Общая информация по DVB-T2

Национальная сеть эфирного цифрового телевидения Украины, России и других стран.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Admin » 14 ноя 2019, 10:37

В Хорватии началось общенациональное HD-вещание в стандарте DVB-T2/HEVC
Croatia-DVB-T2-640x360.jpg
12 ноября на всей территории Хорватии стартовало телевизионное эфирное вещание в режиме высокой чёткости (HD) в стандарте DVB-T2 с компрессией HEVC. Об этом говорится на официальном сайте местного телеком-регулятора HAKOM.

В свою очередь оператор цифровой сети, компания OiV, уточняет, что вещание HD-каналов осуществляется в DTT-мультиплексе M2. При этом до окончательного перехода на новый стандарт, дата которого назначена на 1 июля 2020 года, будет также вестись параллельное вещание в стандарте DVB-T.

В компании добавляют, что новая дата (вместо 1 мая 2020 года) была установлена решением регулятора HAKOM, а первые передачи в стандарте DVB-T были запущены 6 сентября 2020 года.

В OiV также отмечают, что вещание в стандарте DVB-T2/HEVC обеспечит не только лучшее качество изображения (HD), чем в стандарте DVB-T, но также позволит улучшить покрытие национальных мультиплексов M1 и M2, а также локального мультиплекса L1.

Напомним, переход на телевещание в стандарте DVB-T2/HEVC стартовал в Хорватии в сентябре текущего года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 18 мар 2020, 10:35

В Чехии из-за коронавируса приостановлен переход телевидения на стандарт DVB-T2
dvb-t2_05-640x373.jpg
Чешская национальная передающая компания ČRA приостановила до конца марта перевод телевизионного вещания в стандарт DVB-T2. Об этом пишет издание Broadband TV News.

Комментируя данное решение, принятое в свете кризиса, связанного с эпидемией коронавируса, генеральный директор компании Вит Вазан отметил: «Мы хотим, по крайней мере, успокоить людей, которые волнуются в текущей сложной ситуации. Телевидение сегодня является основным каналом для передачи информации в режиме реального времени, а система наземного вещания, в отличие от всех прочих платформ, обязана гарантировать доставку телевизионного контента до максимального количества зрителей, поэтому мы не стремимся усложнять данную ситуацию необходимостью перенастройки. Людям в первую очередь надо думать о защите своего здоровья».

«Поэтому мы сдвигаем все крайние сроки свёртывания существующей системы телевещания до конца марта. В настоящее время мы обсуждаем ситуацию с представителями ČTÚ и MIT, а кроме того необходимо также решить вопросы, связанные с международной координацией частот. После того, как мы утвердим график, мы немедленно предоставим всю необходимую информацию».

60% (или три из пяти) домохозяйств в Чешской республике по-прежнему получают телевизионный контент из сетей эфирного вещания, которые охватывают 99% всего населения страны.

Помимо этого, наземное эфирное вещание является единственной бесплатной платформой в стране.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin » 23 апр 2020, 11:39

Проект перехода телевидения Ганы на цифру временно заморожен
Министерство связи Ганы приостанавливает реализацию проекта перехода эфирного телевидения страны с аналога на цифру (DTT). Причиной тому послужили меры, предпринимаемые правительством для борьбы с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает издание Tech Nova GH.

Проект, реализация которого должна была завершиться в июне, приостанавливается из-за проблем с закупками оборудования, которые стали результатом введения частичного карантина в районах Большой Акры, Касоа и Кумаси.

«После объявления карантина развитие системы DTT столкнулось с проблемами из-за того, что некоторые критичные закупки были приостановлены по причине остановки работы государственного бюро закупок», – заявила министр связи Овусу-Экуфул.

Ранее в министерстве сообщали о завершении строительства 42 передающих центров системы DTT и об их подключении к Национальной электросети.

Для обеспечения полноценного и стабильного взаимодействия между вещателями и оператором платформы была создана Центральная Цифровая Передающая Компания (CDTC).

Ранее в стране имела место дискуссия о том, стоит ли вводить абонплату за доступ к цифровым телеканалам, которые изначально предлагалось сделать бесплатными.

Введение оплаты за доступ к цифре (DAF) потребует покупки гражданами Ганы новых цифровых сет-топ-боксов, совместимых с недавно опубликованным стандартом Национального управления связи (NCA).
http://mediasat.info/2020/04/23/gana-poka-s-analogom/

Admin

Сообщение Admin » 17 май 2020, 09:53

Slovak Telekom имеет 638 тысяч клиенты цифрового телевидения

На конец первого квартала 2020 года словацкий оператор Slovak Telekom (ST) насчитывал в общей сложности 638 тысяч. абоненты телевизионного сервиса. В это число входят клиенты платформ Magio TV / Magio Sat и ее дочерней компании Digi Slovakia.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество клиентов, пользующихся услугами телевидения Slovak Telekom, увеличилось на 2,7 процента. (год назад было всего 621 000 абонентов).

Slovak Telekom отмечает больший рост широкополосного доступа. В конце контролируемого периода их было 715 000. абонентов, что означает увеличение на 3,1 процента год к году (предыдущий год: 693 000).

В конце марта мобильную сеть ST использовали 2,409 млн. абонентов, из которых 1,411 млн. Были контрактными.

В течение первых трех месяцев этого года Slovak Telekom получил консолидированный доход в размере 186,1 млн. Евро (рост на 0,4% в годовом исчислении). Скорректированная EBITDA достигла 79,3 млн евро (снижение на 3,5% ).

Digi Словакия имеет лучшие доходы от своих дочерних компаний - 12,87 миллионов евро.

Вернуться в «Новости DVB-T2»