Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Вещание дагестанских телеканалов "Рубас" и "Юждаг ТВ" приостановлено
Власти обнаружили технические нарушения в работе дагестанских телеканалов "Рубас" и "Юждаг ТВ" и приостановили их эфирное вещание, сообщает интернет-издание "Кавказский узел".

В частности, по данным издания, проверять телеканал "Рубас" приезжали из отдела "К" ФСБ РФ. Этот отдел занимается телерадиовещанием и ежегодно проводит проверку телекомпаний.

Администратор телекомпании "Рубас" Татьяна Алимирзаева пояснила, что в данном случае речь шла о нарушениях при установке передатчиков на телевизионных станциях.

"На горе рядом с Дербентом в районе села Джалган были установлены ретранслятор и передатчики нескольких теле и радиостанций Южного Дагестана. Представители спецслужб заявили, что обнаружили нарушения. Они заключаются в том, что передатчики стоят не в том месте, где они должны были находиться по согласованию с органами, для этого нужны были ещё какие-то бумаги", - рассказала Алимирзаева.

Спецслужбы сняли оборудование и увезли его в Махачкалу. По словам Алимирзаевой, был составлен протокол о нарушении и телеканалу выписали небольшой штраф. После его оплаты оборудование будет возвращено на место.

На данный момент вещание телеканала "Рубас" не ведётся, однако работают ещё два телеканала, "Марс" и "Арц", которые входят в холдинг "Рубас". Что касается "Юждаг ТВ", то его передатчики тоже были изъяты.

"По мнению проверяющих, расположение нашего модулятора ретрансляции не совсем соответствовало координатам, указанным в разрешительных документах. То есть станции передвигать нельзя. За это нарушение составлен протокол, и, возможно, мы должны будем заплатить штраф примерно в 5 тысяч рублей. И нам потребуется внести исправления в пакет документов по размещению оборудования связи. Но мы продолжаем свою работу. Есть онлайн-трансляция на нашем сайте и на канале в Youtube", - заявил руководитель "Юждаг ТВ" Мусабек Гаджиев.

По его мнению, ретрансляторы вернут только после 18 марта – в этот день должны состояться выборы президента РФ.

"Видимо, в канун выборов есть своеобразный контроль, чтобы СМИ не чувствовали себя чересчур свободными. Иногда надо поступаться своими частными интересами ради общественных. В принципе, на нашем канале политических передач и не было. Только новости, преимущественно местные, освещаем мероприятия, которые проводятся в районах по школам, в других учреждениях. В основном мы - развлекательное телевидение. Но такая профилактика полезна всем, и мне тоже. Нужно всегда иметь полный пакет", - отметил Гаджиев.

Также некоторые СМИ сообщили об аналогичном прекращении вещания канала "ТВ Каспий", однако руководство канала опровергло эту информацию. По их словам, лицензии и разрешительная документация телеканала в порядке, передатчики никто не изымал, телеканал вещает в штатном режиме. "ТВ Каспий" является единственным телеканалом Южного Дагестана, который получил аккредитацию на выборах президента РФ.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Deputy Admin »

В ТАТАРСТАНЕ В СЕТИ МЕСТНОГО ОПЕРАТОРА НАЧАЛ ВЕЩАТЬ МУСУЛЬМАНСКИЙ КАНАЛ


Новый мусульманский телеканал «Хузур ТВ» начал тестовое вещание в Татарстане на IPTV-платформе оператора «Таттелеком».

Сейчас телеканал доступен 150 тыс. домохозяйствам Татарстана, рассказал представитель «Таттелекома», цитирует «Татар-информ». С 1 апреля «Хузур ТВ» планируют включить в цифровую кабельную сеть оператора, доступ к которому имеют еще 300 тыс. домохозяйств региона. Телеканал также ведет стриминговую трансляцию на сайте huzurtv.ru.

«Татар-информ» также сообщает, что «Хузур ТВ» оформил свидетельство о регистрации СМИ и получил универсальную лицензию на осуществление телевещания. Трансляция телеканала будет вестись круглосуточно, эфирная сетка состоит из программ религиозно-просветительского характера на русском и татарском языках.

Телеканал производит издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман РТ (ДУМ РТ). По словам муфтия Татарстана Камиля Самигуллина, телеканал намерен охватить аудиторию от 5 до 95 лет. Руководство телеканала также ведет переговоры с зарубежными телеканалами о приобретении прав на различный контент, который будет переведен на русский и татарский и показан на «Хузур ТВ». «Планируем, что будут программы, связанные не только с проповедями, но и научного характера, связанные с психологией, бизнесом, для различных целевых аудиторий», — отметил муфтий.

Напомним, что о запуске мусульманского телеканала было объявлено в апреле 2017 года. Его тестовое вещание было анонсировано в ноябре прошлого года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В ЧЕХИИ ВЫРОСЛА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТЕЛЕСМОТРЕНИЯ
Изображение
По данным на конец прошлого года средняя продолжительность телесмотрения среди жителей Чехии составляла 3 часа 45 минут. Годом ранее это показатель равнялся 3 часам 10 минутам.
Такие данные следуют из отчета Nielsen Admosphere, подготовленного для Ассоциации телевизионных организаций (Association of Television Organisations, ATO). Аналитики также выяснили, что примерно две трети чехов смотрят телеканалы в формате HD.

В ATO отмечают, что телевидение остается самым популярным медиа в Чехии. По итогам прошлого года телевизорами располагали около 95% домохозяйств страны, из них 90% владели телевизорами с плоским экраном.

При этом отмечается, что в стране растет доля домохозяйств, в которых есть хотя бы один смартфон. В конце 2017 года их доля составляла 59%, годом ранее — 49%. Также растет доля пользователей ноутбуков (56% против 52%) и планшетов (25% против 22%).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Zee запустит английский киноканал & flix Tv

Индийский медиа- Zee Entertainment Enterprises (ZEEL), как сообщается, ожидает одобрения правительства чтобы запускать фильмовый телеканал & flix Tv на английском языке.

Если это будет одобрено, канал & flix будет следовать за запуском в сентябре этого года независимого киноканала ZEEL и Priv?HD.

Новый канал также планирует поставлять премиальный контент, но на этот раз ориентированный на массовую аудиторию, с премьерой фильма каждую неделю, Ashish Sehgal, Zee Unimedia COO, рассказал онлайн-публикации Television Post .

«Мы запускаем английский киноканал под зонтиком« & ». Этот бренд был запущен с четкой целью связаться с современными индейцами, ухаживать за городским, прогрессивным, устремленным, но укоренившимся мышлением и содержанием международного качества», - сказал Сегал Адгалли.

Контент для & flix Tv можно было бы получить из существующих соглашений о дистрибуции ZEEL с киностудиями, включая Sony Pictures Television (SPT) и Paramount Pictures.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Крупнейший оператор кабельного телевидения Германии прекратит оказывать услуги в аналоговом формате
deutschetelekom-681x340.jpg
Компания Deutsche Telekom прекратит дистрибуцию аналоговых телевизионных и радиоканалов в рамках своего пакета кабельного ТВ для жилищного сектора. Данную информацию подтвердил изданию Broadband TV News пресс-секретарь немецкой телекоммуникационной компании.

В дальнейшем каналы будут распространяться исключительно в цифровом формате. Цифровая линейка включает в себя более 135 некодированных телеканалов, 25 из которых распространяются в разрешении HD, а более 35 транслируются на иностранных языках, пакеты платного ТВ и радиостанции.

В апреле 2018 года, по словам представителя пресс-службы компании, Deutsche Telekom проведёт тестовое отключение аналогового сигнала в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртенберг. Поэтапное отключение аналогового вещания по всей Германии начнётся после Чемпионата мира по футболу FIFA и продлится до конца 2018 года.

Компания запустила специализированный web-сайт, который предоставляет абонентам сетей кабельного телевидения всю необходимую информацию касательно отключения аналога. В Deutsche Telekom также хотят транслировать соответствующие сообщения в бегущей строке на передаваемых телеканалах и задействовать горячую телефонную линию.

Данный шаг ставит компанию Deutsche Telekom в один ряд с другими игроками кабельного рынка Германии, планирующими провести отключение аналогового сигнала до конца 2018 года. В рамках инициативы Digitales Kabel, компания Deutsche Telekom поддерживает работу проектного бюро, координирующего отключение аналогового вещания совместно с регуляторами медиарынка, отраслевыми ассоциациями, телекомпаниями и кабельными операторами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

К 2022 году у каждого крупного американского телеканала будет свой стриминговый сервис
К 2022 году у каждой крупной американской телевизионной сети будет свой стриминговый сервис, прогнозирует аналитическая фирма The Diffusion Group.

По мнению аналитиков, монобрендовые стриминговые сервисы позволят телекомпаниям исключить из традиционной цепочки доставки контента сторонние службы и напрямую вещать для конечного пользователя, а зрители смогут приобретать видеоконтент без необходимости покупки ТВ-пакетов, предлагаемых операторами платного телевидения.

В отчете The Diffusion Group утверждается, что 63% пользователей в США предпочли бы самостоятельно формировать варианты подписки на ТВ-пакеты; 19% опрошенных хотят выбирать из предустановленных пакетов; у 18% нет каких-либо предпочтений в этой области.

Автор отчета Майк Беркли отметил, что крупные телевизионные сети будут все чаще стримить свои лучшие сериалы и фильмы при помощи собственных сервисов, что поможет довести количество подписчиков на подобного рода услуги до 50 млн к 2022 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

21 марта RTL запускает канал NOW US
Немецкая медиа компания RTL Deutschland запускает новый бесплатный канал для поклонников американских сериалов 21 марта 2018 года. Станция с названием NOW US будет транслироваться с 20:15 до 06:00 изначально исключительно через потоковый сервис TV NOW, управляемый RTL.

Услуга TV NOW позволяет смотреть помимо новой программы NOW US все остальные бесплатные каналы медиа компании RTL Deutschland. Интернет подписчики могут также смотреть RTL, RTL II, Vox, n-tv, Nitro, RTL plus, Super RTL и TOGGO plus за ежемесячную оплату в размере 2,99 евро.

Каналы можно смотреть на смартфонах, планшетах, Apple Streaming Box, Apple TV App, Amazon Fire TV и Android TV. Новый канал NOW US не останется интернет программой. Оператор планирует запустить классический дистрибутив через спутник, кабельные и DVB-T2 сети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В КИРГИЗИИ ТЕЛЕКАНАЛ «ОШ ПИРИМ» ПРОВЕЛ РЕБРЕНДИНГ
v_kirgizii_telekanal_osh_pirim_provel_rebrending.jpg
Киргизский телеканал «Ош Пирим» обновил контент и сменил название на Prime TV.
По словам руководителя головного офиса канала в Бишкеке Назиры Ахмедовой, которые приводит FOR.kg, телеканал будет информационно-развлекательным. Основной акцент будет делаться на кыргызскую культуру и язык. В пресс-релизе, посвященном запуску Prime TV, говорится, что на канале также будут образовательные программы. Утренний и вечерний прайм-тайм более чем на 80% будут заполнены собственной продукцией, преимущественно на государственном языке.

Как рассказал генеральный директор Prime TV Мариф Парпиназаров изданию Kaktus.Media, контент канала тщательно разрабатывался на протяжении нескольких месяцев; предполагается производство более 20 новых программ. Выпуски новостей телеканала Prime TV будут выходить на государственном и официальном языках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ГЛОБАЛЬНАЯ АБОНЕНТСКАЯ БАЗА ЦИФРОВОГО ПЛАТНОГО ТВ ПРЕВЫСИЛА 1 МЛРД ПОДПИСЧИКОВ
globalnaya_abonentskaya_baza_tsifrovogo_platnogo_tv_prevysila_1_mlrd_podpischikov.jpg
Глобальная аудитория цифрового платного телевидения, в которую входят подписчики кабельного, спутникового ТВ и IPTV, в 2017 году превысила 1 млрд, сообщает аналитическое агентство IHS Markit.
Наиболее активный рост аудитории платного ТВ пришелся на азиатский регион — доля новых подписчиков из этой части света составила 83% от общего мирового прироста. Основным драйвером в этом регионе стало распространение IPTV в Китае. В то же время, на каждую новую подписку на платное ТВ в Азии пришлось три новых подписки на ОТТ, что связанно с распространением смартфонов и снижению цен на мобильный Интернет. В Западной Европе, где рынок платного ТВ уже насыщен, на одну новую подписку на платное телевидение пришлось восемь новых подписок на ОТТ-сервисы. В Восточной Европе абонентские базы платного ТВ и ОТТ росли примерно в одинаковом темпе.

В Северной Америке, в отличие от других регионов, было вновь зафиксировано снижение аудитории платного ТВ на 3 млн подписок, в то время как аудитория ОТТ выросла на 30 млн клиентов, отмечают в IHS Markit. По заявлению аналитиков, это связано со сравнительно высокими ценами на платное ТВ в регионе, из-за которых жители отказываются от подписок в пользу онлайн-кинотеатров.

На Ближнем Востоке и в Африке проникновение платного ТВ остается на невысоком уровне, однако в ближайшие годы аналитики ожидают значительного роста подключений к этой услуге. При этом в ближайшие пять лет аудитория ОТТ-сервисов будет расти во всем мире, пишет Advanced Television.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Восточная Европа прибавит 17 миллионов подписчиков услуг платного цифрового ТВ

Телевидение Восточной Европы всё ещё достаточно тесно связано с аналоговыми технологиями, однако рынок цифрового платного телевидения в данном регионе развивается достаточно быстрыми темпами, – сообщает Digital TV Research. В агентстве прогнозируют, что в период с 2017 по 2023 год число подписчиков услуг цифрового телевидения в регионе вырастет с 61.57 миллиона до 78.08 миллиона человек.

Это, как посчитали авторы отчёта «Платное телевидение в странах Восточной Европы», отображает рост на уровне 27%. Половина от всех восточно-европейских подписчиков услуг платного телевидения в 2023 году будет проживать на территории России. И это притом, что, согласно прогнозам, в период с 2017 по 2023 примерно 1.5 миллиона подписчиков услуг платного телевидения в данной стране откажутся от подписки. В целом, по прогнозам экспертов Digital TV Research, количество подписчиков услуг платного телевидения снизится в период с 2017 по 2023 год в десяти из 22 стран, упомянутых в отчёте.

Также в отчёте упоминается о том, что доходы рынка платного ТВ в странах Восточной Европы достигли максимальной отметки в 6.53 миллиарда в 2017 году и будут постепенно снижаться – до 6.33 миллиарда в 2023. Эксперты агентства Digital TV Research прогнозируют, что доходы в секторе аналогового кабельного ТВ снизятся за этот период на 1 миллиард долларов, а доходы в секторе платного цифрового ТВ вырастут за тот же период на 769 миллионов долларов – до отметки в 6.25 миллиарда долларов.
«По состоянию на конец 2017 года двадцать миллионов домохозяйств были подписаны на услуги аналоговых сетей кабельного телевидения – и это больше, чем число подписчиков цифрового кабельного ТВ, – говорит автор отчёта и старший аналитик Digital TV Research Саймон Мюррэй. – Многие из этих домохозяйств подписаны на базовые пакеты; часто подписка входит в стоимость аренды. Значительная часть остающихся подписчиков услуг аналогового кабельного ТВ не желает переходить на более дорогие пакеты цифровых платформ платного ТВ и скорее станут абонентами эфирных цифровых DTT-платформ».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей