Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Харовском районе
Специалисты филиала РТРС «Вологодский ОРТПЦ» рассказали о цифровом эфирном телевидении журналистам районной газеты «Призыв» в Харовском районе.

Заместитель начальника производственно-технического отдела вологодского филиала РТРС Евгений Голубев рассказал о строительстве сети цифрового эфирного телевидения в регионе, о предстоящем сокращении аналогового вещания и запуске трансляции пакета цифровых телеканалов второго мультиплекса.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

Телеэфиру нет аналога
У ФАС возникли вопросы к отключению нецифрового сигнала
07.09.2018

Отмена аналогового телевещания федеральных каналов с января 2019 года, как это планирует Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), может привести к нарушению прав граждан, предупредила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), при этом РТРС и Минкомсвязь до сих пор не предоставили график отключения аналогового сигнала. В Минкомсвязи напоминают, что оплачивать такое вещание с января в любом случае будет некому.

Отключение аналогового телевещания может привести к потенциальной юридической коллизии, предостерегла начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева на конференции кабельной и медиаиндустрии, которую проводит Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР; “Ъ” ознакомился со стенограммой конференции). ФАС до сих пор не получила график отключения аналогового эфирного вещания от Минкомсвязи и РТРС, сообщила госпожа Заева, обратив внимание на риск нарушения постановления правительства «О госрегулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи».

Согласно постановлению, услуги распространения эфирного аналогового телевидения являются общедоступными и должны быть предоставлены всем, кто их запросит, включая кабельных операторов или телезрителей, пояснила Елена Заева. Если на январь 2019 года эти услуги останутся в постановлении правительства и появятся потребители, которые потеряли возможность доступа к ним, это станет грубым нарушением, с которым придется бороться ФАС, заявила она: «В январе может оказаться ситуация, когда мы будем вынуждены заставить РТРС вернуть аналоговое вещание». Она призвала представить ФАС график отключения аналогового сигнала и проводить процедуру «в правовом поле». Представитель РТРС подтвердил, что аналоговое эфирное телевещание общедоступных федеральных каналов будет выключено с 1 января 2019 года. Ни федеральным бюджетом, ни бюджетами телеканалов первого мультиплекса на 2019 год оплата услуг РТРС по распространению аналогового вещания не предусмотрена.

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин отметил, что 800 тыс. домохозяйств окажутся вне зоны доступа эфирного цифрового вещания и для решения этой проблемы обсуждается обеспечение их устройствами спутникового телевидения на бесплатной основе (“Ъ” сообщал об этом 30 июля).

Елена Заева в беседе с “Ъ” подтвердила, что риск существует: «Регулируемый вид деятельности прекращает существование. Мы должны на это реагировать или нет? Я обратила внимание, что надо вопрос рассмотреть, возможно, ситуация потребует урегулирования с точки зрения законодательства о естественных монополиях».

Алексей Волин же предполагает, что ФАС заблуждается. «Указанная регуляторика касается формирования тарифов на услуги связи. И ничто не говорит про то, что эти услуги должны быть вечными,— заявил он “Ъ”.— Никакого графика отключения аналога нет и не будет, как и не было графика перехода с черно-белых телевизоров на цветные, с катушечных магнитофонов на кассетные или с DVD на флешки». Он напомнил, что РТРС не оказывает услуг гражданам, а выполняет заказ телеканалов, и с 1 января 2019 года телеканалы не оплачивают услугу по распространению аналога в городах с населением менее 100 тыс. человек. Кроме того, региональные телеканалы продолжат вещание в аналоге, добавил он.

Юридический казус с отключением аналогового вещания — только пример противоречий текущего законодательства, которых на медиарынке очень много, указывает вице-президент АКТР Михаил Силин. «В особенности их рост связан с появлением новых сред и технологий распространения. Операторы кабельного телевидения находятся под давлением этих старых норм, что мешает развитию технологии, ее распространению для широкой аудитории. Мы рассматриваем возникшее обсуждение как возможность активизации взаимодействия АКТР с Минкомсвязью»,— отметил он.

Анна Афанасьева, Юлия Тишина
https://www.kommersant.ru/doc/3733388
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» во время автопробега по Пермскому краю
Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» и ГТРК «Пермь» провели совместный автопробег, посвященный 60-летию пермского телевидения и его переходу на цифровой формат вещания.

Колонна связистов и журналистов проехала по трем муниципальным районам края: Карагайскому, Коми-Пермяцкому и Краснокамскому округам.

В каждом из муниципальных образований представители РТРС и ГТРК «Пермь» провели презентации цифрового эфирного телевидения, рассказали о перспективах «цифры» и региональном цифровом вещании и ответили на вопросы.

Жители Пермского края узнали, где приобрести необходимое приемное оборудование, как узнать, что принимаемый сигнал аналоговый, будут ли предусмотрены программы социальной поддержки малоимущим слоям населения и когда произойдет сокращение аналогового вещания.

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Октябрьском районе
Специалисты филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Аксай Октябрьского района.

Презентация прошла в местном Доме культуры при поддержке главы Аксайского сельского поселения. Специалисты РТРС рассказали о развитии «цифры» в регионе, продемонстрировали необходимое приемное оборудование.

В конце презентации специалист Центра консультационной поддержки Александра Деккер ответила на вопросы собравшихся.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ДМИТРИЙ МЕДНИКОВ УШЕЛ ИЗ ВГТРК. ОН ОТВЕЧАЛ ЗА РАЗВИТИЕ ТЕМАТИЧЕСКИХ КАНАЛОВ «ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Дмитрий Медников 1 сентября покинул пост заместителя генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК). В последние годы в рамках этой должности он занимался развитием тематических каналов, входящих в «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»).
О своем уходе из ВГТРК Дмитрий Медников рассказал изданию РБК. По его словам, сейчас он намерен зарегистрировать фонд «Эквити-Алгоритм» и заняться венчурным бизнесом, привлекая российских и зарубежных инвесторов. Приоритетами инвестфонда станут проекты, связанные с новыми экологическими технологиями.

Дмитрий Медников пришел в ВГТРК в 2000 году. Сначала он был редактором-корреспондентом программы «Международная панорама», с 2006 по 2012 год был главным редактором информационного канала «Вести 24» (сейчас «Россия 24»). В сентябре 2009-го назначен на пост заместителя гендиректора ВГТРК. С января 2010-го по апрель 2013 года также был главным редактором телеканала «Россия 2».

С 2013 года Медников возглавлял совет директоров «Цифрового телевидения», но весной этого года покинул его. Тогда же сменился и гендиректор совместного предприятия: на место Кирилла Лыско пришел Роберт Гндолян, пишет РБК. В августе совместное предприятие стала совладельцем компании «0+ Медиа», которая продает рекламу на детских телеканала «Мульт», «Мама» и Ani, а также вела переговоры о приобретении доли дистрибутора «Сигнал Медиа» и анимационной студии «Паровоз».

Из отчетности «Ростелекома» следует, что выручка «Цифрового телевидения» в 2017 году по МСФО увеличилась на 16%, почти до 3 млрд руб., чистая прибыль составила 74 млн руб. против 67 млн руб. убытка годом ранее.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

РТРС презентовал «цифру» в Матвеевском, Светлинском, Переволоцком районах и Кувандыкском городском округе
Заместитель директора филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» Андрей Процюк, начальник хозяйственного отдела Александр Корольков, менеджер филиала Жамал Тангиев провели выездные презентации цифрового эфирного телевидения на совещаниях с участием глав сельсоветов и начальников территориальных отделов в Матвеевском, Светлинском, Переволоцком районах и Кувандыкском городском округе.

Представители оренбургского филиала РТРС рассказали о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в регионе, преимуществах «цифры», особенностях приема цифрового эфирного сигнала, продемонстрировали необходимое приемное оборудование и ответили на вопросы собравшихся.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПРОВЕДЕТ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ВОПРОСУ РЕГИОНАЛЬНОГО МУЛЬТИПЛЕКСА
pravitelstvennaya_komissiya_v_sleduyushchem_godu_provedet_otdelnoe_zasedanie_po_voprosu_regionalnogo.jpg
Правительственная комиссия в следующем году проведет отдельное заседание по вопросу регионального мультиплекса

В течение 2019 года Правительственная комиссии по развитию телерадиовещания планирует провести отдельное заседание на тему «Перспективы и будущее региональных телевизионных каналов».

Об этом рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, выступая на заседании круглого стола Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) по вопросам развития регионального ТВ. По словам чиновника, это заседание будет проведено для того, чтобы с учетом сложившейся ситуации «на уровне правительства определиться, что мы делаем с третьим мультиплексом».

Дата заседания пока не определена, но Минкомсвязь отправила свои предложения в правительство по тематике заседаний Правительственной комиссии и получила одобрение заместителя председателя правительства РФ Константина Чуйченко, сообщает НАТ.

Напомним, со следующего года государство перестанет субсидировать распространение аналогового телесигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Россиянам будут доступны двадцать обязательных федеральных телеканалов, которые входят в два мультиплекса цифрового эфирного вещания. Из-за этого, в частности, по утверждению владельца «ТВ-Рассказово», ему пришлось закрыть телеканал, так как никто не ставит его в известность, дадут ли ему возможность вещать в «цифре». О необходимости дать региональным телеканалам возможность заместить аналоговый сигнал на цифровой также говорил гендиректор пензенской телерадиокомпани «Экспресс» Степан Парфенов во время совещания в Совете Федерации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В ДЕКАБРЕ 2018 ГОДА ПО ВСЕЙ РОССИИ ЗАПУСТЯТ ВТОРОЙ МУЛЬТИПЛЕКС
v_dekabre_2018_goda_po_vsey_rossii_zapustyat_vtoroy_multipleks.jpg
На декабрь 2018 года запланировано полноценное включение второго мультиплекса на всей территории России – с этого момента зрителям будет доступен прием 20 цифровых телеканалов, сообщил на форуме региональных СМИ в Челябинске заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.
По словам замминистра, сегодня 65% жителей Российской Федерации принимают 20 телевизионных каналов, то есть и первый и второй мультиплекс, а в декабре включение второго мультиплекса планируется на всей территории страны, пишет ТАСС.

Алексей Волин напомнил, что операторы спутникового телевидения разработали льготные программы для жителей России, которые не входят в зону охвата цифрового эфирного вещания. Программы предусматривают льготные условия приобретения комплектов приема спутникового ТВ, а также отсутствие платы за каналы первого и второго мультиплекса для лиц, которые зарегистрированы и пребывают вне зоны охвата эфирной «цифры». Предоставление льгот жителям отдаленных районов спутниковыми операторами Минцифра планировала закрепить законодательно.

Информагентство отмечает, что строительство сети первого и второго мультиплекса завершено практически во всех субъектах РФ. Установлены и работают более 9,5 тысяч из 10 тысяч передатчиков, полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года. Переход на цифровое эфирное телевещание осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», ее исполнителем выступает РТРС. Во второй мультиплекс входят десять обязательных общедоступных телеканалов: РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Смотри цифру: РТРС для жителей Чулымского района

18 сентября специалисты филиала РТРС «Сибирский РЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения для жителей села Новоиткульское Чулымского района. В мероприятии приняли участие глава Иткульского сельсовета Александр Владимирович Кулаков, директор Иткульской средней общеобразовательной школы Мария Сергеевна Гарцуева и тележурналисты телеканала «ГТРК Новосибирск».
Сотрудники филиала рассказали о преимуществах цифрового телевещания перед аналоговым, продемонстрировали необходимое приемное оборудование, ответили на вопросы участников презентации и вручили всем присутствующим информационные материалы.
Пообщавшись с директором школы Марией Гарцуевой, было решено не только вручить подарок от РТРС учащимся школы, но и подключить приемное цифровое оборудование к телевизору, установленному в школьной столовой. Младшие школьники заинтересовавшись, заглянули в столовую и с радостью пообщались с журналистами ГТРК «Новосибирск». Теперь во время школьных завтраков и обедов они с удовольствием будут смотреть мультфильмы и слушать музыку.
На этом подарки от РТРС не закончились. В этот же день сотрудники Сибирского РЦ посетили «Отделение милосердия для престарелых граждан и инвалидов» в селе Серебрянское Чулымского района. С помощью подаренного РТРС комплекта приемного цифрового оборудования был подключен телевизор в актовом зале для 25 проживающих в отделении бабушек и дедушек. Сотрудники отделение милосердия для престарелых граждан и инвалидов поблагодарила РТРС за подарок и оказанную помощь в установке и настройке цифрового эфирного телевидения.
Поездка по Чулымскому району была продолжена: по жалобе на плохое качество приема цифрового эфирного телевизионного вещания специалисты филиала заехали в село Илюшино. Проведя контрольные измерения сигнала, специалисты зафиксировали уверенный прием первого мультиплекса и установили, что причиной плохого приема ЦЭТВ у телезрителя является неисправная антенна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В ИНТЕРНЕТЕ ОПУБЛИКОВАНА ПЕТИЦИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕГИОНАЛЬНЫМ КАНАЛАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ
v_internete_opublikovana_petitsiya_s_trebovaniem_predostavit_regionalnym_kanalam_vozmozhnost_tsifrov.jpg
На сайте Change.org от имени компании «СТП-Медиа» опубликована петиция с требованием снять лицензионное ограничение и дать региональному ТВ возможность цифрового эфирного вещания.
Авторы петиции напоминают, что в 2019 федеральные телеканалы полностью перейдут на цифровое эфирное вещание, а региональным каналам предоставляется право продолжить работу только в устаревшем «аналоге». «Это намного дороже, чем вещание в цифровом формате и это фактический запрет на сохранение регионального ТВ в эфире», — говорится в петиции. Ее авторы отмечают, что тем самым будут нарушены права граждан на доступ к информации и региональные власти утратят возможность коммуникации с населением.

Петиция предлагает немедленно изменить лицензионные правила, из-за которых ограничена возможность создания телевизионных цифровых мультиплексов на базе РТРС силами региональных вещателей. Также предлагается возобновить работу над Федеральным законом о теле- и радиовещании, которая велась в Госдуме РФ в период с 1994 по 2000 год.

Напомним, что правительственная комиссия по развитию телерадиовещания планирует в течение 2019 года провести отдельное заседание на тему «Перспективы и будущее региональных телевизионных каналов». Точная дата заседания пока не определенна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ГТРК «ЧИТА» НАЧАЛИ ВЫХОДИТЬ НА «РОССИИ-24» В ЗАБАЙКАЛЬЕ
rossiya_24_pokazhet_v_zabaykale_regionalnye_vklyucheniya_gtrk_chita.jpg
Региональные включения ГТРК «Чита» в эфире «России-24» с 1 октября доступны в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения, а также в пакетах всех операторов кабельного телевидения в Забайкалье.
Как сообщает ГТРК «Чита», региональные программы будут выходить в эфир на телеканале «Россия-24» по будням с 13 до 14 часов и с 21:30 до 22 часов.

«Контент телеканала разнонаправленный, во многом продиктован федеральными стандартами. Новости, актуальные интервью, «Вести. Экономика», «Дежурная часть», «Мобильный репортер», тематические передачи», - рассказали в ГТРК «Чита», добавив, что акцент сделал на том, что интересует жителей Забайкальского края.

В преддверии начала региональных включений на «России-24» на протяжении нескольких месяцев в павильоне ГТРК «Чита» шел монтаж студии. Были смонтированы десятки осветительных приборов, камеры с суфлерами, большой эфирный стол для ведущих.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость