Новости Радуга ТВ

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Юрий56 »

Уважаемые партнеры!

Информируем Вас, что у нас меняется с 01.09.2014 поставщик услуг связи на спутнике ABS-2 Теперь услуги связи нам предоставляет компания "МТС"
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Новые параметры настройки :

Транспондер 24
Частота на прием 12153 МHz
Поляризация на прием Вертикальная/Линейная
Символьная скорость 45.0 Мсимв/сек
FEC 2/3
Видео MPEG-4
Модуляция 8PSK
Стандарт DVB-S2
Кодирование FTA
Рекомендуемый диаметр приемных антенн (для профессионального приема) от 1.2 m в зависимости от зоны.

С уважением, руководство телеканала "1HD"

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

ИЗМЕНЕНИЕ НАСТРОЕК ТРАНСПОНДЕРОВ
Временно изменены параметры транспондеров, используемых компанией «ГеоТелекоммуникации» для трансляции телеканалов. Для восстановления приёма достаточно выполнить автопоиск телеканалов.
Вы можете самостоятельно изменить настройки своего приемника с помощью несложных действий описанных в руководстве к Вашему ресиверу или воспользоваться инструкцией, разработанной нами для сертифицированного оборудования.

Транспондер Телеканалы

Транспондер №7 (11105, H, 43200, 5/6, DVB-S, QPSK)
24 ДОК, 24 Техно, Comedy TV, НСТВ, Мультимания, Мать и Дитя, Eurosport, Eurosport 2, Cartoon network, Animal Planet, Discovery Channel, НТВ
----------------------------
Транспондер №9 (11473, V, 22500, 3/4, DVB-S2, 8PSK)
TV XXI, RT Doc
----------------------------
Транспондер №10 (11545, V, 43200, 7/8, DVB-S, QPSK)
Первый канал*, Россия 1*, Россия 24*, Россия 2*, Россия К*, Россия 1 (+4)*, Первый канал (+4)*, Канал Дисней*, СТС (+2)*, РЕН ТВ*, ТНТ (+2)*, 5 Канал*, ТВ Центр*, ОТР*, Русский Иллюзион, Детский, Иллюзион+, ZooПарк, Русский Экстрим, Еврокино, Авто 24, SET Russia, Sony Sci-Fi, Russia today
----------------------------
Транспондер №11 (11605, V, 43200, 7/8, DVB-S, QPSK)
Nickelodeon, Карусель, Paramount Channel, Феникс+Кино, Музыка Первого, Paramount Comedy, Дом Кино, ТРО, Живи!, Телекафе, Время, МИР, МИР+3, МИР-24
----------------------------
Транспондер №18 (11793,V, 43200, 5/6, DVB-S, QPSK)
Первый канал, Россия 1, Россия 24, Россия 2, Россия К, Россия 1 (+4), Первый канал (+4), Канал Дисней, СТС (+2), РЕН ТВ, ТНТ (+2), 5 Канал, ТВ Центр, ОТР
----------------------------
Транспондер №47 (12521, V, 22000, 2/3, DVB-S, QPSK)
TV1000 Action, Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat History, Viasat Sport, TV 1000 Русское кино, TV 1000, Da Vinci Learning
----------------------------
* C 28.08.2014 по 01.09.2014 осуществляется параллельное вещание федеральных телеканалов с транспондеров №10 и №18, с 01.09.2014 вещание федеральных телеканалов будет вестись только с транспондера №18.
Телеканалы семейства СТРИМ (Ретро ТВ, Драйв, Охота и Рыбалка, Здоровое ТВ, Усадьба, Психология 21, Домашние животные, Вопросы и ответы) доступны в открытом виде на транспондере №17 (11733, V, 43000, 5/6).
Следите за новостями на сайте и в соц. сетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

В отношении «Радуга ТВ» возбуждено уголовное дело

Министерством внутренних дел России возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Далгеоком» (бренд «Радуга ТВ») по обвинению в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

«Территориальное управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в начале июля получило уведомление ГУ МВД по городу Москве, что по нашему обращению возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)», — заявил Ампелонский.

В компании отметили, что оператор никаких уведомлений от МВД не получал и продолжает оказывать услуги в штатном режиме.

В 2013 году сообщалось, что Роскомнадзор хочет возбудить уголовное дело в отношении «Радуги ТВ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

МВД заинтересовалось "Радугой ТВ"

МВД России привлекло оператора спутникового телевидения "Радуга ТВ" к уголовной ответственности за вещательную деятельность без соответствующей лицензии.

Об этом вчера сообщило ИА "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на слова пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского. На запрос ComNews пресс-служба Роскомнадзора не ответила.

По словам Вадима Ампелонского, в июле нынешнего года Территориальное управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу получило уведомление от Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) по г. Москве, в котором значилось, что по обращению ведомства в правоохранительные органы возбуждено уголовное дело против ООО "ДалГеоКом" (бренд "Радуга ТВ"). "Уже проводятся следственные мероприятия", - сказал Вадим Ампелонский.

Однако генеральный директор "ДалГеоКома" Ольга Абрамова опровергла информацию о каких-либо следственных действиях в отношении компании и подчеркнула, что оператор продолжает оказывать услуги в штатном режиме.

Пресс-служба "Радуги ТВ" вчера не предоставила ComNews комментариев.

В ноябре прошлого года Роскомнадзор попросил МВД России привлечь "Радугу ТВ" к уголовной ответственности за деятельность без лицензии на вещание. По итогам летней проверки ведомство выявило отсутствие у оператора универсальной вещательной лицензии.

Чуть позже, 25 октября 2013 г., московский арбитражный суд привлек "Радугу ТВ" к административной ответственности, оштрафовав компанию на 40 тыс. руб. А уже в январе этого года из-за отсутствия у компании лицензии на вещание Роскомнадзор потребовал от телеканалов прекратить сотрудничество с оператором (см. новость ComNews от 13 января 2014 г.).

Компания уже не раз пыталась получить лицензию, но ведомство отказывало в ее выдаче, ранее заявлял источник в "Радуге ТВ" (см. новость ComNews от 27 ноября 2013 г.).

В феврале нынешнего года из-за отсутствия вещательной лицензии у "Радуги ТВ" шведский холдинг MTG (владеющий 50% "Радуги ТВ" с 2010 г.) списал с баланса 100% нематериальных активов на сумму около 800 млн руб. Это гудвилл, который образовался, когда "Радугу ТВ" купили по цене выше балансовой.

Чуть позже, тоже в феврале, "Радуга ТВ" получила две лицензии от Роскомнадзора на телерадиовещание каналов "Радуга 24" и "Отборное ТВ", наличие которых позволяло оператору обратиться к регулятору за универсальной вещательной лицензией. А уже в августе нынешнего года суд принял от Роскомнадзора заявление о привлечении "Радуги ТВ" к административной ответственности за деятельность компании без лицензии на вещание. Отсутствие такой лицензии, согласно ч.2 ст.14.1 КоАП РФ, влечет за собой штраф в размере от 40 тыс. до 50 тыс. руб.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение boom »

РАДУГА_ТВ

После 1 октября от Геотелекоммуникаций к СТВ уйдут каналы "НКС-Медиа" - 24 Док, 24 Техно, НСТ, Мать и дитя (была новость о передаче каналов Ростелекома в управление Цифрового телевидения ВГТРК).
Стримы уже сейчас "поднимает" МТС.
Каналы "Телко медиа" (Fox Interntaional, Nat Geo) с апреля официально дистрибуцируются СТВ.
Период параллельного вещания каналов ВГТРК на обеих платформах (СТВ и ГТСС) уже завершен (Геотелекоммуникации убрали все каналы до единого со своего сайта).
1HD собственноручно "срулили" к МТС с 1-го сентября.
Что остается у Геотелекоммуникаций про наш с Вами "Радужный" лад:
1) Цифровое телесемейство Первого (Дом Кино, Живи, Время, Музыка)
2) Клуб 100 (Русский Иллюзион, Иллюзион +, Авто 24, Еврокино, Детский)
3) Viasat (Tv1000, Tv1000 Action, Tv1000 Русское Кино, Explorer, Nature, History, Sport)
4) "обрубленный" Sony Entertainment (без Турбо)
5) несколько FTA каналов
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

Оператор "Ростелеком" отказался от планов по покупке оператора спутникового оператора "Радуга ТВ"

"Переговоры с “Ростелекомом” велись всю весну, согласовывались коммерческие условия, но успехом переговоры не завершились и в июле были прекращены”, - рассказал топ-менеджер. Переговоры велись о продаже как доли российских акционеров компании, так и доли шведского медиахолдинга MTG, отметил топ-менеджер.

Глава MTG в России (владеет 50% "Радуги ТВ") Ирина Гофман отказалась комментировать информацию о ходе переговоров с “Ростелекомом”. Также поступили член совета директоров "Радуги ТВ" от группы Continental Media (владеет 50% оператора) Анатолий Сосновский и пресс-служба "Ростелекома".

Сумму сделки, которая обсуждалась компаниями в процессе переговоров, стороны не раскрывают. "Я бы оценил стоимость оператора на уровне 1 млрд рублей с учетом претензий Роскомнадзора, учитывая показатели выручки и абонентской базы “Радуги ТВ”, - считает аналитик Raiffeisenbank Сергей Либин. По данным ресурса “Картотека____”, по итогам 2012 года выручка компании составляла 569 млн рублей. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам второго квартала 2014 года его абонентская база насчитывает 445 тыс абонентов.

О том, что акционеры спутникового оператора “Радуга ТВ” ведут переговоры о продаже бизнеса "Ростелекому", ИТАР-ТАСС сообщал в марте 2014 года. "Мы ведем переговоры с "Ростелекомом" и со всеми крупными участниками рынка - с "Триколор ТВ", "Орион экспресс" и прочими - совместно с нашими шведскими партнерами MTG", - говорил тогда источник, близкий к акционерам "Радуги ТВ". О том, что "Ростелекому" интересно работать на рынке платного спутникового ТВ, говорится в стратегии госоператора. В документе отмечается, что "Ростелеком" рассматривает возможность выхода на этот рынок путем покупки одного из игроков. По итогам 4-го квартала 2013 года абонентская база платного ТВ "Ростелекома" составила 7,5 млн абонентов, увеличившись на 9% с 6,9 млн абонентов годом ранее.

Летом 2013 года Роскомнадзор выявил, что у ООО "Далгеоком" отсутствовала лицензия на телевизионное спутниковое вещание с использованием ограниченного радиочастотного ресурса. По итогам проверки оператору было выдано предписание об устранении нарушений в месячный срок, но он не исполнил его. В ноябре 2013 года управление Роскомнадзора обратилось в главное управление МВД по Москве с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении ООО "Далгеоком" к уголовной ответственности. В начале сентября Роскомнадзор заявил о возбуждении МВД уголовного дела в отношении оператора по обвинению в незаконном предпринимательстве.

Оператор "Радуга ТВ" начал вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90% территории России. 50% оператора владеет медиахолдинг MTG, 50% - Continental Multimedia, входящей в спутниковый холдинг "ГеоТелекоммуникации".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

«Радуга ТВ» обнадёжила абонентов

Сегодня все официальные абоненты российского спутникового DTH-оператора “Радуга ТВ” потеряли доступ к просмотру нескольких тематических каналов, производства ВГТРК - «Русский роман», «Моя планета», «Бойцовский клуб», «Наука 2.0», «Сарафан», «Страна», «Спорт» и «Спорт 1».
На сайте оператора появилась информация, которая сообщает о том, что доступ прекращён по техническим причинам “в связи с отсутствием синхронизации кодировки” и в настоящий момент “ведутся восстановительные работы для скорейшего возобновления возможности просмотра”. Доступ к просмотру вышеобозначенных каналов прекращён, потому что их вещание в последнее время осуществлялось со спутника открыто, в связи с техническими перебоями на спутнике “ABS-2” и после того как было включено планируемое кодирование каналов в системе условного доступа Ирдето, оказалось, что идент кодировки для абонентов “Радуга ТВ” отсутствует.

Сейчас ведутся переговоры, чтобы на транспондере, откуда осуществляется вещание компанией “STV” данных тематических каналов, в потоке появился идент для абонентских карт “Радуга ТВ”. В противном случае, если «Русский роман», «Моя планета», «Бойцовский клуб» и другие закодировавшиеся каналы продолжают входить в пакет “Радуга ТВ”, они должны возобновить вещание на других транспондерах, принадлежащих Оператору, если у него есть для них свободная транспондерная ёмкость.

Напомним, что недавно, в начале сентября, на ООО “ДалГеоКом” (торговая марка “Радуга ТВ”) было заведено уголовное дело за незаконное предпринимательство, после чего в отставку ушла ген.директор компании Ольга Абрамова. Информация о том, связан ли “технический выход” тематических каналов ВГТРК из состава пакета по этой причине, пока отсутствует
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

17 сентября 2014г. в период с 12:00 до 16:00 по Московскому времени будут проводиться профилактические работы на каналах: Домашние животные, Драйв, Охота и рыбалка, Психология 21, Ретро ТВ, Усадьба, Вопросы и ответы, Здоровое ТВ.

В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

«Радуга ТВ»
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Радуга ТВ (новости)

Сообщение KOSTEY »

ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН ТЕЛЕКАНАЛ National Geographic

С 29 сентября 2014 года в связи с отсутствием синхронизации кодировки временно недоступен к просмотру для абонентов «Радуга ТВ» телеканал National Geographic.

Ведутся восстановительные работы для скорейшего возобновления возможности просмотра.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159873
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6123 раза

Радуга ТВ (новости)

Сообщение Administrator »

Нерадужные перспективы

У четвёртого по численности абонентской базы российского оператора "Радуга ТВ" на текущей недеде случилась ещё одна неприятность: абоненты потеряли доступ к просмотру телеканала "National Geographic Channel", который транслируется через транспондер, принадлежащий компании "STV" (11045 Ver SR 44922 FEC 5/6). Дело в том, что данный канал прекратил открытое вещание со спутника "ABS-2" и доступен для просмотра только для кабельных операторов.

Таким образом, история с уходом из пакета популярных тематических телеканалов продолжается. До этого, абоненты "Радуга ТВ" перестали смотреть телеканалы "Discovery" и "Animal Planet" (в связи с переходом их дистрибьюции через другой спутник) и каналы семейства ВГТРК. Абонентам это объясняется следующим образом: производятся технические работы. Ключевым моментом во всей этой истории может стать предстоящее кодирование каналов на транспондере 11733 Ver. В настоящий момент все тематические каналы семейства "STREAM" через спутник "ABS-2" транслируются открыто, что делает их доступными абонентам "Радуга ТВ". Но вот что будет, если каналы будут закодированы — пока не знает никто. В сетевом поиске "Радуга ТВ" частота 11733 Ver отсутствует.

По неофициальной информации, проблема в данный момент связана с тем, что все ушедшие каналы теперь не дистрибьютируются через "ДалГеоКом" (вещателя "Радуга ТВ") и для того, чтобы абоненты получили к ним доступ они должны быть переподняты на спутник. Но в данный момент свободной транспондерной ёмкости на эту операцию у данного оператора нет. Вместе с тем, служба техподдержки обещает зрителям "Радуга ТВ", что проблема будет обязательно решена.

Напомним, что летом с позиции 65 градусов восточной долготы через спутник "Amos-4" была проведена тестовая трансляция пакета от "Радуга ТВ", но более она не повторялась. В сентябре против оператора было заведено уголовное дело за "незаконное предпринимательство".
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость