Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

РТРС презентовал «цифру» руководителям сельских поселений Акушинского района
В конференц-зале райцентра Акуша состоялась встреча директора филиала РТРС «РТПЦ Республики Дагестан» Гаджимурада Саидова и заместителя директора Альфреда Акимова с главами муниципальных образований Акушинского района Республики.

Рабочая встреча прошла под руководством главы Акушинского района Ахмеда Магарамова. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы 25 сельских поселений.

Главной темой встречи стало информирование населения о переходе на цифровое эфирное вещание и о возможном прекращении аналогового вещания с 2019 года. Гаджимурад Саидов рассказал о завершении создания цифровой эфирной телесети в регионе и уделил особое внимание строительству линий электропередач и подведению подъездных путей до объектов связи.

Он подчеркнул, что подключение к цифровому вещанию бесплатно для населения и принудительный сбор средств за подключение к цифровому телевидению незаконен. Альфред Акимов выступил с докладом о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в Республике Дагестан.

Представители РТРС подробно ответили на вопросы о зоне охвата цифровым телевещанием и предстоящем отключении аналогового вещания. Гаджимурад Саидов рассказал, что частой причиной остановок работы передающего оборудования становятся сбои в подаче электроэнергии. В случае таких нештатных ситуаций в горы могут быть направлены сразу несколько аварийно-профилактических групп в день.

Он также отметил, что на восстановление вышедшего из строя оборудования уходит от нескольких часов до нескольких дней. Глава района Ахмед Магарамов попросил руководителей местных поселений провести с населением разъяснительную работу по вопросам цифрового телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ ОХВАТИЛО СВЫШЕ 98,5% НАСЕЛЕНИЯ КАРЕЛИИ
tsifrovoe_efirnoe_veshchanie_okhvatilo_svyshe_98_5_naseleniya_karelii.jpg
Цифровое эфирное вещание охватило свыше 98,5% населения Карелии, об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на совещании с представителями республиканских телекомпаний.
Как пишет издание «Петрозаводск говорит», для создания инфраструктуры цифрового телевидения в разных частях Карелии построены 47 объектов, которые способны обеспечить охват цифровым сигналом более 98% населения республики. Сейчас подавляющее большинство жителей Карелии могут бесплатно и в хорошем качестве смотреть на своих телевизорах каналы первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр». В Петрозаводске жителям также доступны каналы второго мультиплекса: «РенТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «ТНТ», «МузТВ». На сегодня вне зоны охвата цифровым эфирным телевидением остается около 2% населения.

Глава Республики Карелия (РК) Артур Парфенчиков поручил местным органам власти подготовить подробный план окончательной фазы перехода на цифровое вещание в республике и определить категории граждан, которые могут получить льготы для приобретения комплектов соответствующего оборудования, сообщила пресс-служба правительства РК.

В ближайшее время предстоит осуществить подомовой обход в отдаленных деревнях и определить потребность зарегистрированных там жителей в комплектах приема спутникового телесигнала. Одновременно в Карелии, как и по всей стране, пройдет информационная кампания, в ходе которой всем жителям расскажут о том, как пользоваться бесплатным цифровым эфирным телевидением.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

МЕДВЕДЕВ: В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ ЗАПРЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ
medvedev_v_tsifrovoy_srede_zaprety_ne_rabotayut.jpg
Премьер-министр Дмитрий Медведев на Международном юридическом форуме заявил о неэффективности запретов в цифровой среде из-за моментального возникновения путей их обхода.
«Сегодня уже не работает в полном виде триада привычных методов – предписание, разрешение, запрет. В цифровой среде, на глобальных рынках достаточно сложно что-то категорично запретить и обеспечить выполнение этого запрета. Немедленно возникнут пути обхода запретов и предписаний», – цитируют «Ведомости» выступление Медведева.

По его мнению, современное право в цифровой среде должно быть рискоориентированным и предлагать выгодную модель, которая бы оставляла свободу действий. «Попытка все зарегулировать в цифровом мире является контрпродуктивной и нереальной», – подчеркнул премьер-министр.

Он сообщил, что правительство разрабатывает два документа, регулирующих сделки в цифровой среде. Предполагается, что рубль останется единственным платежным средством в России, но появятся «цифровые деньги» и «цифровые права», которые защитят права участников оборота и позволит противодействовать нелегальному выводу активов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В сентябре пройдут «Дни кабельного телевидения Кавказа 2018»

26-27 сентября текущего года в Тбилиси стартует Международная телекоммуникационная конференция «Дни кабельного телевидения Кавказа — 2018».
В рамках конференции запланировано обсуждение важных и актуальных тем, которые касаются работы операторов кабельного телевидения, медиа и технологических новинок.
Участники конференции смогут встретится с ведущими специалистами отрасли со всего мира, выслушать квалифицированный анализ существующих проблем отрасли, ознакомиться с современными достижениями, существующими вызовами и путями их решения.
В рамках мероприятия посетители также ознакомятся с достопримечательностями и богатой кухней Грузии. Запланированы различные мероприятия, которые сделают визит в солнечный грузинский край еще более незабываемым и впечатляющим.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН СТАРТ РЕГИОНАЛЬНОМУ ЦИФРОВОМУ ВЕЩАНИЮ

22 мая врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, генеральный директор РТРС Андрей Романченко и директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев дали старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса. Программы ГТРК «Кузбасс» стали доступны 95,72% жителей Кемеровской области на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России».
«В развитии телевидения Кузбасса было три важных этапа. Первый этап – 1958 год, когда в Кемеровской области впервые началось телевизионное вещание, второй – 1978 год, когда началось цветное вещание, третий – 2018 год: мы переходим на цифровое эфирное вещание», – сказал Сергей Цивилев.

Андрей Романченко отметил: «В Кемеровской области построены 40 объектов РТРС. На всех работает первый мультиплекс. 8 объектов из 40 транслируют второй мультиплекс, и я надеюсь, что к концу года у жителей области будет возможность принимать 20 телеканалов в цифровом качестве».

«Хочу отметить важный прорыв на телеканале «Россия 24». Раньше телеканал вещали с четырех передатчиков, теперь с 40 – аудитория существенно увеличилась».

Запуск был приурочен к 60-летию начала телевещания в Кемеровской области и транслировался в прямом эфире ГТРК «Кузбасс».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

РТРС объявила конкурс на строительство телебашни в Екатеринбурге за 494 млн

РТРС объявила конкурс на строительство телебашни в Екатеринбурге. Стоимость проекта составит 494,243 млн рублей. За эти деньги подрядчику предстоит построить антенно-мачтовое сооружение высотой 236 метров, техническое здание, контрольно-пропускной пункт и ограждение.

В стоимость договора входит поставка оборудования, монтаж, пусконаладка и другие связанные со строительством работы. Башня будет располагаться на проспекте Космонавтов, 99, и обеспечивать цифровое наземное телевещание и радиовещание. Строительство должно быть завершено к 21 декабря 2020 года. Проект уже был одобрен госэкспертизой.

Строительство телебашни в Екатеринбурге начиналось в 1983 году и продолжалось несколько лет, но в 90-х было заморожено. Вплоть до начала 2018 года башня была самым высоким недостроем в городе, но ее было решено снести, а на ее месте построить ледовый дворец. Снос башни с помощью взрыва стал ярким событием для жителей Екатеринбурга, за которым можно было наблюдать онлайн. Новый проект РТРС предполагает строительство телебашни в другом районе города
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ПРОВЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ «ЦИФРЫ» В СЕЛЕ РОМАНОВКА

Специалисты филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в селе Романовка.
Во встрече приняли участие глава района, начальники муниципальных служб и около 100 местных граждан. Участники узнали о том, как выбрать, подключить и настроить оборудование для приема «цифры», и записали телефон горячей линии по вопросам цифрового эфирного телевидения.

Специалисты саратовского филиала РТРС готовы провести презентации «цифры» в каждом районе области. Для этого гражданам нужно обратиться в администрацию своего района.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение KOSTEY »

РТРС ЗАВЕРШИЛ ПЕРЕВОД ТРАНСЛЯЦИИ ТЕЛЕКАНАЛОВ ПЕРВОГО МУЛЬТИПЛЕКСА НА ФОРМАТ 16:9

С 1 июня «Пятый канал» начнет трансляцию в широкоформатном изображении с соотношением сторон 16:9. В этом формате уже вещают другие девять телеканалов первого мультиплекса.
Сейчас в составе второго мультиплекса с соотношением сторон 16:9 вещают четыре телеканала: «Рен-ТВ», «Звезда», «Мир» и ТНТ.

16:9 -—современный формат изображения, соответствующий пропорциям экрана телевизоров последнего поколения. Картинка формата полностью заполняет экран новых телевизоров без искажений и черных полос. На сегодняшний день формат 16:9 признан самым распространённым для телевизоров и компьютерных мониторов. Для прежнего формата 4:3 подходили старые телевизоры. Если на телевизоре с форматом 16:9 смотреть передачу с форматом 4:3, то по сторонам от кадра возникнут черные полосы, говорится в сообщении РТРС.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В Грозном открыт центр поддержки для помощи жителям в переходе на "цифру"
Центр консультационной поддержки открыт в Грозном для оказания помощи жителям Чечни в вопросах перехода на цифровое вещания. Программа по развитию телерадиовещания в регионе практически завершена, в рамках нее должно быть введено в эксплуатацию 54 объекта цифрового вещания, в том числе 37 из них - в горных районах.

Переходом на "цифру" занимается филиал РТРС - "Радиотелевизионный передающий центр Чеченской Республики". В рамках первого мультиплекса он будет транслировать четыре канала ВГТРК с региональными вставками ГТРК "Вайнах".

Аналоговый сигнал в России должен быть отключен с начала 2019 года. Несмотря на то, что переход на "цифру" завершен во многих регионах, практически во всех из них остается малая доля населения, не охваченная цифровым сигналом.

Как ранее сообщала Минсвязь, такие жители могут воспользоваться льготными программами спутниковых операторов. А архангельские депутаты намерены попросить не отключать аналоговый сигнал там, где недоступен цифровой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ДИРЕКТОРОМ ПО ПРОДАЖАМ И ОБСЛУЖИВАНИЮ МГТС СТАЛ ВЫХОДЕЦ ИЗ «ТРАНСТЕЛЕКОМА»
direktorom_po_prodazham_i_obsluzhivaniyu_mgts_stal_vykhodets_iz_transtelekoma.jpg
Телеком-оператор МГТС объявил о назначении на должность члена правления - директора по продажам и обслуживанию Алексея Назарова.
По информации МГТС, Алексей Назаров работает в телеком-индустрии с 1999 года. Занимал руководящие должности в коммерческих и маркетинговых структурах компаний «ПТТ-Телепорт Москва», «МТУ-Интел» (бренд СТРИМ), «Центел» (бренд QWERTY), «Центральный телеграф», концерне «Энерго» и «Нэт Бай Нэт Холдинге».

С сентября 2016 года по март 2018 года занимал позицию вице-президента в «Транстелекоме», где отвечал за развитие бизнеса на массовом рынке.

В апреле 2018 года Назаров был назначен советником генерального директора МГТС.

МГТС не уточняет новое место работы предыдущего директора по продажам и обслуживанию компании – Германа Юртаева, занимавшего этот пост с июля 2012 года.

С 1 июня 2018 года должность генерального директора МГТС занимает Павел Кузнецов. До прихода в МГТС Кузнецов с марта 2016 года был президентом АО «Ситроникс» (системный интегратор в составе АФК «Система»).
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя