Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Пензенские власти намерены закрыть канал "ТВ-Пенза"
logo_new.jpg
Городской телеканал "ТВ-Пенза" планируется закрыть, официально об этом будет объявлено в ближайшие дни, сообщается на сайте канала.

Учредителем "ТВ-Пенза" является МУП "Аналитический региональный центр информационных систем" ("Арцис"), которое, в свою очередь, учреждено управлением муниципального имущества администрации Пензы.

"По данным источника, приближенного к руководящим постам, мэр Пензы принял окончательное решение о сокращении телеканала. Решение о сокращении должен озвучить и.о. директора в течение трех дней", - говорится в сообщении.

Кто получит частоту вещания в трех кабельных сетях и архивы программ, пока неизвестно, отмечает телеканал. В сообщении также выражается сожаление по поводу того, что при принятии решения о дальнейшей судьбе городского СМИ чиновники не учли его вклад в освещение их деятельности.

Журналисты телеканала намерены в связи со сложившейся ситуацией обратиться к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и депутату Госдумы Леониду Левину.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 23 апр 2018 22:52 Пензенские власти намерены закрыть канал "ТВ-Пенза"
ТЕЛЕКАНАЛ «ТВ-ПЕНЗА» МОГУТ ЗАКРЫТЬ
telekanal_tv_penza_mogut_zakryt.jpg
Мэр Пензы принял окончательное решение о сокращении телеканала «ТВ-Пенза». Об этом сообщается на сайте канала со ссылкой на информацию, которая получена от источника, приближенного к руководящим кругам города.
Решение о сокращении должен озвучить и. о. директора МУП «Арцис г. Пензы» (выступает учредителем канала) Иван Балашов в ближайшие дни.

В сообщении «ТВ-Пенза» отмечается, что телеканал активно освещал деятельность городского правительства, местной Думы и регионального отделения «Единой России». Однако несмотря на это канал «оказался никому не нужен». Коллектив телеканала продолжает работать, но трудится «в атмосфере неведения и неуверенности в завтрашнем дне». Журналисты телеканала «ТВ-Пенза» собираются на прием к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и депутату Государственной думы Леониду Левину.

Информагентству «Пенза-пресс» на телеканале рассказали, что 23 апреля на «выезд» поехал один оператор, а «все остальные сидят в журналистской». В официальной группе телеканала во «ВКонтакте» появился призыв поддержать канал и разместить у себя на странице пост с хештегом #вернитеТВПЕНЗУ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ПУТИН ПОРУЧИЛ РАССМОТРЕТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ТЕЛЕКАНАЛА
putin_poruchil_rassmotret_tselesoobraznost_opredeleniya_obyazatelnogo_munitsipalnogo_telekanala.jpg
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть целесообразность определения обязательного общедоступного телеканала для каждого муниципального образования, который будет закреплен на 22-й позиции в сетях связи.
Этот пункт входит в перечень поручений по итогам V медиафорума независимых региональных и местных СМИ. Он опубликован на сайте правительства. Соответствующий доклад по этому поручению должен быть подготовлен до 1 июля 2018 года.

Путин также поручил представить предложения по изменению законодательства для обеспечения технической возможности приема эфирного сигнала обязательных общедоступных теле- и радиоканалов для жителей населенных пунктов, расположенных вне зоны эфирного наземного вещания, и малоимущих граждан. Кроме того, предложено «разработать дополнительные меры, направленные на поддержку средств массовой информации, специализирующихся на производстве и распространении продукции для детей и подростков».

Напомним, что на прошедшем в марте медиафоруме директора телеканала «Вся Уфа» Алины Сулеймановой попросила Путина поддержать инициативу по законодательному закреплению муниципальных телеканалов на «22-й кнопке» у кабельных операторов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ПРЕЗИДЕНТОМ АКАР СТАЛ СОВЕТНИК ГЕНДИРЕКТОРА НРА СЕРГЕЙ ПИСКАРЕВ
prezidentom_akar_stal_sovetnik_gendirektora_nra_sergey_piskarev.jpg
Советник генерального директора «Национального рекламного альянса» (НРА) Сергей Пискарев избран новым президентом Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
Кандидатуру Пискарева на этот пост внес действующий президент АКАР Алексей Копылов. Она была утверждена единогласным решением членов Ассоциации.

На XXX ежегодной отчетно-перевыборной конференции АКАР Пискарев в статусе президента утвердил новую структуру и состав совета АКАР.

Сергей Пискарев в разные годы возглавлял «Газпром-Медиа» и «НТВ Медиа», был заместителем генерального директора группы Vi. Он также становился президентом АКАР с 2006 по 2009 год и с 2012 по 2014 год. Пискарев является академиком российской академии рекламы, вице-президентом Европейской группы телевизионной рекламы (EGTA), членом российского отделения Международной рекламной ассоциации (IAA) и входит в экспертный совет по рекламе при Комитете по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА ГРУППА» СТАЛА СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ШКОЛЫ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
natsionalnaya_media_gruppa_stala_sovladeltsem_shkoly_kino_i_televideniya.jpg
Холдинг «Национальная медиа группа» (НМГ) стал совладельцем школы кино и телевидения «Индустрия», которую основал Федор Бондарчук.
Как следует из данных ЕГРЮЛ, на прошлой неделе НМГ стали принадлежать 49% ООО «Киношкола имени С.Ф.Бондарчука», на которое оформлена школа кино и телевидения «Индустрия», пишет РБК. Остальные 52% остались за Федором Бондарчуком.

Создание школы «Индустрия» было анонсировано в мае прошлого года, открылась она в ноябре 2017-го. НМГ являлась стратегическим партнером школы с момента ее основания, рассказал РБК представитель холдинга Алексей Уразов, добавив, что сейчас «участники проекта формализовали свои отношения в юридической плоскости».

В экспертный совет «Индустрии», как указано на ее официальном сайте, в частности, входят Вячеслав Муругов, гендиректор холдинга «СТС Медиа» (РБК называет НМГ одним из бенефициаров холдинга); Сергей Сельянов, генпродюсер кинокомпании СТВ; Кирилл Серебренников и др. Обучение в киношколе проходит по шести направлениям (сценарное и операторское искусство, режиссура, маркетинг в кино и т.д.) и рассчитано на два года.

Ожидается, что в 2018 году в киношколе совместно с интернет-компанией «Яндекс» будет запущен факультет цифрового контента. Образовательная программа «Индустрии» в ближайшее время будет расширена также за счет направления телевизионной индустрии, рассказал РБК Бондарчук. Одним из партнеров «Индустрии» выступает ivi: в рамках сотрудничества в работах студентов школы будет появляться продакт-плейсмент, а их дипломные работы появятся в библиотеке онлайн-кинотеатр.

Среди активов НМГ — «Пятый канал», РЕН ТВ, 25% доля «Первого канала». Холдингу также принадлежит 80% компаний «Медиа альянс» и Viasat и 80% Art Pictures Vision (остальные 20% у Федора Бондарчука).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СМИ: КАНАЛ «УРАЛИНФОРМ-ТВ» ОТКАЖЕТСЯ ОТ НОВОСТНОГО ВЕЩАНИЯ И ПЕРЕЙДЕТ НА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ФОРМАТ
smi_kanal_uralinform_tv_otkazhetsya_ot_novostnogo_veshchaniya_i_pereydet_na_razvlekatelnyy_format.jpg
Информационное вещание пермского телеканала «УралИнформ-ТВ» находится под угрозой ликвидации. Канал может сменить концепцию и перейти на развлекательный формат.
Об этом сообщает Ura.ru. По данным издания, телеканал покидают журналисты, так как им не выплачивают зарплату и есть неопределенность относительно будущей работы. «Сначала говорили — „новостей не будет“, потом говорили — „какие-то будут“, и это надоело», — рассказывают собеседники Ura.ru.

Другой источник добавил, что за последние месяцы концепции менялись «раза четыре». В компанию приезжали московские консультанты, которые «не могли договориться с бенефициаром, и уезжали».

По информации издания, изменения на канале вызваны снижение затрат на работу редакции, так как новости — «затратный и дорогой продукт».

Телеканал «УралИнформ-ТВ» создался в структуре крупного телеком-оператора «УралСвязьИнформ». В 2013 году телевидение выкупил бизнесмен Кирилл Маркевич, которые позднее стал советником губернатора Виктора Басаргина. Перед выборами 2016 года актив перешел под контроль депутата Заксобрания Дмитрия Скриванова. Когда Скриванов избрался в Госдуму, он вышел из всех бизнес-проектов, так как депутаты не могут заниматься предпринимательством, пишет Ura.ru.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

27 апреля в Перми временно отключат теле- и радиостанции


Телеканалы и некоторые радиостанции будут недоступны в течение дня в связи с ремонтными работами на башне РТРС.

Информацию об отключении вещание эфирных и цифровых телеканалов на четыре часа в эту пятницу, 27 апреля, «Новостям Перми» подтвердили в «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС).

В пятницу с 9 утра до 17 часов планируется отключение телеканалов пакетов «РТРС-1» и «РТРС-2» (первый и второй мультиплексы), а также телеканалов «Россия-24», «ЧЕ», «Петербург 5-й канал», «ТВ Центр», «Матч ТВ», «Домашний», «СТС Пермь», «Звезда», «Рифей», «Ю-ТВ», «ТВ-3», «ТНТ».

С 9:15 до 15:58 будет отключена трансляция телеканала «НТВ», до 13:00 запланирован перерыв в вещании телеканала «Ветта».

С 9 до 9:30 утра и с 17 до 17:30 будут отключены радиостанции: «Радио России», «Вести ФМ», «Маяк», «Наши песни», «Европа Плюс», «Новое радио», «Радио Вера», «Дети ФМ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

АЛЕКСЕЙ ВОЛИН ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ЗАПРЕТА РЕКЛАМЫ ЛЕКАРСТВ НА ТВ
aleksey_volin_vystupil_protiv_zapreta_reklamy_lekarstv_na_tv.jpg
Замминистра связи Алексей Волин заявил, что законодательная инициатива о запрете рекламы лекарственных средств на телевидении является вредной и опасной. Он не исключает, что законопроект связан с медицинским лобби, в интересах которого навязывать гражданам определенные медицинские препараты.
По словам Волина, запрет рекламы лекарств на телевидении ведет к тому, что человек будет находиться в полной зависимости от врача, который может быть коррумпирован медицинской компанией, передает ТАСС. Он подчеркнул, что когда медицинские препараты рекламируются на телевидении, у людей есть возможность получить информацию о тех или иных лекарствах, чтобы сделать сознательный выбор.

Кроме того, запрет рекламы лекарств приведет к тому, что «у телевизионных каналов выпадет один из крупнейших источников поступления средств», а это отразится на качестве телеканалов и их рейтинги снизиться. Следовательно, это «скажется на таком вопросе, как информационная безопасность», считает чиновник.

Законопроект о запрете рекламы лекарственных средств на ТВ внесли на рассмотрении Госдумы 17 апреля. Авторы документа отмечают, что в рекламе на ТВ заинтересованы производители вновь разработанных дорогостоящих лекарств. Они также уверены, что благодаря рекламе растет рынок антидепрессантов.

По подсчетам Ассоциации коммуникационных агентств России, принятие такого закона приведет к тому, что федеральным и региональным телеканалам и радиостанциям потребуется дополнительное финансирование в размере 30 млрд руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7582 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В ТАМБОВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕЛЕКАНАЛА «НОВЫЙ»
v_tambove_sostoyalas_prezentatsiya_telekanala_novyy.jpg
Тамбовское областное телевидение «Новый век» перешло на круглосуточное вещание, презентовав 28 апреля телеканал «Новый».
Как сообщается на сайте канала, на «Новом» будет больше новостей, вечерних и утренних программ. По словам генерального директора телеканала Оксаны Муравьевой, сейчас в Тамбовской области нет канала, который был бы полностью посвящен жизни региона. Эту ситуацию призван исправить «Новый». «Мы сделаем региональную привязку в виде новостей… В течение всего дня будет формироваться информационная картина, с самого утра и до поздней ночи», — отметила Муравьева.

В сетке канала также будут присутствовать фильмы, сериалы, мультфильмы, а также трансляции спортивных и культурных событий.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Юрий56 »

Канал "Кино ТВ" покажет 71-й Каннский фестиваль в прямом эфире
Телеканал "Кино ТВ" получил эксклюзивные права на показ церемонии закрытия Каннского фестиваля на территории России в прямом эфире, говорится в пресс-релизе канала.

Мероприятие состоится 19 мая, помимо самой церемонии в трансляцию войдут включения с красной ковровой дорожки, по которой пройдут все победители фестиваля. Комментировать прямую трансляцию будут Ксения Собчак, Екатерина Мцитуридзе и Валерия Гай Германика

В течение всего фестиваля, с 8 по 19 мая, телеканал также покажет репортажи с места событий, главные пресс-конференции и презентации.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя