Как сделать антенну Т2 своими руками. Самодельная антенна для Т2.

Обновление ПО, описание, новости. Оборудование для приёма эфирного телевещания (Антенны, тюнера DVB-T2, платы и др.) ... наружного и комнатного исполнения, для индивидуального и коллективного пользования, для приёма одного и группы телеканалов, для приёма аналоговых телеканалов и цифрового вещания Т2.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 6717 раз

Сообщение Admin »

Сделал простую самодельную антенну для цифрового ТВ
Простая антенна для цифрового ТВ своими руками: подробное описание изготовления с пошаговыми фото.

Доброго времени суток! Если вам понадобилась телевизионная антенна для приёма цифровых каналов, не спешите её покупать, сделайте своими руками из подручных материалов. Само изготовление антенны обойдётся в сущие копейки.
image.png
Для изготовления понадобятся материалы:
телевизионный кабель коаксиальный типа RG-6;
F-разъем для кабеля – 3 шт.;
телевизионный штекер;
сплиттер антенный на 2 выхода.
image.png
сплиттер антенный

Процесс изготовления антенны для цифрового ТВ
От коаксиального кабеля отрезается кусок длиной 50 см. На одном его конце срезается наружная изоляция за 10-15 мм от края, но так, чтобы не нарушить внутреннюю оплетку. Последнюю нужно завернуть в сторону второго края, затем снять оставшийся слой изоляции, чтобы открыть центральную жилу. На подготовленный край устанавливается F-разъем.
image.png
image.png
В центре кабеля нужно снять наружную изоляцию на ширину 20 мм. На оголенном участке срезается оплетка. Затем это место нужно будет заизолировать, чтобы исключить дальнейший перелом кабеля при изгибе.
image.png
image.png
image.png
Второй конец провода также зачищается за 10-15 мм края. Его оплетка выворачивается и оголяется жила. Далее нужно подвернуть жилу в сторону оплетки, чтобы их замкнуть между собой. Затем на этот край устанавливается второй F-разъем.
Конец кабеля с выступающей центральной жилой закручивается в отдельный вход сплиттера. Его второй замкнутый край накручивается на один из двух выходов.
image.png
image.png
image.png
К третьему выходу на сплиттере подсоединяется длинный кабель, который идет на телевизор.
image.png
image.png
Перед этим на провод устанавливается F-разъем и штекер. Если антенна не заработает, нужно будет поменять местами замкнутый конец закольцованного кабеля с проводом, идущим на телевизор. После этого картинка на экране будет четкой и контрастной.

Видео автора самоделки:

Источник: http://sam-stroitel.com/sdelal-prostuyu ... more-27516
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin »

Самодельная антенна для цифрового телевидения с усилителем

Самая простая ТВ антенна с усилителем, для приёма цифровых каналов DVB-T2: подробное описание изготовления самоделки.

Всем привет! В прошлых статьях, мы уже изготовили несколько самодельных антенн для цифрового телевидения, и в этот раз, я хочу показать ещё одну конструкцию, очень простой антенны с линейным усилителем. В конце статьи будет видео автора, где показаны испытания самодельной антенны.

Итак, для сборки антенны понадобятся вот такие материалы:
image.png
Усилитель антенный (продаётся в радио магазинах).
image.png
Телескопическая антенна, желательно небольших размеров.
image.png
Обратите внимание, телескопическая антенна должна быть вот с таким внутренним гнездом, как на фото.
image.png
Штекер прямой или угловой, по желанию.
image.png
image.png
Термоусадочная трубка или изолента.
image.png
Приступаем к изготовлению. К входу на усилитель, подсоединяем разъём.
image.png
image.png
Затем, на трубку антенны одеваем кусок изоляции телевизионного кабеля.
image.png
Антенну вставляем в гнездо штекера, следим чтобы центральный контакт штекера, плотно подсоединился к внутреннему гнезду антенны.
image.png
Сверху, одеваем термоусадочную трубку и нагреваем её зажигалкой, термоусадка плотно обжимает место контакта.
image.png
К выходу усилителя, подсоединяем коаксиальный кабель и разъём подключения к гнезду цифровой приставки.
image.png
Собственно антенна уже готова к использованию, подсоединяем её к цифровой ТВ приставке, на телевизоре открываем меню настройки.

Примечание! Некоторые модели телевизоров, уже имеют встроенный блок DVB-T2, и не нуждаются в приставке, в таком случае, антенну подключаем прямо в гнездо телевизора, а питание усилителя идёт через отдельный блок питания.
image.png
В настройках, включаем питание усилителя. Выбираем номер канала, затем смотрим на шкалу «мощность» и поворачиваем антенну в разные стороны, когда уровень мощности сигнала будет максимальный, фиксируем антенну любым удобным способом.
image.png
Длину штыря антенны, также регулируем, добиваясь наилучших показателей мощности сигнала.
image.png
В результате, получаем цифровое телевидение, а самодельная антенна обойдётся вам намного дешевле покупной.
image.png
В этом видео, автор подробно показывает, как сделать самодельную антенну для приёма цифровых каналов:

Admin

Сообщение Admin »

Самодельная антенна для цифрового ТВ DVB-T2: фото и описание изготовления

Простая и надёжная самодельная антенна для приёма цифровых телевизионных каналов DVB-T2: подробные фото и описание изготовления самоделки.

Приветствую любителей самоделок! Цифровое телевидение, уже давно не новинка, и по сравнению с аналоговым телевидением, вы получаете более качественное изображение на телевизоре. Для приёма ТВ каналов в цифровом формате, вам понадобится цифровая приставка DVB-T2 и собственно антенна. Некоторые модели телевизоров уже имеют встроенный DVB-T2, поэтому там достаточно подключить только антенну.

Не спешите бежать в магазин и покупать антенну, изготовить её можно из подручных материалов и по сравнению с покупной, её себестоимость будет в десятки раз меньше, а качество приёма ничуть не хуже.

В прошлой статье мы уже рассмотрели как сделать самодельную ТВ антенну из кабеля, прочитать статью можно здесь. Теперь изготовим более усовершенствованную широкополосную антенну (диапазон частот 474 — 858 МГц), с усилителем.

Антенну можно установить как в частном секторе, так и в многоквартирном доме, она позволяет вести приём сигнала на довольно большом расстоянии от передатчика.

Материалы для изготовления:
медный провод диаметром 2 — 3 мм;
пластиковая полоса (линейка) шириной 4 — 5 см и длиной 30 — 40 см;
болт М4 — 2 шт.;
гайка М4 — 2 шт.
шайба с внутренним диаметром 4 мм — 4 шт.
антенный усилитель LSA — 777DF или аналогичный (питание 5 вольт по кабелю из приставки).
кабель телевизионный RG-6 (75 Ом) нужной длины с наконечниками и штекером.
image.png
image.png
Берём медный провод, отрезаем нужную длину, здесь понадобилось 660 мм, с учётом на скрутку. Снимаем оплётку и выгибаем кольцо, в данном случае — диаметром 21 см.
image.png
Формула для вычисления диаметра кольца антенны:

d = 0, 375 λ

где λ — длина волны в метрах.
λ = 300/f,
где f — частота в МГц (можно брать среднюю).
Частоты, на которых идет вещание мультиплексов DVB-T2 в вашем населённом пункте, можно найти в интернете.
image.png
Место скрутки тщательно запаиваем паяльником.
image.png
Далее нам понадобится кусок пластиковой полосы на которой закрепим усилитель и кольцо антенны.
image.png
Сверлим отверстия в пластике и крепим кольцо стяжками.
image.png
Затем, из медного провода выгибаем лучи под углом 90 градусов и фиксируем их на кольце с помощью пайки как показано на фото.
image.png
Лучи крепим на пластиковой полосе с помощью болтов М4, шайб и гаек.
image.png
Далее выгибаем внутренние лучи и также фиксируем их пайкой.
image.png
Устанавливаем антенный усилитель, контакты подключаем к антенне, теми же болтами М4. Если антенна будет находиться на улице, то усилитель нужно обязательно поместить в защитный чехол или пластиковую коробочку, чтобы влага не попала на плату.
image.png
К усилителю подсоединяем телевизионный кабель нужной длины, затем этот же кабель подключаем к цифровой ТВ приставке. Питание на усилитель подаётся от приставки.
image.png
Настраиваем каналы, для наилучшего приёма, антенну нужно разместить на улице, и направить в сторону телевизионной вышки.
image.png
Данная антенна уверенно принимает сигнал на расстоянии 40 км и более от вышки.
image.png
В этом видео, автор показывает процесс изготовления самодельной антенны.

Admin

Сообщение Admin »

Самая МОЩНАЯ И ПРОСТЕЙШАЯ Т2 антенна для телевизора своими руками за 5 минут!!

Admin

Сообщение Admin »

РАЗВОДКА ЦИФРОВОГО DVB Т2 НА НЕСКОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОРОВ. КАК РАЗДЕЛИТЬ СИГНАЛ С АНТЕННЫ Т2?