Новости Российского радио.

Новости эфирных, спутниковых, интернет радиостанций. Акции, анонсы, интервью и фотоснимки ведущих , информация о гостях эфира, о проектах и мероприятиях.
Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Deputy Admin »

В Петербурге откроют первую в истории скульптуру-радиостанцию

Монумент будет транслировать музыку, которую создает ветер Строители приступили к установке первой в мире скульптуры-радиостанции в культурном центре Санкт-Петербурга Севкабель Порт, сообщает «Собака.ру» По задумке архитекторов станция будет принимать сигнал, который подает ветер, и создавать музыкальные композиции при помощи природной стихии. Название «Лэтибитрадио» скульптура получила в честь университета «ЛЭТИ» (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет), где учился выдающийся ученый-физик, изобретатель радиосвязи Александр Попов. Основание постамента представляет собой ретрорадиоприемник. Из него поднимаются в небо 144 прута, которые, по замыслу авторов, будут резонировать с ветром. Алгоритмы искусственного интеллекта и технологии звукоснимателя будут преобразовывать звуки в электронную музыку, послушать которую можно сразу в прямом эфире онлайн-радио или непосредственно из динамика в постаменте скульптуры. В пресс-службе вуза уточнили, что архитектурный проект — часть рекламной кампании ЛЭТИ: подобные творческие проекты привлекают внимание абитуриентов.
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 951 раз

Сообщение MAXSIMUS »

Новости городов вещания «Радио Дача»
17.06.2021

«Радио Дача» в Ростове-на-Дону приглашает всех почитателей шашлыков поделиться своим фирменным рецептом по приготовлению любимого блюда. Самые интересные прозвучат в эфире «Радио Дача – Ростов-на-Дону», а их авторы получат подарки и встретятся на большом дачном пикнике 27 июня.

«Радио Дача – Нижний Новгород» дарит билеты на второй этап российской серии кольцевых гонок, которые состоятся 19 и 20 июня на гоночной трассе NRing. Розыгрыш проходит в группе радиостанции в соцсети «ВКонтакте». Помимо заездов посетителей ждет фудкорт, площадки с картингом, сегвеем, самокатами и площадка с симуляторами и радиоуправляемыми моделями, дрифт-такси, экстремальное шоу на мотоциклах.

На «Радио Дача – Чебоксары» продолжаются «Колбасные бои». Весь июнь по четвергам ищите в группе радиостанции в соцсети «ВКонтакте» фото колбасной корзины и угадывайте ее вес. Оставляйте свой вариант ответа на автоответчике или под конкурсным постом в VK. Тот, чей ответ окажется ближе к истине, заберет колбасный набор в подарок.
MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ ВРЕМЕННО ЗАМОЛЧАТ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ
РТПЦ опубликовал график отключений теле- и радиовещания на неделе с 28 июня по 4 июля
Изображение
Радиотелевизионный передающий центр Карелии рассказал, в каких населенных пунктах на неделе с 28 июня по 4 июля будут отключать теле- и радиовещание.

Так, в Петрозаводске 28 июня временно прервется вещание радиостанций «Европа Плюс», «Калина Красная» и «Наше Радио». Эфир будет остановлен с 8 до 13 часов из-за плановых профилактических работ.Отключения телевещания на предстоящей неделе возможны в поселках Ламбасручей, Паданы и Софпорог. Перерывы в подаче сигнала связаны с плановыми отключениями электроэнергии. Полный график можно посмотреть по ссылке.https://karelia.rtrs.ru/prof/live-broadcasting/breaks/ Фото livejournal.com
MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Радиостанция «Луки FM» поменяла формат и возобновила вещание
Изображение
В планах — прямые эфиры с интересными гостями, конкурсы, розыгрыши и многое другое Великолукская радиостанция «Луки FM» на волнах 102,6 возобновила свое вещание. Радиостанция поменяла формат вещания, обновила плей-лист. Теперь великолучане и гости города могут слушать разноплановую музыку, а также произведения местных авторов. Кроме того, в эфире «Луки FM» актуальные новости, афиша культурных событий, авторские программы. В планах — прямые эфиры с интересными гостями, конкурсы, розыгрыши и многое другое. «Мы планируем новый, более интерактивный и интересный формат общения в эфире. Ведь «Луки FM» — радио нашего города, поэтому весь контент будет ориентирован на местные новости и события», — отмечают в редакции радиостанции.
MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Радио «Маяк» и «Вести FM» начинают вещание в Обнинске
30 июня 2021 17:19

С 1 июля на объекте калужского филиала ОРТПЦ в Обнинске запустят еще две радиостанции. Это «Вести FM» и «Маяк». Они входят в состав крупнейшего в нашей стране медиа-холдинга ВГТРК.

«Вести FM» будут вещать круглосуточно на частоте 89,3 МГц, а «Маяк» с 6 утра до часа ночи на 88,9 МГц. Таким образом вместе с «Радио России» обнинцы смогут услышать уже три радиостанции ВГТРК.

На частоте 106,4 МГц в эфир выходят и региональные информационные блоки. У всех слушателей «Радио России-Калуга» есть возможность дозвониться в прямой эфир и задать свои вопросы гостям в студии. По будням выходят программы «На утренней волне» и «Открытая студия».

Елена Петькина, директор калужского филиала ОРТПЦ: «Вещание «Радио России» осуществляется у нас с 11 объектов. То есть практически 80% области имеют возможность принимать сигнал ГТРК и 2 объектов Калуга и Обнинск осуществляет ещё дополнительно вещание «Маяка» и «Вести FM»».
MAXSIMUS

Re: Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал FM-трансляцию «Первого интернационального радио ПИ FM» в Перми
9 июля филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» начал FM-трансляцию радиостанции «Первое интернациональное радио ПИ FM» в Перми на частоте 93,9 МГц.
Передатчик мощностью 1 кВт охватывает сигналом радиостанции 1 млн жителей Перми.

Пермский филиал РТРС привлекает новые радиостанции на РТПС Крупской в течение четырех лет. За это время большинство российских радиостанций разместили передатчики на передающей станции РТРС. Главная телебашня Прикамья транслирует 70% радиостанций Перми.

Радиостанция «Первое интернациональное радио ПИ FM» начала вещание 1 августа 2018 года. Города вещания: Братск, Бузулук, Горно-Алтайск, Ирбит, Кемерово, Минусинск, Москва и Московская область, Нефтекамск, Нижневартовск, Новокузнецк, Пермь, Петрозаводск, Сыктывкар, Тула, Элиста.
MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Радио России» стало доступно на всей трассе Кострома-Шарья

В Костромской области завершен основной этап модернизации радиовещания и перевода его в современный FM-диапазон.
«Радио России» стало доступно на всей трассе Кострома-Шарья

Специалисты костромского областного теле-радиопередающего центра включили в общую сеть новый передатчик «Радио России». Принимать программы главного радио страны в Макарьевском и соседних с ним районах теперь можно на частоте 101, 7 МГц. Таким образом, в зоне уверенного приема сети из 18 передающих станций теперь находится более 90% населения Костромской области, а программы «Радио России Кострома» можно принимать вдоль всей трассы Кострома-Шарья.

Сейчас специалисты костромского ОРТПЦ готовятся к замене оборудования на главной теле-радиовышке области. Уже к концу года они планируют заменить передающую радиоантенну и вдвое увеличить мощность передатчика «Радио России». Ранее костромичам приходилось искусственно сокращать зону приема, чтобы не вмешиваться в работу Ярославских каналов. Теперь ограничения сняты. В первую очередь изменения почувствуют жители Заволжья. Зон радиотени в Костроме и вокруг нее практически не останется, уверяют специалисты. Костроме «Радио России» вещает на частоте 91, 6 МГц
Aleksandr58
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Мой телевизор :: LG 32
Мой ресивер:: GI S8120 HD,Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d)31.5°,42°,51.5°(0.9d)46°,55°,56° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Aleksandr58 »

РТРС начнет FM-трансляцию радиостанции «Радио России» со вставками программ ГТРК «Саратов» в Пинеровке

28 июля филиал РТРС «Саратовский ОРТПЦ» начнет FM-трансляцию радиостанции «Радио России» с региональными вставками программ ГТРК «Саратов» в Пинеровке Балашовского района на частоте 98,7 МГц.

Передатчик мощностью 1 кВт обеспечит возможность приема радиостанции в 148 населенных пунктах Саратовской области — в Балашовском, Аркадакском, Романовском, Самойловском и Турковском районах. В зону охвата передатчика попадает около 136 тысяч человек.

Вещание в УКВ-диапазоне на частоте 70,16 МГц будет прекращено.
GI S8120 HD,Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD