Новости DVB-T2Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Национальная сеть эфирного цифрового телевидения Украины, России и других стран.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5767 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Admin » 29 май 2019, 11:38

ПЕРЕД ОТКЛЮЧЕНИЕМ АНАЛОГА ТОРГОВЫЕ СЕТИ ЗАПАСЛИ 800 000 ПРИСТАВОК
Как заявил Константин Носков, в России ежедневно продается пять тысяч телевизионных приставок. В 36 регионах, где скоро будет отключено аналоговое ТВ, уже продано 400 000 приставок и 250 000 телевизоров.
«Мы ставили задачу, чтобы про цифру неслось из каждого утюга», — сказал Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков на заседании Совета Федерации, сообщает телеканал «Вместе РФ». По его словам, сейчас в стране нет ни одного человека, который бы не знал, что в стране происходит переход на цифровое телевидение. 95% населения готово к переходу на цифру, и все что делает Министерство сейчас, оно делает для оставшихся 5%.

Также министр добавил, что в России ежедневно продается 5 000 приставок, а на пике отключений — до 25 000 приставок в день. В тех 36 регионах, где 3 июня будет отключено аналоговое ТВ, продано 400 000 приставок и 250 000 телевизоров. Для удовлетворения взрывного спроса на складах сосредоточен запас в 800 000 приставок.

В регионах, где будет отключен аналог, вне зоны покрытия цифровым эфирным ТВ проживает 383 129 семей, сообщил Константин Носков. Из них на сегодня 350 000 семей уже обеспечены телевидением. Некоторая часть жителей отказывается от ТВ по религиозным или каким-то иным мотивам.

На помощь малоимущим семьям региональные бюджеты выделили 500 млн рублей, 30% этих средств уже израсходовано.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 31 май 2019, 12:26

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛ ЗАКОН О 22 КНОПКЕ
В Закон РФ «О средствах массовой информации» вносятся изменения, согласно которым в перечень обязательных общедоступных телеканалов включаются муниципальные телеканалы. Также изменен закон «О связи», теперь операторы обязаны транслировать муниципальный контент в своих сетях на 22 позиции.
Поправки приняты 29 мая на 459 заседании, сообщает инфослужба Софеда. Новой редакцией закона «О СМИ» устанавливается, что в муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Кандидат на 22 кнопку должен отвечать трем условиям. Первое: вещательная сетка телеканала содержит не менее 75% национальной продукции. Второе: не менее 20% общего времени вещания телеканала посвящено вопросам местного значения. Третье: трансляция телеканала осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 03 июн 2019, 08:51

3 ИЮНЯ СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ ЭТАП ОТКЛЮЧЕНИЯ «АНАЛОГА» В РФ
В понедельник, 3 июня, начался третий этап перехода на цифровое телевидение. В этот день аналоговое вещание отключат в 36 регионах России, включая Владимирскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую области, Хабаровский край и Приморье.
Третий этап отключения «аналога» станет крупнейшим в Европе, он коснется 62 млн человек, ранее говорил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. По его словам, для оказания помощи в переходе на «цифру» социально бедным слоям населения в 36 регионах будет выделено 900 млн рублей, пишет «Интерфакc».

В понедельник прекратят вещание в аналоговом формате все основные федеральные, общероссийские каналы в Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Приморском и Хабаровском краях, Архангельской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Еврейской автономной, Иркутской, Калининградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской и Томской областях, Ненецком, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах, а также в Адыгее, Бурятии, Коми, Марий Эл, Якутии, Северной Осетии, Татарстане, Хакасии и Туве.

В некоторых регионах часть телеканалов еще поработают в аналоговом формате. В частности пермский телеканал «Рифей» пока продолжит работать в «аналоге» – это связано с необходимостью синхронизации отключения с сетевым партнером – «Рен-ТВ». Переход к «цифре» на «Рифее» может произойти в июле. При этом телеканал пока не планирует отказываться от лицензий на вещание в «аналоге», а только приостановит их на срок до трех месяцев. Таким образом, часть телекомпаний страхует свои риски на фоне начавшейся реформы телевещания в РФ, пишет «Коммерсант».

Напомним, что изначальный график отключения аналогового вещания для федеральных каналов в РФ планировалось сделать в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Но позже было принято решение о переносе сроков отключения для 21 региона на 14 октября.

Admin

Сообщение Admin » 03 июн 2019, 15:53

ВЛАДИМИРСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «ГУБЕРНИЯ-33» ПЕРЕВЕДУТ НА КНОПКУ ОТР
vladimirskiy_telekanal_guberniya_33_perevedut_na_knopku_otr.jpg
Владимирский телеканал «Губерния-33» будет перезапущен и начнет вещание на кнопке канала ОТР. Об этом сообщила советник губернатора по информационной политике Елена Ульянова.
Ранее глава региона попросил Елену Ульянову провести технический, технологический и кадровый аудит телерадиокомпании, пишет портал «ПроВладимир».

«25 мая вышло распоряжение правительства РФ о выделении субсидии из резервного фонда в порядке 900 миллионов рублей на подготовку региональной прессы на кнопку 21. Поэтому автоматически общественное телевидение [канал ОТР] становится партнером для канала «Губерния-33», где будет выделено пять часов собственного вещания и, таким образом, вопрос об общественном телевидении может разрешиться», - сообщила Ульянова депутатам местного законодательного собрания.

По мнению советника губернатора, даже пяти часов собственного вещания для «Губернии-33» много – для этого просто нет ресурсов. Ульянова предлагает искать партнеров, чтобы показывать положительный опыт других регионов.

Телеканал «Губерния-33», учредителем которого является администрация Владимирской области, был запущен в 2014 году. Несмотря на большие инвестиции, проект до конца так и не был реализован из-за скачка доллара, отметила Ульянова. Оборудование недоукомплектовано, есть проблемы с вещанием и с производством контента.

В начале 2017 года «Губерния-33» получил статус обязательного общедоступного телеканала во Владимирской области.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin » 03 июн 2019, 16:00

ПОЧТИ 200 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЦИФРОВОГО ТВ
03.06.2019
193 населенных пунктов в Новосибирской области находятся вне зоны уверенного покрытия цифровым ТВ. Местные власти заявили, что спутниковые операторы должны обеспечить вещание в «цифре» для этих территорий бесплатно с помощью спутникового оборудования.
По словам руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий региона Анатолия Дюбанова, 59 населенных пунктов имеют возможность частичного приема цифрового ТВ. «Скажем, край деревни может принимать сигнал на дециметровую антенну, которая на крыше расположена, а в ложбинках, в сложных условиях рельефа необходимо спутниковое оборудование», - цитирует ТАСС главу департамента.

Он добавил, что для этих населенных пунктов в регионе внесено изменение в закон о связи, и спутниковые операторы будут обеспечивать вещание 20 цифровых каналов бесплатно через комплекты спутникового оборудования.

Напомним, что 3 июня в России стартовал третий этап перехода на цифровое телевидение. В этот день аналоговое вещание отключат в 36 регионах России, в том числе в Новосибирской области.

Admin

Сообщение Admin » 07 июн 2019, 12:00

ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О 22-Й КНОПКЕ
07.06.2019
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий кабельных операторов бесплатно зафиксировать на 22-й позиции муниципальные телеканалы.
В соответствии с документом, муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции СМИ, при этом не менее 20% от общего времени вещания составляют программы, освещающие вопросы местного значения, а их трансляция осуществляется на территории соответствующего муниципалитета, пишет ТАСС.

В каждом муниципальном образовании может быть выбран один такой телеканал. Порядок выбора устанавливается правительством РФ. Кроме того, Минкомсвязь России наделяется полномочием устанавливать порядок приема оператором обязательных общедоступных телеканалов сигнала, посредством которого будет осуществляться трансляция муниципального обязательного общедоступного телеканала.

Вернуться в «Новости DVB-T2»