Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

ВГТРК и РТРС запустили региональную врезку в эфир цифровых телеканалов в Алтайском крае
30 июня «ГТРК Алтай» и филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» начали трансляцию региональной врезки в цифровых телеканалах пакета РТРС-1 (первый мультиплекс).

Новостные и тематические передачи ГТРК «Алтай» доступны телезрителям региона в эфире цифровых телеканалов «Россия 1» и «Россия 24».

В церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации города Барнаула Анатолий Воронков, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов, начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк, начальник управления по ГО и ЧС Алтайского края Александр Колобов и директор филиала ВГТРК «ГТРК Алтай» Олег Говорщенко.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

У жителей Благовещенска в течение месяца будет пропадать ТВ-сигнал
12.jpg
В квартирах жителей Благовещенска и Благовещенского района в телевизорах в течение трех недель временами будет «пропадать» изображение. Это связано с тем, что специалисты филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ» начнут демонтировать фидеры и радиоантенны, установленные еще в 80-х годах прошлого века. Во время замены оборудования будут ежедневно и одновременно с 8.00 до 17.00 отключаться все аналоговые и цифровые передатчики. Отключения начнутся 4 июля и завершатся 28 июля.

Временные неудобства, связанные с перерывами в телевещании ждут и жителей Зеи, а также Зейского района. Здесь на телевышке с 4 по 7 июля хотят покрасить антенно-мачтовое сооружение.

Также филиал РТРС «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» предупреждал амурчан о возможных перерывах вещания весной этого года. В апреле на телевышке проводили плановую профилактику оборудования. Специалисты последовательно отключали аналоговые и цифровые передатчики для контроля их работы. Неудобства тогда ощутили жители Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Зеи, Сковородино, Тынды, Прогресса и ближайших к ним населенных пунктов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

СОТРУДНИКИ СВЕРДЛОВСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРОВЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ «ЦИФРЫ» В ЩЕЛКУНЕ
8 июля специалисты филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения на праздновании Дня села в Щелкуне Сысертского городского округа.

Специалисты радиотелецентра рассказали жителям рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в регионе, преимуществах цифрового вещания и ответили на вопросы о подключении к «цифре».

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен в Щелкуне дна 46 ТВК.

«Цифру» могут принимать более чем 6 тысяч жителей Сысертского городского округа и окрестностей. Сигнал доступен телезрителям села Щелкун, поселка Абрамовское, поселка Аверинское, поселка Верхняя Боёвка, поселка Космакова, села Никольское, поселка Новоипатово и поселка Поляна.

На мероприятии присутствовали представители Администрации села Щелкун, организации Сысертского ГО и местные жители. Информационную поддержку мероприятию оказала газета «Маяк».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Цифровое телевидение в Красной Горбатке, Кольчугино и Фетинино

Трансляция цифрового эфирного телевидения началась в Красной Горбатке, Кольчугино и Фетинино Владимирской области. Вещание запущено в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно:
• в Красной Горбатке — 36-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 594 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 250 Вт;
• в Кольчугино — 35-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 586 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 250 Вт;
• в Фетинино — 35-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 586 МГц. Мощность передающего оборудования составляет 250 Вт.
В эфире транслируется десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Владимирской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
pamir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2016 07:22
Пол: Мужской
Зодиак:: Стрелец
Страна:: Украина
Имя: Владимир

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение pamir »

Саратовцы смогут смотреть местные телепередачи в цифровом формате

В настоящее время цифровое вещание доступно уже 97,76 процентам жителей региона, которые могут принимать 10 телевизионных и три радиоканала в таком формате. Жители Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, кроме того, могут смотреть дополнительно еще 10 цифровых телеканалов.

Сеть цифрового телерадиовещания в регионе создается в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В настоящее время она включает 48 передающих станций.

В первом полугодии начали работать региональный центр формирования мультиплексов (пакетов каналов) и предающая станция, которая обеспечивает вставки местных новостей и телепередач в программы федеральных теле- и радиоканалов. Особое значение это имеет для отдаленных районов области, где отсутствует местное телевещание.

- Саратовская область в первой десятке российских регионов, где цифровым вещанием будут охвачены не только крупные города, но и небольшие села. Еще совсем недавно наши земляки — особенно те, кто живет в отдаленных поселках — только мечтали увидеть местные телепередачи. Сегодня такая возможность появилась. Считаю, что мы сделали настоящий прорыв, — отметил в эфире телепередачи, посвященной переходу саратовского телевещания на «цифру», врио губернатора региона Валерий Радаев.

- Решена очень сложная технологическая задача. Это наша общая победа, — поддержал его заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов.

В прямом эфире участники программы включили символическую кнопку запуска цифрового сигнала в Саратовской области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новых станций в Красной Горбатке, Кольчугино и Фетинино
5 июля филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС — 1 (первый мультиплекс) с новых станций в Красной Горбатке Селивановского района, Кольчугино и Фетинино Собинского района.

Первый мультиплекс доступен на 36 ТВК в Красной Горбатке, на 35 ТВК — в Кольчугино и Фетинино.

Высота башни в Красной Горбатке — 90 метров, в Кольчугино — 95 метров, в Фетиннио — 60 метров. Мощности передатчиков — 250 КВт.

Сигнал доступен почти 97 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в 7 одночастотных зонах Оренбургской области

Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» завершил монтаж оборудования для трансляции региональных программ ГТРК «Оренбург» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в 7 одночастотных зонах.

Программы первого мультиплекса с региональными врезками на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» доступны на 22 ТВК в Оренбурге, а также в Соль-Илецке, Белоусовке, Биккулово, Димитровском и Донецком.

На 37 ТВК первый мультиплекс доступен в Орске, Гае, Полевом, Теренсае и Юбилейном.

На 21 ТВК работают объекты связи РТРС в Кувандыке и Новоуральске.

На 52 ТВК сигнал доступен в Новосергиевке, Ташле, Благодарном, Кардаилово, Ковыляевке, Кулагино, Луговом, Михайловке второй, Садовом, Сладково, Старой Белогорке, Шестаковке и Ясной Поляне.

На западе региональные программы доступны на 38 ТВК в Бузулуке, Грачевке, Сорочинске, Тоцком, Аксютино, Державино, Подколках, Суворовском, Таллах и Толкаевке.

На 43 ТВК идет трансляция «цифры» в Абдулино, Асекеево, Бугуруслане, Матвеевке, Северном, Аксенкино, Алексеевке, Андреевке, Емантаево, Курской Васильевке, Нижнепавлушкино, Новоузели, Нойкино и Пилюгино.

На 26 ТВК смотрят «цифру» в Адамовке, Светлом, Ясном, Аниховке, Брацлавке, Комсомольском, Озерном и Тобольском.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

СПЕЦИАЛИСТЫ САМАРСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В ЦСО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КИНЕЛЬСКИЙ

26 июля специалисты филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения в ГБУ СО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Кинельский» (ЦСО). На презентации присутствовали руководители и социальные работники отделений ЦСО, члены Совета ветеранов Кинельского района.

Специалисты самарского филиала РТРС рассказали о составе пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс), объяснили, как выбрать антенну для приема программ цифрового эфирного телевидения, проинформировали о необходимом приемном оборудовании и способах его подключения.

Презентация состоялась при поддержке директора ЦСО Кинельского района Евгения Акакина и заведующей отделением социального обслуживания на дому Гульнары Гиззатуллиной.

С февраля 2015 года в Самарской области доступны региональные программы программами ГТРК «Самара» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», а также на радиоканале «Радио России» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалов в 7 одночастотных зонах Оренбургской области
Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» завершил монтаж оборудования для трансляции региональных программ ГТРК «Оренбург» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в 7 одночастотных зонах.

Программы первого мультиплекса с региональными врезками на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» доступны на 22 ТВК в Оренбурге, а также в Соль-Илецке, Белоусовке, Биккулово, Димитровском и Донецком.

На 37 ТВК первый мультиплекс доступен в Орске, Гае, Полевом, Теренсае и Юбилейном. На 21 ТВК работают объекты связи РТРС в Кувандыке и Новоуральске. На 52 ТВК сигнал доступен в Новосергиевке, Ташле, Благодарном, Кардаилово, Ковыляевке, Кулагино, Луговом, Михайловке второй, Садовом, Сладково, Старой Белогорке, Шестаковке и Ясной Поляне.

На западе региональные программы доступны на 38 ТВК в Бузулуке, Грачевке, Сорочинске, Тоцком, Аксютино, Державино, Подколках, Суворовском, Таллах и Толкаевке. На 43 ТВК идет трансляция «цифры» в Абдулино, Асекеево, Бугуруслане, Матвеевке, Северном, Аксенкино, Алексеевке, Андреевке, Емантаево, Курской Васильевке, Нижнепавлушкино, Новоузели, Нойкино и Пилюгино.

На 26 ТВК смотрят «цифру» в Адамовке, Светлом, Ясном, Аниховке, Брацлавке, Комсомольском, Озерном и Тобольском.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя