Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

А. Сулейманова: "Проблемы местных вещателей нужно решать срочно и на месте"
10 дней назад в прессе появилось сообщение о появлении нового профессионального объединения телевизионщиков — Ассоциации городских телерадиовещателей (АГТ). Учредителями новой ассоциации стали башкирские вещатели: "Вся Уфа", ТРК "Арис" (Кумертау) и Учалинская телерадиостудия (Учалы), а также Национальная ассоциация телерадиовещателей. Председателем объединения стала Алина Сулейманова, генеральный директор телекомпании "Вся Уфа", которая и рассказала об объединении, его целях и задачах.

Кабельщик: Расскажите немного о создании Ассоциации и о ее задачах, пожалуйста. Чем руководствовалась Национальная ассоциация телерадиовещателей, когда выступила её соучредителем?

Алина Сулейманова:
НАТ — это объединение профессионалов, в которое входит огромное количество компаний, от самых маленьких до самых больших в нашей стране. Можно себе представить, что те задачи, которые стоят перед муниципальными компаниями, значительно отличаются от задач, которые стоят перед крупными региональными. Созданная ассоциация АГТ позволит Национальной ассоциации телерадиовещателей аккумулировать ту информацию, те проблемы и задачи, которые стоят перед нами, муниципальными телекомпаниями, для того, чтобы решать их совместно. Мы — некая копилка таких проблем. Теперь можно будет все собрать воедино и вместе начать действовать.

Национальная ассоциация эффективно работает на рынке, наш телеканал "Вся Уфа" — долгие годы член НАТ, и не было ни одной такой проблемы, с которой бы мы обратились к ним и получили отказ. Но на сегодняшний день (и это очевидно, наверное, для каждого руководителя в телевизионной медиаиндустрии) наши проблемы необходимо решать на месте, причем срочно. Скажем, 21-ю кнопку сейчас получили региональные телекомпании страны, и это означает, что телевидение в регионах жить будет, но каково место в этом раскладе у муниципальных компаний? Это главный вопрос.

Сейчас действуют первый и второй мультиплексы, идут разговоры о третьем. Региональные компании получили 21-ю кнопку в кабельных сетях, а как быть нам? У нас масса проблем, которые необходимо решать. И если это не сделать сейчас, то уже завтра во многих регионах этих компаний может просто не быть.

К: То есть, в вашу ассоциацию вошли именно муниципальные телекомпании, которые не попали на 21-ю кнопку, или любые независимые телекомпании?

А. Сулейманова: Муниципальные компании. В эту категорию вещатели попадают вне зависимости от формы собственности телеканалов, то есть это не обязательно должно быть МАУ, НБУ, МУП. Здесь мы имеем ввиду, во-первых, что их вещание осуществляется на территории муниципалитета, а во-вторых, что они реализуют те задачи информационной политики, которые перед собой ставят. То есть информирование населения о событиях, проблемах и темах, которые интересны жителям данного муниципального образования.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160492
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2343 раза
Поблагодарили: 7585 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию «Пятого канала» в Перми

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал трансляцию телеканала «Пятый канал» (Санкт-Петербург) в Перми.

Телеканал доступен на 44 ТВК.

Мощность передатчика составляет 1 кВт.

«Пятый канал» могут принимать более миллиона жителей Перми и окрестностей.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

В Борисоглебск пришло цифровое качество телекартинки

19.06.2017

Жители Борисоглебска первые в области смотрят «Вести Воронеж» и другие программы в высоком качестве.

Региональные врезки «Радио России», а также телеканалов «России» и «России 24» там теперь транслируют в цифровом формате.

Воронежский передающий центр приступил к заключительным работам по переходу на новую технологию передачи – там монтируют и настраивают специальное оборудование.

С его помощью и происходит передача сигнала от нашей телестудии до спутника, а уже потом по районам области.

Получать более качественную картинку районы области начнут поэтапно. Жители Воронежа, скорее всего, уже к концу этой недели.

В ОРТПЦ все работы планируют закончить до 1 июля

источник
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160492
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2343 раза
Поблагодарили: 7585 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения с новой станции в Щелкуне
20 июня филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с новой станции в селе Щелкун Сысертского городского округа.

Сигнал также доступен жителям поселков Абрамовское, Аверинское, Верхняя Боёвка, Космакова, Новоипатово, Поляна и села Никольское.

Цифровые телеканалы транслируются на 46 ТВК. Высота телебашни — 50 метров. Мощность передатчика — 100 Вт.

«Цифру» могут принимать более шести тысяч жителей Сысертского городского округа и окрестностей.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

Жители пяти районов области теперь смотрят «Вести-Воронеж» в цифровом формате


21.06.2017 17:30

Жители пяти районов области теперь смотрят «Вести-Воронеж» и другие наши программы в высоком качестве. Региональные врезки «Радио России», а также телеканалов «России» и «России 24» в Аннинском, Терновском, Панинском, Эртильском районах теперь транслируют в цифровом формате. Ну а первым видеокартинку в цифре увидел Борисоглебск.

Воронежский передающий центр приступил к заключительным работам по переходу на новую технологию передачи – там монтируют и настраивают специальное оборудование. С его помощью и происходит передача сигнала от нашей телестудии до спутника, а уже потом по районам Воронежской области.

Получать более качественную картинку районы области начнут поэтапно, жители Воронежа, скорее всего, уже к концу этой недели.В ОРТПЦ все работы планируют закончить до 1 июля.

Александр Хижко, заместитель директора воронежского ОРТПЦ:

«Качество картинки сравнимо со спутниковым телевидением. Оно чистое, без повторов, без шумов. Так называемых, всяких штрихов. Видеошумы – это шумы в виде штрихов по экрану, это пелена, туман и так далее. Этого всего на цифровом невозможно. Там сигнал либо есть, либо его нет. Если он есть, он чистый, красивый, хороший»

источник
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

Местное вещание в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения DVB-T2.


С сегодняшнего дня в Воронеже появилось местное вещание на каналах Россия-1, Россия-24 и Радио России в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Теперь местные программы можно смотреть в высоком качестве, сравнимом с вещанием спутникового ТВ.
Первый мультиплекс РТРС-1 вещает в Воронеже на 52 телеканале. Частота 722 МГц.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160492
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2343 раза
Поблагодарили: 7585 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Алексей Волин посетил Челябинский радиотелецентр РТРС
21 июня заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин провел рабочее совещание в филиале РТРС «Челябинский ОРТПЦ».

В совещании приняли участие заместитель руководителя Аппарата губернатора и Правительства Челябинской области — начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов, директор челябинского филиала РТРС Марат Юсупов, директор ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев, и.о. главного инженера челябинского филиала РТРС Наталья Дикова, а также представители компании-производителя телекоммуникационного оборудования ООО «ПЛАНАР» Андрей Конарев и Вадим Алексеев.

Марат Юсупов представил доклад о ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в Челябинской области. Он сообщил, что строительство сети первого мультиплекса в регионе завершено. 73 станции вещания обеспечивают сигналом первого мультиплекса 98,08% населения Челябинской области.

Участники совещания обсудили вопросы информирования населения области о предстоящем отключении аналогового телевещания и планы по модернизации архитектурной подсветки телебашни в Челябинске.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

РТРС временно транслирует цифру в Перми с резервной станции.

Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» временно транслирует в Перми пакет цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) с телебашни на ул.Техническая,7.

Для качественной и бесперебойной трансляции в радиусе нескольких километров специалисты радиотелецентра увеличили мощность передатчика резервного оборудования.

В настоящее время на новой пермской телебашне ведется доработка антенной системы.


Второй мультиплекс доступен на 49 ТВК, первый мультиплекс – на 23 ТВК. Пакет цифровых программ РТРС-1 и РТРС-2 могут принимать более миллиона жителей Перми.

Любые вопросы, касающиеся цифрового эфирного телевидения, можно задать специалистам Центра консультационной поддержки по телефону: 8-800-300-10-45 (звонок бесплатный).
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Юрий56 »

ВГТРК и РТРС начали трансляцию региональных программ в составе первого мультиплекса на всей территории Воронежской области

30 / 06 / 2017
Филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» закончил работы по установке и настройке оборудования для врезки программ ГТРК «Воронеж» в телеканалы первого мультиплекса («Россия 1», «Россия 24» и «Радио России»).

С 28 июня врезку региональных программ транслируют все 51 станции цифрового вещания с охватом 98,8% населения Воронежской области
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160492
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2343 раза
Поблагодарили: 7585 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Регионализация каналов первого мультиплекса
До конца текущего года будет организовано вещание региональных вставок в составе телеканалов “Россия-1”, “Россия-24” и радиостанции “Радио России” в 41 субъекте Российской Федерации, которые были определены РТРС в тесном взаимодействии с ВГТРК.
Ими стали: Алтайский край, Амурская, Архангельская, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская области; Еврейская автономная область, Забайкальский край; Иркутская, Калининградская области; Краснодарский и Красноярский края; Курская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Оренбургская, Пензенская области; Пермский край; Приморский край и Хабаровский край. Республики: Горный Алтай, Дагестан, Карелия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Тыва и Хакасия; Ростовская, Самарская, Саратовская, Томская, Тульская, Тюменская области; Удмуртская Республика, Челябинская область, Чеченская Республика и Ярославская область. Остальные субъекты Российской Федерации получат региональные версии телеканалов в 2018 году, что ознаменует собой завершение федеральной целевой программы “Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009–2018 годах”.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость