Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Digi - лидер по долгу в Румынии
Группа RCS румынского миллиардера Золтана Тесари сохраняет свое первое место с 5,9 млрд леев долга. За ней следят Orange и Vodafone.

Первые шесть компаний в рейтинге - телекоммуникационные компании с общим долгом 14,8 млрд. леев.

Кабельный гигант RCS & RDS, контролируемый бизнесменом Золтаном Тесзари, также был местной IT&C компанией с самым высоким долгом в 2019 году. Это связано с анализом финансового журнала Ziarul Financiar на основе данных, предоставленных Министерством финансов Румынии.

Компания RCS & RDS Digi, абсолютно доминирующая на рынке услуг местного телевидения и интернета с долей около 50% по количеству абонентов, на конец 2019 г. имела задолженность почти в 6 миллиардов леев, что составляет 154% от оборота за этот год.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

SPI / FilmBox расширяется в Румынии с Orange
SPI / FilmBox подписала свое последнее дистрибьюторское соглашение в рамках сделки с Orange Romania.

По условиям сделки флагманский канал FilmBox SPI / FilmBox станет доступен для подписчиков пакета Orange World, что расширит охват канала до более чем 30 миллионов семей по всему миру.

Канал предлагает широкий выбор развлекательных программ, включая голливудские блокбастеры и мировое кино.

FilmBox присоединяется к ряду других каналов SPI / FilmBox, доступных подписчикам Orange World, в том числе FilmBox Extra HD, DocuBox HD, FightBox HD и FashionBox HD.

Тамаш Фюлёп, региональный директор по операциям SPI International, сказал: «Мы рады предложить подписчикам Orange Romania развлечения, отвечающие требованиям и интересам как обычных зрителей, так и киноманов. Запуск FilmBox с одним из наших основных партнеров в Румынии отражает нашу непоколебимую приверженность предоставлению высококачественного контента во всем мире ».

Это произошло чуть больше месяца спустя после того, как SPI / FilmBox подписали соглашение о распределении каналов с болгарским телекоммуникационным оператором NetWorx, и через год масштабного расширения для оператора каналов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Total TV тестирует новую систему кодирования
United Group готовится к большим технологическим изменениям. Total TV, крупнейшая спутниковая платформа на Балканах, тестирует новую систему условного доступа Irdeto 3. К существующим услугам на нескольких транспондерах на Eutelsat 16A (16 ° E) добавлено кодирование.


Irdeto 3 приведет к внедрению в систему распределения новых приемников, которые также будут хорошо работать в новой системе сжатия видео H.265 / HEVC.

United Group - ведущий поставщик услуг телевидения и широкополосного доступа в Юго-Восточной Европе. Его платформа Total TV транслируется на спутнике Eutelsat 16A более чем 1,2 миллиона домохозяйств в Сербии, Словении, Черногории, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Македонии. В настоящее время в системах Irdeto 2 и VideoGuard услуги кодируются, а для сжатия изображений используется кодек MPEG-4 / H.264.

К существующим ТВ-сервисам с транспондеров добавлено кодирование Irdeto 3:

tp. B02 (10,972 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)
tp. B02 (11,011 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)
tp. C01 (11,221 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)
tp. C02 (11,231 ГГц, pol. V, SR: 42000, FEC: 4/5; DVB-S2 / 8PSK)
tp. C09 (11,387 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)
tp. D01 (11,471 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
tp. D05 (11,554 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Balkan Trip входит в DTH
Telekom Srbij предложил абонентам спутниковой платформы m: SAT TV новый туристический канал под названием Balkan Trip. Вещание этой станции доступно на спутнике Astra 3B (23,5 ° E).

Ранее Balkan Trip смотрели абоненты кабельной сети Supernova и МТС (Telekom Srbij), использующие технологию IPTV в Сербии.

Balkan Trip - крупнейший источник информации из мира регионального туризма на Балканах, начиная от новостей и рекламы недавно открытых курортов и семейных домов до роскошных спа-салонов и престижных отелей с репутацией. Это канал для путешественников со всего мира, альпинистов, искателей приключений, гурманов и всех любителей природы и гастрономии.

Telekom Srbij предоставляет услуги DTH своим клиентам в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине.

Технические параметры:
Астра 3Б (23,5 ° в.д.)
тп. 201 (11,719 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID:Balkan Trip
PID V: 541 (MPEG-4 / SD)
PID A: 542 (ser)
PID РСR: 541
SID: 20054
PID PMT: 540
Провайдер: Telekom Srbij
Кодирование: Conax
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Платформа Azam TV переехала на Eutelsat 7C
Azam TV завершила миграцию своей видеоплатформы со спутника Eutelsat 7B на спутник Eutelsat 7C. В то же время он продлил многолетний контракт с французским спутниковым оператором Eutelsat и расширил используемую емкость.


Azam TV - один из ведущих операторов платного телевидения в Африке, использующий более высокую мощность спутника Eutelsat 7C для распространения около 120 программ HD и SD в зоне покрытия, которая включает Танзанию, Уганду, Малави, Кению и Руанду.

Джейкоб Джозеф, заместитель генерального директора Azam, добавил: «Каждая семья Azam TV будет иметь возможность смотреть широкий спектр местных и международных программ с отличным качеством сигнала. Мы счастливы, что можем положиться на непревзойденную досягаемость позиции 7 ° восточной долготы ».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Fashion TV платный канал в Африке
Болгарский телекоммуникационный оператор Vivacom подписал соглашение с международным Fashion TV для дистрибуции канала на платных телевизионных платформах во всей Африке через спутник Eutelsat на орбитальной позиции 8 ° W.

Телевизионный канал Fashion TV был запущен во Франции в 1997 году и в настоящее время распространяется по всему миру с более чем 50 спутников, а также по кабельным и IPTV сетям.

В отношении моды Fashion TV Africa есть доступные программные группы, посвященные африканской моде и образу жизни.

Мы рады добавить канал Fashion TV к нашей платформе MCPC с позиции 8°W, расширив его охват на африканском телевизионном рыноке. Cказал: старший менеджер службы вещания Vivacom,
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

ITV, BBC и ORF в предложении Kabelio с Hot Birda
Швейцарский дистрибьютор Kabelio скоро запустит новую телевизионную DTH платформу для Швейцарии в качестве альтернативной кабельному телевидению. Kabelio для этой цели использует емкость спутника Eutelsat Hot Bird 13e (13°E). Кроме основных швейцарских телевизионных каналов, в предложение также будут включены и зарубежные станции. Среди них ORF 1 и 2 из Австрии, а также BBC 2, ITV, TF1 и M6. Многие из этих каналов, в качестве HD или HD Ready(Минимальное исходное разрешение), в настоящее время cтанции закодированы системой Panaccess.

Швейцарская платформа Kabelio предназначена, в частности, тем зрителям, которые имеют проблемы с приемом каналов с британской луча спутника Astra на 28,2°E. Первые тесты были запущены уже в начале сентября, на частоте 11,096 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK.

В CH:1 по CH:11, доступны немецкоязычные станции в том числе ORF 1 и ORF 2 (CH: 10 и CH: 11 соответственно). В CH:12 по CH:20 в настоящее время не содержит никаких сервисов. Британские станции доступны под тестовым идентификаторами: CH: 23 (BBC World News), CH: 24 (BBC Two) и CH: 25 (ITV), а французские станции - под CH: 21 (TF1) и CH: 22 (M6). Итальянский Canale 5 транслируется в CH:26.

В качестве системы кодирования будет использоваться доступ бескарточный Panaccess. Первые 3 месяца доступа должны быть включены к тарифу. Затем предложение может быть продлено на 3, 6 или 12 месяцев. Без подписки и договорных обязательств. Продление должно состояться через онлайн kabelio.ch - конечно, только если вы укажете адрес в Швейцарии.

технические параметры - Kabelio:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), част. 11,096 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK Panaccess
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Клиенты FreeSAT перейдут на спутник Astra 3B
Заказчики спутниковой платформы freeSAT перейдут на предложение программы со спутника Astra 3B, где услуги предоставляются клиентам чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink.

«Astra 3B - это орбитальная позиция, которую мы будем развивать и дальше в Чешской Республике и Словакии», - сказал Яромир Глисник, член Совета директоров Canal + Luxembourg (M7 Group). Также решено, как это будет на других рынках. «В Венгрии и Румынии это будет 1 °W,», - добавил он.

Canal + Luxembourg предоставляет свои телевизионные услуги на спутниковых системах Thor 5/6/7 и Intelsat 10-02, то есть на позиции 0,8°W/1° W в Чешской Республике и Словакии под брендом freeSAT, в Венгрии под брендом UPC Direct. и в Румынии под брендом Focus Sat. Помимо этих услуг DTH, он управляет вышеупомянутой платформой Skylink на чешском и словацком рынках, транслируемой через спутник Astra 3B. С этого спутника он предоставляет свои услуги клиентам в странах Бенилюкса под брендами Canal Digitaal, TV Vlaanderen и TéléSAT.

Спутниковая служба freeSAT была запущена на чешском, словацком и венгерском рынках в сентябре 2000 года. Первоначально платформа транслировалась на бесплатном канале тогдашней польской службы платного телевидения Wizja TV в спутниковой системе Astra в позиции 19,2° E. Для дальнейшего развития бизнеса оператор платформы UPC Direct решил перенести свои услуги спутникового телевидения в спутниковую систему Thor на родственную румынскую платформу Focus Sat. Переход на новую позицию 0,8°W. начался в мае 2010 года. Год спустя, в сентябре, платформа UPC Direct была представлена ​​на чешском и словацком рынках под новым брендом freeSAT. В конце 2018 года все три платформы - freeSAT, UPC Direct и Focus Sat - были куплены люксембургским оператором M7 Group, таким образом расширившись на другие рынки. В мае 2019 года было объявлено об еще одном приобретении: Videndi, владелец французского Canal +, объявил о приобретении M7 Group, в результате чего и freeSAT, и Skylink стали частью семейства Canal +.
Аватара пользователя
igor68
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 01 авг 2020 15:18
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Россия
Имя: Игорь

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение igor68 »

Telearabia с музыкальным Mazzika

Арабская платформа Telearabia PRO, предлагающая туристам, приезжающим с Ближнего Востока в Европу, самые популярные каналы в арабском мире, внесла изменения в программный контент на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Музыкальный канал Rotana Clip был заменен другой станцией c аналогичным профилем.

Известный египетский бизнесмен Мохсен Габер основал в 1974 году компанию для распространения музыки на местном рынке Египта. В настоящее время группа занимается производством и дистрибуцией более 80 процентов арабской музыки на Ближнем Востоке. Кроме запуска музыкальных и развлекательных телевизионных станций, компания производит и распространяет музыкальные записи, управляет музыкальными каталогами и руководит артистами.

Rotana Clip входит в ведущую медиагруппу Rotana Media Group на Ближнем Востоке. В настоящее время арабские зрители в Европе через спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) могут смотреть два канала этого вещателя ориентированные на современные фильмы Rotana Cinema и на классику арабского кинематографа Rotana Classic.

Технические параметры Mazzika:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 3 (11,258 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: MAZZIKA
PID V: 151 (MPEG-4/SD)
PID A: 152 (ara)
PID PCR: 151
SID: 1905
PID PMT: 150
Provider: Eutelsat
Koдирование: Irdeto 2
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости других спутниковых, кабельных провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

FreeSAT будет постепенно переходить на спутник Astra 3B
Технические изменения платформы Canal + Luxembourg 360px.jpg Все указывает на то, что абоненты спутниковой платформы freeSAT (работает на 1 ° з.д.) в Чехии и Словакии переключатся на предложение программирования со спутника Astra 3B (23,5 ° E) в рамках которая предоставляет услуги клиентам чешско-словацкой спутниковой платформы Skylink.
Это не будет массовая миграция, но первая очистка уже видна после приобретения M7 Group группой CANAL + на платформах в 4 странах: Чехии, Словакии, Венгрии и Румынии. Будет четкое разделение работы платформ DTH, принадлежащих CANAL + Luxembourg: Чехия и Словакия с позиции 23,5 ° в.д., а Венгрия и Румыния с позиции 0,8 ° з.д. / 1 ​​° з.д.

- Astra 3B - это орбитальная позиция, которая будет развиваться в Чешской Республике и Словакии. В Венгрии и Румынии он будет 1 ° з.д. - это слова одного из членов правления CANAL + Luxembourg.


Напомним, что freeSAT работает со спутника Intelsat 10-02 (1 ° з.д.) в Чехии и Словакии, платформа известна в Венгрии под брендом UPC Direct и в Румынии под брендом Focus Sat. В дополнение к этим услугам DTH, CANAL + Luxembourg управляет платформой Skylink на чешском и словацком рынках со спутника Astra 3B. С этого спутника он предоставляет свои услуги клиентам в странах Бенилюкса под брендами Canal Digitaal, TV Vlaanderen и TéléSAT.

Спутниковая служба freeSAT была запущена на чешском, словацком и венгерском рынках в сентябре 2000 года.
Интересно, что изначально он транслировался на выпущенных транспондерах тогдашней польской платформы Wizja TV со спутника Astra на 19,2 ° в.д. В целях дальнейшего развития своей деятельности оператор платформы UPC Direct решил перенести услугу спутникового телевидения из спутниковой системы Thor на родственную румынскую платформу Focus Sat. Миграция в позицию 0,8 ° з. Д. Была начата в мае 2010 г. Год спустя, в сентябре, платформа UPC Direct начала работать под новым брендом freeSAT на чешском и словацком рынках.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей