Новости кинематографа.

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Режиссер «Тор:Рагнарек» превратит фильм Терри Гиллиама в сериал для Apple
12.03.2019
189487.jpg
Режиссер фильма «Тор: Рагнарек» взялся за сериальную адаптацию фильма Терри Гиллиама «Бандиты во времени». Оригинальный фильм снят в далеком 1981 году и рассказывает об 11-летнем мальчике Кевине и шести гномах, которые, выкрав волшебную карту, путешествуют во времени, берут все, что хочется, и попутно встречаются с известными личностями разных эпох.

Тайка Вайтити точно снимет пилотный эпизод, а также возьмет на себя роль исполнительного продюсера всего проекта. Компанию ему составит автор фильма 1981 года. Производством сериала займутся Paramount TV, Anonymous Content и Media Rights Capital.

Критики уже назвали этот сериал одним из самых странных проектов Вайтити. Дата выхода на экраны пока неизвестна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Звезду «Отчаянных домохозяек» арестовали
13.03.2019
189516.jpg
Родители, сильно любящие своих детей, порой способны ради них на все, даже на преступление. На этом, собственно, попалась и Фелисити Хаффман, звезда фильма «Отчаянные домохозяйки».

Прокуратура США на днях раскрыла преступную схему, в которую были вовлечены бизнесмены, юристы и звезды Голливуда. Правоохранители обвинили десятки людей во взятках и махинациях при поступлении детей в колледжи и университеты, в том числе в Йельский университет, Стэнфорд, Джорджтаун и Университет Южной Калифорнии. Хаффман оказалась в числе мошенников, за что и была арестована. Кроме нее обвиняются еще около 50 родителей.

Все они подозреваются в крупных взятках, которые якобы дали, чтобы в обход правил пристроить детей в учебные заведения с мировым именем.

Это дело уже сейчас называют самым крупным в истории министерства юстиции США, потому что в мошеннических схемах участвовали около 200 человек по всей стране. Они сотрудничали с некоммерческим благотворительным фондом Уильяма Рика Сингера - организация служила прикрытием для отмывания взяток. Следователи говорят, что речь идет о $25 млн.

Что касается звезды «Отчаянных домохозяек», чей телефон прослушивало ФБР, то она и ее муж внесли в фонд Сингера крупную сумму, чтобы их старшей дочери помогли сдать вступительные экзамены в колледж.

«Родители являются главными соучастниками преступления, а жертвами стали добросовестные студенты. Их места заняли менее достойные кандидаты из состоятельных семей», - сказал на пресс-конференции прокурор Эндрю Э. Леллинг.

В общем, любовь к своим детям не освобождает от ответственности за нарушение закона.
https://mediananny.com/novosti/2332421/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

КИНОПРОДЮСЕРЫ И МИНКУЛЬТ ПРЕДЛОЖИЛИ СОЗДАТЬ ГОССИСТЕМУ УЧЕТА ОНЛАЙН-ЗРИТЕЛЕЙ
18.03.2019
kinoprodyusery_i_minkult_predlozhili_sozdat_gossistemu_ucheta_onlayn_zriteley.jpg
Участники заседания правительственного совета по кино предложили ввести в России государственную систему учета просмотров фильмов и сериалов в Интернете.
С такой инициативой выступил гендиректор продюсерской компании «Дирекция кино» Анатолий Максимов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников совета. О подобных планах говорил и министр культуры Владимир Мединский. Он подтвердил изданию, что запуск системы учета просмотров в интернете – совместная идея министерства и киноиндустрии.

Идею поддержали и другие продюсеры и чиновники, включая премьер-министра Дмитрия Медведева. Это означает, что по итогам совета Медведев даст поручение Минкульту и Минкомсвязи проработать соответствующие поправки в законодательство.

«Минкомсвязи уже занималось этим вопросом, мы проводили встречи с продюсерами и онлайн-площадками. Мы считаем, что общий счетчик обеспечит прозрачность индустрии и очень важен для ее развития», - высказал мнение заместитель министра связи Алексей Волин.

В настоящее время в России действует единая государственная система учета билетов в кино (ЕАИС) под управлением государственного Фонда кино, в которую все кинотеатры обязаны передавать данные о всех проданных ими билетах.

В то же время все больше зрителей смотрят фильмы в Интернете – в онлайн-кинотеатрах, а также через сервисы Apple и Google. Продюсеры жалуются, что онлайн-кинотеатры передают им лишь небольшую часть данных о просмотрах фильмов и сериалов. Поэтому представители кинобизнеса при поддержке Минкульта предлагают запустить аналогичную систему учета интернет-просмотров. Установку такого счетчика зрителей они предлагают сделать обязательной для всех легальных онлайн-кинотеатров Рунета.

При этом онлайн-сервисы, не установившие счетчик, признают нелегальными, а ссылки на такие сервисы удалят из выдачи поисковиков. Соответствующие поправки в законодательство должен разработать Минкульт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

СТРИМИНГ И ДОМАШНЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧИЛИ 58% ДОХОДОВ МИРОВОЙ КИНОИНДУСТРИИ В 2018 Г.
22.03.2019
striming_i_domashnee_potreblenie_obespechili_58_dokhodov_mirovoy_kinoindustrii_v_2018_g.jpg
Доходы мировой киноиндустрии по итогам 2018 года составили $96,8 млрд, говорится в ежегодном докладе Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA). На стриминговые видеосервисы и другие способы домашнего просмотра кино приходится 57,5% ($55,7 млрд) от общей выручки.
В прошлом году рост сегмента домашнего потребления кино составил 16%, сообщает Adindex, ссылаясь на данные MPAA. При этом продажи кино на физических носителях упали на 14%, до $7,3 млрд. Продажи цифровых сервисов, напротив, выросли на на 34% — до $25,1 млрд. Число подписчиков стриминговых видеосервисов в мире в прошлом году выросло на 27%, до 613,3 млн человек.

Традиционные кинотеатры генерируют 42,5% совокупных продаж киноиндустрии, их выручка выросла в 2018 году на 1,2%, до $41,1 млрд.

Российские кинотеатры на прокате кинолент в прошлом году заработали $900 млн, подсчитала MPAA. По этому показателю наша страна занимает десятое место в мире, не учитывая рынков США и Канады, которые в докладе рассматривают вместе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Создатели «Игры престолов» работают над фильмом по вселенной «Звездных войн»
25.03.2019
190125.jpg
Фанаты киносаги с нетерпением ждут выхода девятого эпизода «Звездных войн» и сильно переживают о том, что дальше по плану - только сериалы для потокового сервиса Disney+.

Но, похоже, создатели, приготовили для зрителей сюрприз. По данным источника фанатского сайта Wars News Net, в работе у Lucasfilm и Disney - совершенно новый проект. Фильм из вселенной «Звездных войн» может быть посвящен событиям эпохи Старой Республики. Сценарием займутся шоуранеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, а съемки должны начаться уже осенью 2019 года.

«Речь пойдет о событиях за сотни лет до приключений Люка Скайуокера и компании, это словно «Звездные войны» встречаются с «Властелином Колец» в атмосфере «Игры престолов», - говорится в новости.

О Старой Республике известно немного: в фильмах есть небольшие упоминания, больше о периоде можно узнать из комиксов и видеоигр, но, как по мне, легче дождаться киноадаптации от Бениоффа и Уайса. Период Старой Республики был достаточно длительным, чтобы хватило на несколько фильмов, поэтому нас вполне может ждать даже целая серия картин.
https://mediananny.com/novosti/2332579/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Бывшие топ-менеджеры Warner Bros. и Apple создали производственную компанию в Европе
190746.jpg
Проработав в Warner Bros. 19 лет и покинув пост вице-президента по развитию цифровой стратегии в Европе, Крис Лоу объединил свои усилия с двумя бывшими топ-менеджерами Apple. Себастиан Жанин и Энди Дочерти вместе работали над международным запуском и распространением киносервиса iTunes в Европе и Латинской Америке.

Компания под названием Media Musketeers будет заниматься разработкой и поиском финансов для высококачественных телевизионных и художественных фильмов, а также первоначальным инвестированием в телевизионные проекты со сценариями.

«Медиа Мушкетеры» планируют выпускать до восьми сценариев высокого класса каждый год, прогнозируя совокупные производственные расходы в размере $1,1 млрд в течение первых пяти лет. Жанин считает, что компания станет «по-настоящему международным предприятием, с местным партнерством и присутствием на ключевых рынках». Она, кстати, уже может похвастать присутствием в Великобритании, Франции и Нидерландах.

Ожидается, что новая компания в ближайшие месяцы опубликует список проектов, а также покажет список финансовых и творческих партнеров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

В ребуте «Дюны» от Дени Вильнева будет два фильма
191355.jpg
Любители фантастики долго ломали голову как же Дени Вильневу удастся вместить в один фильм все легендарное произведения Фрэнка Герберта. Слухи о том, что режиссер планирует снять несколько фильмов, настойчиво ходили на фанатских сайтах, да и сам Вильнев говорил, что возьмется за вторую часть в случае успеха экранизации первой. Но официального подтверждения не было.

И вот, наконец, появилась ясность.

В недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter Джошуа Гроуд - генеральный директор студии Legendarу - сказал: «Мы планируем снять два фильма по «Дюне». В одной из книг Фрэнка Герберта был намек на предысторию, которую мы расширили. Кроме того, в романе есть часть, на которой можно закончить один фильм, а затем начать другой».

Съемки первой картины уже стартовали, и ждать ее выхода осталось каких-то полтора года - премьера намечена на 20 ноября 2020 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Новый фильм Тарантино все же вошел в программу Каннского кинофестиваля
191403.jpg
Если вы, как и я, переживали по поводу того, что Квентин Тарантино не успел завершить работу над своей новой картиной «Однажды в Голливуде», чтобы попасть в программу Каннского кинофестиваля, то сейчас самое время расслабиться.

Организаторы, как и обещали, придержали ей место в основном конкурсе смотра, а Квентин постарался изо всех сил и все-таки доделал ленту в положенные сроки. Он, кстати, не единственный, кому повезло: в программу конкурса также добавили фильм Абделатифа Кешиша «Мектуб, моя любовь». Символично, что у обоих режиссеров уже имеется главная награда Канн «Золотая пальмовая ветвь». Тарантино получил ее за «Криминальное чтиво», а Кешиш - за «Жизнь Адель».

Кроме того, были добавлены картины и во вторую конкурсную программу – анимация Лоренцо Маттотти и фильм Ларисы Садиловой.

В специальных показах будут представлены работы Гаэля Гарсии Берналя, Патрисио Гузмана и других. Во внеконконкурсную программу «Полуночные сеансы» добавили фильм Гаспара Ноэ Lux Æterna.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Создатели фильма про ежа Соника изменят внешний вид главного героя
191418.jpg
Уже успели посмотреть дебютный трейлер фильма «Соник в кино», который должен стать первым появлением быстрого синего ежа на большом экране? Если нет - самое время наверстать упущенное:

Стоит ли говорить, что после выхода ролика на создателей фильма обрушились пользователи всего мира, которым очень не понравился внешний вид Соника. И, в отличие от оператора «Игры престолов», объявившего, что третий эпизод нового сезона проекта не оценили только те зрители, которые не умеют настраивать свои телевизоры, режиссер «Соника в кино» Джефф Фаулер не стал перекладывать ответственность на других.

Он объявил, что услышал критику, и над внешностью ежа еще поработают: «Спасибо за вашу поддержку. И критику. Ваша мысль понятна... вам не нравится внешний вид и вы хотите изменений. Они произойдут. Все в Paramount и Sega очень хотят сделать ЛУЧШУЮ версию персонажа», - написал он в Твиттере.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Новости кинематографа.

Сообщение Administrator »

Роланд Эммерих работает над новым масштабным блокбастером
191592.jpg
Давненько Роланд Эммерих, постановщик картин «2012», «День независимости» и «Послезавтра», не баловал поклонников чем-нибудь эдаким. Однако его молчание не могло длиться вечно, и уже на Каннском кинорынке режиссер представит потенциальным партнерам свой новый масштабный блокбастер под названием Moonfall.

Согласно описанию, картина расскажет о команде астронавтов, которые высадятся на Луну после таинственного инцидента, сместившего ее с орбиты Земли. Задача героев - остановить потенциальное столкновение двух небесных тел. «Главным героям предстоит сразиться с неизвестной, непостижимой силой, которая изменит все, что человечество знает о Луне, вселенной и самих себе», - говорится в синопсисе Moonfall.

Судя по всему, это будет не типичный фильм-катастрофа в стиле Эммериха, хотя готова биться об заклад, что без катаклизмов и разрушений, которые даются ему лучше всего, не обойдется.

Сейчас фильм находится на стадии пре-продакшена, съемки стартуют в начале 2020 года. Надеюсь, ожидание поклонников окупится.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя