Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

МИНИСТР СВЯЗИ ЯКУТИИ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ
ministr_svyazi_yakutii_podal_v_otstavku.jpg
Министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов подал в отставку. В мае его отстранили от этой должности в связи с прокурорской проверкой: чиновника обвинили в том, что он незаконно трудоустроил сына и двух своих знакомых.
Об ухода с поста главы Минсвязи Якутии Борисов написал на своей странице в Facebook, сообщает «Якутия.info». ИА Regnum добавляет, что причиной его отставки называется переход на другую работу. Место Борисова займет бывший директор технопарка «Якутия» Анатолий Семенов.

Александр Борисов с 2010 по 2014 год был вице-премьером регионального правительства, потом он стал министром связи Якутии. В мае прокуратора выдвинула версию, что Борисов в период замещения должности генерального директора ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» фиктивно трудоустроил двух граждан, «с которыми поддерживал дружеские отношения», а также своего сына.

Напомним, что в феврале этого года Борисов выступал с заявлением о создании в Якутии регионального мультиплекса цифрового эфирного телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

9 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ КАМЧАТКИ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ «АНАЛОГА»
9_tys_zhiteley_kamchatki_mogut_ostatsya_bez_efirnogo_televideniya_posle_otklyucheniya_analoga.jpg
Около 9 тыс. человек, проживающих в 27 населенных пунктах Камчатского края, останутся вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения после прекращения субсидирования аналогового ТВ. Об этом сообщила глава регионального агентства связи Инга Леонтьева.
По ее словам, в Камчатском крае цифровой эфир каналов первого мультиплекса могут принимать 96,4% населения региона, сообщает «Каминформ». Всего в регионе, по данным на начало 2018 года, проживает около 315 тыс. человек.

С похожей проблемой столкнулись во Владимирской области. Там местный филиал РТРС подсчитал, что в зону приема цифрового эфирного телевидения не попадают 59 населенных пунктов.

Ранее заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин говорил, что цифровое ТВ на Дальнем Востоке охватывает 97,4% населения. Чтобы увеличить этот показатель до 100%, необходимо потратить 7 млрд руб. на постройку передающих станций и ежегодно тратить 700 млн руб. на оплату сигнала, сказал чиновник.

В июне сообщалось, что в российских регионах, не охваченных цифровым эфирным вещанием, для трансляции обязательных общедоступных телеканалов мультиплексов будут использоваться мощности спутниковых операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ». Кроме того, ГК «Орион» (бренд «Телекарта») официально объявила, что заключила соглашение с министерством связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) по обеспечению спутниковым ТВ жителей ряда населенных пунктов, которые не смогут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

МИНЦИФРА И КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПО ИНФОРМПОЛИТИКЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЕМА РЕКЛАМЫ НА ТВ
mintsifra_i_komitet_gosdumy_po_informpolitike_podderzhali_zakonoproekt_ob_uvelichenii_obema_reklamy.jpg
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций поддержало законопроект, который позволит телеканалам увеличить продолжительность рекламы с 9 до 12 минут в течение часа. А комитет Госдумы по информационной политике порекомендовал принять этот документ в первом чтении.
О поддержке данной законодательной инициативе со стороны Минцифры сообщила директор департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Ларина. «Мы недавно обсуждали вопросы предстоящего полного запуска цифровых мультиплексов и оплаты вещания на всей территории страны. Оплата услуг связи дорого обходится вещателям. Поэтому телеканалам будет полезна помощь по перераспределению рекламного времени, чтобы они смогли собрать необходимый доход», — сказала она, цитирует RNS.

В комитете Госдумы по информполитике, который также поддержал законопроект, отмечают, что законопроект позволит поддержать тематические детские и региональные телекомпании. И также добавляют, что он позволит телеканалам, входящим во второй мультиплекс, «компенсировать часть финансовой нагрузки, связанной с переходом на цифровое вещание», — пишет RSpectr.com.

Законопроект был внесен в Госдуму 6 июля. Согласно документу, общая продолжительность рекламы не должна превышать 20% времени вещания в течение часа и 15% в течение суток. Эта мера позволит телеканалам увеличить продолжительность телерекламы с 9 до 12 минут в течение часа. При этом в течение суток объем рекламы не должен превышать 216 минут для телеканала, который ведет круглосуточное вещание. Законопроект также позволит прерывать рекламой детские передачи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ЗАПРОСИТ У ВГТРК ДАННЫЕ О СООТНОШЕНИИ РОССИЙСКОГО И ЗАРУБЕЖНОГО КОНТЕНТА
20505_1.jpg
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи запросит информацию у ВГТРК относительно соотношения на российском телевидении отечественного и зарубежного контента.
Это связанно законопроектом об увеличение объема рекламы на телевидении, который в начале июля был внесен в Госдуму. Представители комитета усомнились в том, что в случае принятия этого документа телеканалы будут направлять дополнительные доходы на производство собственного контента и призвали посмотреть на «структуру расходов федеральных каналов», пишет ТАСС.

«У нас на всех центральных каналах все шоу куплены. Добавляя денег каналам, мы не добавляем денег производителю, телеканалы сами ничего не производят, они все закупают», — заявил депутат Андрей Свинцов. В связи с этим он предложил запросить у всех федеральных каналов информацию о том, сколько они тратят на покупку созданного в России контента, а сколько – на покупку иностранного, включая лицензирование различных передач.

Глава Комитета Леонид Левин поддержал Свинцова и попросил депутата Евгения Ревенко, который в прошлом занимал пост заместителя генерального директора ВГТРК, запросить у компании информацию о соотношении отечественного и зарубежного контента на каналах. «Парламентская газета» отмечает, что Ревенко пообещал направить соответствующий запрос в ближайшее время.

Напомним, что центр «Смимонитор» в апреле 2018 года провел мониторинг российских федеральных телеканалов и пришел к выводу, что вещатели стали показывать столько же отечественных фильмов, сколько и иностранных. При этом два года назад хронометраж зарубежных фильмов в эфире российского телевидения в полтора раза превышал российские кинокартины.

Кроме того, в ноябре прошлого года телеканал ТНТ объявил, что отказывается от зарубежного контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Тульские автосалоны наказаны за трансляцию телеканалов без договора
Прокуратура в Туле привлекла руководителей двух автосалонов к административной ответственности за нарушение законодательства об авторских и смежных правах. Как сообщает ведомство, закон нарушили компании "Бавария-Авто" и "Автокласс Плюс", когда транслировали в своих кафе каналы "Триколор ТВ".

Вещание компании осуществляли публично, при этом договоров с НАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") или ее уполномоченным представителем они не заключали. В результате были нарушены требования законодательства, регулирующего авторские и смежные права.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора в суде директора автосалонов были привлечены к административной ответственности и должны выплатить штрафы в размере 10 тыс. рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКИЙ ДЕПУТАТ ПООБЕЩАЛ РАЗРАБОТАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ИНОСТРАННОГО КОНТЕНТА НА ТВ
rossiyskiy_deputat_poobeshchal_razrabotat_zakonoproekt_ob_ogranichenii_inostrannogo_kontenta_na_tv.jpg
Депутат от партии ЛДПР Андрей Свинцов планирует осенью внести в Госдуму законопроект, который ограничит объем иностранного контента на федеральных телеканалах.
Свинцов рассказал агентству городских новостей «Москва», что разрабатываемый им закон коснется телеканалов, которые получают финансовую или имущественную помощь от государства и не платят за присутствие в первом мультиплексе. «Показывать по центральным каналам, например, фильм «Аватар» или какой-то другой американский блокбастер, я считаю, неправильно. На это идут деньги налогоплательщиков», —сказал депутат. По его мнению, если средства, которые идут на закупку иностранных блокбастеров, тратить на производство российского контента, то он «по качеству превзойдет западный». Андрей Свинцов добавил, что иностранные фильмы зритель может посмотреть в кинотеатрах или на онлайн-видеосервисах.

При этом он отметил, что существует необходимость показывать иностранные документальные фильмы и «важные программы, которые зрителю необходимо видеть и знать».

На прошлой неделе на заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил запросить у федеральных каналов информацию о том, сколько они тратят на покупку созданного в России контента, а сколько — на покупку иностранного.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ГОСДУМА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РЕКЛАМЫ НА ТВ
gosduma_v_pervom_chtenii_prinyala_zakonoproekt_ob_uvelichenii_prodolzhitelnosti_reklamy_na_tv.jpg
Законопроект, который позволит телеканалам увеличить объем рекламного времени с 9 до 12 минут в час, 17 июля принят Госдумой в первом чтении. «За» проголосовали 297 депутатов, «против» — 49. Двое депутатов воздержались.
При этом законопроект определяет, что объем рекламы на телеканале не должен превышать 15% от общего времени вещания. То есть, если канал ведет круглосуточное вещание, то на нем продолжительность рекламы не должна превышать 216 минут в сутки.

Законопроект, в случае его принятия, также позволит вещателям прерывать рекламой детские передачи. При этом документ запрещает вставлять в такие трансляцию рекламу товаров и услуг, которые не предназначены для детей.

Авторами законодательной инициативы выступают депутаты Антон Горелкин и Марина Мукабенова. Законопроект поддержали Минцифра и комитет Госдумы по информационной политике.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СЕЛЛЕР ТЕЛЕРЕКЛАМЫ «РЕГИОН МЕДИА» ОТКРЫЛ КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ
seller_telereklamy_region_media_otkryl_korporativnyy_sayt.jpg
Селлер региональной телерекламы «Регион Медиа» объявил о запуске корпоративного сайта компании по адресу r.media.
«Наша филиальная сеть работает на всей территории России, от Владивостока до Калининграда. Информативный, удобный и понятный в использовании сайт позволит нам более эффективно взаимодействовать с рекламодателями, быть ближе к ним – например, через форму обратной связи», — отмечает директор по развитию региональной сети компании Елена Праслова.

Сайт доступен с любого мобильного устройства и содержит ключевую информацию о компании, возможностях размещения рекламы в эфире федеральных и локальных телеканалов, радиостанций и интернет-ресурсов, а также контакты региональных представительств. Посетителям будут также доступны новости «Регион Медиа» и отрасли, отчеты о проведенных мероприятиях и аналитические материалы экспертов.

«Регион Медиа» предлагает размещение рекламы в Москве и 27 крупных городах России и Казахстана, еще в 115 городах России аналогичные услуги предоставляют авторизованные партнеры компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

АНТОН БЫКОВ И ИРИНА КУЛНАЧЕВА СТАЛИ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТАМИ ТТК
anton_bykov_i_irina_kulnacheva_stali_vitse_prezidentami_ttk.jpg
Оператор «ТрансТелеКом» (ТТК) объявил об изменениях в составе руководства компании. С 18 июля Ирина Кулначева стала вице-президентов ТТК по организационному развитию и управлению персоналом, а Антон Быков — вице-президентом по правовым и корпоративным вопросам.
Ирина Кулначева на протяжении двух лет занимала в ТТК пост руководителя Департамента управления персоналом. В новом статусе она будет курировать вопросы, касающиеся кадровой политики компании. Ключевыми направлениями ее деятельности являются реализация HR-стратегии оператора, развитие организационной структуры, совершенствование корпоративной культуры, внедрение программ повышения эффективности персонала.

С 2003 по 2011 год Ирина Кулначева работала в компании Arthur Hunt специализирующейся на кадровом консалтинге, оценке и поиске руководителей и экспертов в области высоких технологий, финансовых услуг, производства потребительских товаров. После развивала собственный консалтинговый проект по HR-поддержке IT-компаний.

Антон Быков будет курировать деятельность блока правовой и корпоративной работы в компании. Основным направлением его деятельности в новой должности станут правовое сопровождение ключевых проектов ТТК, юридическое обеспечение взаимодействия компании с клиентами частного, корпоративного и государственного сегментов, закупочных процедур, комплексная поддержка вопросов корпоративного управления, дальнейшее развитие систем внутреннего контроля и комплаенс практик.

В ТТК Антон Быков работает с 2017 года, он занимал пост советника президента. В период с 1996 по 2009 год он работал в юридических службах различных компаний сектора масс-медиа и телеком, включай «Медиа-Мост» и АФК «Система». Сопровождал ряд инвестиционных проектов Газпромбанка. С 2008 года трудился в российской юридической фирме «Иванян и партнеры», а в декабре 2009 г. возглавил юридическую службу холдинга «СТС Медиа». В августе был 2014 года назначен директором по юридическим вопросам и корпоративным отношениям ПАО «ВымпелКом».

Напомним, что ранее в этом году Алексей Назаров, занимавший в ТТК пост вице-президента, на котором отвечал за развитие бизнеса оператора на массовом рынке, покинул компанию и перешел в МГТС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕЛЕКАНАЛА «КУБАНЬ 24» ВОЗГЛАВИЛ СОЧИНСКУЮ ТЕЛЕКОМПАНИЮ «ЭФКАТЕ»
byvshiy_rukovoditel_telekanala_kuban_24_vozglavil_sochinskuyu_telekompaniyu_efkate.jpg
Ждан Тихонов, бывший генеральный директор телеканала «Кубань 24», возглавил сочинскую телекомпанию «Эфкате».
Как сообщает «Югополис», Тихонов с 2005 года в течение 9 лет возглавлял МТРК «Краснодар». В 2015 был назначен гендиректором телерадиокомпании «Кубань 24», которая принадлежит администрации Краснодарского края. На этом посту он проработал полтора года, после чего подал заявление об отставке по собственному желанию, отмечает издание.

Телекомпания «Эфкате» вещает на канале «РЕН-ТВ». Его потенциальная аудитория в Сочи — 500 тыс. человек. «Эфкате» также принадлежит администрации Краснодарского края, отмечает «Югополис».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя