Новости Радуга ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
ottoq
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2013 18:44
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: г.Херсон
Контактная информация:

Радуга ТВ (новости)

Сообщение ottoq »

Думаю, в скором времени оператор склеит ласты :pro_tiv:
Изображение

Мои ресиверы: GI HD Minі; Orton X80; Orton 4100C

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E;75°E
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

ФАС разрешила «дочке» АФК «Система» купить оператора «Радуга ТВ»

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство дочерней компании АФК «Система» — ООО «Цифровое телерадиовещание» — о покупке 100 процентов компании «ДалГеоКом» (оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ»). Об этом говорится в сообщении ФАС.

Предполагается, что в случае совершения сделки, за техническое развитие «Радуги-ТВ» будет отвечать другая «дочка» «Системы» — МТС.

В МТС «Ленте.ру» сообщили, что компания изучает этот актив.

«В этом (покупке «Радуги-ТВ» — прим. «Ленты.ру») есть логика с точки зрения развития нашего бизнеса за счет получения синергии в рамках совместного использования спутникового ресурса, а также мы потенциально заинтересованы в абонентах этой компании. Однако существуют определенные юридические риски. Окончательного решения не принято, оцениваем целесообразность сделки с учетом этих факторов», — отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников.

«Радуга ТВ» осуществляет вещание более 90 телеканалов, среди которых российские телепрограммы и локальные версии международных каналов: Discovery Channel Russia, Eurosport Russia, National Geographic, Paramount Comedy, каналы Клуба 100 (ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн») и каналы Viasat Channels. Вещание идет со спутника ABS-2, который покрывает всю территорию России, за исключением Камчатки.

Акционерами «Радуга ТВ» являются медиахолдинг MTG (50 процентов) и компания Continental Multimedia (50 процентов).

В начале сентября 2014 года стало известно, что МВД России возбудило уголовное дело в отношении «Радуга ТВ» по обвинению в незаконном предпринимательстве. Ранее в ноябре прошлого года Роскомнадзором было направлено в МВД заявление о возбуждении дела в связи с отсутствием у оператора лицензии на спутниковое вещание.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

«MTG» рассмотрит возможность продажи «Радуга ТВ»

"Modern Times Group" ("MTG") может продать свою долю в российской спутниковой DTH-платформе "Радуга ТВ" после того как президент РФ Владимир Путин подписал закон, ограничивающий иностранное участия в российских медиа-компаниях до 20%.

В интервью изданию "Broadband TV News", Пер Лоренц, главный сотрудник по связям с общественностью "MTG", сказал, что сейчас компания изучает различные варианты развития возникшей ситуации.

Напомним, что 50% российского оператора принадлежат зарубежной компании и по новому закондательству как минимум 30% должны отойти к акционерам с российской "пропиской". В аналогичной ситуации "MTG" оказалась и в случае с "СТС Медиа", где шведской компании принадлежит почти 38% акций данного контент-провайдера.

В заявлении, размещённом на официальном сайте "Modern Times Group" президент компании Йорген Мадсен Линдеман сказал следующее: "Это, безусловно, сложная ситуация, и мы работаем в тесном контакте с нашими представителями на местах и нашими консультантами, рассматривая различные варианты, доступные для того, чтобы мы продолжали двигаться вперёд. Пока еще слишком рано говорить, что будет сделано для каждого из пострадавших предприятий, но мы смотрим на возможные последствия предпринимаемых действий. Мы создавали эти организации (в РФ) в течение 20 лет, и их каналы являются одними из самых популярных в России, поэтому мы сделаем все, что возможно, чтобы сохранить интересы всех заинтересованных сторон".
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

Кодирование телеканалов СТРИМ

Сообщаем вам, что для восстановления необходимого уровня безопасности вещание телеканалов СТРИМ с 18 ноября 2014г. будет вестись в закрытом виде.
В связи с этим, на период проведения работ 18 ноября 2014г.с 10:00 по 18:00 возможны кратковременные пропадания сигналов телеканалов.
Обращаем ваше внимание на обязательную необходимость наличия вставленных в приемное оборудование карт доступа "СТРИМ".
Какой-либо перенастройки оборудования на приемной стороне для обеспечения дальнейшего приема телеканалов не требуется.
В случае возникновения проблем просьба обращаться в службу технической поддержки телекомпании СТРИМ.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

"Радуга ТВ" объявляет о прекращении вещания с 5 декабря 2014 г.

С глубоким сожалением мы вынуждены сообщить нашим сотрудникам, клиентам и партнерам об этом решении. Больше года мы пытались получить необходимую для спутникового вещания лицензию, чтобы продолжить предоставлять высококачественный контент. Нам не удалось это сделать, а отсутствие лицензии делает невозможным дальнейшее оказание услуг клиентам.

Мы прилагаем все усилия, чтобы подключить наших абонентов к другому провайдеру услуг спутникового вещания и объявим дополнительно о выработанном решении до 6 декабря.

Более подробная информация для абонентов "Радуга ТВ" будет доступна на сайте www.raduga-tv.ru или по телефону 8 (495) 955-91-00.


*ИЗМЕНЕНИЕ ТЕЛЕФОНА ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ*

С 1 декабря 2014 года номер 8 (800) 333-91-00 не доступен. Обслуживание абонентов осуществляется только по телефону 8 (495) 955-91-00.
Обращаем Ваше внимание, что звонок на номер 8 (495) 955-91-00 платный.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

Спутниковый оператор «Радуга ТВ» закрылся из-за конфликта с властями

Шведский холдинг MTG принял решение о прекращении работы российского спутникового оператора «Радуга ТВ». Причиной стал отказ российских властей выдать требуемую законодательством лицензию.

Спутниковый оператор «Далгеоком» (торговая марка «Радуга ТВ») прекращает работу с 5 декабря 2014 г. Об этом говорится в сообщении совладельца оператора – шведского холдинга MTG. Ранее MTG уже списал стоимость принадлежащего холдингу 50% акций оператора в размере 147 млн шведских крон (около 800 млн руб.).

Последний год «Далгеоком» испытывал проблемы с властями. Год назад Роскомнадзор обвинил компанию в работе без требуемой на это лицензии и обратился с заявлением в МВД о возбуждении уголовного дела по факту незаконного предпринимательства. Дело было возбуждено летом 2014 г. Также ведомство обратилось к телеканалам с просьбой не сотрудничать с оператором.
В 2011 г. в российское законодательство были внесены изменения, обязывающие спутниковых операторов получать лицензии. Поскольку речь идет об ограниченном радиочастотном ресурсе, такие лицензии должны выдаваться на конкурсной основе. Крупные операторы смогли решить проблемы с лицензированием, а небольшие игроки нет.
Роскомнадзор, требуя от «Далгеоком» наличия лицензии, параллельно отказывал оператору в ее выдаче. «Далгеоком» пытался решить проблему путем получения универсальной вещательной лицензии на собственные телеканалы, но и в этом получил отказ.
После этого начались переговоры о продаже «Далгеоком» с ЦТВ – «дочкой» АФК «Система», которая летом как раз получила лицензию на спутниковое вещание. ФАС даже одобрила соответствующее ходатайство, сделку планировалось осуществлять в интересах принадлежащего АФК «Система» оператора МТС. Но в итоге МТС решил развивать спутниковый проект самостоятельно.
Решение о закрытии «Радуга ТВ» было сложным, признает вице-президент MTG Ирина Гофман. По ее словам, компания активно работала над решением проблемы с лицензированием, но выход из ситуации так и не был найден. Сейчас «Далгеоком» ведет переговоры с другими спутниковыми операторами о передаче им своей абонентской базы.
Число абонентов «Далгеоком» составляло менее 500 тыс. По этому показателю «Далгеоком» замыкал четверку спутниковых операторов: «Триколор ТВ», «Орион-Экспресс» и «НТВ-Плюс». Ранее еще один спутниковой оператор – «Рикор-ТВ» (торговая марка «Актив-ТВ») – оказался в схожей ситуации. Роскомнадзор наказывал оператора за работу без лицензии и одновременно отказывал в ее получении. В результате «Рикор-ТВ» также прекратил вещание, а его абонентов перевели в «Орион-Экспресс».
Источник на рынке платного телевидения уверен, что власти приняли осознанное решение «очистить» рынок от небольших игроков. В этом же русле находится и недавно принятый закон о запрете рекламы на телеканалах, не имеющих эфирных частот
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение boom »

"Радуга ТВ" прекращает вещание


Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам, что с 5 декабря 2014 г. прекращает вещание платформа «Радуга ТВ».
Трансляция телеканалов для кабельных сетей продолжится без изменений
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

boom писал(а): Сообщаем Вам, что с 5 декабря 2014 г. прекращает вещание платформа «Радуга ТВ».
Серёга,глянь на два сообщения выше. :du_ma_et: :ne_vi_del:
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

Прекращение вещания 5 декабря

5 декабря 2014 года Радуга ТВ в 23:59 прекращает свое вещание. Абоненты Радуга ТВ смогут продолжить просмотр доступных телеканалов со спутника ABS-2. Для продолжения приема сигнала необходимо произвести "Автопоиск" телеканалов.
В ближайшее время Вам будут предложены специальные условия переключения на нового оператора.
http://www.raduga-tv.ru/
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6110 раз

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

ВГТРК откажется от вещания со спутника ABS-2
Представители ВГТРК сообщили о том, что переводят телеканалы компании на КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». На сегодняшний день они вещают со спутника ABS-2. Компания, которой принадлежит этот космический аппарат, зарегистрирована на Бермудских островах, поэтому расчет с ней идет в иностранной валюте. В связи с ее стремительным подорожанием холдинг намерен отказаться от ее услуг и перейти на отечественные спутники связи.

Эксплуатацию спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» осуществляет компании «Космическая связь. Ее пресс-служба подтвердила вышеуказанную информацию. Всего на отечественные КА будет переведено 20 телеканалов, в том числе и наиболее популярные («История», «Моя планета», «Мульт» и другие). Переходный период продлиться до лета 2015 года. До этого времени телеканалы ВГТРК будут вещать и на спутнике ABS-2. Поэтому у партнеров холдинга будет достаточно времени на то, чтобы перенастроить оборудование и обеспечить дальнейшее бесперебойное вещание для своих абонентов.

Как отметили представители компании, спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» более выгодны для использования на территории Российской Федерации. Они обладают удобной точкой стояния и сильной энергетикой транспондеров. Все это вместе взятое создает прекрасные условия для распространения ТВ в пределах нашей страны. У ГП КС в свою очередь достаточно развитая инфраструктура. Поэтому в холдинге ВГТРК не сомневаются в качестве услуги.

ВГТРК использует спутник ABS-2 с весны 2014 года. С этого же КА доступны телеканалы НТВ, РБК, ТНТ Комедия, 2х2 и др. Ранее с них вещали пакеты «Радуги ТВ». МТС ТВ также намерен использовать этот спутник.

ВГТРК подготовил еще одну новость для партнеров и телезрителей. В 2015 году он планирует пополнить свой состав еще несколькими телеканалами.

1 февраля планируется перезапуск телеканала «Мать и дитя». Теперь он выйдет под новым названием – «Мама». В феврале (какого числа – не уточняется) будет перезапущен и бывший телеканал «24 Техно». Он выйдет под названием «Техно 24 (Т24)». Также появятся телеканалы «24_DOC», «Парк развлечений» и «Настоящее страшное телевидение». 1 марта – официальная дата начала вещания телеканала «Живая планета». Представители ВГТРК пообещали, что программная сетка телеканалов в корне изменится. Появятся более интересные и захватывающие передачи, которые непременно понравятся всем телезрителям.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex и 1 гость