Общая информация по DVB-T2

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Европейский суд: при переходе телевидения Италии на цифру было нарушено европейское законодательство

Европейский суд (ECJ) постановил, что при переходе эфирного наземного телевидения Италии с аналогового на цифровой стандарт вещания произошло нарушение норм законодательства ЕС, поскольку для каждого аналогового канала не был выделен цифровой мультиплекс.
Согласно решению Европейского суда, итальянские власти оказали преференции двум ведущим вещателям страны – государственной телерадиокомпании RAI и холдингу Mediaset местного магната Сильвио Берлускони за счёт мелких игроков рынка. Компании RAI и Mediaset получили по два цифровых мультиплекса для каждой из своих трёх аналоговых частот, таким образом, каждый вещатель получил по шесть мультиплексов.

Телерадиокомпания RAI получила шесть мультиплексов для замены общенациональных аналоговых сетей каналов RAI Uno, RAI Due и RAI Tre; холдинг Mediaset также получил шесть мультиплексов – для сетей каналов Canal 5, Rete 4 и Italia 1.

В то же время, компания Persidera, принадлежащая Telecom Italia, получила лишь один цифровой мультиплекс для замены аналоговых частот двух сетей – Europa 7 и Rete A, которые позже были переформатированы в La7 и MTV Italia.

Европейский суд рассматривал данное дело по иску двух итальянских операторов – Europa Way и Persidera. Теперь суд передал дело в Итальянский государственный совет, который должен будет повторно рассмотреть вопрос распределения мультиплексов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Правительство Молдовы предлагает перейти на цифровое телевидение в 2020 году
Правительство планирует перенести полный переход Молдовы на цифровое телевидение с конца 2017 года на март 2020 года. С таким предложением выступило минэкономики. Перенос объясняется высокими затратами на вещание в цифре, которое пока не под силу местным телеканалам.

Перенос сроков полного перехода Молдовы с эфирного аналогового телевидения на эфирное цифровое телевидение прописан в законопроекте, который был вынесен на общественное обсуждение в конце прошлой недели. В нем предлагается перейти на цифру с 20 марта 2020 года вместо 31 декабря 2017 года. В пояснительной записке к законопроекту, обсуждение которого завершится 1 октбяря, указывается несколько причин, по которым до конца этого года невозможно перейти на цифровое вещание.

Как отмечается в документе, небольшие и средние телеканалы неоднократно заявляли, что не могут найти деньги для создания региональных цифровых мультиплексов. В результате возникает риск, что со следующего года, после остановки аналогового вещания, оно будет возможно только по кабелю, что значительно сузит аудиторию телеканалов. Есть проблема и с обеспечением бесплатными приставками социально-незащищенных слоев населения. Это было предусмотрено постановлением правительства еще в мае 2015 года, но денег на это до сих пор не выделили.

Молдова обязалась перейти на цифровое телевидение в стандарте DVB-T2 в 2006 году, подписав наряду еще с сотней стран соглашение «Женева-2006». Цифровой мультиплекс в отличие от аналогового позволяет транслировать на одной частоте не один канал, а пятнадцать. Но для приема сигнала необходима специальная приставка DVB-T2, цена которой варьируется от 400 до 1500 леев. Стоимость вещания в мультиплексе составляет €84 тыс. в месяц. Эта сумма делится на все телеканалы, подключенные к мультиплексу. Максимально их может быть пятнадцать, тогда ежемесячная плата для каждого составит €5,6 тыс. без учета НДС.

Официально Молдова перешла на наземное цифровое телевидение в 2015 году, но по факту мультиплекс работал лишь в тестовом режиме. Весной прошлого года Координационный совет по телевидению и радио выдал лицензии на вещание в первом мультиплексе 12 телеканалам: Moldova 1, TVR Moldova, TV7, N4, Agro TV Moldova, Canal Regional, CTC-Mega, Super TV и телеканалам General Media Group (GMG) — Prime, Canal 2, Canal 3, Publika TV. В июне на три оставшихся свободных слота лицензии получили Accent TV, Jurnal TV и ITV. Впрочем уже тогда телеканалы заявили, что, несмотря на лицензию, не планируют вещать в цифре, так как это слишком дорого.Эксперты отмечали, что в Молдове 70-80% покрытие дает вещание через кабель, которое стоит значительно дешевле.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЛДАВИИ ПРЕДЛОЖИЛО ОТСРОЧИТЬ ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ

Правительство Молдавии предложило перенести переход на цифровое эфирное вещание на март 2020 года. Одна из причин: небольшие телеканалы не могут найти средств для создания региональных цифровых мультиплексов.
Отсрочка полного перехода Молдавии на «цифру» прописан в законопроекте, который вынесли на общественное обсуждение в конце прошлой недели, сообщает Newsmaker.md.

В пояснительной записке к документу говорится, что небольшие и средние телеканалы неоднократно заявляли, что не могут найти деньги для создания региональных цифровых мультиплексов. Из-за этого после отключение аналогового вещания такие телеканалы будут доступны только у кабельных операторов, что значительно сузит их аудиторию.

Кроме того, есть проблемы обеспечением социально-незащищенных слоев населения бесплатными приставками.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в Молдавии заработал первый мультиплекс цифрового телевидения, который содержит восемь телеканалов; охват вещания — 80% населения страны. Полностью перейти на эфирное цифровое вещания Молдавия планировала к концу 2017 года. К этому времени вместо трех телеканалов с национальным покрытием появятся три мультиплекса, которые смогут транслировать до 42 каналов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Чехия продолжает внедрение DVB-T2
Czech-DVB-T2-mapa-640x384.jpg
Чешская национальная компания ?esk? Radiokomunikace (?Ra), занимающаяся распространением сигнала телерадиовещательных компаний, запустила телевизионные передатчики стандарта DVB-T2 в Восточной Богемии, а также в регионе Моравия-Силезия.

Ввод в эксплуатацию телевизионных передатчиков, установленных на передающих центрах Черна Гора и Лыса Гора, позволил охватить вещанием в стандарте DVB-T2 83,1% всех домохозяйств Чехии.

Ожидается, что до конца текущего года данная цифра вырастет до 95%, а конечной целью является охват 99% домохозяйств страны.

В настоящее время в сети DVB-T2 на территории Чехии транслируется 14 телеканалов, и в дальнейшем их количество будет увеличиваться.

Наземное эфирное телевидение в Чехии является бесплатным, его аудитория составляет примерно 60% домохозяйств страны.

Переход эфирного телевидения Чехии на стандарт DVB-T2 планируется завершить в 2020 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

NT1 и HD1 заканчивают вещание - вместо них будут каналы TFX и TF1 Series Films
1.jpg
Gilles Pelisson, генеральный директор французской TF1 Grup, заявил на пресс-конференции, что каналы NT1 и HD1 будут закрыты 31 декабря 2017 года.

На их месте, на позициях 11 и 20 цифрового наземного телевидения TNT появятся, соответственно, TFX и TF1 Series Films. TFX будет направлен на телеаудиторию в возрасте до 30 лет. Предложение TF1 Series Films будет состоять из фильмов и сериалов.

NT1 был запущен в 2005 году Groupe AB и быстро приобретен TF1 Grup. Канал HD1 стартовал 12 декабря 2012 года, после 5 лет своей деятельности заканчивает вещание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Австрия перешла на DVB-T2

Наверняка некоторые наши читатели сейчас улыбнутся: «Чему завидовать? В России давно это самое DVB-T2. 20 каналов вещают. Бесплатно. И приставки на каждом углу можно купить». Здесь трудно возразить против таких доводов. В Российской Федерации действительно можно смотреть бесплатно с телеэфира до 20 каналов в хорошем цифровом качестве. И не платить никакую абонентскую плату. При том, что как минимум, три телеканала из списка вещателей имеют очевидные проблемы с финансированием. Минимум три. Поэтому сколько долго будет продолжаться такое положение дел, остаётся только предполагать. Хотя зрителей такое положение дел совершенно устраивает. 20 бесплатных цифровых каналов — это же праздник неслыханной щедрости какой-то! Но будущее этого проекта в тумане, о чём мы неоднократно писали на страницах нашего ресурса. В связи с этим, с особым пристрастием следует обратиться к новостям из Австрии. Там на днях завершился переход на DVB-T2. Но, в отличие от российских зрителей, австрийские пользователи могут бесплатно смотреть целых семь телеканалов в стандарте высокой чёткости.
Эти семь каналов входят в бесплатный базовый пакет цифрового эфирного вещателя, который получил название «simpliTV». Если вам интересны названия этих каналов, то предлагаем ознакомиться с ними: ORF 1, ORF 2, ORF 3, ORF Sport+, 3sat, ATV и ServusTV. Вcего же бесплатный пакет включает в себя 15 телеканалов. С одной стороны, это меньше чем в России. Но если смотреть на вещи прагматично, то нам кажется, что никто из владельцев современных цифровых приставок не отказался бы от каналов в стандарте HD, которые бы входили в наземные цифровые сети. А если можно будет, то дополнительно, за отдельную плату, расширить список принимаемых телепрограмм.

Процесс перехода на DVB-T2 начался осенью прошлого года, когда стартовало вещание в новом стандарте на территории Вены, Нижней Австрии и Бургенланда. В апреле этого года. Штирия, Верхняя Австрия и Зальцбург присоединились к ним. В октябре трансляция началась в Тироле, Форарльберге и Каринтии. Уже 400 тысяч зрителей в этой стране могут смотреть эфирный пакет цифровых каналов, который транслируется с применением кодека сжатия HEVC. А теперь обратите внимание на главные отличия данного проекта от российской «цифры».
Дело в том, что всего в пакет входят около 40 телеканалов, в т.ч. 18 в стандарте HD. Естественно, что остальные каналы, которые не входят в базовый пакет, для пользователей являются платными. Потому что кодируются в СУД Irdeto.
Вишенка на торте. Бесплатные каналы тоже являются кодированными и на какую-нибудь стороннюю цифровую приставку их не посмотришь. Нужно приобретать именно операторское оборудование и его обязательно регистрировать. Это касается соответствующих цифровых терминалов (ресиверов) и модулей CI+.
По озвученной схеме вещатель получает полный контроль над потребителями телесигнала. Которые, кстати, даже если смотрят бесплатный пакет, всё равно оплачивают налог на телевизоры. Как нетрудно догадаться на полученные финансовые средства и осуществляется вещание базового бесплатного пакета для телезрителей.
Итак, в Австрии на ближайшие годы картина с телевещанием ясна и прозрачна. Мы будем продолжать следить за темой развития цифрового эфирного телевещания. И ждать новостей из соответствующих органов в России. Ведь уже сейчас становится понятно, что после отключения аналогового телевещания с цифровыми эфирными мультиплексами и в России будут тоже что-то решать.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

В Чехии эфирное цифровое вещание DVB-T2 доступно 90% домохозяйств
dvb-t2_03-640x373.jpg
В настоящее время в зоне охвата сигналом платформ DVB-T2 находится более 90% домохозяйств Чехии.

Согласно информации от национальной передающей компании ?Ra, после запуска новых передатчиков платформы на передающих центрах Брно-Коял и Прадед покрытие платформы достигнет отметки в 94,3% домохозяйств страны.

В сообщении агентства также говорится, что в настоящее время на рынке доступно более 1 200 типов устройств, способных принимать сигнал DVB-T2. Ознакомиться с их списком можно на сайте www.dvbt2overeno.cz.

Наземное эфирное телевидение в Чехии является бесплатным и сегодня остаётся основным способом приёма телепрограмм для примерно 60% зрителей страны. В числе прочего, зрителям цифрового телевидения предлагается услуга HbbTV, доступ к которой имеет уже более 1,3 миллиона человек, а с переходом на стандарт DVB-T2 их число ещё вырастет.

Сегодня в стандарте DVB-T2 зрителям доступно 14 каналов, и их список будет дальше увеличиваться. В частности, до конца текущего года планируется запуск телеканала ?l?gr 2.

Напомним, в прошлом месяце в Чехии были введены в эксплуатацию два передатчика, установленных на передающих центрах Черна Гора и Лыса Гора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

К 2022 году 72% домохозяйств Европы будет иметь доступ к DVB-T2
dvb-t2_04-681x397.jpg
Исследование, проведенное компанией Dataxis, проливает свет на то, насколько повысится в ближайшие годы значение стандарта DVB-T2, являющегося расширением цифрового телевизионного стандарта DVB-T. Цель разработки данной системы заключалась в усовершенствовании компрессии при трансляции программ цифрового телевидения. Вскоре данная система стала стандартом для всех новых DTT платформ, запускаемых в мире. Также в настоящее время во многих уголках планеты она постепенно приходит на смену DVB-T. Но, несмотря на то, что высвобождение частотного спектра может дать возможность трансляции UHD контента или, к примеру, дополнительных телеканалов, необходимость данной модернизации по-прежнему ставится под вопрос в ряде европейских стран.

По состоянию на 2017 год в 12 странах по-прежнему используются гибридные сети, при этом различные мультиплексы работают в различных стандартах. В агентстве Dataxis прогнозируют, что к 2022 году число таких стран сократится до 8, если только национальные регуляторы не приостановят процесс перехода, как это случилось в ряде стран (к примеру, в Бельгии и Швеции).

Прогнозы, которые делают эксперты компании Dataxis, указывают на стабильный рост использования DVB T2 в Европе: если в текущем, 2017 году, доля домохозяйств, принимающих программы эфирного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2 составляла 30%, то к 2022 году она должна вырасти до 72%.

Данный рост будет вызван, главным образом, ожидаемым в ряде стран Европы переходом на новый стандарт. В частности, речь идёт об Испании и Италии. Это позволит увеличить число домохозяйств, которым доступен DVB-T2, на 25,8 миллиона (то есть, до 57% всех DVB-T2 домохозяйств).

Остаётся открытым вопрос о том, насколько оценят возможную отдачу от инвестиций в развитие DVB-T2 в оставшихся странах, которые внедрили HDTV в DTT сетях, переведя их с компрессии MPEG-2 на компрессию MPEG-4. Более того, основной рост в этом секторе будет стимулироваться развитием сектора бесплатного (FTA) телевидения, который является основным способом доступа к эфирным цифровым телепрограммам для 91% всех «цифровых» домохозяйств. Впрочем, DVB-T2 будет также превалировать и в секторе платного DTT, поскольку в ряде стран следствием перехода станет исчезновение бесплатного цифрового телевидения.

В любом случае, данные изменения поднимают целый ряд вопросов, связанных с оборудованием, которые странам придётся решать в ближайшие годы, если инфраструктурные изменения не будут идти параллельно с обновлением доступных совместимых устройств.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Уровень охвата цифровым ТВ в Узбекистане достиг 100%

В Узбекистане уровень охвата населения цифровым телевидением достиг 100%, следует из данных Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций страны.
В апреле прошлого года охват населения Узбекистана цифровым телевещанием стандарта DVB-T2 достиг 95%. Тогда в стране работало 369 цифровых телепередатчиков. Напомним, что полное отключение аналогового эфирного вещания в Узбекистане планируется к концу 2018 года.

По данным Минсвязи Узбекистана, количество интернет-пользователей в стране к 2018 году достигло 20 млн абонентов (по данным на октября 2017-го, в Узбекистане проживало более 32,5 млн человек). Общая протяженность волоконно-оптических линий связи достигла 22,3 тыс. км.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Общая информация по DVB-T2

Сообщение Administrator »

Мультиплекс DVB-T2 PS13 в Чешском Пардубице

Transient multiplex 13 (PS13) начал вещание с объекта Пардубице - Slati?any. Благодаря этому пакет Digital Broadcasting DVB-T2 может принимать жителей части региона Пардубице. В настоящее время PS13 охватывает 43,4 процента. Чешское население. Пардубице - Слатиняны до сих пор транслировали только сигнал национального мультиплексора № 4.

Новый передатчик Пардубице - Slati?any работает на k 24 (498 МГц) с мощностью горизонтальной поляризации (H) и ERP мощностью 20 кВт. Он предлагает следующие каналы: TV Nova, Nova Cinema, Nova Action, Nova Gold, Nova 2, Kinosv?t, Relax, Rebel и JOJ Family. Все транслируются с видео кодеком H.265 / HEVC и звуком HE-AAC. Станции находятся в разрешении SD, за исключением JOJ Family, который имеет качество HD (1080p).

В Чешской Республике доступны два переходных мультиплексора DVB-T2. Первый, отмеченный как PS12, начал вещание год назад. Его оператором является ?esk? Radiokomunikace (?Ra). Второй PS13, управляемый Digital Broadcasting, взлетел прошлым летом.

Цель переходных мультиплексов в DVB-T2 - предоставить зрителям возможность получать каналы в новом стандарте до официальной миграции. Переход на DVB-T2 состоится с выпуском полосы 700 МГц, которая будет использоваться для разработки высокоскоростного мобильного Интернета после 2020 года. В случае с ТВ-каналами, около 21-48, они останутся в диапазоне УВЧ.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя