Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Аналитики прогнозируют телеиндустрии Западной Европы общий доход в $50 млрд
tv-metrics-img-681x409.jpg
К 2023 году общие доходы телевизионной индустрии стран Западной Европы достигнут отметки в 50 миллиардов долларов (43.4 миллиарда евро), – говорится в докладе «Перспективы телевидения в Западной Европе», подготовленном аналитической фирмой Digital TV Research.

В 2017 году доходы сектора в регионе составили 39 миллиардов долларов. Доходы ОТТ платформ от трансляции телевизионных программ и фильмов (включая услугу AVoD) вырастут более чем в два раза – с 10 до 23 миллиардов долларов. Это увеличит долю ОТТ в общем пироге доходов телевизионного сектора с 26 до 46%. При этом доходы служб платного телевидения за тот же период снизятся по прогнозам на 2 миллиарда долларов.

Общие доходы служб SVoD к 2023 году достигнут отметки в 12,47 миллиарда долларов – то есть, вырастут на 8 миллиардов в сравнении с 2017 годом, когда они составили 4,44 миллиарда долларов. На долю компании Netflix к 2023 году будет приходиться 57% всех доходов рынка услуг SVoD в странах Западной Европы. В 2017 году доля компании составляла 52%.

«Число подписчиков услуг доступа к телевизионному контенту в странах Западной Европы к 2023 году достигнет отметки в 205 миллионов; в 2017 году число подписчиков составляло 153 миллиона, – отмечает старший аналитик компании Digital TV Research Саймон Мюррей. – По нашим прогнозам, число подписчиков услуги SVoD к 2023 году достигнет отметки в 99 миллионов, при этом в конце 2017 года число подписчиков данной услуги составляло 50 миллионов. Таким образом, доля SVoD в общем пироге вырастет с 33 до 48%. За один лишь 2018 год число подписчиков SVoD вырастет почти на 15 миллионов, а в 2019 добавится ещё 11 миллионов».

Цифры, опубликованные компанией Digital TV Research, – это исключительно «грубые» данные, отражающие лишь количество подписок. При этом не секрет, что одно домохозяйство может иметь оформленную подписку на услуги нескольких платформ. К примеру, если домохозяйство является подписчиком услуг платформы платного спутникового телевидения и подписчиком платформы Netflix – в докладе агентства оно будет считаться как два подписчика. При этом не стоит забывать о том, что некоторые домохозяйства являются подписчиками нескольких SVoD-платформ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В КАЗАНИ С 2011 ГОДУ ПОД ЗЕМЛЮ СПРЯТАЛИ 1,3 ТЫС. КМ ЛИНИЙ СВЯЗИ
v_kazani_s_2011_godu_pod_zemlyu_spryatali_1_3_tys_km_liniy_svyazi.jpg
С 2011 года в Казани под землю спрятали почти 60% линий связи — это более 1,3 тыс. км.
Об этом рассказал начальник Управления информационных технологий и связи Казани Рифат Ханнанов, сообщает «Татар-информ». По словам городского чиновника, с 2016 года операторы переводят линии связи под землю поквартально, а не там, где им удобно.

Всего за последние два года операторы сняли воздушные линии связи с сотни казанских домов, потратив на это 70 млн руб. В 2018-м объемы перевода увеличились до 231 дома и 118 км подвесных линий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В БАКУ ЗАРАБОТАЛА АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТЕЛЕБАШНЯ
В Баку и на Апшеронском полуострове начала работу альтернативная телебашня «Гянджлик». Она обеспечит бесперебойное радио- и телевещание и мобильную связь в регионе во время форс-мажорных обстоятельств и необходимых ремонтных работ в комплексе «Бакинской телебашни».
В Баку и на Апшеронском полуострове начала работу альтернативная телебашня «Гянджлик». Она обеспечит бесперебойное радио- и телевещание и мобильную связь в регионе во время форс-мажорных обстоятельств и необходимых ремонтных работ в комплексе «Бакинской телебашни».

Об этом рассказал министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде, пишет Media.Az. Он добавил, что Установленные цифровые передатчики обеспечивают трансляцию всех телеканалов, включенных в социальный пакет, работающим в комплексе «Бакинской телебашни».

Изначально строительство альтернативной телебашни в Баку планировалось завершить к концу 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В ПОЛЬШЕ НАЧАЛ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ КИБЕРСПОРТИВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
v_polshe_nachal_veshchanie_novyy_kibersportivnyy_telekanal.jpg
Польская медиакомпания Telewizja Polsat (принадлежит оператору спутникового телевидения Cyfrowy Polsat) запустила киберспортивный телеканал Polsat Games.
Телеканал начал вещание на платформе Cyfrowy Polsat 15 октября; его трансляция также доступна в онлайне. Polsat Games помимо контента, связанного с киберспортом, также предлагает программы с участием интернет-звезд и подборку аниме, сообщает Broadband TV News.

«Мы прекрасно понимает, что продукт, рассчитанный на геймеров, должен быть во всех средах, в которых они привыкли потреблять контент. Именно поэтому наша онлайн-трансляция будет доступна на [стриминговой платформе для геймеров] Twitch, а наши программы, после премьеры на ТВ, будут загружены на YouTube».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

АМЕРИКАНСКИЕ ТЕЛЕКОМПАНИИ НАЧНУТ ВЕЩАНИЕ В ATSC 3.0 В 2020 ГОДУ
amerikanskie_telekompanii_nachnut_veshchanie_v_atsc_3_0_v_2020_godu.jpg
Ведущие телевещатели США, такие, как Fox, NBC и Telemundo, намерены сотрудничать для запуска вещания с использованием пакета стандартов ATSC 3.0 в 2020 году.
Главы Fox Television, NBC, Telemundo, Univision, TEGNA (в составе Pearl TV) и Nexstar Media Group заявили о совместном внедрении ATSC 3.0 в телевещании, передает Digial TV Europe c выставки NAB в Нью-Йорке.

Внедрение стандарта ATSC 3.0 в телевещание в 2020 году будет происходить одновременно с распространением телевизоров с поддержкой ATSC 3.0.

«Одна из больших проблем [во внедрении ATSC 3.0.] заключалась в договоренностях крупных владельцев частотного ресурса о выделении спектра и совместных действиях. Теперь эти договоренности есть», - сказал генеральный директор Fox Television Stations Джек Абернети (Jack Abernethy). Со своей стороны, президент NBC Universal Owned Television Stations Валари Стааб (Valari Staab) подчеркнул, что АTSC 3.0 - это то, в чем нуждается вся отрасль, поскольку новый стандарт изменит способ доставки контента зрителям, потребляющим информацию на нескольких языках и платформах.

В LG Electronics, участвовавшей в разработке ATSC 3.0, высоко оценили усилия американских вещателей по «общенациональному запуску следующего поколения ТВ».

Пилотный проект по вещанию с использованием ATSC 3.0 был запущен год назад в Финиксе, штат Аризона. В его рамках тестировалось вещательное оборудование, службы и технологии, чтобы выяснить, в какой степени стандарт может быть внедрен вещателями при сохранении существующих цифровых сервисов для зрителей.

Вещательные компании, поддержавшие внедрение ATSC 3.0., заявляют о широких масштабах запуска нового стандарта, учитывая число контролируемых ими локальных телеканалов.

Федеральная комиссия по телекоммуникациям США (FCC) в феврале текущего года опубликовала заключительное решение по правилам реализации операторами пакета стандартов ATSC 3.0. Комментируя публикацию решения, глава национальной Ассоциации телевещателей Гордон Смит (Gordon Smith) сравнил введение нового пакета стандартов ATSC 3.0 с переходом от аналогового телевидения к цифровому двадцать лет назад, который ознаменовал начало эпохи жидкокристаллических телевизоров высокого разрешения.

Пакет стандартов ATSC 3.0 считается первыми в мире, который описывают систему телевещания на базе IP и обеспечивают совместимость с контентом и сервисами, поставляемыми через Интернет.

В начале 2017 года LG сообщал, что намерен запустить производство телевизоров с поддержкой ATSC 3.0.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

1 ноября стартует Total Country

1 ноября текущего года начнёт вещание канал Total Country, а его первые тесты ожидаются в самое ближайшее время.Телеканал будет показывать как новую музыку в стиле кантри, так и лучших исполнителей за последние 40 лет.

В эфире канала можно будет увидеть таких известных кантри исполнителей как The Shires, Angaleena Presley, Danielle Bradbery, Una Healy, The Wandering Hearts, Lindsay Ell, Aaron Watson & Ward Thomas.

Total Country будет транслировать видеозаписи кантри-музыки из Великобритании и США. Спрос на музыку кантри в Великобритании растет. Этот музыкальный жанр регулярно слушает около пяти миллионов британских взрослых пользователей. Хиты от таких артистов, как Florida Georgia Line, Брэд Пейсли, Марен Моррис и Сэм Хант очень популярны в этой стране.

Total Country станет альтернативой бесплатному каналу Keep It Country, который транслируется со спутника Astra 2G (28,2 Е) в европейском луче с 1 марта 2016 года. Будет ли он также доступен европейским зрителям, станет известно после появления тестового вещания данного телеканала.

Что же касается зрителей из России и стран СНГ, то уже сейчас понятно, что приём данного канала будет относительно возможен только зрителям западных областей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ЛАТВИЯ ПОСТРОИТ ДВЕ ТЕЛЕВЫШКИ ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН ЖИТЕЛЕЙ
latviya_postroit_dve_televyshki_dlya_neskolkikh_soten_zhiteley.jpg
Латвия построит в Латгалии, на границе с Россией и Белоруссией, две телевышки за €500 тыс. Они обеспечат эфирным вещанием территорию, где проживают несколько сотен человек.
Как пишет Delfi, возведение вышек необходимо для улучшения приема эфирного телесигнала – сейчас из-за слабого сигнала население приграничных районов не смотрит латвийское телевидение, отмечает издание.

В целом Латвия в ближайшее время планирует потратить €1,5 млн на улучшение наземной сети приема теле- и радиосигналов. В эту сумму, помимо строительства телевышек в Латгалии, входит замена четырех передатчиков в Видземе и Курземе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ВЕЩАТЕЛЯ ЛИТВЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВЫРАСТЕТ НА €2,8 МЛН
byudzhetnoe_finansirovanie_natsionalnogo_veshchatelya_litvy_v_sleduyushchem_godu_vyrastet_na_2_8_mln.jpg
В 2019 году бюджет национального Литовского радио и телевидения (ЛРТ) увеличится на €2,8 млн и составит €41,6 млн.
Это прописано в проекте бюджета Литвы, выдвинутом правительством страны, пишет Delfi.

В 2015 году ЛРТ потеряло возможность получать финансирование за счет коммерческой рекламы. После этого законодательно был закреплен механизм, согласно которому бюджет общественного вещателя зависит от сбора налогов за позапрошлый год. Размер выделяемых средств составляет 1,5% государственных сборов подоходного налога населения и 1,3% доходов от акцизных сборов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

АРМЯНСКИМ ОПЕРАТОРАМ ПРЕДЛОЖАТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕТСКИЕ ИНОСТРАННЫЕ КАНАЛЫ НА АРМЯНСКИЙ ЯЗЫК
armyanskim_operatoram_predlozhat_perevesti_detskie_inostrannye_kanaly_na_armyanskiy_yazyk.jpg
Армянским операторам предложат транслировать детские телеканалы на армянском языке.
Такое заявление сделал и.о. министра образования и науки Армении Араик Арутюнян, сообщает Arka Telecom. Он считает, что ретрансляция многочисленных иностранных детских телеканалов в Армении приводит к проблемам с мышлением и словарным запасом у армянских учащихся.

В связи с этим с операторами платного ТВ будут проведены переговоры, чтобы они обеспечивали трансляцию хотя бы нескольких телеканалов с переводом на армянский язык. Араик Арутюнян добавил, что по этому вопросу уже ведутся переговоры с телекоммуникационной компанией Ucom о запуске нескольких детских каналов на армянском языке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Крупнейший частный канал в Греции закрылся из-за долгов

Крупнейший греческий частный телеканал Mega, который выходил с 1989 года, прекратил вещание из-за долгов, сообщает интернет-издание InfoRos.

Соответствующее решение принял Государственный совет, который является Верховным административным судом Греции.

"Мега" был первым частным телеканалом в Греции, появился в эфире с ноября 1989 года.

В 2017 году в Греции были введены новые нормы, по которым телеканалы общенационального масштаба должны иметь лицензию. В январе 2018 года телеканалы Skai, Star, Alpha, ANT1 и Epsilon, а также фирма Tileoptiki Elliniki подали заявки на участие в тендере на такие лицензии. За получение разрешения на вещание каждому телеканалу нужно было заплатить по 35 млн евро.

Тем временем у Mega еще в 2016 году начались проблемы с кредиторами. В последние месяцы канал показывал главным образом старые фильмы и телесериалы.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей