Новости телевещания. Спорт.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

ПЛАТФОРМА AKAMAI ПЕРЕДАЛА 29,3 МЛРД МИНУТ ТРАНСЛЯЦИЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ
platforma_akamai_peredala_29_3_mlrd_minut_translyatsiy_chempionata_mira_po_futbolu.jpg
За время чемпионата мира по футболу 2018 года стриминговая платформа Akamai, поддержкой которой пользовались 55 телевещателей, передала 29,3 млн минут трансляций – на 63% больше, чем в четыре года во время мирового футбольного первенства в Бразилии.
При этом ЧМ в России в 2,7 раза превысил прошлый мировой футбольный турнир по объему переданных данных. Пик трафика был зарегистрирован во время полуфинального матча Франция-Бельгия, когда объем трафика достигал 22,5 Тбит/с – для сравнения, пик прошлого чемпионата был на уровне 6,9 Тбит/с. Финал прошедшего ЧМ оказался на втором месте по объему переданных данных – 20,66 Тбит/с, которые распределялись на 7,9 млн зрителей.

Средняя пиковая нагрузка на одну игру прошедшего чемпионата составила 10,5 Тбит/с – в три раза больше, чем на ЧМ-2014. Пиковое количество одновременных стримов достигло 9,7 млн во время матчей Мексика-Швеция и Южная Корея – Германия, пишет Advanced Television.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

МАТЧ РОССИЯ – ХОРВАТИЯ НА DIDGITAL-ПЛОЩАДКАХ «ПЕРВОГО КАНАЛА» ПОСМОТРЕЛИ 4 МЛН ЧЕЛОВЕК
match_rossiya_khorvatiya_na_didgital_ploshchadkakh_pervogo_kanala_posmotreli_4_mln_chelovek.jpg
Матч четвертьфинала прошедшего чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные России и Хорватии, на digital-площадках «Первого канала» посмотрели 4 млн уникальных пользователей. А матч Россия-Испания — 3,7 млн пользователей.
Об этом говорится в сообщении «Первого канала». Для сбора статистики по видеосмотрению вещатель использовал сервисы Adfox и Stats-ng-grafana.

Также в топ-10 самых просматриваемых игр на онлайн-ресурсах первого вошли матчи Россия – Саудовская Аравия, Россия – Египет, Россия – Уругвай, Хорватии – Уругвая, Хорватия – Дания, Хорватия – Англия, Уругвай – Португалия и Уругвай – Франция. Так же распределились предпочтения пользователей и в просмотрах VoD-контента.

В период проведения мирового футбольного первенства посещаемость сайта «Первого канала» выросло в два раза — с 10 до 21 млн уникальных пользователей. Число уникальных пользователей мобильного приложения возросло в 4 раза, приложения для смарт ТВ — на 77%.

В официальных группах «Первого канала» в социальных сетях охват постов на тему чемпионата мира по футболу составил 44 млн., а число просмотров специальных роликов, подготовленных для соцсетей – более 6 млн.

На сайте «Первого канала» можно было смотреть все 64 матча прошедшего ЧМ в прямом эфире и записи. В телевизионном прямом эфире вещатель показывал 27 матчей мундиаля: их суммарный охват составил более 71% населения России старше четырех лет, проживающих в городах с населением более 100 тыс. человек (данные Mediascope).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

«МАТЧ ПРЕМЬЕР» заменит телеканал «Наш футбол»

28 июля на кнопке канала «Наш футбол» начнет вещание премиальный канал «МАТЧ ПРЕМЬЕР» с обновленной сеткой вещания, новой графикой и тематическим контентом.
На этом канале абоненты НТВ?ПЛЮС смогут увидеть все матчи Российской Премьер?Лиги сезона 2018/19 в прямом эфире.
Одновременно пакет «Наш футбол» будет переименован в «МАТЧ ПРЕМЬЕР».
Телеканал «МАТЧ ПРЕМЬЕР» смогут смотреть подписчики пакетов «Суперспорт» и «МАТЧ ПРЕМЬЕР».
Стоимость подписки на эти пакеты останется прежней.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

«Матч Премьер» начнет вещание с матча за Суперкубок России
27 июля в 21:30 трансляцией матча за Суперкубок России между «Локомотивом» и ЦСКА начнет вещание телеканал «Матч Премьер» – новый премиальный канал о российском футболе.

В 21:00 в прямом эфире федерального канала «Матч ТВ» и параллельно на тематическом канале «Матч Премьер» ведущий и эксперты проанализируют обстановку, предшествующую встрече чемпиона страны «Локомотива» и серебряного призера ЦСКА, обсудят составы команд и другие подробности предстоящего матча, который пройдет в Нижнем Новгороде, на одном из стадионов, недавно принимавших чемпионат мира. Комментаторы – Нобель Арустамян и Константин Генич.

В 21:30 на новом телеканале «Матч Премьер» начнется прямая трансляция матча за Суперкубок России.

«Матч Премьер» – новый премиальный канал о российском футболе с эксклюзивным контентом, на котором будут доступны все матчи российской премьер-лиги сезона-2018/19 в прямом эфире.

Зрители, оплатившие подписку на «Наш футбол», получат доступ к просмотру телеканала «Матч Премьер» на весь срок действия подписки, а цена за месяц подписки останется прежней. Подписка доступна у всех операторов кабельного и спутникового ТВ и на сайте matchtv.ru.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

ТРАНСЛЯЦИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ ПОСМОТРЕЛО 254 МЛН ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ В ИНДИИ
translyatsii_chempionata_mira_po_futbolu_posmotrelo_254_mln_zriteley_v_indii.jpg
Трансляция финала чемпионата мира по футболу 2018 года стала самым популярным международным футбольным событием в Индии, привлекшим более 50 млн зрителей.
Такие данные приводятся в исследовании Broadcast Audience Council, которое представила компания Sony Pictures Networks India (SPNI). Телевещатель также сообщил, что в целом на спортивных телеканалах SPNI и цифровой платформе SonyLIV на протяжении месяца чемпионат мира посмотрели в общей сложности 254 млн зрителей.

Общая аудитория всех 64-х матчей чемпионата только на спортивных телеканалах SPNI составила 110,5 миллиона зрителей по всей Индии. Прямой эфир был наиболее популярен в штатах Западная Бенгалия (охват - 22,2 млн зрителей), Керала (17,8 млн); Махараштра и Гоа (12,8 млн).

В Индии матчи мундиаля шли в прямом эфире на телеканалах Sony Ten 2, Sony Ten 3 и Sony ESPN, а также были доступны в видеосервисе SonyLIV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

Телеканалы Eurosport будут транслировать испанскую велогонку "Вуэльта"
20640_1.jpg
Телеканалы Eurosport и в сервисе Eurosport player будут транслировать велогонку "Вуэльта" с 25 августа по 16 сентября.

Гегемония Sky продолжается, а аппетит только нарастает. Вслед за триумфальными "Джиро-д’Италия" и "Тур де Франс" британская велокоманда не прочь захватить по ходу движения и третий гран-тур сезона – "Вуэльту". Осталось ответить на вопрос, кто поедет в Испанию лидером – Крис Фрум или Герант Томас. Конкуренцию им попытаются составить Ильнур Закарин вместе с "Катюшей" и "Астана" в полном составе.

Зрителям телеканалов Eurosport 1, Eurosport 4K и сервиса Eurosport Player, помимо прямых трансляций всех этапов, будут предложены журнал "Вуэльта"-экстра и вечерние обзоры дня. Сергей Курдюков, Ренат Хамидулин и Отар Мамучашвили ждут вас у экранов во время веломарафона по дорогам Испании.

Eurosport 1, Eurosport 4K и сервис Eurosport Player:

25.08 18:00-21:10

26.08-01.09 15:45-19:00

02.09 14:00-19:00

04-09.09 15:45-19:00

11-15.09 15:45-19:00

16.09 15:30-20:55
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

CBC Sport отнял у AzTV Лигу чемпионов, и не только
Телеканал CBC Sport объявил о приобретении прав на показ сразу нескольких футбольных турниров.
С этого сезона телеканал будет показывать групповые турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также матчи Лиги наций и чемпионата Испании. Помимо этого, у CBC Sport теперь есть права на отборочные игры чемпионата Европы-2020 и чемпионата мира-2022.

Особо отмечается, что права на вышеназванные соревнования являются эксклюзивными на территории Азербайджана.

Ранее правами на раунд плей-офф и групповой турнир Лиги чемпионов, а также на групповую стадию Лиги Европы обладал государственный телеканал AzTV, транслировавший футбол в основном на своем спортивном канале ?dman Az?rbaycan.

Отметим, что чемпионат Испании ранее также транслировал спортивный госканал, а отборочные матчи сборной Азербайджана показывал канал ITV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости телевещания. Спорт.

Сообщение Administrator »

ОПЕРАТОРЫ ПЛАТНОГО ТВ РАССКАЗАЛИ О РОСТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЙ В ПЕРИОД ЧМ-18
operatory_platnogo_tv_rasskazali_o_roste_podklyucheniy_v_period_chm_18.jpg
Прошедший в России чемпионат мира по футболу помог операторам платного ТВ подключить новых абонентов. Игроки рынка рассказали, что в период проведения турнира их приток в среднем был в полтора раза больше, чем в обычный месяц.
В частности, в полтора раза больше абонентов в этот период подключилось к спутниковому ТВ от МТС, рассказали «Коммерсанту» в компании. При этом в дни проведения наиболее ожидаемых матчей число подключений до четырех раз превышало уровень стандартного дня.

У ГК «Орион» (бренд «Телекарта») рост составил всего 3% к аналогичному периоду 2017-го. Тем не менее компания зафиксировала двукратное увеличение темпов подключений в Москве и Московской области, а также в Астраханской и Новосибирской областях.

В апреле—июне к услугам «НТВ Плюс» подключалось на 46% больше абонентов, чем в среднем за месяц, рассказали в компании. Однако оператор рост подключений связывает прежде всего с началом дачного сезона.

У «Акадо» в Москве число подключений к услуге интерактивного ТВ в преддверии ЧМ-2018 выросло более чем в полтора раза и держалось на этом уровне практически до завершения чемпионата. У «Ростелекома» подключения интерактивного ТВ во время мундиаля в сегменте малого и среднего бизнеса выросли на 17%.

Аналитик «ТМТ Консалтинг» Елена Крылова считает, что заметное влияние ЧМ должен был оказать именно на корпоративный рынок. По прогнозу компании, этот сегмент в 2018 году должен вырасти на 30% именно благодаря росту подключений перед ЧМ-2018. Крылова считает, что взрывного роста в частном сегменте не произошло, потому что проникновение услуги уже достаточно высокое, к тому же многие болельщики смотрели онлайн-трансляции.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость