Как подключить к телевизору колонки

Делаем своими руками. Самоделки. Схемы. Приборы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Как подключить к телевизору колонки

Сообщение Administrator »

Как подключить к телевизору колонки

Любой телевизор обладает встроенными динамиками, которые позволяют наслаждаться звуковым сопровождением картинки. Чаще всего, особенно до недавнего времени, такая озвучка устраивала каждого. Однако, когда в наши жизни пришло высококачественное видео, требования к качеству звука существенно возросли. Давайте рассмотрим, как к телевизору подключить колонки.

Конечно, чтобы смотреть обычные аналоговые ТВ каналы хватит и простого стереозвучания, которое обеспечат ваши колонки на 5 — 10 Вт.
Изображение
Выходы сзади на телевизоре левого и правого источника сигнала (сюда подключаем колонки или стерео систему)


Если, вы думаете, что звук скуден басовыми нотками, не слышны оттенки, то становиться ясно, что для более качественного звучания нужен простейший усилитель и выведенные внешние колонки. А если речь идет о просмотре фильмов высокого качества, то и показатели звука должны не уступать качеству изображения. Обеспечение хорошего многоканального звука возможно исключительно тогда, когда при помощи ресивера подключается дополнительная внешняя акустическая система.

Активные колонки подключаются прямо к телевизору
Обычно, работа звуковой карты (звукового процессора) в телевизоре достаточно хороша. Проблемы с качеством звука возникают только по причине встроенных динамиков. Для этого случая, проблема со звуком решается путем подключения небольших внешних активных (имеющих встроенный усилитель) колонок, к примеру, компьютерных, прямо к телевизору. В колонках точно есть встроенный усилитель, если они дополнительно питаются от домашней электросети 220 В и обладают собственным регулятором звука.
Изображение
Шнуры переходники для соединения колонок и телевизора
Важно! Запрещается подключение колонок, имеющих высокую мощность прямо к телевизору. Исключительно при помощи усилителя! В противном случае, в вашем телевизоре может сгореть звуковая микросхема, запас выносливости которой не рассчитан на такие нагрузки.

Как к телевизору подключить колонки при помощи музыкального центра либо магнитофона
Да, так подключить тоже можно. Качества звук значительно улучшиться, по сравнению с телевизионными динамиками либо дешёвыми компьютерными колонками. Тут роль играет техническая предрасположенность к такой составляющей как более высокое качество в воспроизведении аудио потока.
Изображение
Шнуры переходники для соединения музыкального центра либо магнитофона и телевизора
Подключение производиться при помощи разъёмов TRS3, 5 мм (mini Jack) и RCA (тюльпанов либо колокольчиков). Нужно состыковать гнезда и штекера, которые имеет ваша техника, и если потребуется, воспользоваться переходниками TRS-RCA либо RCA-RCA. Нужно помнить, для вывода звука от телевизора к колонкам, нужно выполнить включение шнуров и переходников в гнездо «out» на телевизоре и в гнездо «in» на том устройстве, с которого будет производиться выведение звука.

Подключение домашней компактной стереосистемы
Данная аппаратура обладает высоким, почти совершенным качеством звука, встроенным усилителем, который поддерживает мощные колонки, сабвуфером, раскладывающим звучание на отдельные каналы.
Изображение
В подключении пригодятся способы, описанные выше. Если ваш телевизор оснащен разъёмом SCART, то при подключении возможно использование переходников SCART- RCA либо SCART- TRS.

Подключение домашнего кинотеатра
Эта аппаратура обладает высочайшим качеством звука, объёмным звуком, профессиональным усилителем и ресивером, что позволяет приблизиться к совершенному звучанию. Ресивер поддерживает возможность подключения DVD и Blu-Ray проигрывателя.
Изображение
елевизор и ресивер соединяются кабелем под определенные разъёмы.

Наиболее хорошего результата можно добиться, если подключить при помощи разъема HDMI. При помощи этого интерфейса обеспечивается одновременная синхронизированная передача многоканального звука и изображения, имеющих высокое разрешение.
Изображение
Если на телевизоре нет разъема HDMI то используйте Scartr разъем, он не сильно уступает по качеству передачи звука HDMI.
Перед тем как к телевизору подключить колонки, следует, тщательно ознакомится с инструкцией, прилагаемой к технике. Работу, проделанную изготовителем, следует уважать и не стоит усложнять подключение. Подключение должно производиться, когда техника не подключена к сети.

Вернуться в «Делаем своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя