Новости XTRA TV

XTRA TV - бренд платного спутникового телевидения, который входит в состав одного из крупнейших и влиятельных медиа - холдингов Украины - «Медиа группа Украины».

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости XTRA TV

Сообщение Administrator »

Отключение транспондера Astra 4A (4.9E) 12130 V

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что уже с 20 января 2020 года транспондер Astra 4.9E 12130V планируется полностью отключить. Поэтому для пользователей УТБ SRT7600 на которых еще не выбран оператор (FTA режим), на спутнике запущено новое FTA программное обеспечение версии 2.2.7.

Новая версия ПО дает возможность после выбора оператора загрузить прошивку Xtra TV с нового транспондера Astra 4.9E 12245V или c Eutelsat 9E 12111V.

Обновления ПО версии 2.2.7 происходит автоматически в том случаи если:

УТБ SRT7600 подключается впервые и происходит процедура первичной настройки
Когда бокс находится в режиме StandBy (Дежурный режим)
Strong SRT7600 с версией ПО 2.2.6 на которых еще не выбран оператор, после отключения транспондера, необходимо вначале обязательно обновить до версии ПО 2.2.7 через меню Обновление/Обновление ПО и только после этого выбирать оператора «XTRA TV» в меню ресивера.

Пока транспондер Astra 4.9E 12130 V еще работает принудительно выполнять обновление ПО не нужно!
В дальнейшем, новые поставки УТБ SRT7600 будут с заводским ПО версии 2.2.7.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости XTRA TV

Сообщение Administrator »

Уважаемые абоненты

Обращаем ваше внимание на изменения в параметрах трансляции телеканалов:
1. СТБ, Новый канал, это, М1, М2, ICTV - новые параметры: Amos-7 (4?W), 12297, H, 45000, 2/3, DVB-S2.
2. Интер, НТН, К1, К2, Zoom, Мега, Enter Film, Пиксель - новые параметры: ASTRA 4A (4.9?E), 12437, V, 30000, 2/3, DVB-S2.
3. ТЕТ, 2 + 2, Плюс Плюс, Бигуди, Униан - новые параметры ASTRA 4A (4.9?E), 12265, Н, 30000, 3/4, DVB-S.
Для пользователей ресивера Xtra TV BOX все изменения произойдут автоматически. В случае возникновения каких-либо сложностей потребуется перезагрузить ресивер.
Если для просмотра вы используете CAM модуль - вам необходимо просканировать указанные каналы с новых параметров.
Приятного просмотра с Xtra TV!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости XTRA TV

Сообщение Administrator »

Viasat и XtraTV - о первых результатах кодирования каналов на спутнике
Как легальные операторы переживают бум подключений после кодирования сигнала 22 телеканалов на спутнике, насколько выросло количество их абонентов и оправдывают первые результаты ранее сделанные прогнозы.
День X, на который с тревогой ждал украинский рынок платного телевидения в конце концов наступил. В ночь на 29 января четыре крупнейшие медиагруппы - StarLightMedia, «1 + 1 ......, «Медиа Группа Украина» и «Интер медиа групп» - таки закодировали сигнал своих 22 телеканалов на спутнике . Теперь треть зрителей может изменить или уже изменила тип приема телевизионного сигнала.

По данным социологического исследования, проведенного в марте 2019 по заказу «1 + 1 ...... (опрошено 1000 абонентов спутникового телевидения старше 18 лет по всей Украине, за исключением Крыма и ООС), 45%, или 2 млн пользователей спутникового ТВ планировали выбрать платный тип подключения, в том числе: кабель - 18%, IPTV / OTT - 14%, DTH (спутниковые платформы) - 13%. В цифровой эфир (сейчас бесплатная технология) планировали перейти 27%, а еще 14% хотели остаться с бесплатным спутниковым ТВ без каналов медиагруппы.
Для анализа результатов кодирования индустрии нужно время. А о результатах первых двух дней, прошедших со дня X, «детектор ...... рассказали представители двух легальных спутниковых платформ: Viasat и XtraTV . Каждая из них надеется получить 50% DTH-рынка.

Активность пользователей, которые стремились подключиться к официальным операторов, в январе была так высока, что медиагруппы перенесли дату кодирования в неделю. О том, успевают Viasat и XtraTV подключить всех желающих, сколько абонентов уже подключили и пакеты стали популярными, рассказали директор по продажам Viasat Антон Юрьев и директор XtraTV Юрий Чередниченко .

- Сколько новых подключений абонентов состоялось после объявления планов медиагруппы закодироваться на спутнике?

Антон Юрьев: Подключение к услуге спутникового телевидения Viasat увеличилось в разы. Сейчас цифра составляет более 150 тыс. Абонентов.

Юрий Чередниченко: Активность, которую мы начали чувствовать относительно обращений клиентов по кодирования, началась в начале октября 2019 года. С каждой неделей количество клиентов, которых интересовал этот вопрос, росло. Конечно, росло и количество тех пользователей, которые сразу приняли решение продолжать просматривать спутниковое ТВ, и подключили услугу XtraTV. Если говорить о количестве подключений, то с октября по январь, мы привлекли около 60 тыс абонентов.

- На какой месяц пришелся пик подключений? Или, по вашему мнению, он будет продолжаться?

А.Ю .: Несмотря на начало информирования абонентов еще с сентября 2019 года, пик подключений пришелся на январь и продолжается. Именно поэтому мы были вынуждены обратиться к медиагруппы с просьбой о переносе даты кодирования спутника на одну неделю, чтобы предоставить услуги как можно большему количеству абонентов.

Ю.Ч .: Мы ожидали, что пиковым месяцем по подключению услуг должно быть январь. Так оно фактически и произошло. Уже со второй недели января количество желающих подключить услугу XtraTV выросла в несколько раз. Думаю, что развитие платного спутникового ТВ будет продолжаться до 6-9 месяцев более активно, дальше, конечно, активность упадет. Но мы точно понимаем, что бум НЕ будет временным. Это долгий путь.

- Сколько сделок заключали каждый день?

А.Ю .: В дни наибольшей нагрузки мы осуществляли до 6 тыс. Новых подключений.

Ю.Ч .: День ото дня отличается. Особенно, если мы будем говорить о январе. В праздничные дни количество подключений прогнозируемо падала, перед праздниками (в декабре и после Рождественских праздников) варьировалась - от 700 до 2500 подключений в день.

- С каких регионов к вам обращалось больше абонентов (и отслеживает это компания)?

А.Ю .: Мы получаем обращения из всех регионов Украины пропорционально проникновения покрытия спутникового телевидения.

Ю.Ч .: Конечно, компания отслеживает данные по абонентам, которые фактически уже подключают услугу. Регион, город и даже населенный пункт. Самые активные регионы - это Запад Украины. Есть также большая активность в Центральной Украине, отдельные области на Востоке на Юге.

- Какие основные трудности возникали при подключении?

А.Ю .: В связи с откладыванием абонентами спутника заблаговременного перехода на закодированный сигнал с началу 2020 году мы наблюдаем повышенный спрос на подключение к услугам, сказался на создании больших очередей к мастерам по настройке, а также на росте нагрузки на call -центр в сотни раз.

Поэтому в наших информационных сообщениях абонентам мы не перестаем подчеркивать, что подключить новый тюнер очень просто и каждому под силу сделать это самостоятельно. В частности, некоторые модели даже имеют функцию автоматического поиска спутников. После подключения тюнера необходимо позвонить в Центр информационной поддержки и активировать услугу.

Ю.Ч .: Пользователям, которые уже обращались спутниковое ТВ, необходимо выполнить всего одно действие: заменить свой старый спутниковый приемник на новый. Но, опять-таки, оправдались наши определенные опасения: техническое состояние спутниковых тарелок многих пользователей был не самым лучшим, ведь со времени, когда были установлены первые спутниковые тарелки, прошло уже 10-12 лет. Поэтому у определенного процента абонентов были сложности с настройкой, и таким абонентам мы максимально быстро стараемся предоставить сервисную помощь нашего партнера (дилера или инсталлятора). Конечно, сейчас партнеры чрезвычайно загружены работой с новыми подключениями, но сервисные функции все равно важны, поэтому мы находим баланс и понимание в этом процессе.

Наш call-центр также работает в режиме нон-стоп, ведь многие клиенты только знакомятся с сервисом, оплатой и возможностью самостоятельно управлять своей услугой. Наши консультанты готовы ответить на все вопросы и облегчить процесс адаптации для наших новых клиентов.

- Какие пакеты выбирают новые абоненты (базовые, премиальные, акционные и т.д.)?

А.Ю .: Одним из наиболее популярных пакетов среди новых абонентов является пакет «Семейный», в который входят как украинские национальные каналы, так и каналы семьи Viasat, а также популярные развлекательные каналы (кино, спорт, познавательные). Своих зрителей нашли и премиальные пакеты с мировыми каналами-хитами и каналами в HD-качестве. Также спросом пользуется пакет «Национальный».

Ю.Ч .: Ожидаемо, большинство клиентов изъявляют желание продолжать просматривать основные украинские каналы медиагруппы. И поэтому спрос на пакеты «Xtra Национальный» и «Xtra Старт» значений. Но есть заинтересованность и в расширенных, премиальных пакетах «Xtra Комфорт» и «Xtra Максимум». Конечно, своя стабильно растущая аудитория в наших эксклюзивных пакетов «Футбол» и «Суперспорт».

Собственно, более четкое понимание, как распределятся приоритеты наших клиентов будем иметь в феврале.

- Насколько результаты последних трех месяцев (после начала блэкаут) оправдали ваши расчеты на приток абонентов?

Ю.Ч .: Более чем мы ожидали, уверяю.

- Согласно обнародованным прогнозам «1 + 1 ......, которые поддерживали другие медиагруппы, 45% пользователей бесплатного спутника (2 млн абонентов) должны перейти в платный сегмент, в том числе 13% - стать абонентами DTH-платформ. Первые результаты подключений соответствуют этим прогнозам?

А.Ю .: Динамика подключений к кодированию спутника находится в пределах наших ожиданий. Но основная часть клиентов имеет подключиться после кодирования. Поэтому о результатах говорить еще рано.

Ю.Ч .: Сейчас рано говорить об определенных результатах. Пока подключались те пользователи, которые заранее решили вопрос о пересмотре каналов на спутнике, к волне ажиотажа. Львиная же доля клиентов будет принимать решение уже после фактического кодирования каналов медиагруппы. Думаю, нам стоит поговорить о наших ожидания и фактические результаты уже осенью.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости XTRA TV

Сообщение Administrator »

НОВОСТИ XTRA TV
01 февраля 2020

Футбол 3 в эфире: яркие матчи и три новые турниры!

1 февраля в эфире успешно стартовал канал Футбол 3 HD. Телеканал уже доступен во всех пакетах Xtra TV (* кроме пакета TV 1000 Premium HD).

Теперь болельщики смогут наслаждаться еще большим количеством футбольного контента в HD качестве. Кроме трансляции матчей чемпионатов Германии, Испании, Италии, Франции и Бельгии на фанатов ожидал приятный сюрприз.

Теперь зрители смогут просматривать 3 новые турниры. В эфире телеканалов Футбол 1/2/3 будут транслироваться чемпионаты Нидерландов и Аргентины, а также Кубок Бразилии!

Футбола становится больше! Приятного просмотра с Xtra TV!
Аватара пользователя
mister
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10 фев 2020 10:19
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Россия

Новости XTRA TV

Сообщение mister »

XtraTV и Vivid создали портал, который переносит в любимые шоу и сериалы

Долгое время бренд спутникового телевидения XtraTV не выходил с рекламной коммуникацией. Но в преддверии перекодировки спутникового сигнала, бренд решил ярко о себе заявить.
В основу коммуникации лег инсайт, что все мы, когда смотрим фильмы, шоу, сериалы, представляем себя главными героями и проживаем их жизнь с каждой серией. Когда сериал заканчивается, мы чувствуем, что нам чего-то не хватает, как будто какая-то часть жизни закончилась.

А что говорить, если сериал еще не закончился, но спутниковый сигнал отключили! Зритель почувствует будто его просто выбросило из его мира в скучную реальность, и он пропускает что-то важное.

Бренд напомнил зрителям, что в момент отключения спутникового сигнала - выход есть - XtraTV - портал в твой любимый контент.

Кроме роликов под период кодирования спутникового сигнала медиа групп, были также сняты имиджевые ролики, раскрывающие одно из утп бренда – мультиэкранность. Больше не нужно драться за пульт от телевизора. Можно смотреть свой сериал на планшете или мобильном, в то время как муж смотрит футбол.

Слоган кампании XtraTV – твоє реальне телебачення

Команда Xtra TV:
Руководитель компании - Юрий Чередничок
Руководитель отдела по взаимодействию с клиентами - Андрей Довгань
Руководитель отдела стандартов продаж и обслуживания - Олег Остапенко
Руководитель партнерского канала продаж - Ольга Новикова

Медиа Партнерство Баинг:
Михаил Страшный - CEO
Сергей Яковлев - account director
Ольга Новикова - account group head
Дмитрий Кациман - tv buying director
Елена Таранюк - account manager

Vivid creative communication agency:
Наталия Боронина - managing director
Катерина Здановская - account director
Катерина Оверко - creative director
Андрей Лазаренко - creative copywriter
Влада Головина - creative designer
Вячеслав Витюк - animator

Because production:
Генеральный продюсер - Анатолий Крапивин
Продюсер - Татьяна Чайковская
Режиссер - Валентин Минчук
Оператор - Алексей Хорошко
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости XTRA TV

Сообщение Administrator »

Зміни в параметрах трансляції каналів O-TV та Music Box

Шановні абоненти,

Звертаємо вашу увагу на зміни в параметрах трансляції телеканалів O-TV та Music Box.

Нові параметри вказаних каналів: Astra 4A (4.9E), 11766, H, 27500, DVB-S2, 3/4

Для користувачів ресивера Xtra TV BOX всі зміни відбулися автоматично. У разі виникнення будь-яких складнощів достатньо перезавантажити ресивер.

Якщо для перегляду ви використовуєте CAM модуль - вам необхідно просканувати зазначені канали з нових параметрів.

Приємного перегляду з Xtra TV!
Аватара пользователя
mister
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10 фев 2020 10:19
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Россия

Новости XTRA TV

Сообщение mister »

НОВОСТИ XTRA TV
24.02.20


САМ-модуль Xtra TV уже в наличии!

Вау! Вони повертаються! Ні! Це не черговий шедевр від Скорсезе чи Тарантіно)


САМ-модуль от Xtra TV уже в наличии! Он поддерживает систему доступа Verimatrix и предназначен для просмотра спутникового телевидения Xtra TV на современных телевизорах со встроенным ТВ-тюнером с соответствующим CI+ разъемом, а также спутниковых ресиверах оборудованных слотом для CI+ модулей.

Стоимость CAM-модуля стала еще ниже. Лови момент и заказывай модуль от Xtra TV всего за 820 грн. Заказать CAM-модуль можно здесь <линк на заказ> или позвонив в наш контакт-центр по телефонам 067/050/093 759-5-759.



С уважением,
команда Xtra TV
Аватара пользователя
mister
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10 фев 2020 10:19
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Россия

Новости XTRA TV

Сообщение mister »

Изменение параметров трансляции телеканалов
24 февраля 2020
Уважаемые абоненты,

обращаем ваше внимание на изменения в параметрах трансляции телеканалов 1+1 HD, 2+2, ТЕТ, Уніан ТВ, Бігуді, Плюс Плюс, Дача и Епоха.

Новые параметры телеканалов: Astra 4A (4.9.E) 11766H, 27500, 2/3, DVB-S2.

Для пользователей ресивера Xtra TV BOX все изменения произойдут автоматически - достаточно включить любой из указанных телеканалов и подождать 1-2 минуты до появления изображение. В случае возникновения каких-либо сложностей необходимо перезагрузить ресивер.

Если для просмотра вы используете CAM модуль - вам необходимо просканировать указанные каналы с новых параметров.

Приятного просмотра с Xtra TV!
Аватара пользователя
mister
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10 фев 2020 10:19
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Россия

Новости XTRA TV

Сообщение mister »

Улучшение работы мобильного приложения и сайта

Уважаемые пользователи Xtra TV!

Уже первые футбольные трансляции показали, что наши ожидания по использованию мобильного приложения Xtra TV были существенно занижены.

Спрос пользователей, который мы могли наблюдать во время первых матчей Лиги Чемпионов - существенно превышает наши прогнозы и техника не выдерживает.

Уже сейчас мы начинаем активную работу в направлении увеличения наших мощностей, чтобы все желающие могли наслаждаться трансляцией, в том числе и с помощью мобильного приложения.

Мы не исключаем, что в ближайшее время в работе приложения могут наблюдаться временные сложности, вызванные теми же факторами.

В то же время, данные работы не имеют никакого отношения к работе ресивера Xtra TV Box. Наилучшее качество и бесперебойность трансляции Вы как всегда можете получить, используя спутниковый приемник!

Спасибо за понимание,

команда Xtra TV
Аватара пользователя
mister
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10 фев 2020 10:19
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Россия

Новости XTRA TV

Сообщение mister »

Гаряча новина❗️

С 02.03.2020 Xtra TV запускає новий пакет «Любов» с контентом +18

Пакет включає три канали: Blue Hustler, Barely Legal и Erox HD.

⚙️Вказані канали доступні за наступними параметрами: Eutelsat 9B (9.0.E), 12187, V, 27500, 5/6, DVB-S2.

До 31.03.2020 вартість пакету «Любов» буде складати всього 1 грн, а з 01.04.2020 - 29 грн / міс.
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения XTRA TV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость