купленная на деньги Полиной мамы, останется Пелагее и Тасе», - заявил семейный юрист Пелагеи, составлявший мировое соглашение для пары.Он добавил, что Телегин вовсе не занимается воспитанием маленькой дочери. Не оказывает хоккеист и финансовой помощи малышке. По этой причине Пелагея подала на алименты.«Поля была вынуждена подать на алименты, потому что Ваня полностью самоустранился. За последние несколько месяцев он видел дочь от силы пару раз по 15-20 минут. Ее успехами совсем не интересовался. Конечно, Пелагея переживает: трехлетнему ребенку сложно объяснить, почему папа вдруг исчез», - уточнил юрист.

Защитник звезды Первого канала раскрыл причину расставания артистки и спортсмена. По его словам, Телегин предал свою супругу, оставив ее в тяжелом эмоциональном состоянии.

«У Пелагеи умер очень близкий друг, она находилась в невероятно подавленном состоянии. И попросила мужа быть рядом, сопровождать ее на похоронах товарища… Это ведь так естественно. Но вместо этого Иван опять-таки самоустранился и предпочел отправиться с друзьями в баню на всю ночь. Случилась ссора, которая и послужила началом конца», - пояснил собеседник.После этого Иван сблизился с Марией Гончар. Это был новый удар в спину для Пелагеи. Девушка, которой увлекся Телегин, является представительницей семьи, с которой у звезды очень сложные отношения. Помимо прочего, сторона хоккеиста сейчас настаивает на закрытом ходе заседания, сообщил источник «СтарХита» в Никулинском суде.

Развод Пелагеи с Иваном Телегиным сорвался из-за чрезвычайной ситуации в суде. Певица должна была получать более 6 миллионов рублей в год алиментов от хоккеиста. Артистка показала умилительное видео с 3-летней дочерью.[/spoiler]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

В России утвердили право Путина пожизненно быть президентом Центральная избирательная комиссия России сообщила, что подсчитаны все 100% протоколов с избирательных участков и электронного голосования о внесении изменений в Конституцию России. По данным ЦИК, "за" проголосовали 77,92%.
Поправки среди прочего позволят Владимиру Путину аннулировать конституционное ограничение на количество президентских сроков и оставаться на высшем посту вплоть до 2036 года.
Как сообщает Би-би-си, также в Конституции России появятся поправки о вере в Бога, будет закреплен институт брака как союза мужчины и женщины (государство возьмет на себя обязанности по его защите) и появится запрет на "умаление значения подвига народа при защите Отечества". Эти поправки к своему же законопроекту внес сам Путин в последний день, когда это было возможно по закону.
Кроме того, русскому языку присвоят статус "языка государствообразующего народа", а детей будут считать "важнейшим приоритетом государственной политики России".
Госдума получит право утверждать министров и вице-премьеров, президент в свою очередь получит право распускать ее, если согласование не пройдут больше трети его кандидатур. Кроме того, бывшие президенты получат право пожизненно занимать пост сенатора, а премьер-министр будет нести "персональную ответственность" перед главой государства.
Ко второму чтению в документ добавили и новые судебные поправки - например, Конституционный суд получит право отменять решения международного арбитража, если тот наложил обязательства на Россию (под такой случай, например, подходит решение суда Гааги, по которому Москва должна выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа).
Общая явка на голосование составила порядка 65%, сообщили в ЦИК. В Москве явка составила меньше 56%.
Движение в защиту прав избирателей "Голос" 30 июня сообщило о том, что за неделю голосования к ним поступило более 1,5 тысяч жалоб на нарушения.
Признаки нарушения присутствовали в 700 жалобах, отметили там.
В ЦИК вечером 1 июля сообщили, что не зафиксировали серьезных нарушений на голосовании по Конституции, которые могли бы повлиять на результат. Дистанционное голосование оказалось "как никогда востребованным", сообщили в ЦИК России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Нефть и газ больше не кормят Россию. Страна залезает в долги Федеральный бюджет России продолжает терпеть бедствие даже при ценах на нефть в 40 долларов за баррель. Из 1,2 трлн руб., собранных в бюджет в июне, нефтегазовые доходы составили жалкие 224,3 млрд руб. В долларах это 3,2 млрд, что равняется доходам России от нефти и газа в начале 2000-х годов. Еще в начале года энергетическое сырье давало российскому петрогосударству около 600 млрд руб. в месяц, а год назад – 700 млрд руб. Но теперь государственные финансы опираются на другие сектора экономики и на граждан страны.

Нефть и газ выдохлись
Третий месяц подряд российский бюджет подводят нефть и газ. Всего в июне в казну было собрано 1,2 трлн руб. при расходах 1,88 трлн. Дефицит вырос до 682,2 млрд руб., что на 162 млрд больше, чем в мае. Если учесть, что от нефтегазового экспорта бюджет получил 224,3 млрд руб., а год назад в июне – 701 млрд руб., то становится понятно, что даже в условиях тяжелейшего кризиса доходы от прочих секторов экономики почти не упали. В июне в бюджет поступило 976 млрд руб. ненефтегазовых налогов – всего на 3 млрд меньше, чем год назад.
При этом средняя цена на нефть марки Urals выросла с 31 доллара в мае до 42 долларов в июне. Но из-за экспортной пошлины, рассчитанной по майским ценам, в бюджет перечислялось всего 8,3 доллара за тонну нефти и 4,5 доллара за тонну бензина. Поступления сократились еще и потому, что Россия урезала добычу на 2,8 млн баррелей в день и поставляет минимальные за 18 лет объемы на европейский рынок.
Если доходы от нефти снижаются по причине сделки с ОПЕК+, то экспорт газа рушится на глазах лишь по причине рыночной конъюнктуры – средняя цена на российский газ в июне опустилась ниже точки безубыточности и составила 94 доллара за тысячу кубометров. Для сравнения: россиянам «Газпром» продает газ в среднем по 80-90 долларов за тысячу кубометров без транспортировки в Европу и пошлин в 30% за экспорт.
Нефть и газ тянут экономику и бюджет вниз, тогда как несырьевой сектор вытягивает их – его показатели вернулись почти на докризисный уровень. Сборы внутреннего НДС уменьшились на 3 млрд руб. по объективным причинам, НДС на импорт, напротив, вырос на 3 млрд – до 218 млрд руб.
Дефицит федерального бюджета по итогам июня составил 36%. В виде налогов не вернулся каждый третий потраченный рубль. Чтобы сократить разрыв, Минфин занял 383,13 млрд руб. под облигации федерального займа, а также взял 203,7 млрд руб. из Фонда национального благосостояния. Недостающую сумму профинансировали за счет рублевых депозитов казначейства.
Бюджет России стал дефицитным второй месяц подряд впервые с 2017 года. Нефть по 40 долларов уже не спасет государственные доходы – бюджет сойдется без дефицита в этом году при цене нефти не в 42 доллара, как рассчитывало правительство, а 67 долларов, но такой цены мы в этом году можем не увидеть. Стране придется и дальше занимать.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Долг России вырос почти до 0,5 триллиона долларов. Это 33% ВВП страны Внешний долг России как сумма государственного долга и задолженности корпораций достиг максимума с 2017 года и составляет 477,2 млрд долларов. Это соответствует 33% ВВП страны. В конце 2019 года Центробанк оценивал внешний долг России как близкий к пороговому уровню долговой устойчивости, когда 25% всей валюты от экспорта товаров и услуг уходят на погашение займов и процентов по ним. В этом году российским властям и компаниям необходимо выплатить 80 млрд долларов иностранным кредиторам.

Настоящий долг России
Россия продолжает наращивать долг – как государственный, так и корпоративный. Государственный долг в первом полугодии 2020 года вырос на 4,9 млрд долларов за счет продажи иностранным инвесторам облигаций федерального займа (ОФЗ) и укрепления рубля, которое повысило валютную оценку рублевого долга.
Корпоративный сектор увеличил заимствования на 17,25 млрд долларов, что является рекордом за 6 лет, когда санкции перекрыли возможность для российских компаний дешево и беспрепятственно занимать на Западе. Всего на 1 июля нефинансовые компании должны иностранным кредиторам 329,3 млрд долларов. Если пересчитать эту сумму на каждого россиянина, то получится 2280 долларов.
Российские банки, напротив, сокращали внешние обязательства – они выплатили 3 млрд долларов и теперь должны минимум с 2006 года, а именно 71,6 млрд долларов.
Крупнейшим заемщиком аналитики называют «Газпром», который занял двумя траншами 1 млрд долларов и 1 млрд евро. Компания столкнулась с падением цен на газ и объемов экспорта. К концу года дефицит бюджета монополии может достигнуть 10 млрд долларов, поэтому она продолжит занимать.
Совокупный внешний долг России достиг нового рекорда – 477,2 млрд долларов, что равняется 33% ВВП. Это максимальный уровень долга с 2017 года. В конце 2019 года Центробанк отмечал, что Россия близка к пороговому уровню долговой устойчивости, отдавая 25% заработанной на экспорте товаров и услуг валюты в счет погашения долгов.
В 2020 году Россия должна будет заплатить иностранным кредиторам 80 млрд долларов. Пик выплат придется на декабрь, когда компаниям нужно будет отдать 13 млрд. Из-за резкого оттока капитала в этот период может сильно ослабнуть рубль, поскольку компании будут менять рублевую выручку на валюту и выводить ее за рубеж.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости России

Сообщение Юрий56 »

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости России

Сообщение MAXSIMUS »

Казна трещит по швам. Минфин уволил главного по госдолгу после провала
Россия нуждается в займах для финансирования дефицита бюджета, который может достигунть 4-5 трлн руб. по итогам года. Но последние недели ведомству категорически не везет: удается занять либо совсем немного и под высокий процент, либо вообще ничего, как это было 18 августа, когда аукцион пришлось отменить. Иностранные инвесторы и российские банки опасаются, что Россия втянется в белорусский конфликт и Запад введет новые санкции. Более того, низкая ключевая ставка Центробанка делает невозможным выгодные спекуляции с госдолгом. На этом фоне Минфин покинул глава департамента госдолга и государственных финансовых активов Константин Вышковский, сообщает Интерфакс.

Первые отставки пошли
По информации агентства, Вышковский перейдет в ВЭБ, где он начинал карьеру в 1990-х, будучи выпускником Финансовой академии при правительстве РФ. В Минфине чиновник проработал 15 лет, дослужившись до должности главы второго по значению департамента в министерстве. В ВЭБе Вышковский займет должность старшего банкира и будет курировать работу корпорации на рынках заемного капитала.
Об увольнении стало известно после того, как несколько аукционов по продаже государственного долга России либо не состоялись, либо провалились, либо принесли существенно меньше денег, чем планировал Минфин. С апреля по июнь дефицит федерального бюджета составил 1,635 трлн руб. За то же время правительство заняло 1,5 трлн на его покрытие. В третьем квартале власти собирались занять еще 1 трлн.Но за шесть недель до конца квартала занять получилось лишь 327 млрд руб. Это означает, что каждую неделю до октября правительство должно продавать облигации федерального займа на 112 млрд руб. Между тем сделать это не просто – 18 августа аукцион по продаже не состоялся, поскольку не было ни одного желающего дать России в долг. Все из-за событий в Белоруссии и слухов о возможном вторжении России.
Дальнейшая стратегия работы с долгом не ясна: иностранных инвесторов вложения в Россию не интересуют, а российские банки готовы были дать 200 млрд руб. на аукционах в конце июля и начале августа, но только если Минфин продаст госдолг с большой скидкой. Однако ведомство этого делать не собирается – себе дороже.
Остатки казначейства на счетах с прошлого года составляют около 1,1 трлн руб. Этих денег должно хватить на 11 недель финансирования бюджетного дефицита. Правда, с ними тоже есть проблема – сразу вывести несколько десятков миллиардов, не говоря о сотнях, со счетов в банках будет проблематично.Поэтому Минфину придется и дальше резать бюджет, сокращая первым делом расходы на восстановление экономики в 5 трлн руб. При этом высокие цены на нефть бюджет не спасут – в июле они поднялись до 45 долларов за баррель, но из-за падения добычи на 2,8 млн баррелей в бюджет не получил необходимый доход. С такими объемами экспорта бюджет сводится без дефицита при цене 67 долларов за баррель, а не 42,5 доллара. Тем временем дыра в бюджете увеличивается от месяца к месяцу: в мае это было 520 млрд руб., в июне – 682 млрд, в июле – 699 млрд.
Закрыто

Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость