Новости провайдера Alma TV

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Экономьте с умом – заплатите сейчас и получите скидку!

Успейте оплатить со скидкой:
3-5
месяцев 6-8
месяцев 9-11
месяцев 12 и более
месяцев
3% 6% 9% 12%
Только до 31 марта 2018 года включительно успейте внести оплату за 3 и более месяцев и сохраните старый тариф на весь период предоплаты. Более того, получите скидку на абонентскую плату.

C начала апреля 2018 года изменится стоимость абонентской платы по услугам цифрового и аналогового телевидения. Об этом подробнее здесь.
Как внести предоплату?

Сумму предоплаты достаточную для получения скидки 3, 6, 9, 12% вы можете внести удобным для вас способом:
• в разделе «Оплата услуг» на главной странице
• через Интернет-банкинг Homebank (QAZKOM), Народный банк Казахстана, Банк ВТБ и Kaspi Bank
• через платежные терминалы QIWI, Kaссa 24 и Киберплат
• в торговых офисах Alma TV
• в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня
• в отделениях «Казпочты»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Праздничный тариф – «Весений микс»!

Специальный праздничный тариф «Весенний микс» понравится всем! Мы собрали для вас идеальное сочетание: интернет, цифровое телевидение и интернет-ТВ. Три услуги за 4 199 тенге в месяц!
Image.jpeg
Все, что нужно для домашнего отдыха и развлечений:
• Свыше 130 каналов, включая до 30 каналов в HD
• Безлимитный интернет со скоростью до 100 Мбит/с
• Управление эфиром более 130 каналов интернет-ТВ: перемотка, пауза и отложенный просмотр
Акционный тариф действует до 30 сентября 2018 года. Арендная плата за оборудование будет взиматься согласно тарифам компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Реализован проект с Elecard CodecWorks для AlmaTV, Казахстан.
Задача: приём телевизионного сигнала со спутника KazSat-2 в стандарте DVB-S2 в формате HEVC/H.265
и последующее его транскодирование в MPEG-2 или MPEG-4 форматы, поддерживаемые абонентскими устройствами. Это решение позволило практически отказаться от наземного трафика, значительно сократив затраты на его использование.

Задача
Организация приема сигнала со спутника в формате HEVC и подготовка вещания на различные приемные устройства в 16 регионах.

Решение Elecard
Кодирующее решение на базе мощного и эффективного программного транскодера Elecard CodecWorks и сервера MicroCloud от компании Supermicro. Полное резервирование сервера. Высокоплотное кодирование на сервере 3U.

Результат
Внедрение системы в 16 регионах
Сохранение парка абонентских устройств!
Экономия электричества и места в стойках
Сокращение затрат и повышение лояльности абонентов
Интеграция и эксклюзивная техническая поддержка на месте
Полное резервирование сервера
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Изменения в наполнении пакетов
Уважаемые абоненты!

С 4 мая 2018 года произойдут изменения в наполнении пакетов телевидения:
• Из состава пакета аналогового телевидения «Просто TV», всех пакетов цифрового и спутникового телевидения, а также интернет-ТВ будет исключен телеканал «Доктор».
• Из состава всех пакетов интернет-ТВ будет исключен телеканал «Новое телевидение».
• В состав пакетов интернет-ТВ TV BOX 70, TV BOX 100, TV BOX MAX и «Стартовый» будет включен телеканал «Новое телевидение HD».
• В состав пакетов интернет-ТВ TV BOX 100, TV BOX MAX, «TV BOX Кино» и «Business» будут включены Sony Entertainment Television HD (SET HD), Sony Sci-Fi и Sony Turbo.

Желаем вам приятного просмотра!
«Алма ТВ»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Вниманию абонентов!

Уважаемые абоненты!

Уведомляем вас о том, что в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан в области телевидения и радиовещания во всех филиалах компании 25 мая с 2:00 до 7:00 времени Астаны будут проводиться работы по изменению порядковых номеров телеканалов во всех видах услуг телевидения: аналогового, цифрового, спутникового и интернет-телевидения.

После проведения работ у всех абонентов изменятся около 20 порядковых номеров каналов, при этом состав и порядок 15 национальных каналов будет везде одинаков.

Если вы обнаружите отсутствие какого-либо телеканала, просим вас сделать автоматическую настройку каналов на вашем телевизоре.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

ТОП-МЕНЕДЖЕР «АЛМА ТВ» ЗАЯВИЛ О ПОПЫТКЕ РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА КОМПАНИИ
top_menedzher_alma_tv_zayavil_o_popytke_reyderskogo_zakhvata_kompanii.jpg
Председатель совета директоров казахстанского оператора АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан» (торговая марка «Алма ТВ») Александр Пархоменко написал открытое письмо, в котором заявил, что компанию пытаются отнять у ее нынешних владельцев в счет уплаты долга.
Письмо, опубликованное на сайте оператора, адресовано председателю президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимуру Кулибаеву. В нем утверждается, что «АлмаТел Казахстан» пытаются завладеть сотрудники ТОО ДСФК в счет долга 16 млрд тенге (около 3 млрд руб.) компании «Ордабасы Комьюникейшенс» перед Bank RBK. Пархоменко сообщает, что при этом стоимость оператора составляет 80 млрд тенге (около 15 млрд руб.). «Условия кредитного договора не нарушались, основные выплаты по этому кредиту приходятся на 2019 год. Иными словами, этот кредит в портфеле Bank RBK не был токсичным», — пишет Пархоменко.

По данным Informburo.kz, компания ДСФК была создана по условиям многостороннего рамочного соглашения, заключенного 7 ноября 2017 года между Правительством Казахстана, Национальным банком Республики Казахстан, АО «ФНБ "Самрук-Казына"», НУХ «Байтерек», НУХ «Казагро», Bank RBK и Группой компаний «Казахмыс». Позже Bank RBK передал ДСФК сомнительные активы на сумму 603 млрд тенге. 22 мая newtimes.kz сообщил, что правоохранительные органы завели уголовные дела в рамках работы по возврату активов Bank RBK.

Казахский бизнесмен и почетный президент Alma Group Жомарт Ертаев, ранее арестованный в Москве по запросу МВД Казахстана, также утверждает, что заведенное на него дело сфабрикованное, а его цель — отнять «Алма ТВ» (Ертаев возглавлял эту компанию в 2014-2016 годах) у нынешних собственников. Он заявляет, что его обвиняют в получении займа у Bank RBK подставным ТОО на сумму более $80 млн. Однако, по словам Ертаева, он не влиял на процедуру выдачи кредита и ему доподлинно известно, что этот кредит получила компания «Ордабасы Комьюникейшенс».

В письме Пархоменко также указывается, что кредит, полученный компанией «Ордабасы Комьюникейшенс», был перечислен на личные счета Динмухамеда Идрисова (является владельцем контрольной доли УК «Ордабасы»), который в 2014 году получал дивиденды по акциями «Алма ТВ» и длительное время получал зарплату в компании на уровне топ-менеджеров.

Пархоменко также сообщает, что компания «исчерпала все возможности договориться о мирном разрешении конфликта с различными участвующими в нем сторонами». В частности, Антикоррупционный комитет и в Bank RBK не ответили на предложение «Алма ТВ» о реструктуризации или выкупа с помощью российских инвесторов.

Напомним, что в апреле суд признал виновным «Алма ТВ» в нарушение авторских прав и наложил арест на деньги и имущество оператора в пределах 2,18 млрд тенге (около 380 млн руб.).

«АлмаТел Казахстан» предоставляет услуги интернет-доступа, IP-телефонии, а также подключает к IPTV, аналоговому и цифровому кабельному телевидению. Оператор стал первым в Казахстане, который начал спутниковое вещание с кодированием HEVC.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Alma TV второй раз за год повышает абонентскую плату

Популярный пакет аналогового ТВ (62 канала) за год подорожал с 1800 до 2299 тенге.
Alma TV заявил об увеличении стоимости услуг телевидения и комбинированных пакетов с 1 июля 2018 года. Изменения коснутся как физических, так и юридических лиц.
Тарифы за кабельное, спутниковое, цифровое ТВ станут выше на сумму от 199 до 300 тенге для физлиц. Стоимость пакетов "Интернет-ТВ + интернет + телевидение" увеличивается до 1200 тенге.
Для юридических лиц тарифы за услуги телевидения повышаются до 399 тенге, а пакет "Интернет + телевидение" – до 1200 тенге.
Со всеми изменениями в стоимости услуг можно ознакомиться здесь.
"Изменение тарифов связано с удорожанием телевизионного контента (повышение оплаты за право вещания иностранных телеканалов). При этом размеры текущих скидок и стоимость на дополнительные точки остаются без изменений", – пояснили в пресс-службе Alma TV.
Отметим, что это второе подорожание стоимости услуг телевидения. Ранее тарифы повышались с начала апреля 2018 года в связи с удорожанием телевизионного контента.
В Казахтелекоме и Beeline сообщили, что пока не планируют повышать тарифы на услуги телевидения и интернета.
В начале мая в Москве был задержан почётный президент Alma Group Жомарт Ертаев. МВД РК сообщало, что якобы он, будучи советником председателя совета директоров АО "Bank RBK", пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более 80 млн долларов и осуществлял действия с целью невозврата заёмных средств.
Позже Жомарт Ертаев в своём обращении заявил, что не скрывался от правоохранительных органов и неоднократно писал ходатайства, но не получал ответов. Он также сказал, что сейчас пытаются отобрать Alma TV у нынешних собственников. Правоохранительные органы Казахстана сейчас пытаются экстрадировать Жомарта Ертаева из России.
Фигурантом уголовного дела по факту хищения денег АО "Bank RBK" вместе с Жомартом Ертаевым оказалась Татьяна Пак, которой принадлежит 50% доли компании-владельца торговой марки Alma TV. Её подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путём. Сейчас она находится под стражей в следственном изоляторе Алматы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Оператор "Алма ТВ" намерен отсудить у телеканала Muzlife более $107 тысяч

Казахстанский телекоммуникационный оператор "Алма ТВ" подал в суд на музыкальный канал Muzlife, требуя покрыть убытки в размере 36,7 млн тенге ($107,4 тысячи), которые он понес, удовлетворяя претензии Казахстанского общества по управлению правами интеллектуальной собственности (КОУПИС) в связи с ретрансляцией контента этого канала. Об этом сообщает издание " Inform Бюро".

Ранее "Алма ТВ" пришлось выплатить обществу 89, 1 млн тенге ($260,6 тысячи) за нарушение смежных прав компании Web Content при ретрансляции 18 композиций на Muzlife в 2016 году и 27 произведений на других каналах.

Однако, как указано в иске оператора, в договоре, который он заключил с Muzlife, говорится, что телеканал должен сам следить за соблюдением авторских и смежных прав, регулировать претензии с третьими лицами. Кроме того, канал при заключении договора давал гарантию, что содержание программ не нарушает ничьи права.

На слушаниях представитель Muzlife сообщил, что компания ведет переговоры с оператором о мировом соглашении. Однако в "Алма ТВ" это не подтвердил.

Напомним, весной 2018 года Web Content через КОУПИС отсудил у "Алма ТВ" 2,2 млрд тенге ($6,7 млн). В решении суда говорилось, что с 1 октября 2015 года по 1 апреля 2016 года оператор без разрешения и выплат правообладателю показал 9391 клипов зарубежных артистов в ретрансляции телеканалов Muzlife и Muzzone.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Проведение планово-профилактических работ

Уважаемые абоненты!

В связи с проведением планово-профилактических работ 18 июля с 03:00 до 17:00 по времени Астаны возможны перерывы в предоставлении услуг телевидения.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости провайдера Alma TV

Сообщение Administrator »

Казахстанский оператор "Алма ТВ" проиграл в суде музыкальному каналу

Специализированный межрайонный экономический суд Алматы отказался удовлетворить иск казахстанского телекоммуникационного оператора "Алма ТВ" к музыкальному каналу Muzlife о компенсации убытков, которые оператор понес, удовлетворяя претензии Казахстанского общества по управлению правами интеллектуальной собственности (КОУПИС) в связи с ретрансляцией контента этого канала.

Напомним, о том, что "Алма ТВ" подал в суд на Muzlife, стало известно в конце июня. Оператор требовал взыскать с телеканала 36,7 млн тенге ($107,4 тысячи). Ранее "Алма ТВ" пришлось выплатить КОУПИС 89, 1 млн тенге ($260,6 тысячи) за нарушение смежных прав компании Web Content при ретрансляции 18 композиций на Muzlife в 2016 году и 27 произведений на других каналах. По утверждению оператора, в его договоре с Muzlife говорится, что телеканал должен сам следить за соблюдением авторских и смежных прав, регулировать претензии с третьими лицами. Кроме того, Muzlife при заключении договора якобы давал гарантию, что содержание программ не нарушает ничьи права.

"Суд решил отказать в удовлетворении иска АО "Алма Коммуникейшнс Казахстан" к ТОО "Muzlife" о взыскании убытков", – приводит интернет-издание " Inform бюро" решение судьи. Мотивировочная часть решения пока не обнародована.

В "Алма ТВ" заявили, что не согласны с решением суда и намерены его обжаловать.

В свою очередь представитель Muzlife заявил, что канал считает себя невиновным, а оператор по-своему трактует заключенный между компаниями договор.

Весной 2018 года Web Content через КОУПИС отсудил у "Алма ТВ" 2,2 млрд тенге ($6,7 млн). В решении суда говорилось, что с 1 октября 2015 года по 1 апреля 2016 года оператор без разрешения и выплат правообладателю показал 9391 клипов зарубежных артистов в ретрансляции телеканалов Muzlife и Muzzone.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя