Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
shita
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 дек 2019 16:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Стрелец
Страна:: Украина

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение shita »

Судьба соглашения о слиянии индийских операторов Dish TV и Airtel DTH зависла в воздухе из-за разногласий касательно структуры сделки

Переговоры между операторами DTH-платформ Dish TV India и Airtel Digital TV зашли в тупик по причине разногласий касательно структуры соглашения, – передаёт агентство Bloomberg.

В сообщении агентства говорится, со ссылкой на анонимные источники, что принадлежащая Essel Group компания Dish TV рассматривает возможность продажи бизнеса за денежные средства, а не через сделку об обмене акциями. В то же время, компания Bharti Telemedia, являющаяся DTH-подразделением компании Bharti Airtel, желает предложить акции.

Столкнувшись с огромными долгами, медиа-магнат Субхаш Чандра решил избавиться от ряда активов, дабы уменьшить долговой прессинг на Essel Group. Компания продала 26.7% акций ZEEL за 8567.18 индийских рупий. Это снизило её долю в ZEEL до менее 5%.

В сообщении агентства говорится, что окончательное решение ещё не принято, и переговоры могут возобновиться в любой момент. При этом сами компании Bharti Airtel и Dish TV отказались комментировать ситуацию.

Возможное слияние между игроками сектора DTH рассматривается компанией Bharti Airtel как стратегическое решение, которое поможет выиграть конкурентную борьбу с принадлежащей Мукешу Амбани компанией Reliance Jio Infocomm, которая недавно приобрела контрольные пакеты акций компаний DEN Networks и Hathway Cable & Datacom, занимающихся дистрибуцией кабельных каналов.

Согласно данным за июль-сентябрь из отчёта Индикатор эффективности (PIR), подготовленного Индийским регулятором телекоммуникаций (TRAI), доля компаний Dish TV и Airtel Digital TV на рынке составила 31.23% (21.64 миллиона) и 23.39% (15.93 миллиона) соответственно.

После слияния компаний Dish TV и Videocon d2h и последующего за этим закрытия компании Independent TV (ранее – Reliance Digital TV) рынок DTH в Индии разделён между четырьмя игроками – Tata Sky, Dish TV, Airtel и Sun Direct.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение Administrator »

ДВА ЕВРОПЕЙСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ВЕЩАТЕЛЯ ПРЕКРАТЯТ СПУТНИКОВОЕ ВЕЩАНИЕ В SD-ФОРМАТЕ В 2021 ГОДУ
14.02.2020
dva_evropeyskikh_obshchestvennykh_veshchatelya_prekratyat_sputnikovoe_veshchanie_v_sd_formate_v_2021.jpg
Немецкая общественная вещательная компания ARD объявила о намерении прекратить спутниковую раздачу SD-версий своих телеканалов через группировку Astra (19,2° в.д.) в январе 2021 года. Аналогичное решение принял французский общественный вещатель Arte.
Все телеканалы ARD — Das Erste, Tagesschau24, ONE и ARD-alpha — будут доступны только в HD-версии. Делается это с целью экономии, поскольку комиссия, регулирующая общественное ТВ, объявила о прекращении выделения средств на SD-вещание, сообщает Broadband TV News. Решение об отключении SD-вещания касается только спутниковой сети, в других средах распространения изменений нет.

Сегодня почти 80% домохозяйств в Германии из тех, что получают телесигнал непосредственно со спутника, уже принимают HD-версии общественных телеканалов, которые транслируются в открытом виде. Поэтому для них отключение SD не приведет к потере аудитории. У коммерческих вещателей, чьи телеканалы транслируются в закодированном виде, ситуация другая: на HD-версии подписано всего 16% домохозяйств. Поэтому из-за опасения потерять аудиторию они не могут отключить спутниковое SD-вещание, отмечает Broadband TV News.

О прекращении спутникового SD-вещания на группировке Astra в начале 2020 года также сообщил французский общественный вещатель Arte.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

ANTIK TELECOM ПЕРВЫМ ИЗ ОПЕРАТОРОВ СЛОВАКИИ СТАЛ ПРЕДЛАГАТЬ ПАКЕТ С РОССИЙСКИМИ ТЕЛЕКАНАЛАМИ
21.02.2020
Словацкий оператор Antik Telecom сформировал отдельный пакет, в который входят 16 российских телеканалов. Он стал первым оператором в стране, предложившим абонентам такой пакет.
В пакет входят каналы «Карусель», «Время», «Дом кино», «Музыка Первого», Russian Travel Guide, Восьмой канал, Первый канал, «Россия 24», TiJi, «Поехали», «Бобер», Guli Girl и другие. До конца февраля абоненты Antik Telecom получат доступ к этим каналам бесплатно, затем абонентская плата за пакет будет составлять €3,9.

Властимил Лакатос, менеджер по телевизионным продуктам Antik Telecom, отметил, что появление этих каналов на платформе оператора стало возможным благодаря «отношениям с несколькими глобальными контент-провайдерами». «Нашей целью было отобрать, что есть на российском медиарынке, и сформировать комплексное предложение для семейного просмотра», — прокомментировал Властимил Лакатос, цитирует Digital TV Europe.

Antik Telecom работает с 1999 года. Оператор предоставляет доступ в Интернет, услуги телефонии, спутникового телевидения и IPTV. Согласно информации на официальном сайте Antik Telecom, абонентская база оператора насчитывает 55 тыс. подключений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

РЫНОК ПЛАТНОГО ВИДЕО В ГЕРМАНИИ ВЫРАСТЕТ ДО €10 МЛРД В 2020 ГОДУ
04.03.2020
rynok_platnogo_video_v_germanii_vyrastet_do_10_mlrd_v_2020_godu.jpg
По итогам 2020 года жители Германии потратят на видеоконтент около €10 млрд. В эту суму входят траты на платное ТВ и сервисы видео по запросу.

Расходы на подписку на видеосервисы (SVoD) вырастут с €1 млрд в 2019 году до € 2,5 млрд в 2023, следует из прогноза исследовательской компании Futurescore, пишет Advanced Television. В нем также отмечается, что если в 2018 году одно немецкое домохозяйство было подписано в среднем на 1,5 видеосервиса, то к 2020-му этот показатель вырастет до 2.

В Futurescore подсчитали, что по итогам 2019 году объем рынка платного ТВ Германии составил €6 млрд, в 2014-м эта сумма равнялась €1,1 млрд. Рынок растет преимущественно за счет роста ARPU, считают в Futurescore.

«2019-й был годом структурных изменений. После того, как Disney приобрел Fox, а фонд частных инвестиций KKR приобрел [медиакомпании] Tele Munchen (сейчас компания называется Leonine Holding, — прим. «Телеспутника») и Universum Film, вырос интерес индустрии к производству контента для разных платформ. И это стимулирует переход к цифровому потреблению, чему также способствует запуск Apple TV+ в ноябре 2019 года, за которым последовал [выход на рынок немецкого OTT-сервиса] Joyn Plus+», — комментирует старший аналитик Futurescore Дэвид Сайдботтом (David Sidebottom).

В Futurescore также прогнозируют, что появление видеосервиса Disney+ в Германии не будет иметь такого влияния на рынок, как это произошло в США. Но прогнозы исследовательской компании говорят, что этот онлайн-кинотеатр все равно станет лидером на немецком рынке после Netflix и Amazon Prime Video. В Futurescore считают, что ведущие операторы платного телевидения и телекоммуникационные компании, скорее всего, интегрируют Disney+ на свои платформы.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение wova »

Orange TV с новой системой Irdeto
158621.jpg
Новая система условного доступа Irdeto (CAID 0690) включена на каналах словацкой платформы Orange TV cez satelit, местного телекоммуникационного оператора Orange Slovensko, который предоставляет свои DTH услуги через спутник Eutelsat 16A. В дополнение к существующему CAID 0609 для Irdeto теперь включен CAID 0690.

На днях Orange Slovensko провела первые тесты с CAID 0690. Сначала новая система кодирования Irdetо была подключена к телеканалам Ocko и Extreme Sports Channel. Теперь система Irdeto (CAID 0690) была добавлена к другим каналам оператора на частотах 11,324 GHz; 11,366 GHz и 12,606 GHz.

Услуги Orange TV cez satelit поставляются со спутника Eutelsat 16A на позиции 16°E.
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 7 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение DEWABEK »

Немецкое телевидение решило сделать футбол бесплатным
image.jpg.f8f9214f999326d1dd8652226fd15b3f.jpg

У футбольных болельщиков из Германии появился повод для радости. Группа телеканалов Sky решила отреагировать на массовое проведение матчей Бундеслиги при пустых трибунах и сделает трансляции общедоступными на бесплатных каналах.

Это связано с текущей ситуацией в распространении коронавируса COVID-19, из-за которой стадионы должны оставаться пустыми, чтобы замедлить распространение эпидемии.

Таким образом, в субботу болельщики смогут бесплатно посмотреть не только матчи "Кельн" - "Майнц", "Лейпциг" - "Фрайбург", "Хоффенхайм" - "Герта", а еще и рурское дерби "Боруссии" с "Шальке". Это касается и второй Бундеслиги - в воскресенье Sky покажет матч "Санкт-Паули" и "Штутгарта".

"В эти сложные времена нам надо сплотиться. Мы в Sky твердо верим, что сила спорта может объединять людей. Для нас естественно внести свою лепту тем, что сделать Бундеслигу доступнее для как можно большего количества фанов," - говорит директор Sky Deutschland Девеш Радж.

Технические параметры - Sky Sport News HD:

Astra 1N (19,2°E), частота 12,304 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA

Технические параметры - Sky Sport News SD:

Astra 1KR (19,2°E), частота 10,921 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

АБОНЕНТСКАЯ БАЗА ПЛАТНОГО ТВ В ПОРТУГАЛИИ ВЫРОСЛА НА 147 ТЫС. ПОДКЛЮЧЕНИЙ
18.03.2020
abonentskaya_baza_platnogo_tv_v_portugalii_vyrosla_na_147_tys_podklyucheniy.jpg
В 2019 году количество абонентов платного телевидение в Португалии выросло на 3,7% и достигло 4,1 млн подключений. В абсолютных цифрах рост составил 147 тыс. новых абонентов. Проникновение услуги достигло 88% — на 2 процентных пунктов выше, чем годом ранее.
Рост абонентской базы платного ТВ произошел исключительно за счет подключений к этой услуги посредством оптоволокна, говорится в отчете португальского ведомства, которое отвечает за регулирование телекоммуникационной отрасли, пишет Digital TV News. Операторы, предоставляющие доступ к телевидению по этой технологии, за прошлый год подключили 285 тыс. новых домохозяйств. Остальные технологии теряли абонентов: ADSL потеряло 93 тыс. телевизионных подключений (минус 20,2% по сравнению с прошлым годом), непосредственное спутниковое телевещание потеряло 34 тыс. абонентов (минус 6,9%), а кабельное ТВ — 10 тыс. (минус 0,7%).

Сейчас посредством оптоволокна телевизионный сигнал в Португалии принимают 1,9 млн абонентов (46,9% от общего числа), по кабелю 1,3 млн (32,7%), спутнику 464 тыс. (11,4%), на ADSL приходится 370 тыс. подключений (9,1%).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

АМЕРИКАНСКИЙ ОПЕРАТОР CHARTER ЗАПРЕТИЛ СОТРУДНИКАМ «УДАЛЕНКУ»
19.03.2020
amerikanskiy_operator_charter_zapretil_sotrudnikam_udalenku.jpg
Сотрудники американской телекоммуникационной корпорации Charter Communications по-прежнему работают из офиса, несмотря на случай заражения коронавирусом COVID-19 одного из работников. Другие компании, в том числе AT&T и Verizon, разрешают сотрудникам работать из дома.
Ранее телекоммуникационный гигант, работающий под брендом Spectrum, запретил своим 15 тысячам офисным сотрудникам работать из дома, что побудило одного сотрудника уволиться из-за опасений, что он заразится коронавирусом, пишет TechCrunch.

С изданием также связались десятки других сотрудников Charter, чтобы выразить беспокойство по поводу текущих условий работы. Напомним, что правительство США советует избегать собраний из 10 и более человек, а предприятиям рекомендуется предоставить своим сотрудникам возможность работать из дома.

Сотрудники Charter, опрошенные TechCrunch, сообщили, что корпорация имеет возможность обеспечить удаленную работу, но руководство выступает против, потому что «сотрудники более эффективны в офисе».

По источникам издания, у нескольких офисных сотрудников по всей территории США были обнаружены симптомы простуды, и они были проверены на заболевание коронавирусом. У одного из сотрудников колл-центра в Акроне штат Огайо был диагностирован COVID-19.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Administrator »

Дан Заичек назначен новым генеральным директором Spacecom
Редакция Mediasat - 20 Мар, 2020
Dan-Zajicek-New-CEO-Spacecom-1021x580.jpg
В израильской компании Spacecom, являющейся оператором спутниковой группировки AMOS, сообщили, что решением Совета директоров новым генеральным директором компании назначен Дан Заичек. К своим обязанностям новый генеральный директор приступит с 1 апреля текущего года.

Ицик Шнайберг, исполнявший обязанности директора Spacecom с 1 января 2020 года, вернётся на должность заместителя директора компании. Совет директоров Spacecom благодарит Ицика Шнайберга за работу, выполненную им в период исполнения обязанностей генерального директора компании на протяжении переходного периода.

Дан Заичек пришёл в компанию Spacecom из компании Satcom Systems, являющейся владельцем компании Gilat Satcom, где он исполнял функции генерального директора с 2012 года. Перед этим он работал на руководящих должностях в индустрии международной спутниковой связи. В частности, в компании Bezeq International он занимал пост вице-президента, отвечающего за вопросы регулирования, развития международного бизнеса и управления персоналом, а также посты вице-президента отдела развития бизнеса и финансового директора. Новый генеральный директор Spacecom имеет степень бакалавра (диплом с отличием) в области экономики и делового администрирования и степень магистра делового администрирования от Еврейского университета в Иерусалиме. В прошлом Дан Заичек также занимал должность старшего заместителя генерального директора министерства связи Израиля и работал в отделе национального бюджета министерства финансов Израиля.

«Я очень рад представившейся мне возможности стать членом команды Spacecom, – комментирует Заичек. – Благодаря четырём спутникам, обслуживающим клиентов в различных регионах Земли, и трёх, обслуживающих Африку, компания Spacecom активно продвигается вперёд на пути к достижению своих долгосрочных целей в сфере бизнеса. У нас блестящее будущее в условиях быстро меняющейся бизнес-среды, и я обещаю поставить на передний план наши конкурентные преимущества, что позволит нам продолжить продвижение компании на растущие рынки».

Самый новый по времени запуска спутник компании – AMOS-17, расположенный в орбитальной позиции 17 градусов восточной долготы, над территорией Африки предлагает клиентам компании на этом континенте широкое HTS-покрытие в C-диапазоне, региональные лучи в Ku-диапазоне и направляемые HTS-лучи в Ka-диапазоне, которые можно комбинировать для получения максимальной отдачи и эффекта. Уникальный трёхдиапазонный цифровой рабочий модуль, установленный на спутнике, даёт возможность компании предлагать своим клиентам безопасные и надёжные решения в сфере спутниковой связи, объединяя Африку, Азию, Европу и Ближний Восток.

Компания Spacecom (Space-Communication Ltd.), являющаяся оператором спутников AMOS-3 и AMOS-7, расположенных в орбитальной позиции 4 западной долготы, спутника AMOS-17, расположенного в орбитальной позиции 17 восточной долготы, и спутника AMOS-4, расположенного в орбитальной позиции 65 восточной долготы, предлагает услуги высокого качества вещательным и коммуникационным компаниям на территории стран Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии. Среди её клиентов – операторы DTH-платформ, провайдеры услуг доступа в Интернет, операторы телекоммуникаций и MNO, сетевые интеграторы и правительственные структуры.

Спутник AMOS-17 расширяет покрытие компании Spacecom на территории стран Африки и Азии, укрепляя её позиции как мультирегионального оператора спутниковой связи.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение Юрий56 »

Кино для карантина: платное ТВ стало бесплатным после просьбы Кремля


Операторы платного ТВ начали вводить бесплатный доступ к своему контенту. По данным Forbes, некоторые компании приняли такое решение после просьб представителей администрации президента. Открытие бесплатного доступа к контенту может стоить операторам более 100 млн рублей.
На фоне эпидемии коронавируса операторы платного ТВ открыли бесплатный доступ к своему контенту, либо планируют это сделать в ближайшее время. Акции будут действовать как минимум до середины апреля, на время школьных каникул, продленных из-за эпидемии коронавируса.
Это произошло после того, как представители администрации президента обратились к операторам с просьбой обеспечить бесплатный показ телепередач и фильмов абонентам, которые находятся дома во время эпидемии коронавирусной инфекции, рассказал Forbes источник в одной из компаний. Предложение из АП поступило в устной форме 17 марта, рассказывает собеседник Forbes: чиновники просили обеспечить бесплатный доступ к просмотру ТВ и кино до окончания школьных каникул (12 апреля). О такой просьбе властей также известно сотруднику одного из федеральных операторов связи.


«У нас операторы платного телевидения, как и вся индустрия, являются крайне высоко социально ответственными людьми», — сказал замминистра связи Алексей Волин, отвечая на вопрос Forbes о том, действительно ли представители администрации президента просили операторов сделать бесплатный доступ к контенту. По его словам, операторам не будут выплачиваться компенсации: «Они делают это от чистой души и доброго сердца». Решение онлайн-кинотеатров о бесплатном доступе к контенту Волин назвал «естественной реакцией всех людей, которым небезразличны их соотечественники».

Forbes обратился за комментарием к пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. 17 марта президент Владимир Путин во время совещания с членами правительства предложил телекоммуникационным компаниям «наладить бесплатный доступ с домашних компьютеров к социально значимым российским интернет-ресурсам», в том числе к бесплатному просмотру отечественных художественных фильмов, детских программ. «Для тех людей, кто дома остались с семьями, это чрезвычайно важно», — сказал он (цитата по «Прайму»).

Кто открыл бесплатный доступ
Операторы платного ТВ начали открывать бесплатный доступ к контенту на этой неделе. «Триколор» 18 марта объявил, что откроет бесплатный доступ к пакетам телеканалов и расширенной библиотеке фильмов для новых клиентов услуги спутникового ТВ. Акция будет проходить «на время действия карантина» — с 19 марта по 12 апреля. Как пояснила Forbes представитель «Триколора» Анастасия Соколовская, предложение касается клиентов, которые приобретут комплект спутникового ТВ. По окончанию периода бесплатного просмотра доступ к каналам будет прекращен. Чтобы его возобновить, нужно будет оформить стандартную услугу подписки, уточнила Соколовская.
«Комплекс инициатив для содействия борьбе с распространением коронавирусной инфекции» 18 марта предложил и «Вымпелком». В частности, с 23 марта компания обеспечит возможность своим клиентам пользоваться услугами широкополосного доступа в интернет и сервисом «Билайн ТВ» при нулевом балансе абонентского счета. Инициативы действуют до 30 апреля включительно и могут быть продлены, отметил оператор.
«Ростелеком» в среду сообщил, что повысит максимальную скорость передачи данных, «чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения». С 17 марта оператор открыл бесплатный доступ к коллекции фильмов, сериалов, мультфильмов и образовательного контента для пользователей приложения Wink и сервиса платного ТВ, о чем компания объявила 16 марта.
19 марта «Мегафон» сообщил, что отменяет на месяц платную подписку на три пакета сервиса «Мегафон ТВ», включающие телеканалы, фильмы, сериалы и мультфильмы.

Представитель оператора «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») Дмитрий Смиркин сообщил Forbes, что компания обсуждает с партнерами условия специальных акций, которые будут предложены пользователям, перешедшим на удаленный режим работы и из-за противовирусных мероприятий вынужденным находиться дома. По словам Смиркина, решение о проведении акций принято акционером «ЭР-Телеком». 19 марта спутниковый оператор «Орион» объявил, что на период «карантинных каникул» с 23 марта по 12 апреля предоставит для абонентов бесплатный доступ к пакету детских телеканалов и телеканалу MTV Russia. Акции по предоставлению бесплатного доступа к контенту — это собственная инициатива компании, цель которой — «поддержать клиентов в сложившихся обстоятельствах», объясняет директор по маркетингу ГК «Орион» Дмитрий Жичин. В МТС комментариев Forbes не предоставили.
Бесплатный доступ к контенту ввели не только провайдеры услуг платного ТВ, но и видеосервисы, в том числе Premier, Okko, TVzavr. Онлайн-кинотеатр Ivi предлагает новым пользователям месячную подписку за 1 рубль. 18 марта видеосервис Amediateka предложил действующим клиентам месяц бесплатного доступа к библиотеке контента и 50% скидку на подписку.
«Оберег от коронавируса»: что построили в Новой Москве за 10 дней, за которые в Китае возвели больницу для лечения COVID-19
Сколько это будет стоить бизнесу
По итогам 2019 года в России насчитывалось 45,3 млн абонентов платного ТВ, говорится в отчете «ТМТ Консалтинг». «Триколор» занимал 27% рынка по абонентам, «Ростелеком» -23%, МТС — 9%, «ЭР-Телеком» — 8%, «Орион» — 7%, на остальных игроков приходится 26%.
«Если все операторы платного ТВ сделают бесплатным сервис видео по запросу для всех абонентов, старых и новых, то это (недополученная выручка. — Forbes) будет до 150 млн рублей за полмесяца», — оценивает гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов.
Предложение «Триколора» касается новых абонентов, но, учитывая, что оператор подключает за квартал в лучшем случае несколько тысяч человек, то за три недели компания потеряет около 100 000 рублей, полагает гендиректор «Telecom Daily» Денис Кусков. В целом же на акциях для новых и текущих клиентов операторы в течение трех недель могут недосчитаться несколько сотен миллионов рублей, оценивает Кусков. Компании «делают добрый шаг, но никто же не запрещает абонентам заказывать дополнительно импортный контент, который стоит 300-400 рублей», поэтому потери для бизнеса будут не такими глобальными, заключает он.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя