Новости Зеонбуд

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Зеонбуд

Сообщение KOSTEY »

«Зеонбуд» признан монополистом

Антимонопольный комитет Украины признал компанию «Зеонбуд» монополистом. Об этом говорится в сообщении пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, текстом которого располагает редакция Mediasat.

«Провайдер программной услуги, компания "Зеонбуд" признана монополистом. Соответствующее решение принято сегодня, 23 декабря, Антимонопольным комитетом Украины», – говорится в сообщении государственного регулятора.

Ранее председатель Нацсовета Юрий Артеменко на брифинге сообщал о том, что АМКУ проводит исследование вопроса монопольного положения «Зеонбуда» и предоставит соответствующее заключение.

Позже на своей странице в социальной сети Facebook господин Артеменко подтвердил информацию о признании ООО «Зеонбуд» монополистом.

Юрий Артеменко
Голова в Національна рада з питань телебачення і радіомовлення · 371 подписчик · 4 ч. · Киев ·
Сьогодні Антимонопольний комітет України визнав ТОВ "Зеонбуд" монополістом.
Що це і як - пізніше.

«Тот факт, что АМКУ при старой власти не признал провайдера общенациональной сети монополистом и анализ проводили по правилу «средней температуры по больнице», а именно сравнением всех телевизионных технологий, работающих на территории Украины – должен остаться на совести чиновников, которые работали исключительно в интересах мотивирующих их лиц, компаний или чиновников, а не государства. Достаточно ответить на банальный вопрос: а есть ли аналогичная компания с аналогичным покрытием, технологией распространения сигнала и показателями? Ответ и будет мерилом: является ли провайдер Т2 монополистом? Сегодняшнее решение АМКУ – яркий показатель того, что в государстве происходят перемены, и, как бы этого не хотелось заинтересованным в обратном результате лицам, вещи начинают называть своими именами», – говорит медиаэксперт и член Общественного совета при Нацсовете Александр Глущенко.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Зеонбуд

Сообщение KOSTEY »

Нацсовет по ТВ и РВ переоформил лицензии «Зеонбуда»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 24 декабря переоформил четыре лицензии провайдера общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5 — ООО «Зеонбуд», указав в приложениях к лицензиям перечень каналов в мультиплексах, сообщает «Телекритика».

В лицензиях «Зеонбуда» указано, что максимальное количество каналов в мультиплексе (ресурс сети) — 8 каналов.

МХ-1: «Интер», «Украина», «1 + 1», НТН, К1, НТКУ, ICTV, Enter Film

МХ-2: Zoom, «Индиго», СТБ, ТЕТ, К2, Новый канал, М1, 5 канал

МХ-3: «Мега», «Пиксель», Xsport, НЛО TV, 2 + 2, Dobro, «Эспрессо TV», Business

МХ-5 Tonis, БТБ, «Винтаж», «Эскулап TV», а также региональные телерадиокомпании.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Зеонбуд

Сообщение KOSTEY »

Зеонбуд раскодировал сигнал
Провайдер всеукраинской сети цифрового эфирного ТВ компания "Зеонбуд" выполнила требование Национального совета Украины по вопросам ТВ и радиовещания и 1 января раскодировала сигнал телеканалов, как то указано в лицензиях, выданных регулятором каналам ранее.

Система условного доступа Irdeto Cloacked была отключена на головной станции в Киеве, что повлекло за собой централизованное отключение кодирования Т2 эфира по стране на всех передатчиках провайдера.

На данный момент в киевском эфире в стандарте DVB-T2 доступны 32 телеканала на 4-х частотах : 26, 29, 31, 49 ДМВ :
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Зеонбуд

Сообщение KOSTEY »

«Зеонбуд» розкодував усі канали
Изображение
Нацрада давала «Зеонбуду» час до 31 грудня на розкодування каналів – він нарешті виконав рішення
Провайдер цифрового телебачення ТОВ «Зеонбуд» із початку 2015 року зняв кодування і розпочав трансляцію всіх телеканалів у відкритому доступі у всіх чотирьох мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Про це повідомляє сайт Національної ради з питань телебачення і радіомовлення.
Моніторинг Національної ради підтвердив, що з нового року «Зеонбуд» скасував кодування. Таким чином, компанія виконала рішення Нацради, яке зобов'язувало її забезпечити населенню вільний доступ до перегляду телеканалів.
Тепер з'явилася реальна можливість не лише вільно переглядати 32 телеканали, але й розшириться для громадян вибір приймачів цифрового сигналу, з'явиться конкуренція на ринку, вважає голова Національної ради Юрій Артеменко.
Нагадаємо, що 17 липня Нацрада зобов'язала «Зеонбуд» протягом місяця розкодувати сигнал цифрового ефірного телебачення і забезпечити виконання умов ліцензій телеканалів щодо розповсюдження програм у відкритому вигляді. Протягом місяця цього не відбулося. Відтак, 21 серпня Нацрада оголосила попередження «Зеонбуду» за невиконання рішення і дала два тижні на виправлення порушень (тобто розкодування). «Зеонбуд» оскаржив попередження і в жовтні виграв справу в першій інстанції.
10 вересня «Зеонбуд» розкодував 16 каналів: НТН, Новий канал, СТБ, ТЕТ, Tonis, Перший національний, «Україна», «Мега», М1, К1, «Інтер», «1+1», ICTV, 5 канал, «2+2», БТБ. Нацрада взяла до відома часткове виконання «Зеонбудом» рішення про розкодування. Пропозиції оголосити компанії попередження, звернутися до суду про анулювання ліцензії або ж просто дати компанії чітко визначений строк на остаточне виконання рішення Нацради (до 13 вересня, до 1 листопада або до 31 грудня 2014 року) не набрали достатньої кількості голосів Нацради.
Станом на 25 вересня «Зеонбуд» розкодував сигнал 20 телеканалів із 32 (16 загальнонаціональних і 4 регіональних). За даними Нацради, закодованими залишалися телеканали «Ентер-фільм», Zoom, «Кіноточка», К2, «Піксель», Xsport, НЛО TV, Dobro, «Голдберрі», Business, «Вінтаж ТВ», «Ескулап-TV».
З вечора 10 жовтня по ранок 13 жовтня (на вихідні 11-12 жовтня) «Зеонбуд» знову увімкнув кодування майже всіх 32 телеканалів у мультиплексах, крім каналу «112-Україна».
15 жовтня Нацрада призначила позапланову перевірку компанії «Зеонбуд» на предмет розкодування сигналу телеканалів, а також виконання інших умов ліцензії та законодавства України.
27 листопада Нацрада оголосила «Зеонбуду» попередження за результатами розгляду листа Служби безпеки України, в якому йшлося про те, що з вересня поточного року по теперішній час ТОВ «Зеонбуд» частково кодує сигнал телеканалів, що суперечить ліцензійним умовам та обмежує доступ громадян до телебачення. Нацрада дала «Зеонбуду» час на усунення порушень (розкодування каналів) до 31 грудня 2014 року.

Источник
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Зеонбуд

Сообщение Administrator »

Против «Зеонбуда» возбуждено дело за злоупотребление монопольным положением на рынке

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело о злоупотреблениях провайдером цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2 - ООО «Зеонбуд» - монопольным (доминирующим) положением на общегосударственном рынке телекоммуникационных услуг по распространению в цифровом формате (стандарт DVB-T2 (MPEG-4) телевизионных программ. Об этом сообщает пресс-центр АМКУ.

Как известно, 23 декабря 2014 АМКУ признал «Зеонбуд» монополистом . Учитывая публикации в СМИ позиции компании «Зеонбуд», которая не согласилась с этим определением, АМКУ наконец обнародовал копию своего распоряжения № 641-р от 23 декабря 2014 года.
По сообщению ведомства, при проведении исследования рынка телекоммуникационных услуг по распространению в цифровом формате выводы АМКУ базировались на информации, полученной в 2014 году, в том числе от:
- Органов государственной власти, а именно, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины;
- Общенациональных телеканалов украинских медийных групп (Inter Media Group, StarLight Media, «1 + 1 Media»);
- Экспертных организаций, ассоциаций;
- Других участников указанного рынка.

« Сейчас Антимонопольный комитет Украины продолжает исследования этого рынка, в частности возбуждено дело о злоупотреблении ООО «Зеонбуд» монопольным (доминирующим) положением на общегосударственном рынке телекоммуникационных услуг по распространению в цифровом формате (стандарт DVB-T2 (MPEG-4) телевизионных программ », - говорится в сообщении.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Зеонбуд

Сообщение Юрий56 »

"Зеонбуд" возглавила Ирина Алябьева


В ООО "Зеонбуд" сменился руководитель компании. Временно исполнять обязанности генерального директора будет Ирина Алябьева, сообщает IT Expert.
Как пишет Дело,об этом стало известно сегодня на заседании Национальной комиссии по вопросам телевидения и радиовещания во время переоформления лицензии "Зеонбуда".
Напомним, предыдущий генеральный директор ООО "Зеонбуд" Виктор Галич скончался 25 декабря прошлого года после тяжелой болезени. Ирина Алябьева ранее возглавляла юридический отдел компании.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Зеонбуд

Сообщение KOSTEY »

Цифровое ТВ пока отключать не будут: "Зеонбуд" оплатил часть долга

Концерн радиовещания радиосвязи и телевидения (КРРТ) сегодня, 24 марта, продолжил вещание цифровых каналов сети компании “Зеонбуд”.
“В связи с уплатой части долга процедура прекращения предоставления услуг ООО “Зеонбуд” была отменена. Услуги предоставляются в полном объеме”, – сообщило предприятие у себя на сайте.
Напомним, вчера вечером КРРТ пообещал с 9:00 24 марта приостановить предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО “Зеонбуд” на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти.
Представители госпредприятия объясняют, что в течение последних четырех месяцев компания “Зеонбуд” постоянно нарушала условия договора с Концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги.
По состоянию на 23 марта 2015 года “Зеонбуд”, несмотря на предупреждения о временном прекращении предоставления услуг, которое было отправлено еще 6 марта 2015 года, не рассчитался с Концерном РРТ за предоставленные услуги в 2014-2015 годах.
“Мы надеемся, что частичное погашение долга ООО “Зеонбуд”, не является экстренным мероприятием, которого приняты для временного улаживания ситуации”, – говорится в сегодняшнем сообщении КРРТ.
Напомним также, что согласно международным договорам, Украина должна отключить аналоговое телевидение и полностью перейти на цифровое до июня 2015 года.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Долг Зеонбуда перед Концерном РРТ составляет 17 млн грн.

Сообщение Administrator »

Долг Зеонбуда перед Концерном РРТ составляет 17 млн грн.

Если провайдер не погасит долг 4 млн абонентов цифрового ТВ могут остаться без услуги

Провайдер эфирного цифрового телевидения - компания Зеонбуд задолжала 17 млн гривен государственному Концерну РРТ. Об этом рассказал и.о. директора Концерна РРТ Владимир Ищук.

Концерн обслуживает передатчики Зеобнбуда по всей Украине, на его территории находится центральный передающий центр провайдера, с которого передается сигнал 28 общенациональных телеканалов. Долг дает основания Концерну приостановить предоставление услуг по обслуживанию передатчиков, что сделает невозможным функционирования цифрового телевидения.

Как сообщалось, 23 марта Концерн пригрозил Зеонбуду приостановить предоставление услуг по обслуживанию передатчиков, если не будет оплачен долг. Концерн направил соответствующее письмо Зеонбуду еще 6 марта, но не получил ответ.
Владимир Ищук говорит, что после публичного уведомления с ним связался народный депутат Оппозиционного блока Юрий Мороко: "Мороко заверил меня, что Зеонбуд оплатит долг за два месяца. В этот же день мы получили деньги", - уверяет Ищук.

По словам Ищука компания оплатила Концерну долг за два месяцы прошлого года, который составил порядка 11 млн гривен. "Оплаченная сумма дает нам возможность в свою очередь уплатить электроенергию. Мы также получили от компании письменные обещание в начале апреля оплатить остальной долг - за три месяца этого года. Он составляет около 17 млн гривен", - уверяет он.

С осени 2014-го Зеонбуд испытывает определенные финансовые трудности, говорит глава Нацсовет Юрий Артеменко. В прошлом году ряд телеканалов перестали оплачивать услуги Зеонбуда, мотивируя это тем, что компания незаконно получила монопольные преференции и ее тарифы завышены.

Как ранее писалось, Юрий Мороко осенью 2014-го предлагал телегруппам Виктора Пинчука StarLightMedia и Игоря Коломойского 1+1 media войти в структуру собственности компании.
В декабре 2014-го Антимонопольный комитет признал Зеонбуд монополистом, а 1-го февраля 2015-го возбудил уголовное дело о злоупотреблении монопольным статусом. Если в результате расследования злоупотребления монопольным положением будут доказаны, компании может быть начислен штраф в размере до 10% годового дохода.

Компания не согласна с заключением Антимонопольного комитета о признании ее монополистом и подала иск в суд для пересмотра данного решения. Суд первой инстанции компания проиграла 4-го марта. "Сложно понять, на что рассчитывают представители Зеонбуда, поскольку всем известно, что только эта компания является оператором цифрового телевидения", - отмечает глава Нацсовета Юрий Артеменко.
По данным КМИС цифровым эфирным телевидением пользуется 4 млн. украинцев.

Ранее народный депутат БПП Николая Томенко заявил, что бенефициары Зеонбуда - Ринат Ахметова, Дмитрий Фирташ и Александр Янукович.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

«Зеонбуд» объяснил причины отключения телеканалов

Сообщение boom »

Изображение

Провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд» пояснил, что выключил телеканалы, которые имели наибольшую задолженность за услуги распространения цифрового сигнала (свыше 12 месяцев). «Зеонбуд» просил этих вещателей оплатить хотя бы текущие платежи, поскольку сам обязан в течение апреля погасить собственную задолженность перед Концерном РРТ за обслуживание передатчиков, иначе Концерн выключит передатчики «Зеонбуду». Об этом говорится в ответе пресс-службы компании «Зеонбуд» на запрос «Телекритики».

По данным Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, 1 апреля «Зеонбуд» выключил три общенациональные каналы: Dobro (ООО «ТРК "Новые коммуникации"»), Business (ООО «ТРК "Погода ТВ"»), «Винтаж» (ООО «Корона санрайс»), а также семь региональных: ТРК «Викка» (Черкассы), канал «24» (ТРК «Люкс», Львов), канал «Так-TV» (Колледж прессы и телевидения, Николаев), ТРК «Аверс» (Луцк), 11 канал (ТРК «Стерх», Днепропетровск), ТРК «Ритм» (Ровно) и ТРК «Видикон» (Сумы).

Пресс-служба «Зеонбуда» так и не сообщила «Телекритике» названия каналов, которые было выключено, и сумму их задолженностей, но объяснила логику действий компании «Зеонбуд». Приводим полный ответ пресс-службы «Зеонбуду»:

«Как известно, в марте месяце Концерн РРТ выдвинул требование к ООО «Зеонбуд» относительно погашения задолженности за предоставленные услуги, в противном случае Концерн РРТ намеревался начиная с 09:00 часов утра 24 марта 2015 года приостановить предоставление услуг оператору цифровой телесети по всей территории Украины.

С юридической точки зрения, в соответствии с условиями заключенного между обществами договора, Концерн РРТ имел право на такие действия, но, для объективной оценки ситуации необходимо отметить, что трехмесячная задолженность ООО «Зеонбуд» возникла еще в середине 2014 года. То есть, ООО «Зеонбуд» в конце 2014 года и в течение 2015 года постоянно платило текущие ежемесячные платежи и, соответственно, сокращало сумму задолженности. Следовательно, объективно ситуация по расчетам между обществами постоянно улучшалась.

По состоянию на сегодняшний день, между ООО «Зеонбуд» и Концерном РРТ был найден компромисс, согласно которому мы взяли на себя обязательства в течение апреля ликвидировать остатки задолженности и в дальнейшем исправно платить текущие ежемесячные платежи. В то же время, Концерн РРТ настаивает на безусловном выполнении требований заключенного договора относительно сроков оплаты за оказанные услуги, исключая в дальнейшем любой компромисс в этом вопросе. Соответственно, и ООО «Зеонбуд» потеряло любую возможность для компромисса в вопросе финансовых расчетов за предоставленные услуги с телерадиокомпаниями.

С целью не допущения отключения Концерном РРТ оборудования цифровой телесети на всей территории Украины, в результате чего пострадали бы телерадиоорганизации, которые своевременно оплачивают услуги и не имеют задолженности, ООО «Зеонбуд» 12 марта 2015 г. письменно обратилось с официальными письмами к телекомпаниям, которые имеют максимальные сроки неуплаты за услуги (более 12 месяцев), с просьбой найти возможность и оплатить услуги исключительно за один текущий месяц. В случае же оставления без удовлетворения изложенных в письме требований, общество предупреждало о приостановлении предоставления услуг с 1 апреля 2015 года. Все письма-уведомления были направлены телерадиоорганизациям ценными письмами с уведомлением о вручении. Стоит отметить, что право на приостановление оказания услуг вещателям в случае наличия задолженности предусмотрено типовыми договорами. Следовательно, общество действовало в строгом соответствии с условиями заключенных договоров.

Обращаем внимание, что в своих письмах ООО «Зеонбуд» не ставило вопрос о необходимости погашения всей задолженности телерадиоорганизаций по договору, так как считаем этот вопрос предметом судебных споров. Речь шла исключительно о необходимости оплаты текущего платежа, что связано с принципиальной позицией Концерна РРТ.

Одновременно ООО «Зеонбуд» письменно проинформировало о сложившейся ситуации, и Национальный совет по вопросам телевидении и радиовещания, однако до настоящего времени мы не получили ответа на наше письмо от регуляторного органа.

Хотим также подчеркнуть, что все контактные телефоны ООО «Зеонбуд», указанные в договорах с вещателями, постоянно работают в штатном режиме.

Также, ООО «Зеонбуд» не намерен комментировать ситуацию и заявления отдельных вещателей, поскольку считаем, что финансовые вопросы должны решаться непосредственно между сторонами договора путем проведения переговоров».

Как сообщала «Телекритика», 1 апреля в 5:30 утра провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд» выключил николаевский региональный телеканал «Так ТВ». По словам руководства канала, это произошло без предупреждения и объяснения причин. В то же время у канала есть задолженность перед «Зеонбудом» за услуги распространения цифрового сигнала.

Также 1 апреля «Зеонбуд» выключил ровенский региональный телеканал «Ритм ТВ» (ТРК «Ритм»). По сообщению канала, это произошло без всяких предупреждений и является нарушением условий действующего договора.

Впоследствии Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выяснила, что в целом «Зеонбуд» 1 апреля отключил три общенациональные каналы и семь региональных: Dobro (ООО «ТРК "Новые коммуникации"»), Business (ООО «ТРК "Погода ТВ"»), «Винтаж» (ООО «Корона санрайс»), а также ТРК «Викка» (Черкассы), канал «24» (ТРК «Люкс», Львов), канал «Так-TV» (Колледж прессы и телевидения, Николаев), ТРК «Аверс» (Луцк), 11 канал (ТРК «Стерх», Днепропетровск), ТРК «Ритм» (Ровно) и ТРК «Видикон» (Сумы).

Напомним, что в 2014 году большинство телеканалов прекратили платить «Зеонбуду» за услуги распространения сигнала в цифровых мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5 - в том числе из-за завышенных, по мнению телеканалов, тарифы цифрового монополиста. Следовательно, сам «Зеонбуд» перестал платить Концерну РРТ за обслуживание своих передатчиков.

23 марта Концерн РРТ предупредил, что с 9:00 24 марта выключит передатчики «Зеонбуду» за задолженность провайдера. Но 24 марта передумал выключать их, поскольку «Зеонбуд» оплатил часть долга.

Как писала «Телекритика», 23 декабря 2014 года Антимонопольный комитет Украины признал ООО «Зеонбуд» монополистом на рынке телекоммуникационных услуг по распространению в цифровом формате (стандарт DVB-T2 (MPEG-4) телевизионных программ. А в конце января стало известно, что АМКУ возбудил дело о злоупотреблении ООО «Зеонбуд» монопольным (доминирующим) положением.

«Зеонбуд» не согласился с признанием его монопольного положения, возразив, что имеет преимущества перед другими сетями и технологиями, и обжаловал в суде решение АМКУ о признании его монополистом, но суд ему отказал.

Исполнительный директор Независимой ассоциации телерадиовещателей Екатерина Мясникова надеется, что признание «Зеонбуду» монополистом будет означать открытие экономики тарифов оператора. И таким образом рынок сможет оценить, как формируется стоимость услуг компании.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

«Зеонбуд» обязан вернуть вещание отключенных телеканалов, — Нацсовет

Сообщение Administrator »

Изображение
Нацсовет по телерадиовещанию вынес предупреждение компании «Зеонбуд» и обязал вернуть вещание всех отключенных ранее телеканалов в течение ближайшей недели, сообщает информационное агентство «ИНТЕРФАКС-Украина».

Данное решение было принято членами регулятора в ходе заседания, которое состоялось сегодня, 11-го июня.
Нацсовет озвучил предупреждение «Зеонбуду» в связи с тем, что провайдер нарушил условия лицензии в начале апреля текущего года. В частности речь идет об отключении провайдером некоторых телевещателей в связи с неуплатой услуг.

Представитель ООО «Зеонбуд», присутствовавшая на заседании, сообщила, что некоторым телеканалам на сегодняшний день сигнал не подключили. Она также отметила, что провайдер намерен обсудить вопрос о тарифной системе с телерадиокомпаниями при участии представителей Национального совета.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя