Кинорежиссеры

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Микаэль Хафстрём экранизирует «Туннели»
Изображение
Микаэль Хафстрём не смог избежать страшного вируса экранизации подростковой литературы и согласился на киноадаптацию фентэзийного бестселлера по версии Нью-Йорк Таймс «Туннели» ("Tunnels").

В приключенческую серию входят шесть романов, на сей раз написанных не скучающей домохозяйкой, а вполне себе убелёнными сединами дяденьками из Великобритании — Родериком Гордоном и Брайаном Уильямсом. Четыре книги серии переведены на русский язык. Герой романов — живущий в пригороде Лондона 14-летний Уилл Барроуз, который в своём саду находит проход в подземный мир, где скрывается от людских глаз таинственная цивилизация. Жители туннелей отчаянно ждут героя, который однажды придёт, чтобы спасти их всех от таящегося в глубинах зла.

Сценарий написал Эндрю Лобель по черновому варианту Джоэла Бергволла и Саймона Сандкуиста. Продюсеры: Марк Кэнтон, Нил Кэнтон, Дэнни Дэвидс и Райан Кавано. Производство обеспечивает кинокмпания Relativity Media.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Скончался режиссёр культового сериала "Спрут"
Изображение
Печальное известие пришло из Италии – на 91-м году жизни скончался Дамиано Дамиани.

Известный итальянский кинематографист и писатель умер у себя в квартире от легочной недостаточности.

Дебют Дамиани в кино состоялся в 1946-м году. До режиссерского кресла ему было далеко: сначала художник, а затем и помощник режиссёра трудился в первые годы своей работы не покладая рук, понимая, что только так он сможет пробиться к славе и деньгам. Перед тем, как в 1960-м году выпустить свой первый фильм "Губная помада", Дамиани выступил автором короткометражных фильмов.

Европейскую славу Дамиано Дамиани получил остросюжетным политическим детективом "Спрут". Сериал пользовался огромной популярностью на советском телевидении. Свой последний фильм «Убийцы в дни праздников» Дамиани снял в 2002 году. Режиссер является обладателем таких наград как «Серебряный медведь» (1986), приз Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) (1963) и «Золотая раковина» (1962).
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Режиссура.

Сообщение artim »

Андрей Панин не закончил работу над «Шерлоком Холмсом» и «Гетерами майора Соколова»
Изображение
Актер Андрей Панин успел сняться во всех эпизодах нового сериала про Шерлока Холмса, который должен был выйти на российские экраны в первой половине 2013 года. В ближайшее время должна была начаться озвучка серий, однако теперь продюсерам фильма придется искать нового актера для этого, сообщает ИТАР-ТАСС. Судьба еще одного фильма с участием Панина пока остается неизвестной.

Кто будет озвучивать Панина в роле доктора Ватсона, пока остается загадкой. На эту роль режиссеру Андрею Кавуну придется найти нового актера.

В последние месяцы Панин принимал участие еще в одном многосерийном фильме - «Гетерах майора Соколова». В нем он исполнил главную роль – роль майора Соколова, который, по сюжету, руководит разведывательным подразделением из пяти девушек.

В кинокомпании, занимавшейся производством фильма, сообщили, что Панин не успел завершить работу над фильмом, передает «Интерфакс».

«Андрей играл главную роль в моей картине «Гетеры майора Соколова», у нас было готово 70% фильма. Что теперь будет - я пока не знаю, сейчас мы с продюсерами решаем», - поделился режиссер фильма Бахтиер Худойназаров.

В профессиональной среде известие о случившемся восприняли как настоящий шок, отмечает корреспондент телеканала «МИР 24» Даниил Русаков.

«Это настоящий русский артист, который понимает сущностные вещи. Он сумел выразить характер в каких-то глубинах и противоречиях», - сказал режиссер Александр Прошкин.

За работу в его фильме «Искупление» Панин номинирован на премию «Ника» за лучшую мужскую роль второго плана.

Ранее стало известно, что Панина нашли мертвым в его квартире в Москве. По данным источников в правоохранительных органах, актер, вероятнее всего, погиб в результате несчастного случая. Криминальная версия его смерти не просматривается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Дэвид Финчер всерьез подумывает снять "Пропавшую"
Изображение
В 2012 году вся Америка учитывалась "Пропавшей" ("Gone Girl"). История, вышедшая из-под пера Джиллиан Флинн, рассказывает о семье, в которой на пятую годовщину свадьбы пропала жена. Муж начинает ее искать и приходит к выводу, что его возлюбленная стала жертвой серийного убийцы.

Студия 20th Century Fox выкупила права на экранизацию и начала поиск исполнителей. В итоге, проект предложили Дэвиду Финчеру, и, что самое приятное для руководителей студии, он всерьез подумывает за него взяться. По крайней мере, о серьезности намерений Финчера пишет сайт Deadline.

Сценарием "Пропавшей" занимается сама автор книги Джиллиан Флинн, а Риз Уизерспун, изначально претендовавшая на главную роль в фильме, заделалась в продюсеры ленты.

Если же Deadline не привирает, то, возможно, игра "Угадай следующий фильм Дэвида Финчера", наконец, закончится.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Режиссура.

Сообщение artim »

Режиссер вестерна с Натали Портман не явилась на съемки
Изображение
Беспрецедентное для Голливуда событие произошло на съемках вестерна "Джейн взялась за ружье", в котором главную роль играет Натали Портман.
Как сообщает издание Deadline, постановщица фильма Линн Рэмси не явилась на съемочную площадку и объявила через своих представителей о том, что бросает проект. Уход Рэмси стал полной неожиданностью для продюсера Скотта Стейндорффа, который сам финансирует картину.
"Я уже инвестировал миллионы долларов, мы полностью готовы к съемкам, у нас прекрасный сценарий и съемочная группа. Я шокирован и разочарован этим проявлением неуважения к команде, состоящей из 150 человек, которая приложила столько усилий, чтобы проект стал реальностью", - заявил он. Поиски нового режиссера уже начались.
Напомним, что в картине должны сниматься Натали Портман, Джуд Лоу, Джоэл Эдгертон, Родриго Санторо и другие актеры.
Deadline
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Режиссер «Дня независимости» рассказал о сиквеле
Изображение
Режиссер Роланд Эммерих, поставивший фантастическую ленту «День независимости» («Independence Day»), рассказал о сюжете сиквела. Об этом пишет Entertainment Weekly.

По слова Эммериха, сиквел будет двухчастным. Проект носит название «ID Forever» (видимо, подразумевается «День независимости навсегда»). Согласно сюжету, пришельцы, вторжение которых было остановлено в первой картине, возвращаются на Землю спустя 20-25 лет. За прошедшие годы человечество научилось использовать оставленные инопланетянами устройства (однако так и не научилось их воспроизводить).

Эммерих также подтвердил, что в сиквеле снимется Билл Пуллман — актер, сыгравший одного из ключевых персонажей в «Дне независимости». Уилл Смит, исполнивший в первом фильме главную роль, в работе над продолжением занят не будет. Эммерих добавил, что в сиквеле будут действовать дети главных героев «Дня независимости» — например, приемный сын персонажа Смита.

Дата выхода сиквела в прокат не уточняется.

Первый «День независимости» выпустили на экраны в 1996 году. Лента заработала в прокате более 817 миллионов долларов США при бюджете в 75 миллионов долларов. Кроме того, фильм удостоился «Оскара» в номинации «Лучшие спецэффекты».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Джеймс Кэмерон отдал свой батискаф ученым
Изображение
Год назад, 26 марта 2012 года, режиссер Джеймс Кэмерон погрузился на дно Марианской впадины. На этой неделе постановщик «Аватара» сообщил о намерениях передать свой батискаф Deepsea Challenger океанографическому институту в Вудс-Холле.

Представители института сообщили о формировании сотрудничества с Кэмероном в начале этой недели. Режиссер передает батискаф Deepsea Challenger для дальнейших исследований океанских глубин. Как считает сам Кэмерон, именно в Вудс-Холле то самое место, где разработанная для него система станет «живой, функционирующей и динамичной программой, которая поможет двигаться вперед».

Одноместный аппарат Deepsea Challenger был разработан и построен специально для Джеймса Кэмерона в Сиднее и содержит не только научное оборудование, но и 3D-камеры высокого разрешения. На строительство аппарата ушло 8 лет.

Кэмерон стал третьим человеком в истории, достигшим самой глубокой точки Мирового океана. Deepsea Challenger был оборудован всем необходимым для фото- и видеосъемки, для чего батискаф был оснащен специальным световым оборудованием. Кэмерон добрался до Бездны Челленджера — участка впадины на глубине 10 898 метров. Режиссер взял образцы пород, живых организмов и провел киносъемку при помощи 3D-камер. Отснятые им кадры легли в основу научно-документального фильма канала National Geographic.

Однако Джеймс Кэмерон не собирается забрасывать свои эксперименты с океанами. В разговоре с The New York Times режиссер упомянул, что хотел бы спуститься в другое углубление Марианской впадины, носящее название Сирена-Дип.

Deepsea Challenger прибудет в Вудс-Холл в июне этого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Мартин Скорсезе снимет фильм про иезуитов в Японии
Изображение
Мартин Скорсезе наконец получил реальную возможность воплотить свою давнюю мечту - экранизировать роман "Молчание" знаменитого японского писателя Сюсаку Эндо.

Как сообщает издание Deadline, режиссеру удалось договориться о совместном финансировании проекта с компаниями Emmett/Furla Films и Corsan Films. Предполагается, что съемки картины стартуют осенью 2014 года на Тайване.

Напомним, что "Молчание" - ключевая работа в творчестве Эндо. Главный герой произведения - португальский священник-иезуит, который в XVII веке прибывает в Японию в качестве миссионера. Он был схвачен, подвергнут пыткам и был вынужден на словах отказаться от своей веры. Однако в действительности священник продолжает свою миссию тайно.

Скорсезе стремился снять фильм на основе этого романа более 20 лет.

Deadline
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Джосс Уидон назвал "Прометей" бессмысленным фильмом
Изображение
Джосс Уидон в интервью журналу Total Fim рассказал о своем участии в развитии франшизы "Чужой" и отношении к последнему ее элементу - фильму "Прометей".
Для характеристики проекта Ридли Скотта Уидон придумал особый термин. "Да, видел я этот "Про-бессмысленный". Если говорить серьезно, то я считал и фильм "Чужой 4: Воскрешение" (Уидон написал сценарий картины - примечание "Новости кино") самым худшим моментом моей карьеры. До тех пор пока не был закрыт "Светлячок".", - сказал он.
По словам режиссера, создатели "Чужого 4" исказили его первоначальный замысел, прежде всего, неверным кастингом.
"Подбор актеров должен соответствовать истории. Это и есть история. Я придумал двух персонажей "Воскрешения", и суть была в том, что изначально было совершенно неясно, какие изменения с ними произойдут. Один из них должен был сойти с ума. И кого они берут на эту роль? Брэда Дурифа. И никакого сюжетного поворота уже нет. Брэд первоклассный актер, но ведь он буквально сросся с образами безумцев. Затем они пригласили Дж. Э. Фримена на роль негодяя, а его герой тоже должен был быть темной лошадкой. Опять же, никакого сюрприза. И это только пара примеров, а их там тысячи", - добавил Уидон.
"Когда снимаешь фильм, это остается с тобой навсегда, особенно в эру интернета. Так что со мной всегда будет один ужасный фильм о Чужих. Фильм, в котором всегда будет стоять мое имя", - заключил режиссер.

ComicBookMovie
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Режиссура.

Сообщение artim »

Бен Стиллер заменит Тима Бертона
Изображение
Представить себе такое трудновато, но факт есть факт: комик Бен Стиллер («Знакомство с Факерами-2», «Ночь в музее-2») заменит у режиссерского штурвала самого маэстро жанра фэнтези Тима Бертона («Алиса в Стране чудес», «Мрачные тени»).

Дело в том, что Бертон покинул проект новой экранизации знаменитой детской книжки итальянского писателя Карло Коллоди "Пиноккио" (Pinocchio), а Стиллер не смог отказать себе в удовольствии вновь взяться за режиссуру, тем более что в его послужном списке уже четыре постановки («Солдаты неудачи», «Образцовый самец», «Реальность кусается», «Кабельщик»).
Впрочем, это неофициальное сообщение. Сенсационная новость прозвучала из уст Роберта Дауни-мл. («Мстители», «Железный человек»), который планирует исполнить роль дровосека Джеппетто (в русской версии он именуется папой Карло), создавшего из полена деревянного мальчика Пиноккио (в русской версии - Буратино). Актер очень серьезно относится к этому проекту, тем более что в будущем фильме студии Warner Bros. Джеппетто отведено довольно много места, ведь по сюжету он отправляется на поиски пропавшего Пиноккио. В разговоре с журналистами Роберт Дауни-мл. особо выразил надежду на то, что большая часть съемок будет проведена в Италии.
Как известно, Стиллер и Дауни-мл. в свое время прекрасно поработали вместе на картине «Солдаты неудачи», и поэтому их новая совместная работа станет вдвойне ожидаемой.
Сценарий ленты написал создатель телесериала "Мертвые до востребования" Брайан Фуллер, а переработала его Джейн Голдман («Звездная пыль», «Пипец»). Продюсером выступит Дэн Джинкс ("Красота по-американски").
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость