Новости «Акадо Телеком»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

"Акадо" обновил систему видеомониторинга

Компания "Акадо" завершила модернизацию систем видеомониторинга телевизионных сигналов в целях повышения надежности услуг. Среди обновлений - современные демодуляторы и средства обработки ТВ-сигналов.

Благодаря новой системе можно будет с лекостью отслеживать появление неполадок с телевизионным и цифровым аналоговым сигналом, а также оперативно их устранять.

Более того, оператор сделал отдельную базу данных, где будут храниться отчеты о характере и времени возникновения проблемы.

Изменения были необходимы, так как недавно у компании появились еще две станции на Юго-Востоке Москвы. Таким образом, новая система принимает сигналы из четырех точек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Новый телеканал «СОЮЗ»
soyuz-725.jpg
С 1 октября на кнопке 80 в сети «АКАДО» начал вещание новый телеканал «СОЮЗ». Канал транслируется в цифровом формате без кодировки.
«СОЮЗ» - это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры. Передачи канала, являясь православными в своей основе, в то же время не являются чисто религиозными и носят просветительский, познавательный, культурный, исторический, краеведческий и воспитательный характер. Отличительной чертой содержания программ телеканала является отсутствие коммерческой рекламы, а также любых политических оценок.

Для просмотра открытой цифровой версии канала «СОЮЗ» без дополнительного оборудования на телевизорах со встроенным DVB-C тюнером необходимо перенастроить каналы в автоматическом режиме согласно инструкции к телевизору.
Для обновления списка телеканалов абонентам с CI+ модулем также необходимо заново произвести поиск каналов согласно инструкции к телевизору.
Абонентам с приставкой AKD-HD-0264 может понадобиться выключить и заново включить приставку и, в случае если список каналов не обновился автоматически, заново произвести поиск телеканалов через меню тюнера (в главном меню выберите «поиск каналов» - «автоматический поиск каналов» - «ОК»).

Оставайтесь на волне «АКАДО»!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Владелец материнской компании "Акадо" увеличил свою долю

ООО "Ренова", владельцем которого является Виктор Вексельберг, приобрело 9,99% в капитале ООО "Ренова Актив". Таким образом, "Ренова" довела свою долю в "Ренова Актив" до 99,99%. "Ренове Актив" принадлежит 100% долей в АО "Акадо Холдинг", являющемся единственным акционером ОАО "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") – одного из крупнейших операторов связи московского региона. Эксперты полагают, что эта сделка сигнализирует о возможной подготовке актива к продаже.

"Ренова" Виктора Вексельберга приобрела еще 9,99% долей "Реновы Актив". Теперь "Ренове" принадлежит 99,99% акций в "Ренова Актив". Оставшаяся доля в 0,01% – у ООО "Клок". Информацию о сделке опубликовала компания "Комкор" на сайте раскрытия корпоративной информации.

"Ренова Актив" является единственным акционером "Акадо Холдинга", которому принадлежит 100% акций "Комкора" ("Акадо Телеком"). "Акадо Телеком" является одним из крупнейших операторов на столичном рынке.

Аналитик ИК "Фридом Финанс" Анастасия Соснова не исключила, что "Ренова" довела долю в уставном капитале "Ренова Актив" почти до 100%, поскольку стремится упростить управление.

Подобная консолидация может быть сигналом к подготовке "Акадо" к продаже, предполагает аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын. "Безусловно, такой оператор представляет интерес для всех игроков рынка, в особенности – для провайдеров широкополосного доступа. Сейчас это все операторы "большой четверки", а также ПАО "Ростелеком" и "ЭР-Телеком" (АО "ЭР-Телеком Холдинг")", – говорит Леонид Делицын.

"Акадо" уже не раз пытались купить. В сентябре прошлого года источники, близкие к "Ренове" и "Ростелекому", рассказали "Ведомостям", что "Ростелеком" проводит предпродажный аудит "Акадо". Впрочем, в январе текущего года "Интерфакс" сообщал, что "Ростелеком" больше не ведет переговоры о покупке "Акадо" с "Реновой". Глава "Ростелекома" Михаил Осеевский тогда говорил, что "Акадо" интересно компании, но стороны не смогли договориться о цене актива.

"Ростелеком" – не единственный оператор, претендовавший на "Акадо". Об интересе к активу в разное время говорили и представители АО "ТрансТелеКом" – и ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), но дальше всех зашел "ЭР-Телеком", соообщали "Ведомости". В июле 2013 г. ФАС выдала ему разрешение на покупку "Акадо". Но осенью 2013 г. переговоры застопорились и "Ренова" отказалась от продажи "Акадо", цитировал Виктора Вексельберга "Интерфакс" в мае 2014 г.

Впрочем, "ЭР-Телеком" начал скупать активы у ГК "Акадо" по частям. В конце прошлого года "ЭР-Телеком" приобрел петербургский актив "Акадо" – ЗАО "Телевизионная кабельная сеть "Нева" ("ТКС "Нева"; см. новость ComNews от 17 октября 2017 г.).

Еще ранее "ЭР-Телеком и ГК "Акадо" объявили о завершении сделки по приобретению 100% актива ГК "Акадо" - ЗАО "Акадо-Екатеринбург". В "ЭР-Телекоме" сообщали, что приобретенный актив позволит компании занять ведущую позицию на рынке ШПД в Екатеринбурге (см. новость ComNews от 4 октября 2017 г.).

Аналитик "Финам" Леонид Делицын допускает, что в силу величины актива вполне возможен покупатель в виде консорциума, участником которого выступит крупный банк. "В других условиях круг покупателей мог бы быть значительно шире и включать глобальных игроков интернет-рынка, таких, как Google или кто-нибудь из зарубежных телекомов, но сейчас это крайне маловероятно", – добавил он.

По мнению же Анастасии Сосновой, доведение доли "Ренова" в "Ренова Актив" до 99,9% и продажа "Акадо" – решения, которые мало зависят друг от друга.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Изменение системы управления услугами

В «АКАДО» продолжается перевод абонентов, имеющих подключенные услуги с системой ежемесячной тарификации, на новую систему динамического приостановления и возобновления услуг.

17 и 22 октября 2018 г. следующие группы абонентов будут переведены на новую систему.

Стоимость услуг при переходе на новую систему не изменится.

Информация о переводе будет предоставлена посредством sms-сообщения (при наличии мобильного телефона в базе данных) и размещена в Личном кабинете.
С подробной информацией о новой системе и расчете стоимости одного дня пользования услугами можно ознакомиться в Правилах оказания услуг и Памятке для клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Информация для абонентов, проживающих в районе Гагаринский

10 октября 2018 года с 0:00 до 06:00 у абонентов, проживающих в районе Гагаринский, возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком».

Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Информация для абонентов, проживающих в районе Гагаринский 16.10.2018

18 октября 2018 года с 10:00 до 17:00 у абонентов, проживающих в районе Гагаринский, возможно временное ограничение доступа к услугам «АКАДО Телеком».

Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Личные данные клиентов "Акадо" оказались в открытом доступе

Имена, адреса и телефоны около 1500 клиентов московского провайдера "Акадо" были обнаружены в открытом доступе в сети. Некоторые из них проживают в элитных поселках Рублевка, Барвиха, Жуковка и других.Об этом написал IT-консультант Фонда борьбы с коррупцией Владислав Здольников.

По словам эксперта, он обнаружил утечку данных 11 лет назад, когда оператор еще назывался "Комкор", а теперь вновь проверил их сети "и охренел еще сильнее — от того, что за почти 11 лет ничего не поменялось".


Здольников проверил массивы IP-адресов, которые оператор выделяет своим клиентам для подключения к интернету. В общедоступной базе RIPE за этими адресами записаны фамилии, имена, отчества либо названия компаний, адреса подключения и телефоны, как физических лиц, так и компаний и госструктур, использующих "Акадо". База данных RIPE занимается распределением и регистрацией IP-адресов за провайдерами, в базе должна размещаться актуальная информация о назначении подсети IP-адресов.

Здольников обратился в службу безопаности компании, которая пообщеала проверить информацию об утечке. Позднее оператор убрал данные по IP-адресам в блоке person базы данных RIPE в двух приведенных в сообщении Здольникова примерах. При этом оператор отказался скрыть информацию о ФИО (или название компании) всех пользователей.

В ответ на запрос "Медиазоны" Светлана Белых, глава пресс-службы "Акадо", посоветовала корреспонденту проверить, как обстоят дела с личными данными в базах других компаний. В записях "Ростелекома" и МГТС никаких личных данных в открытом доступе "Медиазона" не нашла. Позднее в "Акадо" сообщили, что проводят внутреннюю проверку.

"Новая газета" направила запрос провайдеру с просьбой прокомментировать ситуацию, однако тот не смог оперативно ответить.

Позднее "Коммерсантъ" сообщил, что провайдер отрицает утечку данных в интернет. "Персональные данные мы не публикуем, и в свободном доступе их нет", - сказали в пресс-службе. Также издание утверждает, что Роскомнадзор направит запрос интернет-провайдеру.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Изменение системы управления услугами

Продолжается перевод абонентов, подключенных по системе ежемесячной тарификации, на новую систему динамического приостановления и возобновления услуг.

19 ноября 2018 г. на новую систему будет переведена следующая группа договоров.

Стоимость услуг при переходе на новую систему не изменится.

Информация о переводе будет размещена в Личном кабинете и предоставлена посредством sms-сообщения (при наличии мобильного телефона в базе данных).

С подробной информацией о новой системе и расчете стоимости одного дня пользования услугами можно ознакомиться в Правилах оказания услуг и Памятке для клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

«АКАДО ТЕЛЕКОМ» ЗАПУСКАЕТ СЕРВИС «АУТСОРСИНГ СОРМ»

Компания предоставляет операторам связи, подключенным к сети «АКАДО Телеком», возможность использования ресурсов аппаратно-программного комплекса СОРМ «АКАДО Телеком». Новая услуга рассчитана на небольших интернет-провайдеров, для которых установка собственной системы оперативно-розыскных мероприятий влечет большие расходы.
Установка СОРМ регламентирована требованиями приказа Минкомсвязи от 16 апреля 2014 г. №83 «Об утверждении Правил применения оборудования систем коммутации, включая программное обеспечение, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий».

«Использование нового сервиса «Аутсорсинг СОРМ» — это полноценный комплекс мероприятий по обеспечению технических требований, включая проработку схемы подключения, пуско-наладочные и приемо-сдаточные испытания, дальнейшее техническое сопровождение АПК и взаимодействие с уполномоченным государственным органом, - отметил директор департамента маркетинга и развития бизнеса на корпоративном рынке «АКАДО Телеком» Дмитрий Синицын. — Подключение услуги «Аутсорсинг СОРМ» «АКАДО Телеком» позволит операторам связи избежать значительных инвестиций на внедрение и обслуживание АПК СОРМ и реализовать требования законодательства в минимальные сроки».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Поздравляем победителей конкурса SnowПати 4!
30 ноября 2018
Дорогие участники конкурса SNOW ПАТИ 4,

Телеканал "Музыка Первого" и "АКАДО Телеком" считают, что новогодних подарков должно быть много, и поэтому объявляют победителями не пятерых, а всех участников конкурса, правильно ответивших на вопросы!

Победителям направлены письма по электронной почте с информацией о том, как получить призы.

Благодарим всех участников и до встречи на главном белом новогоднем шоу телеканала «Музыка Первого» SNOW ПАТИ 4 в Олимпийском!

Команда АКАДО
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя