Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.Новости других спутниковых провайдеров

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4792 раза

Новости других спутниковых провайдеров

Сообщение Admin » 08 окт 2018, 15:11

ЭКС-ГЛАВА «АЛМА ТВ» ЕРТАЕВ ПОЛУЧИЛ УБЕЖИЩЕ В РОССИИ
eks_glava_alma_tv_ertaev_poluchil_ubezhishche_v_rossii.jpg
Генпрокуратура РФ отказала в выдаче Казахстану бывшего банкира и руководителя крупнейшей казахской телекоммуникационной компании АО «АлмаTел Казахстан» («Алма ТВ») Жомарта Ертаева. В Казахстане он обвиняется в хищении $80 млн у Bank RBK.
Защите Ертаева удалось доказать, что его преследование на родине необоснованно, пишет «Коммерсант». Казахский бизнесмен получил в России статус беженца.

В Казахстане Ертаева обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Казахские следователи считают, что экс-банкир участвовал в хищении кредитов на сумму $80 млн у местного АО Bank RBK, будучи в нем советником председателя совета директоров. Адвокаты Ертаева утверждают, что эти деньги были потрачены на покупку пакета акций компании «Алма ТВ», транслировавшей в Казахстане российские телеканалы. Из-за этой сделки, утверждают адвокаты, Ертаев стал получать угрозы от местных националистов, что и стало причиной его переезда в 2014 году на ПМЖ в Россию.

«Я очень рад, что российские правоохранители разобрались в моем деле. И что нахожусь на территории России под ее защитой. Возвращаться в Казахстан я не собираюсь, но есть огромное желание жить и работать в России, чтобы быть ей полезным», - заявил «Коммерсанту» Ертаев.

В мае текущего года председатель совета директоров оператора АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан» (торговая марка «Алма ТВ») Александр Пархоменко написал открытое письмо, в котором заявил, что компанию пытаются отнять у ее нынешних владельцев в счет уплаты долга.

Жомарт Ертаев, ранее арестованный в Москве по запросу МВД Казахстана, утверждал, что заведенное на него дело сфабрикованное, а его цель — отнять «Алма ТВ» (Ертаев возглавлял эту компанию в 2014-2016 годах) у нынешних собственников.

«АлмаТел Казахстан» предоставляет услуги интернет-доступа, IP-телефонии, а также подключает к IPTV, аналоговому и цифровому кабельному телевидению. Оператор стал первым в Казахстане, который начал спутниковое вещание с кодированием HEVC.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 11 окт 2018, 15:35

«ЭР-ТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГ» СОЗДАЛ ОПЕРАЦИОННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
er_telekom_kholding_sozdal_operatsionnoe_podrazdelenie.jpg
АО «ЭР-Телеком Холдинг» объявил об изменениях в организационной структуре компании. В холдинге созданы операционное подразделение и подразделение управления маркетингом и продуктом.
Операционное подразделение отвечает за продажи, подключение и сервис, а также за координацию деятельности филиалов Холдинга. На должность Операционного директора назначен Александр Мотрич. На должность Директора по маркетингу и продукту В2С — Андрей Чазов.

«Трансформация организационной модели призвана повысить эффективность управления, упростить внутрикорпоративное взаимодействие и создать условия для дальнейшего динамичного развития компании. Мы стремимся к гибкой адаптации под потребности клиентов и быстрому реагированию на цифровые вызовы рынка»,— отметил Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 26 окт 2018, 15:07

ПРИОБРЕТЕНИЕ WARNERMEDIA ПОМОГЛО AT’N’T УВЕЛИЧИТЬ КВАРТАЛЬНУЮ ВЫРУЧКУ
priobretenie_warnermedia_pomoglo_at_n_t_uvelichit_kvartalnuyu_vyruchku.jpg
Консолидированная выручка телекоммуникационного гиганта AT&T в III квартале 2018 года составила $45,74 млрд. — на 0,2% больше, чем за аналогичный квартал года предыдущего. В эту сумму входит выручка компании WarnerMedia, которую AT&T купил летом этого года, — она составила $8,2 млрд.
При этом телевизионный сегмент бизнеса AT&T продолжается сокращаться. Абонентская база традиционных услуг платного ТВ в течение III квартала уменьшилась на 346 тыс. подписчиков. А количество абонентов стримингового сервиса оператора DirecTV Now за отчетный период выросло на 49 тыс. (против 342 тыс. в предыдущем квартале) и сейчас составляет 1,86 млн. В AT&T заявили, что намерены повысить рентабельность сегмента «Платное ТВ» и начинают бета-тестирование нового устройства для просмотра потокового видео — его запуск намечен на первую половину 2019 года, отмечает Variet.com.

В целом доход подразделения Entertaiment Group холдинга AT&T, в который помимо телевизионных и OTT-сервисов также входят услуги ШПД, с июля по сентябрь 2018 года составил $11,5 млрд — на 5,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. У AT&T также упала выручка от операционной деятельности в Латинской Америке и корпоративном сегменте.

Основная доля выручки AT&T приходится на сегмент мобильной связи – в III квартале он принес компании $17,9 млрд.

Выручка подразделения WarnerMedia (прежнее название компании — Time Warner), в которое входит телеканал HBO, каналы семейства Turner (CNN, Cartoon Network), киностудия Warner Bros., выросла год-к-году на 6,5%. А операционная прибыль составила 2,57 млрд (+9%).

Самый заметный рост выручки продемонстрировал Warner Bros. (7,5%), показатели у HBO и Turner — 2,4% и 3,9% соответственно. Абонентская база HBO увеличилась на 7%, у каналов семейства Turner — на 5,6%. При этом рекламная выручка Turner сократилась на 3,7%.

Admin

Сообщение Admin » 03 ноя 2018, 19:21

В Чехии оператор кабельного ТВ Flix TV прекратил свою работу

Оператор кабельного телевидения Flix TV, который базируется в Праге, объявил своим абонентам о закрытии.
Об этом сообщает издание Broadband TV News. 17 сентября оператор начал рассылать своим клиентам на территории Чехии и Словакии письма о том, что в скором времени он прекратит свою работу. В сообщении также было сказано о том, что абоненты могут выбрать другого кабельного оператора, который предложит им больше программ по такой же или более низкой цене.
В спектр услуг Flix TV также входила телепрограмма и отложенный просмотр.
Сообщается, что у этого оператора было от 5 до 10 тысяч абонентов, и это была хорошая альтренатива Skylink и Digi TV, так как его услуги были дешевле, а большинство каналов транслировалось в HD. Flix TV был запущен в марте 2016 года. О причинах закрытия оператор не сообщил. Известно, что компания будет продолжать поставлять услуги до ноября.

Admin

Сообщение Admin » 05 ноя 2018, 14:40

Pantelio и Magnet TV - в чем отличаются эти платформы?

На спутнике Hispasat 30W-5 (30°W) действует два словацкой спутниковой платформы - сначала здесь появилась услуга с названием Pantelio, и недавно добавилоcь второй платформы под названием Magnet TV.

Это две платформы, которые имеют другие миссии.

Pantelio работает как дистрибьюторская платформа для кабельных и интернет-операторов, Magnet TV является платным спутниковым сервисом для индивидуального приема.

Отличается также проекты, предложение - некоторые каналы являются общими для Pantelio и Magnet TV.

Система условного доступа идентичны - PanAccess. Для декодирования Pantelia и Magnet TV используются разные модули.

Pantelio и Magnet TV пользуются общей сложности шесть 36 Мгц транспондеров на спутнике Hispasat 30W-5 на позиции 30°W.

Admin

Сообщение Admin » 06 ноя 2018, 09:42

Индийский спутниковый оператор Tata Sky к концу ноября отключит 26 каналов

Индийский спутниковый оператор Tata Sky планирует исключить из своих пакетов 26 телеканалов, часть из них - в связи с истечением сроков договоров, часть – из-за нарушения договоренностей, сообщает интернет-издание Television Post.

Согласно официальному сообщению компании, доступ к телеканалам будет прекращен через три недели.

Известно, что сроки сотрудничества с платформой истекли у 17 каналов, в том числе Al Jazeera, Manoranjan Movies, R Plus, Music F, Sangeet Bhojpuri, Captain TV, Mega TV.

Еще девять каналов нарушили соглашение с оператором: News Time Bangla, Dhoom Music Bangla, Rupasi Bangla, Prag News, Vedic, Aastha Bhajan, Care World, Janta TV и Puthiya Thalaimurai.

Ранее в октябре оператор отключил каналы производства Sony Pictures Networks India в связи со срывом переговоров.

Tata Sky является вторым по величине индийским спутниковым оператором, на него приходится 25% местной абонентской базы спутникового ТВ, которая в целом насчитывает 67,53 млн подписчиков.

Admin

Сообщение Admin » 07 ноя 2018, 15:01

DISH NETWORK В III КВАРТАЛЕ ПОТЕРЯЛ СПУТНИКОВЫХ АБОНЕНТОВ, НО УВЕЛИЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ
dish_network_v_iii_kvartale_poteryal_sputnikovykh_abonentov_no_uvelichil_chistuyu_pribyl.jpg
Абонентская база американского оператора спутникового телевидения Dish в III квартале 2018 года сократилась на 367 тыс. При этом чистая прибыль компании Dish Network, в которую помимо DTH-оператора входит платный OTT-сервис Sling TV, составила $432 млн — в аналогичном периоде прошлого года этот показатель равнялся $297 млн.
Однако, как сообщает Advanced Television, выручка Dish в III квартале по сравнению с прошлым годом сократилась на 5%, до $3,4 млрд.

На конце сентября 2018 года абонентская база спутниковых абонентов Dish насчитывает 10,28 млн пользователей, у Sling TV — 2, 37 млн (плюс 26 тыс. по итогам III квартала). Сейчас совокупная база клиентов платного ТВ Dish Network составляет около 12,6 млн подключений — год назад этот показатель равнялся 13,2 млн.

Admin

Сообщение Admin » 15 ноя 2018, 10:44

Пакет SFR Resort Sat как часть Fransat Pro

Оператор французской платформы Fransat запускает SFR Resort Sat - телевизионное предложение для отелей, больниц, кемпингов и т.д., Работающих через сеть Fransat Pro.

Предложение SFR Resort Sat состоит из 3-х пакетов:
1.Спорт с европейским футболом, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА, по 5 каналам спорта RMC
2.Cine-Series с 4 тематическими каналами
3.Дивертисмент с 8 тематическими каналами.

SFR Resort Sat предназначен только для авторизованных дистрибьюторов SFR. Предложение работает на картах Fransat Pro.

Admin

Сообщение Admin » 15 ноя 2018, 10:45

Orange TV предлагает клиентам новый чешский пакет

Пользователи Orange TV в Словакии могут получить доступ к чешским каналам. Все абоненты этого оператора могут активировать новый чешский пакет, который включает в себя больше телеканалов и немного дороже оригинального предложения. Специальный чешский пакет доступен не только для клиентов IPTV, но и для пользователей спутниковых услуг. Активация возможна через горячую линию.

Цена нового чешского пакета Orange TV в Словакии составляет 0,20 евро в месяц. Он включает в себя 15 телевизионных станций, в том числе 7 по качеству HD при IPTV и 8 на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E).

Каналы, доступные в чешском пакете для клиентов IPTV:
Prima Cool, Prima MAX, Prima Zoom, Prima Love, Prima Krimi, ?T1 HD, ?T2 HD, ?T24 HD, ?T sport HD, ?T/?T art, TV Barrandov, TV Barrandov Plus HD, Kino Barrandov, M?am TV HD, Body in Balance HD

Каналы доступны в чешском пакете для клиентов спутникового телевидения:
Prima Cool HD, Prima Max HD, Prima Zoom HD, Prima Love, Prima Krimi, ?T1 HD, ?T2 HD, ?T24 HD, ?T Sport HD, ?T/?T art, TV Barrandov HD, Barrandov Plus, Kino Barrandov, M?am TV, Body in Balance

Admin

Сообщение Admin » 16 ноя 2018, 08:53

Пакет SFR Resort Sat как часть Fransat Pro

Оператор французской платформы Fransat запускает SFR Resort Sat - телевизионное предложение для отелей, больниц, кемпингов и т.д., Работающих через сеть Fransat Pro.

Предложение SFR Resort Sat состоит из 3-х пакетов:
1.Спорт с европейским футболом, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА, по 5 каналам спорта RMC
2.Cine-Series с 4 тематическими каналами
3.Дивертисмент с 8 тематическими каналами.

SFR Resort Sat предназначен только для авторизованных дистрибьюторов SFR. Предложение работает на картах Fransat Pro