Запись и тайм-шифт на ресивере Openbox S4 HD PVR

Openbox

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Запись и тайм-шифт на ресивере Openbox S4 HD PVR

Сообщение Administrator »

Заись и тайм-шифт на внешний USB носитель

Для осуществления записи и тайм-шифта на внешний USB носитель понадобится USB флешка или USB винчестер с током потребления до 500мА (обязательно проверить перед подключением во избежание вывода из строя USB порта или всего ресивера). Для подготовки к записи USB носитель вставить в USB порт ресивера и отформатировать его самим ресивером. Для этого зайти MENU – Утилиты – Накопители, выбрать Форматировать и нажать ОК.
Изображение
Выбрать файловую систему NTFS, перейти на строку Форматировать и вновь нажать ОК.
Изображение
Подтвердить свои намерения, выбрав Да. Начнется форматирование накопителя.
Изображение
По окончании процесса убедиться, что диск отформатирован.
Изображение
Нажать EXIT на пульте ДУ и выйти из настроек.
Внешний USB накопитель подготовлен к работе.
Последовательно выполнить MENU – Конфигурация – Настройка записи и нажать ОК.
Изображение
Если Режим тайм-шифт выключен, то перевести его в положение Авто, тогда он начнет работать сразу при переключении на канал. При выборе режима Ручной тайм-шифт будет запускаться с пульта ДУ нажатием кнопки Pause, изображение в это время на экране «застынет», но запись на накопитель продолжится. Буфер тайм-шифт по умолчанию выбран 120 минут, при желании его можно выбрать и другим.
Изображение
В строке Playback Position Jump
Изображение
можно выбрать величину «скачка» при просмотре записанного в тайм-шифт, если на пульте ДУ нажимать курсорные кнопки Влево/Вправо.
В строке Playback Numeric Function выбираются или временные прыжки или проценты перемотки.
Итак, в режиме Авто или Ручной для тайм-шифт нажать кнопку Pause, изображение остановится. При повторном нажатии кнопки Pause, просмотр начнется с точки останова. В этом и заключается смысл тайм-шифт.
Если во время воспроизведения тайм-шифт нажать кнопку Play, то на экране появится информация о записанном в виде шкалы.
Изображение
Курсор в виде белого треугольника показывает текущую точку воспроизведения. Для возврата в реальное время ТВ нажать кнопку Stop на пульте ДУ.

Режим записи на внешний USB накопитель может быть организован тремя способами: непосредственная запись, запись по таймеру и запись по информации телегида (EPG).



Непосредственная запись



Просматривая текущую передачу, нажать кнопку REC (черная с красной точкой) на пульте ДУ.
Изображение
Если во время записи нажать кнопку INFO, то будет высвечена информация о записанном времени и общем времени, отведенном на запись.

Изображение
По умолчанию на каналах где нет EPG на запись выделяется 2 часа. На каналах с EPG окончание записи будет совпадать с окончанием текущей передачи. Это время можно изменить, если во время записи повторно нажать на кнопку REC
Изображение
и кнопками курсора пульта ДУ Влево/Вправо выставить необходимое.
Если во время записи нажать на пульте ДУ кнопку курсора Вниз или Вверх, то подсвеченные ярко каналы могут быть просмотрены во время записи текущего
Изображение
и даже 1 или 2 дополнительно поставлены на запись. Для закодированных каналов, например, удалось одновременно записывать 2, просматривая один из них.
Изображение
Для FTA каналов удалось одновременно записывать 3 и просматривать четвертый.
Изображение
Для остановки записи нажимается кнопка Stop
Изображение
и затем подтверждается свое намерение.



Запись по таймеру



Для записи по таймеру набрать MENU – Утилиты – Таймеры событий и нажать Зеленую кнопку Добавить таймер.
Изображение
В строке Режим выбирается периодичность включения записи.
Изображение
В режиме Выкл таймер можно настроить на включение на запись только на время старта в отрезке 24 часов. В режиме Один раз уже можно выставить и дату включения таймера, если нажать кнопку ОК.
Изображение
Время начала вводится цифровыми кнопками пульта ДУ. Длительность вводится курсорными кнопками Влево/Вправо. Канал легко выбрать, если нажать кнопку ОК на строке Канал.
Изображение
Тип таймера – выбрать Запись. Окно подтверждения можно выключить. По окончании настроек выбрать Да и таймерное задание на запись займет свою строку в списке.
Изображение
Чтобы таймер в заданное время сработал, ресивер должен находиться в дежурном или включенном режиме.



Запись по телегиду (EPG)



Данный тип настройки записи возможен только на каналах, где этот EPG имеется. Например каналы пакетов НТВ Плюс, Триколор ТВ, Платформа HD имеют 100% EPG на своих каналах.
Для настройки записи по EPG необходимо встать на канал, включить EPG, выбрать интересующую передачу и дважды нажать кнопку ОК на пульте ДУ.
Изображение
Строка с передачей для записи будет помечена красной точкой.
Иногда бывает необходимо, чтобы запись началась несколько раньше запланированного времени и закончилась несколько позже. Для этого необходимо зайти в MENU – Конфигурация – Настройки записи и выбрать необходимое время отступа.
Изображение
Отмеченная запись по EPG автоматически пропишется с список заданий таймеру.
Изображение
Настройка записи по телегиду закончена.



Запись и тайм-шифт на удаленный компьютер по локальной сети


Для организации записи и тайм-шифта на жесткий диск удаленного компьютера необходимо на компьютере создать папку с общим доступом. Подробное описание создания папки на компьютере и настроек ресивера находится здесь.
.

Итак, в результате настроек, почерпнутых из описания по воспроизведению файлов, мы имеем ресивер с примонтированным по локальной сети жестким диском компьютера.
Изображение
Далее перейти MENU – Конфигурация – Настройки записи
Изображение
и в строках Устройство тайм-шифт и Устройство записи выбрать Сетевой диск, а также Режим тайм-шифт установить в положение Авто.
В соответствии с настройками функция Тайм-шифт будет работать автоматически и без остановки при включении ресивера. При установке Режим тайм-шифт в положение Ручной активация тайм-шифта будет происходить при нажатии кнопки Pause на пульте ДУ, а остановка тайм-шифта при нажатии кнопки Stop.
Все дальнейшие настройки и описания вариантов записи при записи на жесткий диск компьютера по локальной сети аналогичны уже описанным при записи на USB накопитель.
Записанные файлы видео и аудио можно посмотреть в общей папке.
Изображение
Записанные файлы имеют расширение *.ts, файлы текущего тайм-шифта *.ts_. Файл тайм-шифта легко переводится в файл с расширением ts удалением нижнего подчеркивания. Воспроизвести файлы можно или через ресивер, или непосредственно на компьютере. На компьютере с воспроизведением таких файлов хорошо справляется бесплатная программа PotPlayer, которую можно скачать в интернете.



Описание предоставлено сайтом http://опенбокс.рф/

Вернуться в «Openbox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей