КорзинаПутин направляет в Украину "гуманитарный конвой"

Устаревшие темы.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4731 раз

Путин направляет в Украину "гуманитарный конвой"

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 16:58

Изображение
Состоялся разговор Владимира Путина с Председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Президент РФ Владимир Путин заявил, что направляет в Украину "гуманитарный конвой".

Об этом сообщает пресс-служба Кремля
Путин акцентировал внимание "на катастрофических последствиях проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи. Отмечено, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой", - говорится в заявлении.
Также Путин и Баррозу обсудили некоторые вопросы сотрудничества Россия - Евросоюз, "в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада".
Напомним, что Порошенко ранее заявлял о том, что Россия пытается вторгнуться в Украину под прикрытием гуманитарной миссии, якобы под эгидой Красного Креста, который сразу же открестился от такой миссии. Совбез ООН, США и ЕС заявили, что гуманитарную помощь Украине должны оказывать международные организации, а не Россия.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 17:04

[shadow=blue]Баррозу предостерег Путина от любых единоличных военных действий в Украине по любым мотивам, включая гуманитарные[/shadow]
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным предостерег российскую сторону от единоличных военных действий.

Об этом сообщает Укринформ.

«Президент Баррозу выразил обеспокоенность скоплением российских войск рядом с украинскими границами, как и поступлением потока оружия, оборудования и боевиков с российской территории, что противоречит усилиям по деэскалации кризиса. Президент Баррозу предостерег от любых единоличных военных действий в Украине по любым мотивам, включая гуманитарные», - говорится в сообщении.

Представительство ЕС в Украине сообщает также, что сегодня Жозе Мануэль Баррозу провел телефонный разговор с Президентом Украины Петром Порошенко. Во время разговора с украинским Президентом Жозе Мануэль Баррозу подчеркнул готовность ЕС усилить поддержку гуманитарных усилий под эгидой правительства Украины, а также усилий со стороны международных гуманитарных организаций, направленных на помощь населению, нуждающемуся в такой помощи.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 17:07

[shadow=blue]Красный Крест готовит заявление по поводу "гуманитарного конвоя" Путина[/shadow]
Комитет Красного Креста готовит заявление по поводу информации, что была обнародована пресс-службой Кремля относительно направления в Украину "гуманитарного конвоя".

Пресс-офис организации в Женеве отказался от комментариев, сославшись на то, что работа над официальным заявлением относительно российского объявления продолжается, передает Укринформ.

«Мы пока что не можем подтвердить или опровергнуть утверждения, изложенные в заявлении пресс-службы Кремля. Сейчас продолжается работа над официальным заявлением по этому поводу. Как ожидается, документ будет обнародован в ближайшее время», - заявил представитель пресс-офиса.

Admin

Сообщение Admin » 11 авг 2014, 17:10

[shadow=blue]"Это не более, чем пиар", - СНБО о заявлении Кремля о "гуманитарном конвое"[/shadow]
Спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что заявление пресс-службы Кремля о российском гуманитарном конвое в Украину не соответствует действительности.

Об этом спикер СНБО сообщил Эспресо.TV

"На самом деле эта гуманитарная помощь направляется в Украину по договоренности Петра Порошенко с Международным Красным крестом. Поэтому, таким образом российская сторона хочет выдать эту миссию за собственную инициативу", - сказал Андрей Лысенко.

"С инициативой об организации гуманитарного груза обратился наш президент Петр Поршенко к еврокомиссару, он поддержал, пообещал, что со стороны ЕС будет выделено около 2,5 млн евро для жителей Донбасса. Владимир Путин опоздал с этой инициативой и использовал это для собственного пиара - это не более, чем пиар. Сейчас Петр Порошенко проводит переговоры с президентом США Бараком Обамой и по предварительной инфомраци он тоже поддержит эту инициативу. Непонятно, почему Путин должен доставить гуманитарный конвой для тех же террориситов, которых он вооружает. Это досадный случай, который должен стать уроком для международной истории",- подчеркнул Андрей Лысенко.

Вернуться в «Корзина»