Кинорежиссеры

Это место для всех киноманов, чтобы обсудить последние новости мира кино, делиться слухами о предстоящих фильмах, обзорами новых релизов и эксклюзивными трейлерами. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе всех кинематографических событий и делиться своими мыслями о недавно просмотренных фильмах!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Кинорежиссеры

Сообщение boom »

Джеймс Кэмерон готовится к «Аватару 2»
Изображение
Джеймс Кэмерон сделал заявление агентству Reuters, что планирует сам обслуживать спецом сконструированным подводным аппаратом для погружения на самую глубокую точку планеты – Марианский желоб, что находится в Тихом океане, к юго-западу от Гуама. Кэмерону предстоит погрузиться на глубину почти что 11000 метров, и там он будет сочетать приятное с полезным - фотографировать данные для нового документального проекта и брать ввоодушевление для создания следующей части «Аватара».


Первое и последнее опускание в Марианский впадина состоялось 23 января 1960 года, когда летеха ВМС США Дон Уолш и швейцарский учёный-океанолог Жак Пикард в течение пяти часов спускались на дно, но провели в желобе общей сложности 20 минут — одно из внешних окон их батискафа «Триест» под сильным давлением треснуло. Всё же бесстрашный режиссёр «Титаника» и «Аватара» Джеймс Кэмерон планирует протянуть там аж шесть часов. В своём заявлении Кэмерон так обосновал в такой степени смелое намерение:

«Глубоководные желоба — самые неизведанные части нашей планеты. Их научных богатств предостаточно на сотни лет исследований».
Джеймс Кэмерон часто совершал подводные экспедиции во время работы над своими документальными и игровыми фильмами. Но снижение в Марианский желоб — самый непростой и щекотливый.


Второе в истории ныряние в Марианский желоб — объединенный вариант Джеймса Кэмерона, National Geographic Society и часовой компании Rolex. Подводный аппарат, замысленный на пилотирование одним человеком, носит наименование «Глубоководный испытатель». Кэмерон принимал соучастие в его проектировании.

Подлодка оснащёна специальной стереоскопической камерой, так как под водой Кэмерон будет фотографировать материал для будущего документального 3D-фильма. Во время экспедиции Кэмерон в свою очередь будет подбирать образцы для научных исследований, и не исключено, что всё увиденное им во время сего экстремального путешествия будет использовано для создания визуальных образов нового «Аватара». :D
cameraman.jpg
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Анджелина Джоли продолжит снимать кино
Изображение

Еще в начале года Анджелина Джоли не могла уверенно сказать, продолжит ли она снимать кино после своего дебюта «В краю крови и меда», но сейчас актриса определилась и уже рассматривает предложение студии Universal Pictures заняться проектом, находящимся в разработке ни много ни мало 55 лет. Джоли поставит ленту о жизни олимпийца Луи Замперини.

Сын итальянских иммигрантов, Луи Замперини родился в 1917 году в Нью-Йорке. Когда семья переехала в Калифорнию, Луи стал объектом насмешек детей: мальчик не знал английского языка. Отец научил сына приемам бокса, чтобы тот умел дать отпор обидчикам. Постепенно Луи увлекся спортом и в 17 лет установил мировой рекорд в межшкольном забеге на милю. Рекорд помог Луи выиграть стипендию в Университете Южной Калифорнии и попасть в сборную легкоатлетов Олимпийских игр 1936 года.

19-летний Замперини стал самым молодым участником Олимпийских игр в Берлине. Он не выиграл забег, но привлек внимание канцлера Германии. Финальный рывок Луи произвел на Адольфа Гитлера сильнейшее впечатление, поэтому Луи пригласили в ложу к будущему фюреру.

Ожидалось, что Луи Замперини примет участие в токийской Олимпиаде, но в 1940 году из-за войны Игры были отменены. В Японии Луи все-таки оказался, но при весьма печальных обстоятельствах. Спортсмен служил в ВВС США с 1941 года, а в мае 1943-го самолет, выполнявший спасательную миссию в 200 милях от острова Пальмира, потерпел крушение.
Из 12 членов экипажа в живых осталось трое, включая Замперини. 47 дней они провели в спасательной шлюпке, один из спасшихся погиб, но двое выжили и оказались в плену у японцев. Спортсмен провел в заключении два года, на протяжении которых испытал на себе пытки и издевательства охранников. После капитуляции Японии Замперини вернулся домой, где его считали погибшим.

В 50-х годах прошлого столетия Universal приобрела права на историю жизни Луи. Играть спортсмена собирался Тони Кёртис, но проект так и не состоялся. Сам Замперини постепенно приходил в себя после плена и ушел в религию. На свой 81-й день рождения Луи появился на зимней Олимпиаде в Нагано с факелом. В марте 2005-го впервые после 1936 года вернулся в Германию, посетив Олимпийский стадион Берлина. Сейчас атлету 95 лет, он по-прежнему живет в Калифорнии.
Сценарий фильма, который будет называться «Несломленный» (Unbroken), написан по одноименной книге Лауры Хилленбранд, по произведению которой снята спортивная драма «Фаворит». Книга, опубликованная в 2010 году, провела в списке бестселлеров New York Times целых 108 недель подряд. «Я прочла великолепную книгу Лауры и была невероятно тронута историей Луи Замперини, — говорит Анджелина Джоли. — Я сразу же начала бороться за право снимать по ней фильм. Луи — настоящий герой и человек колоссальной доброты, веры и храбрости».

Последняя версия сценария принадлежит перу Уильяма Николсона, за которым числятся такие проекты, как «Гладиатор», «Золотой век» и «Отверженные». Анджелина займется рихтовкой сценария, но времени у нее не очень много: картина будет запущена в производство в будущем году. Луи Замперини собирается лично принять участие в ее разработке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Режиссер "Людей Икс" перезапустит "Сумеречную зону"
Изображение
CBS планирует снять новую версию телесериала "Сумеречная зона" ("The Twilight Zone"), сообщает Inside TV.

В настоящее время нет информации ни о дате премьеры сериала, ни о том, кто поработает над проектом в качестве режиссера и сценариста. Однако уже известно, что продюсировать многосерийный фильм будет Брайан Сингер. Он известен как режиссер лент "Подозрительные лица", "Люди Икс", "Люди Икс 2", "Возвращение Супермена", "Операция 'Валькирия'" и "Джек – покоритель великанов" (последнюю ленту выпустят в прокат в первом квартале 2013 года).

Сериал "Сумеречная зона" выходил в эфир с 1959 по 1964 год. Он состоял из не связанных друг с другом эпизодов, рассказывающих преимущественно о различных невероятных и фантастических явлениях. Многие серии запомнились зрителям благодаря неожиданным концовкам.

"Сумеречную зону" возобновили в 1985 году и показывали до 1989-го. В 2002 году сериал был перезапущен, однако новую версию встретили прохладно, и проект был приостановлен после первого же сезона.

В 1983 году в прокат был выпущен кинофильм "Сумеречная зона". Он состоял из четырех новелл, поставленных разными режиссерами (Стивеном Спилбергом, Джо Данте, Джоном Лэндисом и Джорджем Миллером). Компания Warner Bros. намеревается снять римейк этой ленты.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Режиссура.

Сообщение boom »

Джей Джей Абрамс получил предложение снять "Звездные войны"
Изображение
Компания Walt Disney официально предложила пост режиссера седьмого эпизода "Звездных войн" Джей Джей Абрамсу. Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Empire.
По словам Абрамса, он сразу же отклонил это предложение. "Я довольно быстро отказался из-за моей преданности "Звездному пути". Будучи фанатом саги, я все же не хотел участвовать в создании новой версии. Предпочитаю быть вместе со всеми зрителями, которые пока не знают, что их ждет", - прокомментировал он.
Напомним, что седьмой эпизод "Звездных войн" должен выйти в прокат в 2015 году. Сценарий картины напишет Майкл Арндт.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Уэс Андерсон определился со списком актёров для своего фильма "Отель "Гранд Будапешт"
Изображение
Постановщик фильма "Королевство полной луны" Уэс Андерсон после пятимесячного кастинга для своего нового проекта определился с полным набором актёров.

В их числе оказались следующие личности: Сирша Ронан, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Харви Кейтель, Матье Амальрик. Новая картина Уэса Андерсона открыла Каннский кинофестиваль и удостоилась хорошего приёма критиков. Первоначально в "Отеле" должны были сниматься Джонни Депп и Джуд Лоу, но Джонни отказался пользу Файнса. Что касается Лоу, то он сдержал свои обещания.

События фильма развиваются 85 лет назад. Файнс сыграет консьержа отеля, господина Густава. Съёмки запланированы на январь 2013-го года, так что сейчас актёрская группа получает последние дни отдыха.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Рецензия на фильм "Анна Каренина"
Изображение
Джо Райт, составивший себе имя на экранизациях литературных произведений, но порой расслабляющийся на причудливых экшенах вроде фильма «Ханна. Совершенное оружие», взялся за перенос на экран самого экспортируемого романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина».
Наверное, именно из-за того, что роман и впрямь весьма популярен на Западе и неоднократно переносился как на театральные подмостки, так и на экраны, Райт задался целью найти нетривиальный подход к своей версии «Карениной».
Признаем, что результат получился и впрямь неожиданным, а для некоторых – так и вовсе шокирующим. Главный прием, примененный Райтом, состоит в переносе практически всего действия романа в театр (недаром классик говорил, что «весь мир – театр, а люди в нем актеры»), а многие декорации и вовсе сделал намеренно игрушечными (например, буквально залепленный снегом поезд, перемещающий героев ленты из Москвы в Петербург и назад). Более того, намеренно утрирована и игра актеров, что вполне соответствует общей атмосфере ленты.
Таким образом, режиссер заранее отмел все возможные упреки в физической несхожести внешности интернациональной команды актеров с условным русским типом и получил возможность сосредоточиться непосредственно на содержании. В этом ему огромную поддержку оказал выдающийся британский драматург Том Стоппард, создавший эдакий дайджест романа Толстого, с одной стороны рассчитанный скорее на западного молодого зрителя, с другой же сохранивший достаточный налет верности оригиналу.
При этом Райт умудряется несколько раз за 2 часа экранного времени произвести ряд формальных экспериментов – фильм, начавшийся едва ли не как мюзикл (тут отметим сложнейшую и изысканнейшую внутреннюю организацию каждого кадра фильма, в чем немалая заслуга оператора Шеймуса МакГарви, который уже не в первый раз работает с Райтом и с не меньшим блеском снимает и блокбастеры вроде недавних «Мстителей»), заканчивается как ему и положено – драмой.
Всю ткань ленты пронизывает чудная музыка Дарио Марианелли. А если добавить в этот коктейль удовольствие от созерцания помпезно-сумрачных, почти по-оперному избыточных декораций ленты и актеров в непривычных для них амплуа (например, состаренный Джуд Лоу в роли Алексея Александровича Каренина), то надо будет признать, что Райту в очередной раз удался рискованный эксперимент, а вдумчивого зрителя ждет визуально-чувственная феерия.
Алексей Першко
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Гильермо Дель Торо отказался снимать "Звездные войны 7"
Изображение
Гильермо Дель Торо присоединился к компании режиссеров, отказавшихся снимать седьмой эпизод "Звездных войн". Как сообщает издание The Playlist, об этом он рассказал на пресс-конференции, посвященной его новому продюсерскому проекту - фильму ужасов "Мама".
"Моему агенту позвонили и спросили: "Гильермо заинтересован в этом проекте?". Но в моих планах числится множество других проектов, поэтому я сразу отказался. Еще раз подчеркну, что это были лишь предварительные разговоры, дальше ничего не пошло. Мне было очень приятно, что меня спросили, но, хотите верьте, хотите - нет, но я очень занят", - сказал режиссер.
Напомним, что компания Walt Disney, которая приобрела студию Lucasfilm, планирует выпустить седьмой эпизод саги в 2015 году.
Вероятнее всего, фильм станет прямым сиквелом "Возвращения Джедая".

The Playlist
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Скончался режиссер хоррора "Пункт назначения - 2 "
Изображение
Американский режиссер Дэвид Р. Эллис умер в возрасте 60 лет. Его нашли мертвым в своем гостиничном номере в Йоханнесбурге (ЮАР).

Там Дэвид Р. Эллис вел приготовления к съемкам игровой экранизации одноименного аниме 1998 года "Кайт — девочка-убийца", где главную роль должен был исполнить Сэмюэль Л. Джексон. Причины смерти пока неизвестны. У постановщика остались жена и трое детей.

В этом году состоятся премьеры трех лент Эллиса, в которых он выступил режиссером второй съемочной группы: «Загробная полиция», «47 ронинов» и «Зимняя сказка».

Кинокарьера режиссера началась в 70-е годы в качестве актера, затем к началу 80-х стал каскадером, а через несколько лет — постановщиком трюков ("Мизери", "Лицо со шрамом", "Чернокнижник" и др.). В 90-е Эллис уже стал режиссером второй группы. Из-под его руки вышли такие ленты как "Глубокое синее море", "Водный мир", "Идеальный шторм", "Двойной КОПец", "Матрица: Перезагрузка", "Гарри Поттер и философский камень".

Его дебютом стал семейный фильм «Возвращение домой 2: Потерявшиеся в Сан-Франциско». А прорывом в режиссерской карьере стал хоррор "Пункт назначения 2", который, кстати, считается лучшим фильмом франшизы. Далее вышли детективный триллер "Сотовый" с Крисом Эвансом, Ким Бэсингер и Джейсоном Стэтхемом, «Змеиный полет, «Пункт назначения 4» и "Челюсти 3D".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6108 раз

Режиссура.

Сообщение Administrator »

Кристофер Нолан готовит фильм о путешествиях во времени
Изображение
Почти полгода прошло после премьеры финальной части трилогии о Темном Рыцаре. За все это время о планах Кристофера Нолана не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что следующим фильмом режиссера может стать фантастическая лента «Межзвёздный» (Interstellar) по сценарию брата, Джонатана Нолана.

Согласно ряду источников, новый проект британского режиссера — фантастика о группе исследователей, путешествующих через туннель в пространстве. Перемещения во времени и пространстве также прилагаются. Разумеется, как это и бывает, никаких подробностей о проекте Нолана больше не будет известно — достаточно вспомнить обстановку строжайшей секретности, окружавшей «Начало».

В основе сценария — научные теории Кипа Торна, специалист в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В 1988 году Торн опубликовал в журнале Physical Review Letters статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии» (Wormholes, Time Machines, and the Weak Energy Condition) в которой показал, что построение машины времени не противоречит теориям, принятым в настоящее время научным сообществом.

Interstellar будет сниматься на студии Paramount, при помощи Warner, на которой базируется компания Нолана Syncopy.

Сценарий написал Джонатан Нолан, работавший с братом над «Темным рыцарем» и «Возрождением легенды».

Интересно, что Interstellar существовал еще с 2007 года: к этому проекту был приписан Стивен Спилберг, но на сегодняшний день о его участии ничего не известно.
Ответить

Вернуться в «КиноНовинки: Актуальные Обсуждения и Новости Кинематографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость