Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Снос недостроенной телебашни в Екатеринбурге можно будет увидеть онлайн
Недостроенная телебашня в Екатеринбурге будет снесена в субботу, 24 марта, с 9 до 11 часов по местному времени. За процессом сноса можно будет наблюдать онлайн из любой точки мира. По данным JustMedia, при участии радиостанции "Серебряный дождь" была организована трансляция с нескольких камер, которую можно посмотреть уже сейчас, пока ведутся подготовительные работы.

Разрушить башню планируют, сделав 2 направленных взрыва. Перед сносом в Екатеринбурге будут перекрыты улицы вблизи башни и приостановлена работа метро от станции "Площадь 1905 года" до "Ботанической". Кроме того, будут эвакуированы жильцы близлежащих домов и сотрудники расположенных рядом организаций - в том числе, Екатеринбургского цирка и музейного парка "Россия - моя страна". О начале сноса жителей предупредят сирены.

Строительство телебашни в Екатеринбурге высотой 361 метр началось в 1983 году и продолжалось несколько лет, но в 1991 году из-за перебоев с финансированием было заморожено. В настоящее время высота недостроенной башни составляет почти 220 метров, - это самое высокое сооружение в Екатеринбурге. Предлагались различные проекты по ее использованию, но ни одна из идей не была реализована.

Вместо этого РТРС планирует строительство новой телебашни в другом районе Екатеринбурга - проект уже получил одобрение экспертизы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

В РОССИИ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «ТАЙНА»

v_rossii_poyavilsya_novyy_telekanal_tayna.jpg
Новый российский телеканал «Тайна» ведет открытую тестовую трансляцию со спутника «Ямал-402». Во второй половине апреля сигнал будет закодирован, и телеканал начнет вещание на платформах операторов платного ТВ.
Ежедневная сетка вещания «Тайны» включает редкие фантастические, мистические художественные фильмы, сериалы и программы собственного производства, говорится на сайте телеканала. «Мы расскажем о всех необычных явлениях, загадочных преступлениях, таинственных местах, одним словом, обо всем, что окутано тайной…», — отмечают создатели канала.

Владислав Шагов, заместитель главного редактора телеканала «Тайна», рассказал «Теле-Спутнику», что фишкой канала станут показы фестивальных фильмов. В частности, у канала есть соглашение с российским международным фестивалем остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Киноленты, которые примут участие в фестивале, будут на эксклюзивной основе показаны на телеканале. По словам Владислава Шагова, «Тайна» будет искать возможности сотрудничества с другими фестивалями.

Всего на данный момент библиотека телеканала насчитывает 160 часов контента.

[spoil]Представитель телеканала также рассказал, что «Тайна» занимается производством собственного контента. В частности, готовит цикл программ обо всем, что связанно с фантастическими фильмами и хоррорами. Первые выпуски передачи расскажут о детях, которые снимаются в российских фильмах ужасах.

Шагов отметил, что каналом, который предлагается операторам на платной основе, заинтересовалось достаточно много небольших провайдеров. Ожидается, что «Тайна» также появится на платформе оператора спутникового телевидения «Телекарта» (входит в ГК «Орион»).

Телеканал принадлежит рекламно-продюсерскому центру «Точка росы», который также занимается производством телеканала «Точка ТВ». Однако, как отмечает Владислав Шагов, над каждым каналом работают отдельные команды.[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ПУТИН ПОТРАТИЛ БОЛЕЕ 158 МЛН РУБ. НА ПРЕДВЫБОРНУЮ АГИТАЦИЮ ПО РАДИО И ТВ
putin_potratil_bolee_158_mln_rub_na_predvybornuyu_agitatsiyu_po_radio_i_tv.jpg
Объем предвыборного фонда президента Владимира Путина составил 399,8 млн руб. — более трети этих средств (158,9 млн руб.) было потрачено на агитацию по радио и телевидению.
Как пишут «Ведомости», 108,8 млн руб. предвыборного фонда Путина было потрачено на печатные и «аудиовизуальные» материалы. Предвыборная агитация в сетевых СМИ обошлась в 1,6 млн руб.

Организация подписей избирателей (как самовыдвиженцу, Путину пришлось собирать 300 тыс. подписей) обошлась президенту в 24,3 млн руб., а проведение мероприятий – в 70,5 млн руб. Консультанты заработали 3,4 млн руб.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в комментарии «Ведомостям» отметил, что не важно, сколько потратил на предвыборную агитацию Путин. «Федеральное телевидение его крутило бесплатно и так круглыми сутками», — сказал Афонин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

С 15-го апреля в России появится федеральный канал политических ток-шоу
video_3216618_0.jpg
Если вам нравится с утра до ночи лицезреть бесконечные политические дебаты в программах «Время покажет», «60 минут», «Вечер с Владимиром Соловьёвым», то мы спешим вас обрадовать, что через две недели на всех ведущих спутниковых платформах начнётся трансляция круглосуточного федерального телеканала, который является (как и канал «Карусель») совместным продуктом «Первого канала» и ВГТРК. Он будет обсуждать события в мире в режиме нон-стоп. Так как канал ориентирован на т.н. «сквозное» вещание, которое будет прерываться ежечасными информационными выпусками, он получил яркое и запоминающееся название — «Соловьиный полёт».

Основу эфира канала составят премьерные выпуски указанных выше политических шоу, которые выходят в режиме прямого эфира на дальневосточные территории Российской Федерации. Также в эфире «Соловьиного полёта» будут присутствовать авторские программы постоянных участников популярных общественно-политических программ. Например, известный политолог Вячеслав Ковтун будет вести ночное «Ковтун-шоу», которое будет выходить в эфир в 23.00 по московскому времени. В течение часа зрители могут дозвониться в эфир и пообщаться с политологом на острые темы международной политики. Т.к. программа изначально поставлена на позднее время, можно предположить, что её эфир не предназначен для просмотра зрителям младше 16 лет.
Особое место в эфирной сетке канала отведено журналисту Владимиру Соловьёву, который помимо «Вечера с Владимиром Соловьёвым» будет выпускать в эфир «Утро с Владимиром Соловьёвым», «Обед с Владимиром Соловьёвым», «Полдник с Владимиром Соловьёвым»и «Ночь с Владимиром Соловьёвым», которые должны дополнить «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

Так как понятно, что журналист Владимир Соловьёв физически не сможет вести все эти программы, то в некоторых выпусках будет участвовать аватар Владимира Соловьёва, управление которым будет осуществляться специальной версией голосового помощника Алиса, которая на протяжении последних лет успешно разрабатывалась в инновационном центре Skolkovo. Бюджет данного проекта, в котором приняли участие такие компании как «Газпром медиа», «Норильский никель» и «Уральский трубник», составил 13 миллиардов рублей.

По предварительной информации международная версия канала «Соловьиный полёт» начнёт открытое вещание с позиции 13 градусов восточной долготы на следующих параметрах:

спутник Hot Bird 13b, 13 градусов восточной долготы,
частота 11034 Ггц, поляризация вертикальная, SR 27500 FEC 3/4, DVB-S/MPEG-2
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

РОССИЙСКИЙ СЕРИАЛ ВПЕРВЫЕ ПОПАЛ В ОСНОВНУЮ ПРОГРАММУ ФЕСТИВАЛЯ SERIES MANIA
rossiyskiy_serial_vpervye_popal_v_osnovnuyu_programmu_festivalya_series_mania.jpg
Сериал «Обыкновенная женщина», снятый Борисом Хлебниковым для телеканала ТВ-3, попал в основную программу фестиваля Series Mania, который с 2008 года проводится во Франции.
Показ пилотной серии «Обыкновенной женщины» состоится 29 апреля во французском городе Лилль. Съемки остальных эпизодов проходят в Москве в эти дни, пишет «Бюллетень кинопрокатчика».

Сериал рассказывает историю 39-летней москвички Марины, которая в свободное от основной работы и заботы о семье время втайне содержит бордель. Ожидается, что проект выйдет в эфир не раньше следующего года.

«Российская газета» напоминает, что не в основном конкурсе фестиваля Series Mania в прошлом году участвовали сериалы «Лучше, чем люди» и «Салам, Масква!».

Series Mania пройдет с 27 апреля по 5 мая 2018 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: ПРИ ПРОСМОТРЕ ТВ РОССИЯНЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ОТВЛЕКАЮТСЯ НА «ВКОНТАКТЕ» И WHATSAPP
issledovanie_pri_prosmotre_tv_rossiyane_chashche_vsego_otvlekayutsya_na_vkontakte_i_whatsapp.jpg
Одновременно с просмотром телепрограмм в среднем 12,9% российских телезрителей переключают внимание на мобильное приложение «ВКонтакте».На WhatsApp — 11,7%, на браузер — 10,4%, на Viber — 8,4%, на контент в видеоплеерах — 5,7%, на Instagram — 5,6%.
Такие данные содержатся в исследовании потребления ТВ, радио и мобильного интернета холдинга «Ромир» за 2017 год, пишет Sostav. В нем учитывались жители России старше 14 лет, проживающие в городах с населением свыше 100 тыс. человек. «Ромир» установил на смартфонах более 3,5 тыс. респондентов специальное программное обеспечение: оно использует технологию ACR (Automatic Content Recognition) для распознания всего ТВ-контента, в поле действия которого находится панелист.

Исследование также показало, что чаще всего телезрители берут в руки смартфоны во время просмотров развлекательных шоу, фильмов и сериалов. Мужчины и женщины используют второй экран по-разному. Женщины могут смотреть ТВ и совершать онлайн-покупки, играть, проверять почту. Мужчины пользуются преимущественно мессенджерами и соцсетями.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Российский канал RT сняли с эфира в Вашингтоне
173213.jpg
1 апреля российскому иновещателю RT было не до веселья: телеканал исчез из телеэфира в Вашингтоне. Причиной этого стала продажа для нужд мобильных сервисов частот телестанций WNVT и WNVC, на которых телекомпания MHz Networks распространяла RT и ряд других зарубежных каналов.

После прекращения эфирного вещания RT стал недоступным и в кабельных сетях, которые по закону были обязаны транслировать программы MHz Networks.

Однако главный редактор канала Маргарита Симоньян уверена, что случилось это из-за того, что у RT на данный момент статус иностранного агента. Напомню, американские спецслужбы неоднократно называли телеканал инструментом российской пропаганды, и в ноябре 2017 года RT был признан иностранным агентом в США, а также лишен аккредитации в тамошнем Конгрессе.

По словам Симоньян, несмотря на то, что «компания-провайдер выкинула» телеканал из сети вещания, он продолжит вещание в Вашингтоне «на других платформах».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СМИ: «ЭР-ТЕЛЕКОМ» КУПИЛ ОПЕРАТОРА «БРЯНСКИЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ»
smi_er_telekom_kupil_operatora_bryanskie_kabelnye_seti.jpg
Издание «Новости Брянска» со ссылкой на свои источники сообщило, что «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.Ru») купил 100% оператора «Брянские кабельные сети» (БКС).
«Новости Брянска» пишут, что в «Дом.Ru» отказались комментировать данную информацию. В БКС не подтвердили, но и не опровергли факт продажи фирмы. По информации источника «БрянскToday», говорить о продаже как о свершившемся факте пока рано.

Согласно сайту БКС, провайдер обслуживает города Брянской области и предоставляет услуги видеонаблюдения, доступа в Интернет, подключения к кабельному и цифровому телевидению. По данным «Новостей Брянска», БКС занимается около 60% рынка Брянска.

Ранее в этом году совет директоров «ЭР-Телекома» одобрил приобретение ООО «Компания Телемир» из Липецкой области и ООО «Мичуринск-Связь-ТВ» из Тамбовской области.

В январе президент «ЭР-Телекома» Андрей Кузяев говорил, что в возглавляемая им компания в течение следующих двух лет намерена инвестировать в приобретение крупных и мелких операторов связи не менее 17 млрд руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НСК: ТВ восстановилось после падения 2015 года и достигло максимума бюджетов
images.jpg
По данным АКАР, по итогам 2017 года рекламные бюджеты российского телевидения выросли на 13% по сравнению с 2016 годом и в абсолютном выражении составили 170.9 млрд руб. без учета НДС.

Это максимальное абсолютное значение (в рублевом выражении) за всю историю, а рост оказался гораздо выше прогнозируемых до начала года цифр (усредненное ожидание в конце 2016 года — 10% прироста), объясняют эксперт Аналитического Центра НСК Александр Карпушкин и ведущий специалист управления маркетинга НСК Мария Абросимова.

Динамика телевидения одна из наиболее высоких среди всех сегментов российского рекламного рынка (выше только динамика бюджетов в интернете). Причем от квартала к кварталу значение прироста бюджетов увеличивалось: 1 кв. — 9%, 2 кв. — 14%, 3 кв. — 16%, и лишь в 4 кв. рост замедлился до 14%. Каждый из прошедших двенадцати месяцев (кроме февраля, который в 2017 году был короче на один день, чем в 2016) демонстрировал двузначный прирост рекламных бюджетов к прошлому году.

Более того, в каждом месяце был превышен уровень докризисного 2014 года (кроме июня). Т. е. по итогам 2017 года можно сказать о том, что рынок восстановился после падения в 2015 году, но, важно заметить — уровень докризисного 2014 года превышен всего на 7% в рублевом выражении (напомним, что объемы телевизионного рекламного рынка считают в текущих ценах).

Телевидение остается самым крупным сегментом на российском рекламном рынке. Однако его доля медленно, но сокращается. В том числе за счет активного роста рекламы в интернете, которая практически сравнялась с телевидением по показателю суммарных объемов бюджетов. И мы ожидаем, что это тенденция продолжится и дальше.

Относительно положения телерекламного сегмента на рекламном рынке можно сказать, что в последние годы — на фоне бурного развития рекламы в интернете — доля ТВ сокращается, но в последние пару лет удалось серьезно замедлить этот процесс. По итогам 2017 года доля телевидения на рекламном рынке составила 41%.

Теперь остановимся на отдельных аспектах развития российского телерекламного рынка в прошедшем году, вызывающих наибольший интерес, а именно: рекламодателях и товарных категориях. При этом основной акцент сделаем на федеральном размещении.

Одним из индикаторов состояния телерекламного рынка является изменение концентрации (присутствия на нем) групп крупных, средних и мелких рекламодателей, сформированных по объему расходуемых на рекламу средств. На Рисунке 3 можно наблюдать поведение 5 групп рекламодателей за последние четыре года: Тор-10 (10 крупнейших рекламодателей по объемам телерекламных бюджетов), Тор 11?20 (рекламодатели, занимающие места с 11 по 20 по объему телерекламных бюджетов), Тор 21?30, Тор 31?40 и 41+ (все рекламодатели, не попавшие в число 40 крупнейших по объемам рекламных бюджетов на ТВ).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В КРАЖЕ СПУТНИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
v_rostovskoy_oblasti_politseyskie_zaderzhali_podozrevaemogo_v_krazhe_sputnikovogo_oborudovaniya.jpg
В Аксакайском районе Ростовской области полицейские задержали 19-летнего местного жителя, которого подозревают в краже телевизора и оборудования для приема спутникового телевидения. Сумма ущерба составила 20 тыс. руб.
Как сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области, полицейские установили, что подозреваемый вечером проходил мимо домовладения и заметил, что в окнах не горит свет. Выждав некоторое время и поняв, что хозяева отсутствуют, он проник в дом и похитил вещи, которые потом продал, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские выясняют, причастен ли задержанный к совершению иных преступлений.

В конце марта сообщалось, что в Калуге предъявлено обвинение 44-летнему местному жителю, который занимался продажей модифицированных смарт-карт спутникового телевидения, позволяющих пользователям получать доступ ко всем телеканалам и услугам оператора без внесения абонентской оплаты.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей