Новости телевещания. Беларусь.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Закрытие телеканала "Бестселлер+"
Уважаемые абоненты Космос Телеком!

Уведомляем Вас о том, что редакция телеканала "Бестселлер+" приняла решение о закрытии телеканала с 1 января 2018 года.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

«Белтелеком» знакомит клиентов c современными телекоммуникационными решениями для бизнеса
Гомельский филиал РУП «Белтелеком» провел бизнес-семинар для предприятий Гомельского облпотребсоюза, в рамках которого были представлены наиболее востребованные телекоммуникационные услуги компании.

Специалисты филиала рассказали о преимуществах предоставления услуг доступа в сеть Интернет по технологии GPON. Подробно была описана популярная услуга «Предоставление в пользование сети Wi-Fi». Присутствующих заинтересовали также возможности услуг «Виртуальная АТС», «SMS-рассылка», «Видеоконференция» и «Минский номер».

В ходе встречи сотрудники Гомельского филиала РУП «Белтелеком» продемонстрировали работу услуги «Умный дом», создавая различные сценарии с использованием видеокамеры и различных датчиков (дыма, движения, открытия/закрытия двери, протечки воды, тревожная сирена и др.).

Встречи с корпоративными клиентами уже стали традиционными для компании. Прямое общение помогает лучше изучить потребности клиентов в сфере телекоммуникационных услуг и укрепить партнерские отношения.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Deputy Admin »

В БЕЛОРУССИИ АБОНЕНТСКАЯ БАЗА ПЛАТНОГО ТВ ЗА ГОД ВЫРОСЛА НА 190 ТЫС.


Общее количество абонентов платного ТВ в Белоруссии в 2017 году увеличилось на 190 тыс. По состоянию на 1 января 2018 года в стране насчитывалось более 3,5 млн. подписчиков этой услуги. Из них абонентов IPTV — 1 млн. 724 тыс., кабельного ТВ — 1 млн. 790 тысяч.

Общее количество абонентов платного ТВ в Белоруссии в 2017 году увеличилось на 190 тыс. По состоянию на 1 января 2018 года в стране насчитывалось более 3,5 млн. подписчиков этой услуги. Из них абонентов IPTV — 1 млн. 724 тыс., кабельного ТВ — 1 млн. 790 тысяч.

Такие цифры были озвучены на заседании коллегии Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, сообщает Tvnews.by.

Также было объявлено, что количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть Интернет с начала 2017 года увеличилось на 96 тыс. и по состоянию на 1 января 2018 г. составило 3 млн. 160 тыс. Количество абонентов беспроводного ШПД составило 73,5 абонента на 100 жителей. Число абонентов, подключенных по технологии GPON, увеличилось на 610 тыс. и по состоянию на начало текущего года равнялось 1 млн. 700 тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

500 тысяч абонентов выбрали «ЯСНА»
«Белтелеком» подключил 500-тысячного абонента пакетов услуг «Ясна» в Беларуси. Им стала жительница г. Минска Ольга Воробьева.

Чествование юбилейных абонентов является доброй традицией компании. 3 марта 2018 года Ольгу поздравили заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком» Сергей Туромша и главный инженер филиала «МГТС» РУП «Белтелеком» Юрий Шпак.

В подарок от компании Ольга Воробьева получила сертификат на бесплатное пользование пакетом услуг «Ясна 100» в течение года.

Подключение 500-тысячного абонента – очередной значимый рубеж для РУП «Белтелеком». Компания стремится к тому, чтобы качественные современные услуги связи появились в каждом доме.

Пакеты услуг «Ясна» предлагаются абонентам, подключенным по технологии GPON, с 2016 года. Приятно отметить, что в 2017 году молодой бренд «Ясна», сумев завоевать ведущие позиции в сердцах белорусских потребителей, стал победителем премии «Народная марка» в номинации «Услуги».

Поздравляем Ольгу Воробьеву и благодарим всех 500 тысяч абонентов, сделавших выбор в пользу «Ясна»!

Бренд «Ясна» объединяет пакетные решения для абонентов сетей GPON и включает 3 основные услуги компании: высокоскоростной Интернет, интерактивное телевидение ZALA или SMART ZALA, безлимитную телефонную связь по фиксированной сети РУП «Белтелеком». Пакет «Ясна 100» также включает базовый комплект услуги «Умный дом».

Удобство пакетных предложений заключается в том, что оплата за услуги производится на единый лицевой счет по авансовому принципу. Использование технологии GPON гарантирует неизменно высокое качество всех услуг. Кроме того, абоненту финансово выгоднее подключиться на пакет услуг, чем приобретать услуги отдельно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Белорусский телеканал отменил показ фильма «Крым» из-за протестов общественности
Без объяснения причин телеканал ОНТ заменил этот фильм другим.
i75_ArticleImage_135719.JPG
Белорусский телеканал ОНТ показал советскую комедию вместо анонсированного российского пропагандистского фильма «Крым» режиссера Алексея Пиманова, сообщает «Радио Свобода» .

Сначала показ фильма «Крым» был анонсирован на 23:50 17 марта.

С протестами против демонстрации в Беларуси художественного фильма, подделывает историю аннексии Крыма, в социальных сетях и интернет-СМИ выступили оппозиционные деятели, блогеры и представители украинской диаспоры.

Без объяснения причин телеканал ОНТ заменил этот фильм другим.

В прошлом году фильм «Крым» также было анонсировано для показа в кинотеатрах Минска, но посольство Украины выслало ноту протеста в МИД Беларуси по этому поводу, и прокат был отменен.

Беларусь является союзником России, она поддержала ее во время голосований в ООН по резолюции по незаконной аннексии Крыма, нарушений там прав человека и восстановления территориальной целостности Украины. В то же время в Минске проходят переговоры по Донбасса, поэтому официальный Минск пытается придерживаться сбалансированности в отношениях с Москвой и Киевом.

Напомним, что весной 2014 Россия с нарушением норм международного права осуществила незаконную аннексию Крыма. 16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел псевдореферендум о статусе полуострова, по сфальсифицированным результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали это голосование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Белоруссия запретила вещание российского канала «Точка ТВ»
Белорусский регулятор отозвал лицензию на распространение российского телеканала «Точка ТВ» из-за нарушений законодательства о рекламе.
Белорусское министерство информации совместно с министерством антимонопольного регулирования и торговли проанализировало контент телеканала и обнаружили демонстрации ненадлежащей рекламы. В частности, был нарушен закон, который запрещает рекламу гипнотизеров, экстрасенсов и иных подобных лиц, сообщает «Белта». Кроме того, в телепрограмме содержалась реклама лекарственных средств, не зарегистрированных в Белоруссии.

В связи с этим министерство информации приняло решение признать утратившим силу разрешение на распространение телепрограммы «Точка ТВ». Решение вступает в силу 23 марта.

Напомним, что в феврале белорусский регулятор прекратил действие разрешения на распространение телеканала «Интерактивный телевизионный канал «Дамский клуб» (ТДК) в связи с показом ненадлежащей рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

«Белтелеком» предлагает новые пакеты услуг – «ЯСНА 35 Дом + Дача» и «Семейный 4 Дом + Дача»
С 20 марта 2018 года «Белтелеком» вводит новые пакеты услуг «ЯСНА 35 Дом + Дача» и «Семейный 4 Дом + Дача». В преддверии дачного сезона они отлично подойдут тем, кто хочет пользоваться современными телекоммуникационными услугами дома, и смотреть качественное эфирное телевидение на даче.

Отличительной особенностью новых пакетов является наличие в них эфирного телевидения ZALA.

Таким образом, пакет услуг «ЯСНА 35 Дом + Дача» включает в себя: доступ к сети Интернет на скорости до 35 Мбит/с на прием и до 17,5 Мбит/с на передачу; нелимитируемый доступ к общественным точкам Wi-Fi «byflyWIFI» и «BELTELECOM» с использованием действующих реквизитов; телефонную связь на условиях неограниченной продолжительности телефонных соединений по сети РУП «Белтелеком» с дополнительной услугой CLIP; интерактивное телевидение ZALA на условиях тарифного плана «ZALA: Все включено»; эфирное телевидение ZALA на условиях тарифного плана «Стандарт ТВ».

Новый пакет предоставляется абонентам – физическим лицам, подключенным по технологии GPON, при наличии технической возможности подключения эфирного телевидения (домохозяйства находятся в зоне покрытия эфирным телевизионным вещанием).

Пакет услуг «Семейный 4 Дом + Дача» включает в себя: доступ к сети Интернет на скорости до 4096 Кбит/с на прием и до 512 Кбит/с на передачу; телефонную связь на условиях неограниченной продолжительности телефонных соединений по сети РУП «Белтелеком» с дополнительной услугой CLIP; интерактивное телевидение ZALA на условиях тарифного плана «ZALA: Все включено»; эфирное телевидение ZALA на условиях тарифного плана «Стандарт ТВ».

Этот пакет предоставляется абонентам – физическим лицам, подключенным по технологии xDSL, при наличии технической возможности подключения эфирного телевидения (домохозяйства находятся в зоне покрытия эфирным телевизионным вещанием).

Стоимость пакета услуг «ЯСНА 35 Дом + Дача» составляет 31,9 рубля в месяц, пакета «Семейный 4 Дом + Дача» – 28 рублей в месяц. Подключить новые пакеты услуг можно в сервисных центрах «Белтелекома». Заказывать дополнительные услуги абоненты могут через приложение «Мой Белтелеком», в кабинете пользователя, а также в сервисных центрах компании.

Удобство пакетных предложений заключается в том, что оплата за услуги производится на единый лицевой счет по авансовому принципу. Пакеты услуг от «Белтелекома» – это современное удобное решение, позволяющее пользоваться телефонной связью, доступом к сети Интернет и телевидением по выгодным ценам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Рынок кабельного ТВ в Беларуси сократился за последний год до $37 млн
Объем рынка кабельного телевидения в Беларуси за 2017 год составил 72,3 млн белорусских рублей ($37 млн), сократившись по сравнению с 2016 годом на 600 тысяч белорусских рублей ($306,6 тысячи), свидетельствуют данные в новом сборнике Национального статистического комитета Беларуси "Беларусь в цифрах".

В целом доходы от телевизионных услуг в прошлом году составили 88,3 млн белорусских рублей ($45 млн), тогда как в 2016 году этот показатель был на уровне 94,3 млн белорусских рублей ($48 млн).

В то же время растет рынок услуг по передаче данных: в 2017 году он составил 931,5 млн рублей ($476 млн), из них 397,2 млн рублей ($203 млн) пришлось на услуги по предоставлению доступа в интернет. В прошлом году доходы от передачи данных составили 685,8 млн рублей ($350 млн), из них 331,6 млн рублей ($169 млн) приходилось на интернет-доступ.

Отметим, что скачивание видео и другого контента ожидаемо находится в числе самых популярных целей, с которыми белорусские пользователи совершают выход в интернет. Наиболее часто с такой целью используют интернет-доступ белорусы в возрасте 16-24 лет, наименее часто – пожилые люди (65-72 года).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Administrator »

Белорусское министерство вновь напомнило российским каналам о продлении разрешений

У ряда российских телеканалов заканчивается срок действия разрешений на распространение продукции иностранных средств массовой информации на территории Республики Беларусь, сообщает "Кабельщик Евразия" со ссылкой на официальную информацию, размещенную на сайте Министерства информации Беларуси.

Речь идет о следующих каналах российских производителей и дистрибуторов: "Девятая волна", Amazing Life, Candyman, Nat Geo Wild HD, Ocean-TV, Russian Musicbox, "Авто Плюс", "Ваш успех", "Загородная жизнь", "Мужское кино" (ранее "Интересное ТВ"), "Кинолюкс", "Мама" (ранее "Мать и дитя"), "Мужской", "Наш футбол ("НТВ Плюс Наш футбол)", Nu Art TV, "Парк развлечений", "Кто есть кто", "Эгоист ТВ", "КХЛ HD", "Футбол".

В соответствии с законодательством Республики Беларусь, операторы, которые транслируют иностранные телеканалы, не позднее, чем за 15 рабочих дней до истечения срока действия текущих разрешений, обязаны обратиться в Министерство информации с заявлением о выдаче нового разрешения.

Отметим, что сама публикация напоминаний не является сигналом о том, что у канала есть какие-то проблемы с вещанием на территории республики. Эти списки Мининформ публикует регулярно, по мере приближения срока окончания действия текущих разрешений.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Deputy Admin »

В АПРЕЛЕ У РОССИЙСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ ЗАКОНЧИТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ В БЕЛОРУССИИ


В апреле 2018 года заканчивается срок действия разрешений на распространение продукции иностранных СМИ на территории Белоруссии в отношении ряда российских телеканалов, сообщило белорусское Министерство информации.

Среди этих телеканалов – Amazing Life (закрылся в апреле 2016 года), Candyman, Nat Geo Wild HD (его дистрибьютором является российская «Телко Медиа»), Ocean-TV, Russian Musicbox, «9 Волна» (с сентября 2017-го называется ACB TV), «Авто Плюс», «Ваш успех», «Загородная жизнь», «Кинолюкс» (закрылся в феврале 2015 года), «Кто есть кто», «КХЛ HD», «Мама» (до февраля 2015-го назывался «Мать и дитя»), «Мужское кино», «Мужской», «Наш Футбол», «Ню Арт ТВ», «Парк развлечений» (с февраля 2017-го называется «Синема»), «Эгоист ТВ» и «Футбол».
► Показать
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя