Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Майские изменения в операторских телевизионных пакетах


Несколько операторов связи в мае изменили состав своих телевизионных пакетов – "Кабельщик" традиционно собрал их в одну большую заметку.

С 20 мая на спутниковой платформе НТВ‑Плюс начал вещание спортивный телеканал "Старт". Он доступен в пакете "Базовый Онлайн", а также в архивных пакетах "Базовый", "Базовый Запад", "Базовый Плюс", "Лайт Плюс", "Все включено 549" и "Все включено 999".
Также стало известно, что с 15 мая 2021 года оператор "Ореол" начал штатную трансляцию канала "Тномер". Канал доступен на 129 позиции в базовом пакете.

Провайдер PowerNet сообщил, что телеканал "Первый Космический", который стал доступен клиентам компании в марте, пользуется успехом у зрителей (все-таки, в этом году празднуем важную дату – 60-летие с первого полета человека в космос :) ). Теперь он показывается в тарифных планах "Твин", "Твин+”, "Твин Макси", "Твин Гига" и "Только ТВ+".

Провайдер "Ланта" в тестовом формате запустил вещание сразу четырех каналов Amedia TV: A1, A2, Amedia Hit, Amedia Premium.

Кстати, в прошлой подборке мы рассказывали, что каналы Amedia включил оператор "Интерсвязь".

Помимо этого стало известно, что телеканалы "Продвижение" и TV BRICS от компании "МКР-Медиа" теперь представлены в каталоге платформы наземной дистрибуции телевизионных сигналов "Медиалогистика".

Ещё один оператор, "Билайн", сообщил, что с 1 июня из всех пакетов Билайн ТВ исключается телеканал Spike HD (кнопка 204). Кроме того, стало известно, что Spike HD прекращает трансляцию на территории России.

Кстати, еще два телеканала Viacom – MTV Club и MTV Hits – прекратят вещание на территории России и стран СНГ с 1 июля этого года (в Прибалтике, Украине и других странах Европы вещание этих каналов будет продолжено).

Большое событие – с 1 апреля RTVI начал свое вещание в сети Verizon Fios TV — одного из крупнейших кабельных операторов в США. Как пояснил Андрей Попов, директор глобальной дистрибуции RTVI, телеканал будет транслироваться в составе "Русского Пакета", который будет доступен на территории США, наряду с международными версиями таких телеканалов, как "Первый Канал", РТР Планета и RTN.
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение igor68 »

SRG SSR прекратит параллельное распространение своих программ

Во вторник, 25 мая 2021 года, швейцарская общественная телекомпания SRG SSR прекратит параллельное распространение всех радио- и телепрограмм спутниковой системы Eutelsat Hot Bird (13 ° E).

SRG SSR отключит программы RSI La 1 HD и RSI La 2 HD (как CA Viaccess, так и PanAccess), бесплатный канал новостей и информации на немецком языке SRF info HD и все радиопрограммы, транслируемые на частоте 11.526. ГГц, поз. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK. Со вторника до конца июня текстовая информация о новых параметрах будет транслироваться по позициям телевизионных программ; в случае радиостанций будет звуковой цикл, который будет предупреждать слушателей о необходимости перенастроить станции на новые параметры передачи.

На 13 ° в.д. швейцарский вещатель будет использовать один транспондер (частота 10,971 ГГц), на котором он будет предоставлять зрителям все телевизионные программы - в дополнение к вышеупомянутым станциям, также SRF1 HD, SRF два HD, RTS Un HD. и RTS Deux HD.

Из-за ограничений прав на вещание телевизионные станции SRG кодируются системами Viaccess и PanAccess для клиентов карт доступа SRG SSR и Kabelio. Свободно транслируются только SRF info HD и все радиопрограммы.

технические параметры - SRG SSR:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 10 971 ГГц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Movistar VFS в стадии тестов с 19,2°E

3 июня этого года испанская платформа Movistar запустит эфемерный телевизионный канал Movistar VHS, который будет транслироваться в том числе со спутника Astra 1M (19,2 ° E) для абонентов DTH платформы. Оператор Telefonica уже начал тестовое вещание через свою платформу.

Movistar VHS станет временным каналом, который будет сосредоточен на контенте 90-х годов XX века, используя премьеру испанского сериала Paraiso.

В связи с этим будут предложены некоторые фильмы тех времен, в том числе Terminator и Indiana Jones. Запуск канала совпадет с окончанием вещания Movistar Tolkien, который транслировался с 10 по 23 мая на позиции № 23 платформы Movistar+ и по запросу.

Movistar VHS продлится до 20 июня.

Параметры тестов Movistar VHS:
Astra 1M (19,2°E)
tp. 52 (10,758 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S /QPSK)

ID: M. Tolkien
PID V: 163 (MPEG-2/SD)
PID A: 92 (esp), 93 (oryg)
PID PCR: 5163
SID: 29853
PID PMT: 1027
Provider: Movistar+
Koдирование: Nagra MA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

MSK-IX повысила качество телесигналов на Дальнем Востоке

На платформе "Медиалогистика" компании MSK-IX внедрена система исправления ошибок при доставке телеканалов по оптоволоконным сетям на сверхбольшие расстояния. Это делает наземной способ доставки на Дальний Восток оптимальным для вещателей, сообщили в компании.
Основным критерием успешной доставки телесигнала является сохранение исходного высокого качества. Но чем больше расстояние, то есть чем длиннее оптоволоконный канал связи, тем выше вероятность потери некоторых пакетов данных, что в итоге может отразиться на качестве изображения.

Россия простирается с запада на восток более чем на 10 тысяч км. При этом "Медиалогистика" доставляет телесигнал во все федеральные округа страны: в Санкт-Петербург (Северо-Западный ФО), в Ростов (Южный ФО), в Екатеринбург (Уральский ФО) и другие. Но наиболее самые большие проблемы возникают после Новосибирска (Сибирский ФО), так как количество волоконно-оптических кабелей сокращается, а канальная емкость уменьшается. Это приводит к неизбежному повышению нагрузки на сеть. Следовательно, повышается и вероятность потери пакетов передаваемых данных, особенно в часы пиковой загрузки.

Чтобы решить эту проблему, компания MSK-IX усилила узлы платформы "Медиалогиситка" в Хабаровске и Владивостоке (Дальневосточный ФО) дополнительной системой коррекции ошибок. Решение базируется на технологии FEC (Forward Error Correction, прямая коррекция ошибок), суть которой заключается в избыточном кодировании сигнала и восстановлении потока в удаленной точке. В данном случае – на Дальнем Востоке. Таким образом ошибки, возникающие при прохождении сигнала по каналу связи, нивелируются.

"MSK-IX постоянно ведет работу по повышению качества предоставляемых услуг. Но достаточно сложно обеспечить высокое качество доставки телесигнала на столь протяженных каналах, как от Москвы до Владивостока. Поэтому мы приняли решение в первую очередь внедрить систему коррекции ошибок именно в этом регионе. Это дает дальневосточным клиентам "Медиалогистики" преимущество в виде высокого качества услуги и делает наземный способ доставки оптимальным", – отметил технический директор АО "ЦВКС "МСК-IX" Александр Ильин.

По словам директора проекта "Медиалогистика" Григория Кузина, доставка телесигнала на Дальний Восток через "Медиалогистику" особенно важна для телекомпаний, так как этот регион не входит в зону покрытия сразу нескольких спутников. "Мы чувствуем особую ответственность за клиентов, находящихся в Дальневосточном федеральном округе, поэтому внедряем здесь дополнительные системы обеспечения качества", – заявил директор проекта.

Сейчас дальневосточным клиентам платформы доступно более 500 телеканалов, часть из которых представлены в этом регионе только на "Медиалогистике".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Movistar + освобождает транспондер спутника Astra 1KR
Испанская спутниковая платформа Movistar + сместила некоторые каналы со стандартной четкостью SD на другой транспондер спутника Astra 19,2°Е. Таким образом, оператор Telefónica готовится освободить один транспондер в стандарте DVB-S.

Neox, Stingray Classica, Paramount Network и Disney + оставили частоту 11.686 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK). Мультиплекс больше не передает какие-либо каналы, только тестовые объекты с черными экранами, которые можно удалить в любой момент. Эта операция позволит Telefónica полностью выключить транспондер.

Стоит отметить, что тп. 32, управляемый Movistar +, всегда вызывал проблемы со спутниковым приемом, вызывая помехи в беспроводной системе DECT.

Новые технические параметры:
Astra 1L (19.2°E)
тп. 42 (11.097 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Кодирование: Nagra MA

Технические параметры освобождаемого транспондера
Астра 1КР (19.2°E)
тп. 32 (11,686 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Bibel TV остается на Astra в разрешении HD и SD
Фонд Bibel TV расширил свое сотрудничество с люксембургским спутниковым оператором SES (Astra) по передаче спутниковой мощности на распределительную станцию Bibel TV в разрешении HD и SD через основную спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E.


Благодаря новому многолетнему соглашению may, немецкое христианское телевидение Bibel TV вещает 24 часа в сутки в разрешении HD и SD для немецкоязычного домохозяйства на спутнике Astra в положении 19,2°E.

Бесплатный эфир Bibel TV позволяет станции принимать на всей территории Европы - в зоне действия спутников Astra.

-Во время пандемии и во времена социального отчуждения люди все чаще ищут убежища и стабильности в своей вере. Bibel TV передает самую большую из немецких церковных служб прямо в жилые комнаты и дает людям возможность активно практиковать свою веру, даже когда они физически не могут посещать церковные службы. Мы рады, что благодаря постоянному распространению нашей программы через спутники компании ASTRA ВЫ получите доступ к нашему телеканалу для многих людей“, - сказала Беата Буш, программный директор и заместитель генерального директора Bibel TV.

технические параметры - Bibel TV HD:

• Astra 1KR (19,2°E), частота 11,244 ГГц, pol. H SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

технические параметры - Bibel TV (SD):

• Astra 1N (19,2°E), частота 12,552 ГГц, pol. V SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

DIGI SK: 3 детские программы на Луне для всех
Компания Digi Slovakia подготовила по случаю Дня защиты детей подарок в виде бесплатной трансляции любимых детских программ. Free to air означает, что станция будет доступна всем клиентам независимо от активного пакета программ.


Клиенты с пакетом "Штандарт" на спутниковом или кабельном сервисе DIGI SK могут с 1.6. по 30.6.2021 бесплатно смотреть три станции Премиум-пакета. В частности, на станции ŤUki TV, Cartoon Network и Nick Junior. Помимо программ из базового пакета Disney Channel, Minimax, Nickelodeon и Lala TV таким образом клиенты будут иметь в течение месяца в общей сложности 7 детских станций.


Спутниковая платформа New Digi TV SK вещает со спутников Thor 5/Thor 6/Thor 7 и Intelsat 10-02 в положении 0,8°Wсоответственно. 1°W.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

ViacomCBS опубликовал впечатляющий отчёт
Медиа-гигант ViacomCBS выразил удовлетворение достигнутыми результатами и спрогнозировал ситуацию на ближайшие годы.

Впечатляющие цифры американской компании достигнуты благодаря успешной деятельности таких глобальнымх брендов линейного телевидения, как MTV, Nickelodeon, Comedy Central, Paramount Channel и CBS Reality.

Глава совета директоров американской корпорации ViacomCBS Shari Redston отчиталась о сокращении затрат на сумму более $350 млн в 2020 году и прогнозирует годовой синергетический эффект, связанный со слиянием, в размере $800 млн уже до конца 2022 года.

"К концу 2024 года мы хотим, чтобы наши услуги охватили 65–75 миллионов подписчиков потокового вещания по всему миру, в среднесрочной перспективе ориентируемся на результат в 100–120 млн пользователей Pluto TV по всему миру, а также планируем получить более $7 млрд от подписчиков наших стримминговых сервисов. И уже сейчас понятно, что наша уникальная стратегия стримминга работает", - добавила г-жа Shari Redston.

ViacomCBS приобрела 6 миллионов подписчиков потокового вещания по всему миру в первом квартале после запуска стримингового сервиса Paramount+, достигнув впечатляющего показателя в 36 млн платных подписчиков потокового вещания по всему миру.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

freeSAT открывает два новых транспондера на Тору. Некоторые программы перемещаются
Клиенты чешско-словацкой спутниковой платной телевизионной платформы freeSAT, люксембургского медиаоператора M7 Group (Canal+ Luxembourg), ждут в ближайшие недели перестройки некоторых программ в связи с прекращением работы simulcryptu с компанией Slovak Telekom и запускают пока собственную дистрибуцию станций simulcryptovaných.

"Из-за этого в ближайшее время будут введены в эксплуатацию два новых спутниковых транспондера. Поэтому происходит изменение параметров вещания некоторых программ телеканала freeSAT", - сказал оператор платформы. "Подавляющее большинство клиентов freeSATu этих изменений не замечают, потому что сами передают параметры обновления благодаря автонастройке FastScan",-добавляет оператор freeSATu.


Перестройка программ только с клиентами, которые используют собственные телевизоры или приставки без FastScan. Таким образом, программы необходимо настроить вручную, введя следующие параметры.

Новые транспондеры будут работать на частотах 12,207 ГГц. H и 12,284 ГГц, pol. H на спутнике Thor 7 (0,8°W). В настоящее время транспондеры по-прежнему использует компания Telenor Satellite (TSBc) для целей платного телевидения в Северной Европе. После их выпуска они будут использоваться компанией M7 Group для нужд чешского и словацкого рынка. Оба новых транспондера будут доступны для freeSAT не позднее 25.6.2021 года. Как и другие программы на новых частотах.

Одновременное распределение станций по старым и новым параметрам будет запущено в 1.7.2021. С 1.7.2021 станция доступна только по следующим новым параметрам.
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение igor68 »

Tivùsat готовится к переходу на DVB-S2

Итальянский DTH-оператор Tivùsat начал информационную кампанию перед переходом на стандарт DVB-S2.

Он начался в Милане в первые выходные этого месяца и продолжится в Генуе с 11 по 13 июня, а закончится в Неаполе 18-20 июня.

Переключатель, который позволит зрителям смотреть каналы FTA в HD, будет сопровождаться одновременным отключением SD-каналов.

Он начнется в сентябре и должен быть завершен в 2022 году.

Как ранее сообщали Broadband TV News, о переходе на DVB_S2 впервые было объявлено в августе 2020 года.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость