Новости криптовалют

Интерне?т — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Новости Интернет, чатов, блогов, социальных сетей.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 7807 раз

Курс биткоина снова поднялся выше $30 тысяч

Сообщение Admin »

Курс биткоина снова поднялся выше $30 тысяч

Биткоин вновь вернул часть рыночной стоимости, несмотря на прогнозы аналитиков. Курс криптовалюты за сутки вырос на 3,3 % и пересёк барьер в $30 тысяч. Об этом свидетельствуют данные биржи Coindesk.
Изображение
Как отмечает Bloomberg, аналитики опасались катастрофического падения биткоина, если курс опустится ниже $30 тысяч. Криптовалюта упала ниже указанного уровня 20 июля, но смогла устоять и отыграть часть потерь. Нижняя граница цены в тот день достигала $29,5 тысячи. На момент написания данной заметки, стоимость токена составляет $30,8 тысячи.

Суммарно биткоин подешевел более, чем на 50 % в сравнении с апрельским пиком, когда его стоимость достигла почти $65 тысяч. Падение связано с целой серией факторов. Но основными является то, что власти Китая и США усиленно занялись регулированием криптовалютной индустрии.

Китайское правительство запретило майнинг цифровых токенов в стране из-за слишком большого потребления электричества. В связи с этим, в последние два месяца хешрейт биткоина снизился на 45 %, облегчив его добычу. Американские регуляторы, в свою очередь, заинтересовалось регулированием сферы — ведомства хотят, чтобы криптовалютные биржи передавали им информацию о сделках и владельцах счетов.
Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Илон Маск признался, что у него есть Ethereum — курс криптовалюты тут же взлетел

Сообщение Admin »

Илон Маск признался, что у него есть Ethereum — курс криптовалюты тут же взлетел

Цена на Ethereum выросла после того, как генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) заявил, что владеет криптовалютой. Это произошло на конференции B-Word, организованной компанией Crypto Council for Innovation. По данным криптовалютного сервиса CoinDesk, по состоянию на 21:15 по московскому времени Ethereum стоил чуть больше $2000 за монету, что соответствует росту более чем на 10 %. Позже, правда, курс немного упал.
Изображение
Маск повторил, что верит в криптовалюты и поддерживает идею цифровых денег. Он также в очередной раз напомнил, что валюты, майнинг которых основан на принципе доказательства работы, слишком энергозатратны, а их добыча косвенно наносит вред экологии. По словам Маска, поскольку майнинг биткоина всё больше опирается на возобновляемые источники энергии, Tesla, вероятно, снова начнёт продавать электромобили за криптовалюту.

Предприниматель заявил, что единственными публично торгуемыми акциями, которыми он владеет в настоящее время, являются акции Tesla кроме того, Маск сказал, что владеет биткоинами, Dogecoin и Ethereum. Он заявил, что держит биткоин уже довольно давно и не спешит избавляться от криптовалюты, поскольку верит в её успех. Маск также подтвердил, что Tesla и SpaceX в настоящее время владеют биткоинами.
Изображение
Конференция B-Word была организована с целью развенчания мифов и негативных стереотипов о криптовалютах и содействия их институциональному признанию и использованию. Кроме Маска на конференции выступал основатель его любимой социальной сети Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey), также большой фанат криптовалют.
Aleksandr58
Зодиак:: Близнецы
Мой телевизор :: LG 32
Мой ресивер:: GI S8120 HD,Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d)31.5°,42°,51.5°(0.9d)46°,55°,56° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз

Re: Новости криптовалют

Сообщение Aleksandr58 »

25 июля 2021
Bitcoin продолжает дорожать. За него дают уже больше 34 000 долларов
При том, что в начале недели цена Bitcoin опускалась ниже отметки в 30 000 долларов
Эта неделя – одна из самых противоречивых для владельцев Bitcoin: если в начале ее главная криптовалюта мира сильно просела, опустившись впервые за долгое время ниже отметки в 30 000 долларов, то уже в среду наметился стабильный рост, и он продолжается: на данный момент стоимость Bitcoin превысила отметку в 34 000 долларов.
Изображение
Bitcoin продолжает дорожать. За него дают уже больше 34 000 долларов
Вместе с Bitcoin растет и Ethereum. Если в начале недели стоимость ее уходила ниже 1900 долларов, то сейчас поднялась до 2175 долларов. В целом же Bitcoin и Ethereum за сутки прибавили около 2 и 3 процентов стоимости соответственно, а за неделю криптовалюты подорожали на 8 и почти 14 процентов соответственно. Большинство остальных криптовалют следуют за Bitcoin и Ethereum.
GI S8120 HD,Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Admin

Биткоин снова «взлетел» — его стоимость превысила $38 тысяч

Сообщение Admin »

Биткоин снова «взлетел» — его стоимость превысила $38 тысяч

Курс биткоина вновь начал расти. Стоимость криптовалюты выросла до $38,7 тысячи за токен. Об этом свидетельствуют данные биржи Coindesk. В пике его цена превышала $39 тысяч.
Изображение
Как пишет Bloomberg, рост обусловлен слухами о том, что Amazon скоро начнёт принимать оплату биткоинами. Поводом для такой информации стало объявление компании о поиске специалиста по блокчейн-системам и цифровым токенам. В нём указано, что кандидат обязан иметь опыт работы в криптовалютной сфере и с цифровой валютой банков.

В разговоре с CNBC представитель Amazon не подтвердил эту информацию, но и не опроверг. Он заявил, что компания верит, что «будущее будет построено на новых технологиях, которые позволят совершать быстрые и недорогие платежи».

Напомним, что пик стоимости биткоина зафиксирован в апреле. Тогда его цена составляла $63,5 тысячи. После этого криптовалюта столкнулась с усилением регулирования в США и Китае. Американские регуляторы обратились в конгресс с просьбой дать им больше контроля за криптовалютными операциями, а китайские власти запретили в стране майнинг.
Aleksandr58
Зодиак:: Близнецы
Мой телевизор :: LG 32
Мой ресивер:: GI S8120 HD,Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d)31.5°,42°,51.5°(0.9d)46°,55°,56° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз

Re: Новости криптовалют

Сообщение Aleksandr58 »

26 июля 2021
Чем криптовалюта не угодила большинству стран мира: правительства могут упустить огромные суммы налоговых поступлений
В случае банкротства предприятий правительства рискуют не получить налоговые доходы
Эксперты по вопросам банкротсва и корпоративной реструктуризации Begbies Treynor в интервью с The Guardian сообщили о том, что правительства рискуют не получить налоговые доходы с предприятий, которые принимали оплату в криптовалюте, но позже обанкротились.

Невозможность легко отслеживать платежи в криптовалюте означает, что правительства могут упустить огромные суммы налоговых поступлений. Джули Палмер (Julie Palmer), управляющий директор Begbies Treynor, сказала, что платежи в криптовалюте было особенно сложно отслеживать, когда дело доходило до сворачивания бизнеса в случае его банкротства. Поэтому сборщики налогов, такие как Налоговая и таможенная служба не получают своей доли, что снижает способность правительства финансировать социальное обеспечение и другую деятельность, зависящую от государства.
Изображение
Хотя подавляющее большинство компаний еще не принимают криптовалюту в качестве средства оплаты, эта идея набирает обороты с такими компаниями, как Tesla, WeWork и другими. Палмер сказала, что потенциальные потери для правительств безграничны и зависят от того, насколько популярными станут платежи в криптовалюте.

Begbies Treynor сообщила The Guardian, что она или другие фирмы по банкротству ничего не могут сделать для решения этой проблемы. В случае Великобритании компания заявила, что следует ввести законы, обеспечивающие надлежащее регулирование и налогообложение криптовалют.
GI S8120 HD,Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Admin

Бывший владелец первой китайской криптобиржи прогнозирует запрет биткоина в Китае

Сообщение Admin »

Бывший владелец первой китайской криптобиржи прогнозирует запрет биткоина в Китае

Бывший владелец первой криптобиржи в Китае и какое-то время второй по величине в мире BTC China Бобби Ли не исключает возможность запрета в стране на владение токенами. В интервью ресурсу Bloomberg он оценил шансы на запрет в размере 50 на 50.
Изображение
Бобби Ли продал биржу в 2017 году после начала первой волны репрессий против криптовалюты в Китае. В этом году власти страны начали вторую волну репрессий против криптовалюты, фактически запретив майнинг биткоина и наложив ограничения на операции с виртуальными деньгами.

Ли связал запрет на криптовалюту с нежеланием властей КНР иметь дело с нерегулируемым продуктом, а вовсе не с борьбой за экологию, выдвинутой ими в качестве причины.

«Правительство осознало, что для достижения финансовой стабильности оно не хочет видеть нерегулируемый, волатильный финансовый продукт, который торгуется, используется и инвестируется китайским населением. Китай на самом деле не потрудился дифференцировать зеленые, работающие на возобновляемых источниках энергии объекты добычи биткоинов, от грязных угольных электростанций. Так что для меня это признак того, что речь шла не о чистоте добычи, а о более высоком уровне перспективы финансовой стабильности страны», — отметил он.

Эксперт также не стал связывать давление властей на криптовалюты с развитием центробанком цифрового юаня. Как полагает Бобби Ли, когда цена биткоина вырастет до полумиллиона или миллиона долларов США, власти Китая могут полностью запретить владение криптовалютой. В связи с этим он советует майнерам криптовалюты продать своё оборудование, пока не поздно. «Я думаю, что в ближайшие несколько месяцев появится еще несколько объявлений, которые действительно остановят все обмены в Китае. Так что, к сожалению, торговля криптографией уйдет в прошлое, как только вы пройдёте этот год», — говорит криптовалютный магнат.

Согласно прогнозу Ли, во второй половине 2021 года цена биткоина вырастет выше $65 000, а на пике его стоимость может составить $250 000. По его мнению, в течение 10–15 лет цена биткоина может подняться до $1–2 млн.

Вернуться в «Интернет, чаты, блоги, социальные сети.»