Новости телевещания. Мир.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

BLOOMBERG: В США ВЕДУЩИЕ ОПЕРАТОРЫ ПЛАТНОГО ТВ ПОВЫСИЛИ АБОНПЛАТУ
bloomberg_v_ssha_vedushchie_operatory_platnogo_tv_povysili_abonplatu.jpg
Американские телекоммуникационные гиганты, такие как Comcast Corp., Dish Network Corp. и AT&T, с нового года повысили абонентскую плату своих телевизионных сервисов.
Как пишет Bloomber со ссылкой на слова аналитика финансового холдинга JPMorgan Chase & Co Филиппа Кузика (Philip Cusick), таким образом кабельные и спутниковые операторы платного ТВ надеются выжать больше денег со своих абонентов, которые сохраняют верность к их пакетам с сотнями телеканалов, несмотря на то, что такой подход может только усилить отток абонентской базы.

Bloomberg отмечает, что рост цен на услуги традиционных операторов платного ТВ является стандартной практикой в США. Как отмечает издание, это также связанно с ростом отчислений правообладателем — в частности, телеканалам CBS и ABS, а также региональным спортивным вещателям, таким как Yes Network.

Предыдущий рост тарифов операторов платного ТВ привел к крупнейшему оттоку абонентов: в III квартале 2018 года совокупная база подписчиков в США упала на 3,7%, напоминает издание.

По информации Филиппа Кузика, крупнейший оператор кабельного ТВ в США Comcast увеличил месячную абонентскую плату в среднем на 1,5-2$. Второй по объему базы провайдер страны Charter Communications повысил тарифы на 0,5-1$. Оператор спутникового телевидения DirecTV (входит в AT&T) повысил стоимость своих пакетов с англоязычными каналами на 3-8$, а DishTV — на 3-5$.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ДОХОДЫ ПЛАТНОГО ТВ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ ЗА ТРИ ГОДА СОКРАТИЛИСЬ НА 11%
dokhody_platnogo_tv_na_blizhnem_vostoke_i_v_severnoy_afrike_za_tri_goda_sokratilis_na_11.jpg
Выручка платного телевидения в 20 странах региона MENA (Middle East and North Africa - Ближний Восток и Северная Африка) в 2016-2018 годах сократилась на 11%, до $3 млрд.
С учетом запрета работы катарского спутникового телеканала beIN Sports в 2017 году в Саудовской Аравии, ОАЭ и Египте, а также снижения ARPU, выручка операторов платного ТВ в регионе MENA в 2024 году будет ниже уровня 2016 года ($3,28 млрд и $3,36 млрд соответственно).

Почти половину доходов от платного телевидения в 2024 году на Ближнем Востоке и в Северной Африке обеспечат Турция и Израиль, пишет Broadband TV News. 78% доходов платного ТВ в регионе в 2024 году будет получено в пяти странах.

В 13 арабоговорящих странах доходы платного ТВ снизились на 16% с $1,254 млн в 2016 году до $1,06 млн в 2018 году. В этих же странах в 2024 году платное ТВ покажет выручку в $1,432 млн. Абонентская база платного ТВ снизилась на 9,5% в 2018 году на 9,5%, 3,40 млн подписчиков, но к 2024 году абонбаза увеличится до 5,23 млн.

«Платное телевидение в регионе MENA пострадало от запрета в Саудовской Аравии продажи приставок и подписок катарского канала beIN с середины 2017 года», - отметил главный аналитик Digital TV Research Саймон Мюррей (Simon Murray).

По его словам, ситуацию с запретом beIN усугубляет вещание нелегальной платформы BeoutQ, ретранслирующей часть контента beIN, преимущественно его эксклюзивные спортивные передачи. «В регионе есть пиратство, но изощренность BeoutQ превосходит все, что можно было увидеть раньше. beIN активно протестует против вещания BeoutQ, катарский канал поддерживают крупные правообладатели, особенно спортивные федерации. Мы считаем, что ситуация разрешится в 2019 году: международное давление приведет к тому, что запрет на вещание beIN будет снят, а BeoutQ - закрыта», - сказал Мюррей.

За два года запрета beIN потерял 464 тыс. подписчиков (47% абонбазы). Прогнозируется, что к 2024 году у beIN будет 1,40 млн подписчиков.

Проблемы платного телевидения не ограничиваются арабоговорящими странами. OTT-платформы OTT усиливают конкуренцию с традиционными телевещателями на крупнейших рынках региона – в Израиле и Турции.

Израиль может потерять до 10% подписчиков платного ТВ в период с 2014 по 2024 год. Доходы платного телевидения в Израиле упадут с более чем $1 млрд в 2015 году до $675 млн в 2024 году.

Доходы турецкого платного телевидения в 2024 году составят $910 млн, что ниже уровня 2016 года. Вместе с тем число абонентов платного телевидения в Турции вырастет с 7,15 млн в 2018 году до 9,01 млн в 2024 году. Turk Telekom станет крупнейшим оператором региона MENA по количеству абонентов в 2020 году.

В 2016 году катарская телесеть beIN Sports получила эксклюзивные права на трансляции в странах MENA следующих четырех Олимпиад, начиная с зимних Игр 2018 года в Пхенчхане.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

«Чистое небо» вводит новую практику: «партнёрский принцип»
legal-681x383.jpg
Общественный союз «Инициатива Чистое небо», защищающий права интеллектуальной собственности в аудио-визуальной сфере, вводит новую практику. Если один из участников Инициативы сообщает о том, что его «пиратит» провайдер платного телевидения, другие участники могут разорвать с ним договора, а если это — сайт, то снять свой плеер. Такую сплоченность правообладатели назвали «партнёрский принцип».

В январе 2019 произошел первый прецедент работы по этому принципу. Компания MBG, дистрибутор телеканалов History и Euronews, подала в «чёрный список» одного из украинских провайдеров платного телевидения. StarLight Digital провели переговоры с MBG и провайдером с целью выяснить, действительно ли права были нарушены. После чего сообщили провайдеру о разрыве договора с ним. В результате провайдер отключил телеканалы, по которым у MBG были претензии.

Ольга Воронович, партнер MBG Ukraine и MBG Bel: «Мы, как представитель правообладателей с серьезной репутацией на мировом рынке, считаем важным бороться с пиратством. Это явление не только наносит ущерб нам, правообладателям, но и способствует недобросовестной конкуренции среди наших партнеров-провайдеров. Поэтому мы присоединились к составлению списка для сервиса blacklists.org.ua. Конечно, есть провайдеры, которые «по ошибке» без договора ретранслируют наши каналы, но они идут на контакт, если к ним обращаться – такие компании в список не попадают. Есть же такие, к которым достучаться невозможно. И, как оказалось, повлиять на них можно только с помощью других правообладателей и партнерского принципа не работать с «пиратами». Мы рады быть частью этого процесса и надеемся, что вскоре в Украине пиратство будет побеждено благодаря совместным усилиям всех участников рынка».

Общественный союз «Инициатива Чистое небо» считает, что это демонстрирует стремление бороться с пиратством, как с явлением, и должно привлечь к активностям «Чистого неба» новых правообладателей.

Катерина Фёдорова, Руководитель ОС «Инициатива Чистое небо»: «Борьба с пиратством – непростой процесс. Часто легальному бизнесу не хватает законодательных инструментов. Тогда на помощь приходят правила цивилизованного рынка: добровольное объединение вокруг общих ценностей. Когда мы помогаем друг другу в борьбе, в краткосрочной перспективе отказываясь от контрактов и лишая себя дохода, но в долгосрочной оздоравливая весь рынок, это принесет выгоду всем».

Катерина призвала правообладателей, провайдеров, рекламодателей и других участников экосистемы присоединяться к проектам «Чистого неба», чтобы усилить ощущение общего результата: в доходах, взаимном уважении, новых партнерских проектах.
http://mediasat.info/2019/01/23/chistoe ... j-princip/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

БРИТАНЦЫ ТРАТЯТ ПО 628 ФУНТОВ В ГОД НА «БЕСПОЛЕЗНОЕ» ПЛАТНОЕ ТВ
britantsy_tratyat_po_628_funtov_v_god_na_platnoe_tv_kotoroe_ne_smotryat.jpg
Расходы среднего британца включают более 9 тыс. фунтов в год на товары и услуги, которыми он не будет пользоваться. Среди этих трат – подписка на кабельные телеканалы.
Расходы на платное ТВ занимают третье место в ряду главных «бессмысленных» трат британцев – 628 фунтов в год на кабельные телеканалы, которые смотрят крайне редко или не включают совсем. Такие данные приводит издание Mirror со ссылкой на агентство OnePoll, опросившее 2 тыс. взрослых жителей Великобритании.

Больше бесполезных расходов британцы делают только на еду — покупая продукты, которая не будет съедена (1337 фунтов в год). На втором месте - одежда, остающаяся висеть в шкафу (733 фунтов).

Каждый пятый опрошенный британец признался, что приобретает вещи или услуги, которые никогда не будет использовать.

В топ бесполезных покупок в Великобритании также входят абонементы в тренажерный зал (588 фунтов), видеоигры (580), косметика (544), виниловые пластинки и CD-диски (502).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Литовская компания CGates покупает сеть кабельного телевидения Splius
join-681x426.jpg
Второй по значимости кабельный оператор в Литве – компания CGates – согласовала условия покупки местного кабельного оператора Splius. Данную сделку, впрочем, должен ещё утвердить регулятор.

Компания Splius является одним из ведущих провайдеров услуг кабельного телевидения и доступа в Интернет в западной Литве и входит в пятёрку ведущих провайдеров страны. Компания предоставляет свои услуги в Клайпеде, а также в ряде более мелких городов – в частности, в таких населённых пунктах, как Шяуляй, Радвилишкис, Кельме, Пасвалис, Науйойи Акмене, Йонишкис и Куршенай.

В компании CGates не раскрывают финансовую сторону сделки. По заявлению компании, данный шаг позволит ей увеличить количество обслуживаемых домов до 90 000, а подписчиков – до 250 000.

Генеральный директор CGates Томас Буровас заявил, что покупка Splius (четвёртая подобная сделка, проведенная компанией за минувший год) позволит ей реазизовать долгосрочную стратегию и укрепить позиции на рынках, где до сих пор активно работал Splius.

Буровас заступил на пост директора CGates в прошлом году – после того, как в 2017 году она отделилась от своего предыдущего владельца – эстонской компании Starman.

После того, как компания Elisa из Финляндии купила компанию Starman у Polaris Invest и Com Holding, который выкупил контрольный пакет акций у предыдущего владельца — East Capital Explorer, компания CGates осталась в собственности двух инвестиционных групп, которые заявили о своих планах продолжать реализовывать стратегию CGates, направленную на консолидацию на рынке кабельного телевидения Литвы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Латвии за антиукраинскую пропаганду на 3 месяца запретили вещание телеканала "Россия РТР"
censor_news_big3.jpg
Национальный совет Латвии по электронным медиа (НСЛПЭМ) принял решение запретить на 3 месяца трансляцию телеканала "Россия РТР". Причина запрета – разжигание ненависти к Украине в программах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "60 минут".
Решение было принято после консультаций с рядом латвийских и международных экспертов. Все они подтвердили, что в передачах канала разжигается ненависть к украинцам.
"Во время гибридной войны кремлевская пропаганда, за которой стоят огромные финансовые ресурсы, действует в разных странах. Об этом говорит тот факт, что телеканал "Россия РТР" зарегистрирован не в России, а в Швеции, то есть, на территории Европейского союза", – говорится в пресс-релизе Национального совета Латвии по электронным медиа.

НСЛПЭМ уведомил Еврокомиссию и власти Швеции о том, что "Россия РТР" нарушает закон об электронных СМИ.

"Латвия должна внести изменения в программный пакет кабельного оператора Lattelecom, чтобы он соответствовал национальным интересам Латвии... Нам нужно попросить об особом регулировании для стран Балтии, и мы должны защитить наш народ от информационных атак Путина, а враждебные Латвии силы должны понять, что мы будем противостоять разжиганию ненависти и войны. Если "Россия РТР" или любой другой телеканал не поймет этого, наши действия будут немедленными и гораздо более жесткими", – пообещал заместитель председателя латвийского Нацсовета по электронным медиа Иварс Аболиньш.
В 2016 году в Латвии уже запрещали на полгода трансляцию канала "Россия РТР" из-за пропаганды ненависти. В мае прошлого года телеканал получил еще одно предупреждение о возможной блокировке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Литва может временно отключить два российских канала за подачу недостоверных фактов
banned-channel-3-640x346.jpg
Под угрозой запрета оказались «НТВ Мир» и «Первый Балтийский канал», ретранслирующий в Литве российский Первый канал. Подведомственная парламенту Литвы Комиссия по радио и телевидению обвиняет вещателей в нарушении местного законодательства, предает ТАСС.

Согласно данным, негодование комиссии вызвали репортажи, транслируемые на обоих каналах. В программах говорилось о послевоенном вооруженном антисоветском сопротивлении в Литве с оценками событий, которые регулятор определил как несоответствующие действительности.

Сообщается, что при вынесении обвинения был привлечен эксперт из литовского Института истории, который подтвердил ошибочность предоставляемых в репортажах фактов. Экспертное заключение определило передачи как дезинформирующие, разжигающие рознь и ущемляющие человеческое достоинство.

Телеканалы получили предупреждение, согласно которого они будут отключены в случае повторных нарушений.

«Процедура дает право комиссии временно лишать нарушителя эфира после третьего зафиксированного в течение года случая несоблюдения законодательных норм», — прокомментировала представитель ведомства Бируте Кершене.

Отмечается, что со стороны «НТВ Мир» это уже второе несоблюдение норм литовского законодательства, за «Первым Балтийским» ранее нарушений зафиксировано не было.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

В Эстонии в сети наземного цифрового вещания начали работу HD-телеканалы
В сети наземного цифрового вещания Эстонии начали работу HD-телеканалы

Ведущий оператор сетей телерадиовещания в Эстонии – компания Levira – заключила соглашение с Эстонском общественным вещателем (ERR) о запуске в сети эфирного цифрового вещания трёх национальных телевизионных каналов в формате высокой чёткости (ETV, ETV2 и ETV+).

В сообщении, опубликованном на сайте компании, отмечается, что зрители смогут принимать сигнал с помощью телевизора или тюнера с поддержкой технологии DVB-T2/HD. В ближайшие несколько месяцев вещание будет осуществляться в стандартах SD и HD параллельно, чтобы дать населению время на приобретение и настройку новой техники.

Вместе с тем сообщается, что с 1 февраля формат HD становится основным стандартом для эстонской национальной сети эфирного цифрового телевещания.

Напомним, что переход Эстонии на цифровое вещание состоялся 1 июля 2010 года. Эстония стала второй балтийской страной после Латвии, которая полностью перешла на эфирное цифровое телевидение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: 70% ЗРИТЕЛЕЙ ВЕЛИКОБРИТАНИИ НЕДОВОЛЬНЫ ТВ-ПАКЕТАМИ
70% зрителей Великобритании не удовлетворены телевизионным и видеоконтентом, к которому имеют доступ, несмотря на то, что тратят на это в среднем ?47 в месяц, следует из исследования Amdocs.
В среднем потребители в Великобритании подписаны на две телевизионные услуги, при этом 68% респондентов утверждают, что готовы заплатить за одного оператора, который мог бы упаковать весь предпочитаемый ими контент в один пакет. Около 64% опрошенных намерены отказаться от своего оператора, если такой пакет появится. Респонденты заявляют, что готовы ради этого увеличить траты до ?74 в месяц, или ?888 в год, пишет DigitalTVEurope.

«Мы живем в золотой век контента, когда в оригинальное программирование вкладываются огромные инвестиции и появляются новые способы его потребления. Но зрителям по-прежнему приходится выбирать между приложениями телевещателей и контент-провайдерами, чтобы найти нужные программы, – комментирует директор по маркетингу Amdocs Гэри Майлз (Gary Miles). – Это сбивает с толку и расстраивает. Кроме того, модель монетизации сильно варьируется в зависимости от поставщика услуг».

Исследование основано на опросе, проведенном среди 1 тыс. граждан Великобритании.

Компания Amdocs разрабатывает (https://www.amdocs.com/customers) системы для биллинга и управления взаимоотношений с клиентами для госкомпаний и телеком-операторов. Среди ее клиентов: Amazon, AT&T, Dish Network, Vodafone и другие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телевещания. Мир.

Сообщение Administrator »

Тим Кук прогнозирует завершение эпохи бандл-услуг. Аналитики – не согласны
11 Фев, 2019
tim-cook-ceo-apple-1021x580.jpg
Генеральный директор Apple Тим Кук прогнозирует, что в 2019 году ускорятся процессы по разрушению «кабельной связки» или же бандл-услуги (комплект, состоящий из нескольких услуг, продаваемых как единое целое. Например, «ТВ+Интернет»). Вместе с тем он считает, что 2020 год может стать годом, когда потери телеком-индустрии станут по-настоящему огромными.

Компания Apple не может похвастаться богатым опытом в области «разрушения» телевидения – тем интереснее было послушать оценку этого процесса, данную генеральным директором компании Тимом Куком во время телефонной конференции, посвящённой доходам Apple в первом квартале. В частности, Кук поделился своими мыслями касательно изменений зрительских предпочтений.

«Мы являемся свидетелями грандиозных изменений в поведении потребителей, и мы считаем, что с течением времени данный процесс будет лишь ускоряться, приведя к разрыву «кабельной связки», о котором говорят уже на протяжении многих лет. Вскоре услуги будут вновь продаваться раздельно, – заявил Кук. – И, я думаю, что в этом году процесс пойдёт намного быстрее».

Намного ли быстрее? Действительно ли это так? Понятно, что впереди нас ждут большие изменения и трансформации на телекоммуникационном рынке. Однако представление о том, что 2019 год станет переломным, возможно, ошибочно.

В компании MoffettNathanson, занимающейся исследованиями в сфере телекоммуникаций, утверждают, что в 2018 году количество домохозяйств, являющихся абонентами традиционных провайдеров многоканальных услуг (кабельных или спутниковых), снизилось с 91 миллиона до 87,5 миллиона. Таким образом, мы видим падение примерно на 3,8%. К концу 2019 года, согласно прогнозам фирмы, количество таких домохозяйств снизится до 84,3 миллиона – то есть, ещё на 3,6%. Иными словами, динамика практически не изменится.

В агентстве Kagan, входящем в структуру S&P Global Market Intelligence, которое также исследует модели поведения подписчиков индустрии видео, пришли к аналогичному выводу. Согласно прогнозам Kagan, в 2019 году потери индустрии составят 3,4 миллиона подписчиков – и это немногим меньше, чем 3,5 миллиона, отмеченные в 2018.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей