Новости Газпром-медиа

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 314 раз

Новости Газпром-медиа

Сообщение MAXSIMUS »

Холдинг «Газпром - медиа» обновит управленческую команду Холдинг «Газпром-медиа» объявляет о новых назначениях в команде топ-менеджмента. На позиции заместителей генерального директора будут назначены Светлана Фефилова, Юлия Голубева и Рубен Оганесов, в настоящий момент являющиеся советниками генерального директора. Назначения вступят в силу соответственно 30 июня, 13 июля и 17 июля 2020 года. Действующие заместители генерального директора – Алексей Краснов, Денис Секачев и Татьяна Доброхвалова приняли решение покинуть компанию.

Генеральный директор холдинга Александр Жаров заявил: «Поздравляю новых заместителей с назначением на ключевые для холдинга позиции. Знаю их давно и уверен в том, что для этого этапа развития холдинга у нас сформировалась оптимальная команда. В условиях серьезной трансформации всей индустрии и активной фазы разработки новой стратегии холдинга с фокусом на цифровые каналы, продукты и решения, нам требуются особые компетенции и инновационные бизнес - подходы. Рад, что Светлана, Рубен и Юлия согласились стать частью нашей новой команды, перед которой будет стоять задача по повышению эффективности бизнеса холдинга и поиску новых источников синергии между входящими в него активами. Искренне благодарен Татьяне, Алексею и Денису за совместную работу на протяжении последних трех месяцев. Это прекрасные профессионалы, опытные управленцы, эффективные руководители, глубоко знающие отрасль и отдельные сегменты бизнеса.
Желаю им успехов во всех их новых проектах!»

Таким образом в управленческой структуре холдинга первый заместитель генерального директора Светлана Баланова продолжит отвечать за стратегическое и корпоративное развитие, информационные технологии и комплекс цифровой трансформации. В дальнейшем распределение полномочий между заместителями будет уточнено в рамках разработки и утверждения новой стратегии холдинга.

MAXSIMUS

Новости Газпром-медиа

Сообщение MAXSIMUS »

«Газпром» раздал заказ на 100 млрд рублей трем миллиардерам Крупнейший тендер в своей истории газовый монополист «Газпром» разделил между тремя российскими миллиардерами. Обладателями денежных контрактов на поставку труб стали компании Анатолия Седых, Алексея Мордашова и Дмитрия Пумпянского. Жалобы на проведение тендера поступили в Федеральную антимонопольную службу, но «технические нарушения» были не существенны, посчитали в антимонопольном ведомстве.

Всем миллиардерам по трубам
«Газпром» разыграл крупнейший в своей истории тендер на закупку труб. Сумма итогового заказа составила 95,5 млрд руб. Как пишет Интерфакс, тендер проходил в форме конкурентного отбора – объемы могли достаться всем участникам конкурса заявок, но с различной долей в зависимости от предложенной цены.
Наибольшую долю заказа получила «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) – 35% от объема. Компанией владеет миллиардер Анатолий Седых, занимающий 82-е место в списке богатейших россиян по версии Forbes с состоянием 1,2 млрд долларов. За изготовление труб будет отвечать ОМК «Выксунский металлургический завод».
Второй по размеру заказ перешел «Северстали» – 25%. Компания принадлежит миллиардеру Алексею Мордашову, который стоит на 4-м месте в список Forbes и владеет состоянием в 16,8 млрд долларов. По словам источников Интерфакса, трубы изготовит «Ижорский трубный завод», принадлежащий «Северстали».
Еще 15% от общего заказа перешло Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрия Пумпянского, у которого 54-е место в списке Forbes и 1,8 млрд долларов состояние. Также 15% «Газпром» передал Челябинскому трубопрокатному заводу (ЧТПЗ) Андрея Комарова с состоянием 550 млн долларов. Оставшиеся 10% перешли «Загорскому трубному заводу».
«Газпром» заказал трубы диаметров 1420 и 1220 мм с поставкой в 2021-2022 годах для «Силы Сибири», третьей нитки системы трубопроводов «Ухта-Торжок» и капитального ремонта трубопроводов на севере Тюменской области.
В ФАС 17 июня поступили две жалобы на проведение тендера. Ведомство нашло «технические нарушения», но решило, что они не повлияют на права участников и будут устранены при заключении договоров.

MAXSIMUS

Новости Газпром-медиа

Сообщение MAXSIMUS »

Топ-менеджеры «Газпром-медиа» Владимир Чопов и Сергей Шишкин покинули холдинг Из субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное ТВ» (ГПМ РТВ) уволились два управляющих директора Владимир Чопов и Сергей Шишкин, рассказали несколько источников в «Газпром-медиа». Господин Чопов отвечал за бизнес-процессы, обеспечение вещания каналов, развитие региональной сети, монетизацию рекламного инвентаря, инвестпроекты, развитие онлайн-видеосервиса Premier, а также, по сути, управлял телеканалом «Матч ТВ» и закупкой спортивных прав для него. Господин Шишкин управлял финансовым и юридическим блоками. Часть сотрудников уходят вместе с ними, говорит один из источников.

ГПМ РТВ управляет развлекательными телеканалами ТНТ, ТВ-3, «Пятница», Premier и др., это наиболее крупный по выручке актив холдинга.

Полномочия Владимира Чопова и Сергея Шишкина поделят недавно назначенные заместители гендиректора Светлана Фефилова и Рубен Оганесов, говорят собеседники.

На прошлой неделе «Газпром-медиа» покинули заместители гендиректора Татьяна Доброхвалова, Денис Секачев и Алексей Краснов, работавшие с бывшим гендиректором Дмитрием Чернышенко, сообщалось 30 июня. Господин Чернышенко в начале года ушел из «Газпром-медиа» на должность вице-премьера правительства РФ, вместо него в марте холдинг возглавил Александр Жаров. Вместо ушедших заместителей он назначил Светлану Фефилову, Рубена Оганесова и Юлию Голубеву. Главная задача новой команды — оптимизация затрат из-за кризиса, объясняли источники.

MAXSIMUS

Новости Газпром-медиа

Сообщение MAXSIMUS »

Владимир Чопов и Сергей Шишкин покинули субхолдинг "Газпром-медиа" ГПМ РТВ
Из субхолдинга "Газпром-медиа Развлекательное ТВ" (ГПМ РТВ) уволились два управляющих директора Владимир Чопов и Сергей Шишкин, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Владимир Чопов в компании отвечал за бизнес-процессы, обеспечение вещания телеканалов, развитие региональной сети, монетизацию рекламного инвентаря, инвестиционные проекты, развитие видеосервиса Premier, а также за закупку спортивных прав для телеканала "Матч ТВ". Сергей Шишкин управлял финансовым и юридическим блоками.

По данным "Коммерсанта", полномочия Владимира Чопова и Сергея Шишкина поделят недавно назначенные заместители гендиректора Светлана Фефилова и Рубен Оганесов.

АПД. Пресс-служба холдинга "Газпром-медиа" сообщила, что в рамках существующей структуры управления на позиции управляющих директоров ГПМ РТВ с 7 июля 2020 года назначены действующий заместитель генерального директора АО "Газпром-Медиа Холдинг" Светлана Фефилова и советник генерального директора Рубен Оганесов (с 17 июля он вступит в должность заместителя генерального директора), которые будут осуществлять руководство субхолдингом совместно с Романом Петренко, продолжающим занимать позицию управляющего директора. Соответствующее решение принято советом директоров ООО "ГПМ РТВ".

Глава "Газпром-медиа" Александр Жаров, комментируя назначения, заявил: "В сегодняшней нестабильной ситуации, когда отрасль переживает серьезные трансформационные изменения, мы приняли логичное и обоснованное решение усилить участие холдинга в управлении данным сегментом, повысить уровень вовлечения менеджмента "Газпром-медиа" в стратегическое и операционное управление ГПМ РТВ. Убежден, что новые управляющие директора – Рубен Оганесов и Светлана Фефилова - смогут помочь команде субхолдинга вывести наш сегмент развлекательного ТВ на качественно новый уровень".

Напомним, в октябре 2018 года сообщалось о реорганизации субхолдинга "Газпром-медиа Развлекательное ТВ", именно тогда Владимир Чопов и Сергей Шишкин получили соответствующие сферы ответственности, о которых было сказано выше.

В декабре 2019 года "Газпром-медиа" создал R&D-центр для цифровых проектов - ООО "Премьер", его генеральным директором стал Владимир Чопов.

В конце марта 2020 года "Газпром-медиа" возглавил экс-глава Роскомнадзора Александр Жаров.

В середине июня 2020 года Иван Гродецкий стал гендиректором видеосервиса Premier, принадлежащего "Газпром-медиа", а на должность генерального продюсера платформы был назначен Тимур Вайнштейн.

В конце июня "Газпром-Медиа" объявил о назначениях в команде топ-менеджмента: на позиции заместителей генерального директора будут назначены Светлана Фефилова, Юлия Голубева и Рубен Оганесов. Уточнялось, что назначения вступят в силу соответственно 30 июня, 13 июля и 17 июля 2020 года. Заместители генерального директора – Алексей Краснов, Денис Секачев и Татьяна Доброхвалова приняли решение покинуть компанию.

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»