Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Оператор во Владивостоке оштрафован за нарушения в трансляции канала
Оператор "Подряд" из Владивостока был оштрафован за то, что не устранил выявленные нарушения при трансляции телеканала.
По данным Роскомнадзора, "Подряд" владеет лицензией на телевещание, которая дает право распространять ежедневно, круглосуточно (168 часов в неделю) на территории Приморского края в кабельной среде телеканал "ТВ-Старт". Однако регулятор, проведя внепланые надзорные мероприятия, выявил ряд нарушений лицензионных требований. Так, была отмечено вещание не заявленного в лицензии радиоканала путем наложения на вещание телеканала, а также несоблюдение программной направленности канала.

На основании актов систематического наблюдения Роскомнадзор выдал компании предписание об устранении нарушений, однако вещатель не исполнил в установленный срок предписание. Постановлениями суда юридическое и должностное лица признаны виновными и подвергнуты штрафам в размере 10 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Названы причины приостановки трансляции телеканала InterAz через «Азеркосмос»
Изображение
ОАО «Азеркосмос» выразило отношение к приостановке трансляции телеканала InterAz через спутник «Азерспейс-1».

Телеканал не выполнил обязательства, взятые на себя в соответствии с договором, подписанным с «Азеркосмос». В связи с этим вещание телеканала через спутник «Азерспейс-1» было приостановлено.

Отметим, InterAz не транслируется с прошлой недели. Как объяснили в пресс-службе телеканала, это связано с техническими проблемами.

Напомним, головной офис телеканала InterAz, вещающий на русском и азербайджанском языках, находится в Москве. InterAz транслируется посредством спутника «Азерспейс-1».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

В КИТАЕ НАЧАЛОСЬ ВЕЩАНИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА «КАТЮША»
v_kitae_nachalos_veshchanie_rossiyskogo_telekanala_katyusha.jpg
В Китае начал работу телеканал «Катюша». Его запуск анонсировал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос, какую русскую песню он порекомендовал бы послушать китайцам.
Медведев сказал, что знакомство с Россией надо начинать с широко известных песен и «Катюша» — одна из таких. «Кстати, „Катюшей“ называется и новый канал, который начинает свое вещание для китайских зрителей (...).Давайте смотреть этот канал и давайте будем петь „Катюшу“», — сказал он, цитирует «Интерфакс».

О том, что запуск «Катюши» могут приурочить к визиту Дмитрия Медведева в Китай, в сентябре сообщила вице-премьера правительств РФ Ольга Голодец.

Договоренность о работе «Катюши» на территории Китая была достигнута в июне прошлого года. Производством телеканала занимается «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС). По словам гендиректора ПКВС Алексея Ефимова, на «Катюше» будет размещаться реклама и он станет полноценным игроком китайского рынка. Он также рассказывал, что «Катюша» станет первым российским каналом, получившим лицензию на вещание именно на китайскую аудиторию; его трансляция будет вестись на русском языке с китайскими субтитрами.

В сентябре телеканал «Катюша» подписал договор с «Национальным туристическим союзом» (НТС), по условиям которого НТС станет квалифицированным оператором по созданию и размещению рекламы на китайском рынке для представителей туриндустрии РФ.

В июле генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст говорил, что создатели «Катюши» хотят собрать несколько китайских команд и поработать в жанре КВН.

Сейчас в Китае работают два российских телеканала — «РТР Планета» и RT. Первый из них вещает на русском языке и ориентирован преимущественно на российскую аудитория. Контент второго выходит на английском.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания России

Сообщение Юрий56 »

Российские спутниковые вещатели предлагают свои услуги государству

В наших публикациях мы ранее сообщали о намерениях РТРС (Российской ТелеРадиовещательной Сети) организовать спутниковое вещание двух эфирных цифровых мультиплексов для тех пользователей, которые не имеют возможности принимать эти пакеты с наземной телевышки. В связи с этим, представители «Триколор ТВ», ГК «Орион» (торговая марка — «Телекарта») и МТС ТВ опубликовали совместный пресс-релиз, в котором предлагают государству не начинать деятельность нового спутникового оператора, а базироваться уже на существующих сетях.
Изображение

У всех трёх операторов в настоящий момент существует возможность покрытия спутниковым сигналом территории всей Российской Федерации (за исключением «МТС ТВ», спутниковый сигнал которого не принимается на некоторых дальневосточных регионах). Все операторы ведут трансляцию федеральных телеканалов, которые входят в два бесплатных эфирных мультиплекса. По мнению вышеуказанных операторов, в настоящий момент не имеет смысла начинать трансляцию этих мультиплексов в рамках нового вещательного спутникового проекта. Гораздо дешевле государству обойдётся, если оно будет для этих целей использовать существующие сети коммерческих спутниковых проектов. Остаётся только договориться о цене оплаты таких услуг. По тексту пресс-релиза на этот счёт предлагается следующее:
Операторы выразили готовность предоставить оборудование тем абонентам, которые в связи с материальными сложностями не могут себе позволить его приобрести и рассчитывают, что государство сможет субсидировать их затраты на это.
…очевидно, что эти расходы будут существенно ниже затрат на запуск нового спутникового оператора. По предварительным оценкам участников рынка, сумма не превысит 500 миллионов рублей.
…государство должно четко определить критерии нуждающихся в таком оборудовании, чтобы выход на рынок программы по субсидированию оборудования не затронул существующую структуру рынка и не каннибализировал тех абонентов, которые могут пользоваться коммерческими продуктами.
Немного непонятно почему указанные спутниковые операторы предлагают государству проспонсировать приобретение оборудования для просмотра со спутника 20 телеканалов мультиплекса всем в этом нуждающимся. В случае с эфирным вещанием государство в настоящий момент не спонсирует приобретение эфирных приставок DVB-T2. Но при этом пользователь не платит за просмотр принимаемых телеканалов. Возможно, что операторы в настоящий момент не готовы предоставлять абонентам бесплатный доступ к основным федеральным каналам.
Напомним, что если условно-бесплатные телеканалы у «Триколор ТВ» и «МТС ТВ» доступны для просмотра только при оплате базового платного пакета, то у «Телекарты» существует возможность просмотра федеральных телеканалов за 75 рублей в месяц. При этом данная функция называется «Услугой связи».
Как реализовать бесплатный доступ к такой услуге в рамках совместного проекта спутниковых операторов и государства в лице РТРС является темой возможных переговоров. Сейчас «Триколор ТВ», ГК «Орион» и «МТС ТВ» ждут ответа от соответствующих структур, которые курируют (пока) существующий на словах проект бесплатного спутникового вещания двух эфирных цифровых мультиплексов со спутника.

МНЕНИЕ
В своё время то, что могли сделать государственные структуры (вещание основных российских федеральных каналов с одного спутника на небольшую антенну) сделали коммерсанты. Сначала «Триколор ТВ», затем «Орион-Экспресс» (сейчас — «Телекарта»), а спутниковый оператор «НТВ-Плюс» за небольшую доплату к стоимости оборудования делал такие каналы бесплатными на весь срок эксплуатации оборудования. И конечно же все существующие на рынке спутниковые операторы могут справиться с задачей покрытия сигналом двух мультиплексов со спутника всей территории РФ. Можно даже сказать так — уже справились.
Но отдаст ли им РТРС кусок бюджетного «пирога»? Очень большой вопрос. Учитывая развитие технологий сжатия спутникового телесигнала, в одном стволе сейчас можно уместить все 20 телеканалов т.н.»эфирных мультиплексов» с отличным качеством картинки и транслировать дополнительно для абонентов тематические телеканалы за отдельную плату. При этом можно полностью легально монополизировать рынок абонентских приставок, которые будут предоставлять абонентам доступ к условному спутниковому пакету от РТРС. Отдавать это всё «в руки» коммерческим структурам было бы, скажем так, неумно. Но потянет ли РТРС собственными силами этот проект? Учитывая то, как медленно претворяется в жизнь программа перехода от аналогового эфирного телевидения к цифровому, есть большие сомнения. Для начала бы РТРС надо аналог эфирный отключить, а потом спутниковым вещанием заниматься.


http://obob.tv/sobytiya/rossiyskie-sput ... ateli-pre/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Лауреатов Премии "Золотой луч" объявят 21 ноября
Изображение
Вручение Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения "Золотой луч" состоится в этом году в девятый раз. Премия учреждена Национальной ассоциацией телерадиовещателей при участии Eutelsat S.A. в 2009 году. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве 21 ноября в ICON HALL.

Цели Премии "Золотой луч" – определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов. Основными критериями при выборе победителей являются территория вещания канала, объем аудитории, среда распространения, объем программ собственного производства, оригинальность идеи канала и способы ее реализации, разнообразие программного наполнения.

Принять участие в конкурсе на соискание Премии могут телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет, иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом, а также производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

В этом году Премия вручается в 19 номинациях, нововведением стала номинация "Телеканалы: путешествия и приключения". Среди номинаций также "Лучший региональный канал", "Лучший онлайн-кинотеатр/интерактивная платформа", "Лучшее пакетное предложение от оператора платного телевидения".

В состав жюри Национальной премии "Золотой луч" вошли Сусанна Альперина ("Российская газета"), Оксана Барковская ("Формат ТВ"), Станислав Беляков ("Архыз 24"), Дмитрий Борисов ("Первый канал.Всемирная сеть"), Тина Канделаки ("Матч ТВ"), Светлана Колосова ("Первый канал"), Сергей Кошляков ("Цифровое телевидение"), Кирилл Набутов (телеведущий), Николай Орлов (Eutelsat S.A.), Наталья Палинова (MUSICBOX), Эдуард Сагалаев (НАТ), Яна Чурикова (Viacom), Алексей Уразов (НМГ).

Партнерами Премии выступают Национальная Медиа Группа (НМГ), "Первый канал. Всемирная сеть", Телекомпания "Стрим", "Цифровое телевидение", ГП "Космическая связь". Спонсор – компания Dolby.

Подробности – на сайте www.golden-ray.tv
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

НЕВСКИЙ ОЧИСТЯТ ОТ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
nevskiy_ochistyat_ot_vozdushnykh_liniy_svyazi_v_sleduyushchem_godu.jpg
Администрация Санкт-Петербурга планирует начать очищать Невский проспект от воздушных линий связи во II квартале 2018 года. Ранее власти города собирались приступить к демонтажу кабелей с Невского в ноябре этого года.
«Коммерсанту» в комитете по информатизации и связи (КИС) Санкт-Петербурга заявили, что в ноябре будут закончены работы по контракту, в рамках которого создается необходимая для демонтажа кабелей связи с Невского проспекта инфраструктура. «Переговоры с операторами связи, имеющими волоконно-оптические линии связи на Невском проспекте, уже ведутся. Однако физический перенос сопряжен с дополнительными работами, которые операторы должны будут выполнять. Проведение работ с волоконно-оптическими кабелями при низких температурах очень затруднительно», — заявили газете в КИС.

Гендиректор «Комфортел» Дмитрий Петров рассказал «Коммерсанту», что официальных писем от Смольного не поступало. Он также добавил, что операторам, чьи воздушные линии связи будут убраны с Невского, придется арендовать кабеля у других участников рынка или прокладывать собственные в канализации «Ростелекома».

В конце августа председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Дениса Чамара говорил, что на Невском проспекте вместо пяти воздушных переходов организовано десять подземных. На тот момент, по данным петербургских властей, уже инвентаризировано 240 линий связи, из них 60 установлены фактически незаконно, владельцев кабелей не нашли.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

В ОРЛЕ ОТКРОЕТСЯ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ПО ФРАНШИЗЕ КАНАЛА 360°
v_orle_otkroetsya_novyy_telekanal_po_franshize_kanala_360.jpg
В Орле появится новый телеканал «360° Орел». Его созданием займется местный медиахолдинг «Истоки», который заключил соглашение с подмосковным каналом 360°. Дата запуска нового регионального телеканала неизвестна.
«ОрелГрад» сообщает, что сейчас холдинг «Истоки» ведет переговоры с операторами платного ТВ по распространению телеканала. «Договорились с кабельными операторами „Антенна-Сервис“, „Орелсвязьинформ“. Вход в другие кабельные сети сейчас пока в процессе переговоров», — рассказал изданию генеральный директор холдинга Вячеслав Ерохин.

По словам Ерохина, сотрудничество с телеканалом 360° — «это поиск новых путей развития медиахолдинга, так как политика цифровизации из федерального центра не благоприятствует развитию местных телеканалов».

Холдинг «Истоки» также производит одноименный телеканал, его вещание продолжится несмотря на запуск канала «360° Орел».

Телеканал 360° создан в 2003 году и до 2014 года назывался «Подмосковье». Владельцы канала — правительство Московской области и ВГТРК. Телеканал вещает в кабельных сетях Москвы и Московской области и в столичном эфире на частоте 25ТВК (до 2013 году частоту занимал euronews). Он также доступен на платформах «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и МТС. В прошлому году канал начал работу в новом аппаратно-студийном комплексе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ ОБЪЕМ РЕКЛАМЫ НА НИШЕВЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ ВЫРОС НА 42% — ДО 3,5 МЛРД
za_devyat_mesyatsev_obem_reklamy_na_nishevykh_telekanalakh_vyros_na_42_do_3_5_mlrd.jpg
В России объем рекламы на нишевых телеканалах с января по сентябрь составил 3,49 млрд руб. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На рекламном рынке данный сегмент продемонстрировал самый высокий темп роста.
Итоги рекламного рынка за первые три квартала 2017 года подвела комиссия экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). По словам Сергея Веселова, сопредседателя комитета исследований, аудита и рекламных технологий АКАР, директор по маркетинговым исследованиям Национального рекламного альянса (НРА), в III квартале рекламные бюджеты на нишевом ТВ выросли на 50%. Веселов назвал этот показатель «фантастическим».

В целом объем рекламы на телевидение за этот период вырос на 13%, до 116-177 млрд руб. На продвижение в Интернете рекламодатели потратили 115-116 млрд руб. — рост год-к-году составил 23%.

«Результаты по итогам III кварталов 2017 года во многом объясняются укрепившимся доверием рекламодателей к эффективности коммуникаций в изменяющейся экономической среде, а также растущим предложением новых рекламных возможностей на ТВ и в Интернете», — прокомментировал Алексей Копылов, президент АКАР и генеральный директор Grey Moscow и Geometry Global.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

RT зарегистрируется в США в качестве иностранного агента
Главный редактор телеканала RT (прежнее название — Russia Today) Маргарита Симоньян заявила, что телеканал согласен зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента. При этом госпожа Симоньян отметила, что RT считает выдвинутое американскими властями требование о регистрации «противоречащим принципам демократии и свободы слова». Главред RT добавила, что телеканал намерен обратиться в суд.

«Американский Минюст нам не оставил выбора: юристы нам говорят о том, что если мы не зарегистрируемся как иноагент, то руководитель компании в Америке может быть арестован, могут быть арестованы счета компании. В такой ситуации компания работать точно не сможет. Между такими последствиями и регистрацией в качестве иноагента мы вынуждены выбрать регистрацию»,— рассказала главред RT.

В сентябре в Конгрессе США на слушаниях по вопросу «российского вмешательства» представители сервиса микроблогов Twitter заявили, что в прошлом году закрыли более 200 аккаунтов, которые, предположительно, были связаны с Россией и в нарушение правил распространяли политическую рекламы. Также было объявлено, что российский телеканал RT в прошлом году потратил на рекламу в Twitter $274,1 тыс.

В МИД России, однако, считают, что слушания в Конгрессе подтвердили «отсутствие доказательств государственного российского вмешательства» в политические процессы в США. В ходе слушаний не прозвучало информации, из которой бы однозначно следовало, что именно российские госорганы использовали социальные сети для манипуляции общественным мнением.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ГОВОРУХИН ДОРАБОТАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ПОКАЗ РЕКЛАМЫ ВО ВРЕМЯ ДЕМОНСТРАЦИИ ФИЛЬМОВ НА ТВ
Комитета Госдумы по культуре 9 ноября провел «нулевые слушания» законопроекта, который регулирует показ рекламы во время демонстрации художественных фильмов на телевидении. По итогам слушаний комитет вернул инициативу на доработку его авторам. Один их них — режиссер и депутат Станислав Говорухин, который также возглавляет комитет ГД по культуре.
В начале этого года Говорухин внес рассмотрение нижней палаты законопроект, который запрещает прерывать показ фильмов рекламой без разрешения правообладателей. Однако даже если правообладатель не против, длительность рекламы во время трансляции фильма на ТВ не может превышать двух минут, следует из текста документа. Законопроект также запрещает прерывать показ фильм анонсами телепрограмм и телепередач, включая использование «бегущей строки». В пояснительной записке говорится, что демонстрации рекламы допускается только до или после показа фильма.

На прошедших слушаниях Говорухин заявил, что цель инициативы — не сократить рекламу, а привести ее в цивилизованные рамки. «Речь идет о том, что практически каждый художественный фильм, который показывают по телевидению, гибнет из-за рекламы (…). Вот идет фильм с трагическим эпизодом, вдруг на экране возникает какой-то черт, что-то прыгает, показывает и занимает половину экрана [телевизора] снизу. Потом выясняется, что это реклама передачи какой-то», — сказал парламентарий, цитирует ТАСС.

По итогам трех кварталов 2017 года объем рекламы на российской телевидении равнялся 115-116 млрд руб. — рост год-к-году составил 23%. Объем рекламы на нишевых каналах за этот период вырос на 42%, до 3,49 млрд.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя